Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Московские контролеры удивились платным бахилам в поликлиниках

  • 14:19, 18 августа 2017
  • Комментариев[72]

Сегодня "Общероссийский Народный фронт" провел в Саратове "круглый стол" по здравоохранению. Перед этим московские эксперты ОНФ провели проверку некоторых местных медучреждений в рамках проекта "Народная оценка качества".

"Наша задача  - изменить отношение профессионального сообщества к тем людям, с которыми они работают",- сказал руководитель центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента "Народная экспертиза" Виктор Рожков. По его словам, их рейды призваны "исключить душные коридоры, грубость и хамство".

Контролеры побывали в четырех поликлиниках и проехали по районам области. По словам Рожкова, в детской поликлинике N8 существуют типичные для всех медучреждений проблемы, например, нерациональное распределение площадей здания: "В поликлинике на Энтузиастов, 55, на первом этаже очень тесно и душно, зато на втором, где расположены кабинеты администрации или врачей-специалистов, просторно. Мне эта проблема непонятна! Это вызывает раздражение и дискомфорт. Та же картина в поликлинике на Пензенской: в одном коридоре фтизиатры, в другом - узкие специалисты".

Рожков считает, что это исключительно организационные моменты, их можно исправить без финансовых затрат. Кроме того, имеются проблемы с электронной записью. Ни один из терминалов отделений 8-й детской поликлиники Саратова не работает, сообщили контролеры. Местные врачи ответили, что терминалы сломали дети. Общественники же считают, что надо не отключать аппаратуру, а подумать о новом программном обеспечении.

Во всех поликлиниках навязывают людям платные бахилы или в холле стоит аппарат по их продаже. В частности, такой факт замечен в поликлинике N10 на Клочкова, в поликлинике на Увеке. "Коллеги, посмотрите и возьмите на контроль!" - обратился к саратовцам руководитель центра ОНФ.

После рейдов по районам контролеры отметили нехватку медицинских кадров, слабую востребованность удаленной системы записи к врачам в селах, отсутствие пандусов у входов и перебои с льготным обеспечением лекарствами.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 72
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.08.2017, 14:20
    5-10 руб стоят копеечные бахилы,а потом стомиллионным доходам главврачей удивляемся
  • Гость
    18.08.2017, 14:21
    Миллионы на терминалы, которые отключены для "экономии электричества"... Местные врачи ответили, что терминалы сломали дети. хаххаха
  • Гость
    18.08.2017, 14:30
    и в больницах тоже самое...
  • Гость
    18.08.2017, 14:33
    Хороший бизнес в поликлиниках, где стоят аптечные киоски, на бахилах - бесплатные туда отдают, а больные покупают. Также и с одноразовыми простынями для процедур (типа УЗИ и ЭКГ)...
  • Гость
    18.08.2017, 14:38
    Да у врачей классные тачки, в основном бизнес класса! Да зарплаты у них махонькие, а подояния поди ого-го.
  • Гость
    18.08.2017, 14:48
    У нас много удивительного...
  • ЯЗВА
    18.08.2017, 14:58
    А плакаты всеми любимой ЕР они в поликлиниках не заметили?
  • Гость
    18.08.2017, 15:00
    Довелось, побывать в больнице в Москве. Когда я бегала по коридору и искала кому заплатить за бахилы, на меня посмотрели с удивлением (мягко сказать). Потом еще смешнее, пришла в палату, и начала доставать все необходимое: ложки, бокал, тарелка, полотенце и т.д. Девушка, которая лежала в палате (москвичка) спросила: "Вы что сюда жить приехали? Здесь все это предусмотрено". Вот как говорится Почувствуй разницу. Поэтому и Московские контролеры удивляются.
  • Гость
    18.08.2017, 15:03
    Плакатами ЕР в больницах закрыты дырки в стенах
  • Гость
    18.08.2017, 15:06
    Если бы в интернете сидели старухи, я бы решил, что они все здесь. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.08.2017, 15:11
    С чего начинается бесплатная медицина в провинции и на чём она заканчивается увидели московские общественники. Нашим всё это уже давно неудивительно.
  • Гость
    18.08.2017, 15:11
    Жируют за наш счет столицы... вот и бахилы у них бесплатные... они хоть поликлиники-то видели хоть раз, контролеры те? Или платные бахилы- это единственное, что их удивило в наших поликлиниках?
  • Гость
    18.08.2017, 15:15
    Тебе истукан ещё неизвестно сколько денег уходит на чечню а потом пи.ди.
