Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГИБДД: поймано 58 пешеходов-нарушителей

  • 09:06, 21 августа 2017
  • Комментариев[33]

В Саратове прошла очередная профилактическая акция дорожных полицейских.

Сотрудники ГИБДД зафиксировали 58 нарушений ПДД со стороны пешеходов, 188 - 
водителей. О количестве оштрафованных пешеходов-нарушителей из числа пойманных ведомство не сообщает.

В выходные на пересечении улиц Лермонтова и Октябрьской был сбит автомобилем 10-летний мальчик, который внезапно выехал на роликах на дорогу в неположенном месте. С разными травмами школьник отправлен в больницу.
На перекрестке Московска-Чернышевского девочки 12-ти и 16 лет переходили дорогу вне перехода и были сбиты автобусом. Пострадавшие госпитализированы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 33
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.08.2017, 09:17
    Когда-то в конце 80-х пешеходов ловили и штрафовали люто. Тогда приучили саратовцев, что переходить дорогу можно только на зеленый. Мы стояли и ждали (даже когда не было машин), потому что знали, что накажут! А сейчас избаловали пешеходов! Из правил ПДД они запомнили только, что им должны уступить. НО! Никто не даже не читал ПДД!
  • Гость
    21.08.2017, 09:18
    Это для комментаторов, которые никогда не открывали ПДД! 4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2015 N 315) При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. 4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
  • Гость
    21.08.2017, 09:35
    А может хватит заниматься профилактиками? надо просто работать и выполнять свои должностные обязанности, в т.ч. и сотрудникам ГИБДД. Ездить по улицам Саратова после 21-00 просто невозможно - гонщики, неадекваты, в дневное время хамов (поворот направо из левого ряда, шашечки, подрезание - это норма) на дорогах тоже хватает. Где вы, доблестные сотрудники ГИБДД? на улицах вас невидно. Если конечно не проводится какой-нибудь рейд или профилактика.
  • Варлаам
    21.08.2017, 09:35
    - И говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков» (Матф. 4:19).
  • Гость
    21.08.2017, 09:51
    На улицах и обычный полицейский - редкость. Правильно ли это ? Психов и неадекватных людей в многолюдном городе хватает, но стражей порядка можно увидеть только там, где заявленные заранее мероприятия. Кричи , не докричишься, если что - то произойдёт, а полицейские прибудут к завершению конфликта.
  • Гость
    21.08.2017, 10:05
    Ну да, они же за порядком следят. А беспорядки их не интересуют.
  • Саратовчанка
    21.08.2017, 10:08
    Пора ввести правило, устанавливающее вину пешехода за переход на запрещающий сигнал светофора или в неположенном месте. Водитель в данных случаях должен быть не виноват. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.08.2017, 10:20
    До охраны общественного порядка как в Израйле ой как нам далеко. Там тоже полицейских в общественных местах не увидишь, но как только есть малейшая предпосылка к ним, они тут как тут! А у нас кричи не кричи, звони ни звони, один хр... Это система которая работает сам на себя и перестаньте питать иллюзии, что кто-то к вам придет на помощь.... Спасибо, что начали ставить барьеры отгораживающие проезжую часть, от тротуаров. По крайней мере "бабульки не адекват" не станут шарахаться на дорогу...
  • ЯЗВА
    21.08.2017, 10:44
    Сотрудникам ГИБДД не до пешеходов и движущихся ТС. Их волнует только ЭВАКУАЦИЯ. Там все в доле от лейтехи до генералов.
  • Гость
    21.08.2017, 10:57
    10.08 а за наезд на пешеходном переходе расстрел? Водитель и пешеход будьте взаимно вежливы. А пешеходам будьте внимательны, при виде гаишников, можно ждать чего угодно, никто не знает по каким палкам у них план не выполнен.
  • Гость
    21.08.2017, 11:04
    Да.С Полицией беда в городе,их можно наблюдать только если рейд какой-то идёт.
  • Гость
    21.08.2017, 11:05
    Даёшь камеры наблюдения во дворах.
  • Гость
    21.08.2017, 11:28
    За показушность надо и зарплату показушную....
  • О!
    21.08.2017, 11:31
    У Тау галлереи постойте, соберёте за день я думаю человек 100 нарушителей, которые дорогу переходят по 50 лет октября, да с каким ещё выражением лица. Хотя пешеходного ни знака, ни разметки там нет. И не нужно говорить, что подземный переход там не удобный, ведь ходили же, до момента там установки светофора для Автомобилистов!!!!
  • Гость
    21.08.2017, 11:58