  • Гость
    18.08.2017, 15:16
    в "бесплатные" поликлиники и больницы несем порой больше, чем в "бесплатные" школы. хотя наверное и туда, и туда примерно одинаково. бюджетнички взяли нас в заложники.
  • Гость
    18.08.2017, 15:17
    прокурорские уже выехали или в пятницу короткий день у них?
  • ГОСТЬСегодня, 15:15
    18.08.2017, 15:17
    белых - 380 миллиардов в год из бюджета РФ. черных - только догадываться.
  • Гость
    18.08.2017, 15:18
    Бесплатная медицина начинается с платных бахил. Платная - с бесплатных.
  • Гость
    18.08.2017, 15:20
    Вы чего? Какие это контроллеры? Едристня. "Какой ты директор? Ты дырка в жопе, а не директор".
  • Гость
    18.08.2017, 15:21
    И они - не оборотни(хотя они в погонах)!!!
  • Гость
    18.08.2017, 15:27
    А фтизиатры-не узкие специалисты?!
  • Гость
    18.08.2017, 15:27
    В одном коридоре тесно и душно, а в другом просторно. Непорядок! Нужно сделать везде душно.
  • Гость
    18.08.2017, 15:30
    Хорошо бы эти контролеры прошли чуть дальше, чем бахилы на входе и узкие коридоры... а еще лучше "тайным покупателем" зайти и попытаться получить то, зачем приходил. Вот где семь кругов ада и поле чудес. И не факт, что получишь квалифицированную помощь и вовсе не по цене бахил, что в частных, что в государственных клиниках-цены, врачи и очереди +/-одинаковые.
  • Конюх
    18.08.2017, 15:36
    А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а ябыт тваю мать стаять Зорька пр-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р бл.ть така!
  • Гость
    18.08.2017, 15:36
    Эх/жалко ОНФ в 17 Поликлинику не забрело....Там Савинов сделал образцово-показуху,но от него разбежались все врачи..((((
  • Гость
    18.08.2017, 15:43
    А я была очень удивлена бесплатным бахилам в московской больнице ГКБ 81! Потому, что везде, кроме Москвы, бахилы продают пациентам! По медицинскому страховому полису не московским пациентам даже бесплатных бахил не полагается! Спасибо за медобслугу!
  • Гость
    18.08.2017, 15:48
    А кто там про Москву говорил,почему не договорил до конца? Вход в больницу в смен.обуви обязательно,это не базар.И теперь в этой Москве люди не могут нигде найти бахилы,не всем хочется тащить за собой сменную обувь.И все рады найти бахилы что бы пройти к врачам.никто вас насильно не заставляет покупать бахилы за пять руб.купи себе упаковку в оптовке и не стони что дорого.Лучше бы проверили зарплату у кого какая и за что.
  • Гость
    18.08.2017, 15:52
    Конюху 15:36 Присунул Зорьке что-ли?
  • Гость
    18.08.2017, 16:19
    Уважаемые гость из Москвы не в курсе, что фтизиатр занимается в том числе туберкулеза, пусть больные друг-друга заражают, его кабинет всегда в отдалении. Без Московской прописки в Москве обслужат только если перелом или ты умираешь или направление, в остальных случаях, езжайте домой лечиться.
  • Гость
    18.08.2017, 16:33
    В платных больницах тоже платные бахилы. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.08.2017, 16:54
    А в 4 детской поликлинике бахилы выдают бесплатно
  • Гость
    18.08.2017, 17:12
    да, а раньше даже и родителю давали. Сейчас только ребенку.Но 4 детская- одна из лучших поликлиник города по отношению к пациентам. Были конфликтные ситуации , не спорю. Но я знаю, что спокойно могу подойди к главврачу и все вопросы будут разрешены. Когда у нас не делали УЗИ сердца, перед нами извинились, что отправляют в областную детскую. Мне все наши врачи нравятся, они все объясняют ребенку .
  • Гость
    18.08.2017, 17:35
    Не покупайте эти дурацкие бахилы, не обогащайте зажравшихся толстосумов ! Возьмите на кухне 2 полиэтиленовых пакета, резинку от бигудей - и вперёд, в поликлинику )))
  • Гость
    18.08.2017, 17:41
    Фиг бы с ними с бахилами, а то, что поликлиник вообще нет их не возмутило? В Солнечном-2 на огромный микрорайон ни одной. Да и квалификация тех врачей, которые остались в других оставляет желать лучшего. А тут нашли главную проблему - бахилы! Ещё одни чудаки.
  • Гость
    18.08.2017, 17:59
    Московские вообще мало что знают о России.
  • Гость
    18.08.2017, 18:26
    К двум врачам отстоял в очереди весь день . Запись по талонам практически не работает , так как врачей мало и очереди по 20 человек .
  • Гость
    18.08.2017, 18:26
    К двум врачам отстоял в очереди весь день . Запись по талонам практически не работает , так как врачей мало и очереди по 20 человек .
  • Гость
    18.08.2017, 18:26
    К двум врачам отстоял в очереди весь день . Запись по талонам практически не работает , так как врачей мало и очереди по 20 человек .
  • Гость
    18.08.2017, 18:29
    Здесь никаких америкосов не надо. Сами друг друга готовы поиметь по полной! И это тоже русский мир, к сожалению.
  • Гость
    18.08.2017, 18:34
    Не видела ни разу врачей бескорыстных,работающих за зарплату
  • Гость
    18.08.2017, 19:26
    ага, а как они возмущались перед Баталиной о поборах в школах, а у самих полный беспредел
  • Артем
    18.08.2017, 19:57
    На самом деле, удобнее купить бахилы. А не тащить сменную обувь. Обогащаются аптеки, или уж тогда честно говоря глав.врачи. Врачам по барабану в чем вы к ним зайдете, хоть голые т.к. времени у них нет на нас смотреть, кучу бумажек нужно заполнить. И по вопросу о поборах в школе. Побираются не учителя, а администрация школы, т.к. городская администрация денег не дает ни на учебники ни на инвентарь. Не учителей надо за руку ловить, а наместников, чинуш.
  • суслик то же агроном
    18.08.2017, 20:07
    ну что же посмотрели, а им показали лучшее что есть, вот если бы они побывали тубдиспансере или на окраине городка Саратова в рядовой поликлинике вот где море всякого и страшного и смешного А бахилы между прочем в клинике для животных для сопровождающего это животное выдают бесплатно для 2 человек ... они посмотрели и уехали а нам жить ...и родину не выбирают
  • вопрос
    18.08.2017, 20:10
    А московские контролёры не удивились тому,что все налоги уходят в Москву (потому Москва и жирует),а в регионах остаются копейки,на которые только можно влачить существование... Умники московские...
  • Гость
    18.08.2017, 20:16
    Платными бахилами они возмутились и очередями! Пипец! Сестра мужа лежала на сохранении зимой - ей таракан в нос ночью залез!!!!! Здесь ужасное положение в здравоохранении. От убогих ободранных стен до самого отношения к людям - оно наплевательское! Мужу вызывали скорую в 4 утра. Плохо стало. Врач прямо сказала: что Вы меня вызываете в такую рань?!!! (Это скороя помощь так на минуточку!) Привезли в больницу. Иди говорят от сюда, у тебя кишечная инфекция, мы тебя не положем. Отлежался. Пошел на платное узи. Врач посмотрел, панкреатит и камни в желчном пузыре. Здесь под чистую всех надо из Минздрава гнать. НАрод, мне есть с чем сравнивать. Мы в Подмосковье живем. Да, лучше. Специалисты перегружены, но лучше там отношение врачей, поликлиники отремонтированы. Роддома, перенатальные центры. Единственное, по поводу бахил, да бесплатные, но лучше бы стояли автоматы. Бесплатных на всех не хватает. В итоге - грязь. В процедурные кабинеты люди в уличной обуви заходят. Плохо это. Не в бахилах дело совсем.
  • Гость
    18.08.2017, 21:10
    медицина в стране для простых людей загнулась. спасибо скворцовой. доуправлялась.
  • русскiй патрiотъ 21.10-ому
    18.08.2017, 22:25
    Скворцова здесь ни при чём. Эти порядки организованы метрополией, нас просто уничтожают. По мнению Римского клуба, русских слишком много. Кстати, точно также считал и Гитлер.
  • Гость
    18.08.2017, 23:10
    А я недавно обнаружила а личном кабинете своего ребёнка 2 записи к педиатру в разные дни, хотя не записывалась ( детская поликлиника 19 г. Саратова). Позвонила в регистратуру, сказала удалить записи, т.к. сама это сделать не смогла, запись была произведена мед регистратором. И была в недоумении- для чего это было сделано? Наверное, специально записывают, чтобы было меньше пациентов. Не пришли- ну и хорошо....