    А почему заголовок про 58 пешеходов. Правильней было написать про 188 водителей, а если на чернышке постояли бы часок и 1000 водил бы набрали.
  • Гость
    21.08.2017, 12:00
    Уберите частный транспорт из центра, как делают в в лучших благоустроенных городах в мире. Установите камеры и светофоры в опасных местах дорог.
  • Водилы убийцы
    21.08.2017, 12:01
    В 18.50 на ул. Панфилова 26-летний гражданин за рулем "ВАЗ 2112" нарушил правила проезда пешеходных переходов и допустил наезд на 71-летнего мужчину и 66-летнюю женщину. В 20.35 на ул. Антонова 51-летняя гражданка переходила дорогу в неположенном месте и попала под колеса "Опеля". Мужчина в тяжелом состоянии.
  • Водилы убийцы
    21.08.2017, 12:03
    На пересечении улицы Брянская и проспекта Энтузиастов под колёса КАМАЗа попал пешеход. В результате пострадавший погиб на месте от полученных травм не совместимых с жизнью. Прибывшие на место врачи Центра медицины катастроф констатировали его смерть.
  • Водилы убийцы
    21.08.2017, 12:08
    В субботу На Тархова "восьмерка" сбила школьную учительницу. Женщина 1975 года рождения, была сбита ВАЗ-2108 на Тархова скончалась от полученных травм в медицинском учреждении. Учительница физики шла в школу готовиться к началу учебного года.
  • Водилы убийцы
    21.08.2017, 12:13
    Ещё одно ДТП с участием пешехода произошло на пересечении улиц Чехова и Антонова. Водитель за рулём автомобиля Opel допустил наезд на мужчину, переходившего дорогу.
  • Гость
    21.08.2017, 12:20
    Пешеходы снимайте на камеру когда переходите дорогу. Результаты выкладывайте на сайт ГИБДД. Только когда недоводители будут платить за каждое свое самодурство, тогда будет безопасней переходить дорогу по пешеходному переходу. Да может наказание ужесточат за убийства на дорогах. Статистика преступлений водителей будет гораздо выше официальной.
  • Гостю 12.20
    21.08.2017, 12:38
    И так с гаджетами не расстаются некоторые, да еще снимать переход дороги! Лучше внимательно смотреть на дорогу! А то некоторые дятлихи с колясками прутся через дорогу с телефоном возле уха!
  • Гость
    21.08.2017, 12:40
    Ограждения установили это хорошо, но кто взламывает секции этого забора- наверное жестокие водители, чтобы совершить наезд на пешеходов... Кто гонит в спину людей переходить проезжую часть улицы где вздумается? Не отрывать глаз от телефона при переходе улицы, а в ушах наушники... Я не водитель, я тоже пешеход, но иногда некоторых пешеходов хочется выпороть красивой за их пофигизм ко всему происходящему
  • Гость
    21.08.2017, 12:46
    В тему) сегодня только сфотал двух господ, поставивших свои вонючие повозки за огорожденим.
  • Гость
    21.08.2017, 13:22
    Так и читается после заголовка и..............расстреляны..... эх читать так читать.)))))
  • Гость
    21.08.2017, 13:53
    Вы не видите полицейских? Проезжая каждое утро Затон, можно наблюдать как наша доблестная полиция стоит чуть ли не цепью вдоль берега и кошмарит жуков-плавунцов.
  • Гость
    21.08.2017, 14:03
    В Заводском районе пеших патрулей ППС давно не видно.Только изредка автопатруль попадется.
  • Гость
    21.08.2017, 14:45
    Водителя-нарушителя можно отловить по камерам. А как быть с пешеходами, которые переходят (и перебегают) дорогу где попало, при этом принципиально не смотрят по сторонам? Хорошо, хоть заборов понаставили.
  • Гость
    21.08.2017, 14:49
    11.04. хороший полицейский, это как хороший официант. его не должно быть заметно, но при этом порядок
  • Гость
    21.08.2017, 18:23
    Нужны камеры в каждом дворе и чтобы полицейские их просматривали.Увидели драку приехали,увидели распитие пива в парке или на детской площадке приехали. А также тревожные кнопки на каждом доме должны быть
  • Сеня
    21.08.2017, 18:26
    Насчёт камер.Поставьте уже наконец хоть одну на перекрёстке на Радуге в Заводском районе...!
  • Серж
    21.08.2017, 18:28
    Согласен с Сеней там камера непомешала бы.
  • Гость
    21.08.2017, 19:33
    Админы сайта, у меня есть хорошая идея. Предлагаю на каждой остановке, на рекламных щитах повесить напоминание ПДД для пешеходов, а именно 4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2015 N 315) При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. 4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Подробнее на СарБК: https://news.sarbc.ru/main/2017/08/21/203983.html
Еще новости - Авто