  • Валерий
    19.08.2017, 00:44
    В МОСКВЕ У ВХОДА В ПОЛИКЛИНИКУ ДВА БОЛЬШИХ БАЧКА ЧИСТЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ ДЛЯ ВХОДЯЩИХ И КОГДА ВЫХОДИШЬ У ВЫХОДА СНИМАЕШЬ ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ БАХИЛЫ В БАЧОК ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ БАХИЛ. В МОСКВЕ ВАС В ЛЮБОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ БУДУТ ЛЕЧИТЬ, ЕСЛИ ВЫ В МОСКВЕ ПОЛУЧИЛИ МЕДИЦИНСКИЙ СТРАХОВОЙ ПОЛИС ВЫДАЁТСЯ В МОСКВЕ БЕСПЛАТНО И ЕСЛИ ВЫ ГРАЖДАНИН РФ И ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ МОЖЕТЕ ЗАКРЕПИТЬСЯ В ЛЮБОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ МОСКВЫ. ОБЫЧНО ЗАКРЕПЛЯЮТСЯ БЛИЖЕ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ. У МЕНЯ ДВА ПОЛИСА ОДИН ДЛЯ ПОЛИКЛИНИКЕ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ, ВТОРОЙ ПОЛИС ДМС ОТ РАБОТЫ ОН НАМНОГО КРУЧЕ Т.К ПО НЕМУ Я СМОГУ ЛЕЧИТЬСЯ В ТАКИХ ПОЛИКЛИНИКАХ КАК РЖД НА НОВОЙ БАСМАННОЙ И В ПОЛИКЛИНИКЕ ОТ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, А ТАКЖЕ В ПОЛИКЛИНИКЕ НА КРОПОТКИНСКОЙ. ОПЛАЧИВАЕТ СТРАХОВКУ СОГАЗ.
  • Гость
    19.08.2017, 01:17
    На Пензенской, терминал с момента установки ни разу не работал,стоит для галочки. Очереди жуткие,чтобы к педиатору попасть 2-3 часа уходит, записывайся не записывайся все равно в одну очередь.
  • Гостящий
    19.08.2017, 08:54
    Путин здесь не причём. Основная причина бардака - местная власть. Вы что хотите чтобы Путин ездил в каждую деревню порядок наводил? Не зря же есть такая поговорка: Какие в городе дороги такой и хозяин города а их у вас нет. Жалуйтесь, пишите жалобы и больше в Москву т.к. у вас никто не хочет или не умеет заниматься своими обязанностями а не здесь на сайте возмущаться, здесь вас никто не услышит.
  • Алексей
    19.08.2017, 09:00
    Да всем похер на ваши проверки!!!! Вы не власть и сделать вы ни чего не можете!!! вас ни кто ни во что не ставит. понту от вас как от козла молока млять
  • Гостящий
    19.08.2017, 09:06
    Вопросу. А что вы так возмущаетесь про налоги в Москву. Всегда все платили и многое уходит в Москву с давних времён вы прям какое то открытие сделали а как вы хотели это наша столица и с 18 миллионным населением не считая приезжих нужно кормить это было так всегда. Вы бы лучше посмотрели где ваше руководство живёт и на чём ездят а потом кивать в сторону Москвы.
  • Комсомолец
    19.08.2017, 10:25
    Кухонные шептуны. Сосед пожаловался соседке а соседка -соседу.
  • Гость
    19.08.2017, 10:41
    в москву жаловаться бесполезно-все жалобы возвращаются назад а жалобщикам делают местные власти несносную (еще больше ) жизнь.
  • Гость
    19.08.2017, 10:54
    В этой отсталой стране иначе просто быть не может. Есть паразитирующая Москва, есть сакральные Крым, Сочи и ещё три, четыре города, где более, менее человеку можно ещё как то жить. Большинство же территорий страны- чудовищно токсичны из-за крайне несправедливого отчисления налоговых сборов (более 80%) в федеральный бюджет, (читай бюджет Москвы)! Ни в какой другой цивилизованной стране мира так ущербно не ощущает себя человек, живущий не в столицах, - как наш, горем убитый, житель загнивающей провинции!
  • Гость
    19.08.2017, 11:44
    Но ведь в советское время не было так ощутимо.
  • Местный
    19.08.2017, 12:03
    Гостящему 08:54. А не подскажете зачем народу России Путин в Москве, если жизнь народа определяет местная власть жуликов и воров, пусть даже и не глупых.
  • Пенсионер
    19.08.2017, 12:09
    Для 10:41. Вы зашуганные терпилы. Вот этим они и пользуются ваши покровители зная что вы против них не вякнете.
  • Гость
    19.08.2017, 12:27
    Местному. Президенту докладывает губернатор жалоб никаких, нет если нет жалоб значит всё хорошо. Действительно ведь нет жалоб от населения документально, только здесь вот какое то недовольство. Может пишет своё недовольство на этом сайте один и тот же душевнобольной человек. Но это не говорит о том что у вас всё так плохо. Слова это ветер, нужны документы жалобы, заявление а здешний трёп их никто не читает, да и вообще мало ли кто о чём здесь пишут.
  • Житель
    19.08.2017, 12:35
    Многие не идут на выборы по одной причине - их всё устраивает.
  • На 12:27
    19.08.2017, 12:37
    "Маленькому мальчику президенту" губернатры рассказывают сказки о злом "душевнобольном" народе, который наговаривает на "благородную" местную власть? Ещё раз спрашиваю, зачем нужен "мальчик" в Москве?
  • Гость
    19.08.2017, 13:07
    РАДАЕВА СПРОСИ ОН ЗНАЕТ. ТЕБЕ ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ЗНАТЬ. ЧЕГО ТЫ ЗАДУМАЛ ИЗВЕРГ!
  • Гость
    19.08.2017, 13:33
    Этот "мальчик" в Москве также далёк от своих подданных, как созвездие Центавра от земли! По хорошему вернуть бы его на грешную землю.
  • Гостю 10.54-ому
    19.08.2017, 14:11
    "В этой отсталой стране" живут отсталые, тупоголовые, вечно недовольные и брюзжащие на жизнь люди. Зовут этих людей "этостранцами", а в Саратове - засратовцами. Они всё время воняют, а виноваты у них во всём, конечно, Путин, Володин, Радаев и Ландо. Вот если их убрать и "сакральный Крым" возвернуть взад - жизнь сразу наладится у "горем убитого жителя загнивающей провинции". Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 12.27
    19.08.2017, 14:13
    Как жалоб нет? "Выдь на Волгу: чей стон раздаётся"? "Видать ты был долго в пути и людей позабыл, - мы давно так живём! Траву кушаем, век - на щавеле, скисли душами, опрыщавили! А ещё ...." Более 4 миллионов обращений к президенту только во время "прямой" линии на 1 канале - это не жалобы!? Твои ничтожные нравоучения обличают в тебе жалкого жлоба.
  • Пенсионер
    19.08.2017, 14:36
    Зачем зря трепаться, Саратов он всегда был голодным и грязным городом.
  • Гостю 14.11
    19.08.2017, 14:55
    Этих "этостранцев" десятки и десятки миллионов на Руси! Многие города российской провинции дичают, превращаются в нищенские гетто. Надо быть полным пох- истом или махровым снобом, чтобы не видеть всю трагедию русской глубинки! Скорее всего, ты хорошо встроенный в систему банальный жлоб, ничего общего не имеющий с жизнью обычного человека.
  • Гостю 14.11
    19.08.2017, 16:15
    Посмотри на Яндексе последние новости в связи с переносом столицы за Урал! Россия может потерять суверенитет над удалёнными от больших городов дичающими территориями страны! Речь идёт о распаде отечества, а ты всё за Путина, за партию! В пустоту (буквально)!
  • Инвалид
    19.08.2017, 22:29
    Вам то хорошо в бахилах ходите а мне вот не дают иди говорят в чём пришёл льготы у меня - половое бессилие и гангрена обоих яиц.
  • ГОСТЮ 18.08.2017, 18:34
    21.08.2017, 07:36
    Вы наверное не видели еще и врача , который отработав полный месяц получил копейки, так как не выполнил план по ОМС, а очень старался. Но вот не было пациентов столько. И не видели профессоров с большим опытом, которые получают в месяц 12 тыс. - да, не на полную ставку, на половину, но все же. Сколько получают врачи без опыта работы вообще один смех. Понятно, что скоро поликлиники опустеют. И давно ни кто ни кому ни чего не несет - пациенты врачам. Пациентам самим жрать нечего.
  • Гость
    21.08.2017, 20:08
    все пенки с омс снимают главрвачи их бухгалтера и приближенные завхозы. до рядовых тружеников врачей ден.средства не доходят так же как до медсестер.
  • Гость
    22.08.2017, 09:27
    В моей семье нет ни одного человека, не пострадавшего от "рядовых тружеников врачей". Двоих уже нет в живых, уморили.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество