Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ИА "СаратовБизнесКонсалтинг" проводит опрос по выборам губернатора Саратовской области

  • 11:39, 22 августа 2017
  • Комментариев[187]

На сайте ИА "СарБК" стартовал опрос "За кого бы Вы проголосовали на выборах губернатора Саратовской области?".

Предложено 5 вариантов ответа - 4 фамилии претендентов на пост и "Ни за кого".

Опрос путем интернет-опроса читателей "СарБК" проводится с 22 августа по 4 сентября 2017 г. по инициативе и на средства редакции". Территория - Саратовская область. Статистическая погрешность - 2%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 187
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.08.2017, 11:46
    Что тут можно ещё проводить? За Компартию РФ идти и голосовать. Иначе всем наступит крышка.
  • Гость
    22.08.2017, 11:49
    претендент "низакого" набрал уже 59% голосов!!!
  • Ну что еще сказать
    22.08.2017, 11:51
    из 4 кандидатов четкая программа есть только у Алимовой.... а Валерий Васильевич призывает верить только делам...
  • Гость
    22.08.2017, 11:52
    в интернете невозможно объективно провести опрос, все покажут выборы Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.08.2017, 11:53
    Говорят же Вам уважаемые - КПРФ, в них вся надёжа.
  • Гостю 11 51
    22.08.2017, 11:54
    какая программа? плакать да причитать и не по теме болтать?
  • Гость
    22.08.2017, 11:55
    Не думаю, что этот опрос честный. Реальные результаты на выборах узнаем Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.08.2017, 11:55
    чем кпрф отличается от любой другой партии? на ностальгии вылазят. а когда до дела доходит ничего не делают
  • Гость
    22.08.2017, 12:01
    В опросе понятно, что Радаев точно не победит. Но по факту будет всё иначе.....
  • Гостю 11:55
    22.08.2017, 12:02
    КПСС заложило фундамент всего, чем пользуется РФ на современном этапе.
  • Гость
    22.08.2017, 12:05
    12.02. ты кпрф с кпсс то не путай. совершенно разные партии
  • Гость
    22.08.2017, 12:08
    враг моего врага - мой друг, поэтому кпрф только одна реальная альтернатива, так как против всех отобрали,а коммунисты самая сильная оппозиция, в противном случае ваш голос уйдет в едро
  • Гость
    22.08.2017, 12:09
    12.08. не смеши меня. кпрф никакая не оппозиция. еще скажи что зюганов за победу коммунизма во всем мире
  • гостю 12:09
    22.08.2017, 12:12
    Чё тебя смешить, кулацкий подпевала. Ты и впрямь смешён...
  • Гость
    22.08.2017, 12:14
    За кого бы ни голосовать- главное отлучить от бюджетной кормушки бывших и разворошить устоявшиеся коррупционные связи.
  • Гость
    22.08.2017, 12:15
    КПРФ СССР профукали.
  • Лаврентий Берия
    22.08.2017, 12:18
    Пока результаты голосования мало отличаются от голосования, которое проводил Слон. Голосование, в основном, протестное просто за Алимову простеста чуть меньше. Впрочем, от голосоания жду 62.2% :-(
  • Гость
    22.08.2017, 12:18
    Алимова честный человек. Это многое значит.
  • Гость
    22.08.2017, 12:20
    Все они чесные только карман себе набить.
  • Гость
    22.08.2017, 12:23
    партии реально перестали представлять интересы избирателей. Вот и получают по полной.
  • Слон
    22.08.2017, 12:28
    Браво, редакция СарБК! Молодцы! Вот и посмотрим РЕАЛЬНЫЙ расклад, а не тот, какой спускают тролли бандитской партии.
  • Гость
    22.08.2017, 12:30
    От Радаева кроме лживых обещаний не чего не слышим! Верти только делам!
  • Гость
    22.08.2017, 12:31
    12:28 коммунистов.
  • Гость
    22.08.2017, 12:33
    Кто избирает таких депутатов (например Беликова), которые лоббируют только свои личные интересы (высокий тариф на городские маршруты) и интересы своей семьи. Очень похоже на ложь.
  • Гость
    22.08.2017, 12:37
    Продал его Мишель Сергеевич, Нобеля выхватил.
  • Вааще
    22.08.2017, 12:39
    Судя по опросу более 50% за то, чтобы всех в сад:) Из оставшихся менее 50 % большинство за Алимову, а недоразумение от Славы из Едим Россию с реальным своим рейтингом в 12% замыкает тройку. Остальные как и предполагалось, просто вылезли согреться:))
  • Лаврентий Берия
    22.08.2017, 12:40
    Сейчас закончится обеденнный перерыв и прибегут "гости" с возгласами: "радаев - самый достойный кандидат, область при нём развивается", "радаев поднял область, голосуем только за него", "остальные не имеют пыта, а радаев - крепкий хозяйственник". Видимо, других фраз в методичке, которую студентам раздали, не написано. С интересом жду :-)
  • Гость
    22.08.2017, 12:42
    12:18 такая-же свистулька как и все.
  • Вааще
    22.08.2017, 12:42
    Да забыл передать 57 и 52% привеД социоЛОГАМ Наумова:)) ТщательнЕе рисовать пусть учатся:)
  • Гость
    22.08.2017, 12:42
    Вот реальная поддержка "Едим Россею" в 12%, остальное похоже на ложь.
  • Гость
    22.08.2017, 12:42
    Где можно прочитать программу Алимовой? Вот программа ЛДПР мне вообще не понравилась, чего только стоит заасфальтировать трамвайные пути и начать борьбу с эвакуаторами. В нормальный городах, трамваи развивают, а только у нас от них избавляются. В нормальных городах, дисциплинируют водителей, включая штрафами и только у нас автобыдло кричит "мафия", хотя из-за этих автомобилистов по городу не пройти.
  • Тем кому
    22.08.2017, 12:44
    не безразлично. Если ВЫ против Радаева, и хотите отдать голос за Алимову, то это имеет смысл если все договорятся (из принципа) и отдадут голоса за нее. Но наше быдло уже приучили не высовываться - под лозунгам - От нас все равно ничего не зависит! или - Это все равно ничего не изменит! Или (самая гнусная и тупая позиция) - А я вообще не пойду! Пошли все на...! Другой способ - прийти и испортить бюллетени, но обязательно прийти!!!! Что-то мне подсказывает, что эти выборы будут "СУШИТЬ", т.е. делать так чтобы пришло народу поменьше (вот бы в МАРТАБРЕ выборы, когда дач нет,и на природу не поездишь), тогда за неявочных можно проголосовать. Вообще то пора проявлять гражданскую позицию, не только высказыванием своего мнения на форумах и кулуарах, но и объяснять его сослуживцам, родственникам, соседям, детям, внукам, родителям и т.д. Если Вы этого не делаете значит ваше место у "параши", и это ваше место, и оно вас устраивает.
  • Гость
    22.08.2017, 12:48
    Алимова такое же трепло как и все остальные кандидаты ,Наобещали и забыли что обещали.
  • гражданин
    22.08.2017, 12:48
    народ! вот вам разве не обидно что наш регион не нужен ни кому, и потому такие прентенденты))))). две женщины которые даже внятно говорить не умеют. лдпр которым просто место занять, и наш у которого нет команды что бы работать! итог будет плачевнвй((((
  • Гость
    22.08.2017, 12:57
    жаль что мнение жителей полностью не совпадет с результатом выборов
  • Гость
    22.08.2017, 12:57
    Как так получилось, что от опозиции никого нет?
  • Гость
    22.08.2017, 12:59
    ЕдРо в отстой, хватит попили нашей кровушки, КПРФ туда же. Я бы за большивиков голосовал те за народ были.
  • Гость
    22.08.2017, 12:59
    У Алимивой - не предвыборная компания, а вода. Про вторую бабу (из патриотов) - никогда не слышал. А ЛДПР со своей программой угробит город. Так что выборы губернатора - это выборы между одной кучи д*рма, побольше кучи д*рма и огромной кучи.
  • Гость
    22.08.2017, 13:01
    Сегодня, 12:44 Ещё один слон?
  • Гость
    22.08.2017, 13:12
    Ну а за кого голосовать. Лишь один единственный(единый как ЕР) плюс пара престарелых клоунов и может быть, один-два никому не известных фрика. Вот и все выборы. Выборы из кого? думаю что победил бы "против всех", но эту графу убрали. Так что кто "против всех" просто не придут голосовать, на то и расчёт.
  • Слон
    22.08.2017, 13:19
    Их расчет на то и. А наш расчет - придти и проголосовать. Как? У каждого на плечах своя голова. Кто-то уничтожит бюллетень, кто-то проголосует за Алимову просто потому, что не за Радаева. Кто-то бюллетень постарается с собой забрать (не знаю, дадут ли вынести, думаю, это явное нарушение - ведь нет гарантии, что этот бюллетень, возможно, подмененный, не вернется обратно в УИК). В любом случае, голосование протестное, и это опрос на данный момент полностью и безоговорочно опровергает цифры опросов под-правительственных институтов.
  • Вааще
    22.08.2017, 13:22
    Для 13:12 Не придут тупиковая позиция. Против всех, это прийти и забрать с ЧИСТОЙ совестью бюллетень. Если это те, более 50% согласно этого опроса, то столько за недоразуменее от Едим Россию не вкинешь при всех потугах шоблы и будет одназначно свидетельствовать о всех в .... лес, а ..лерочку с шоблой и дальше:))
  • Мимо
    22.08.2017, 13:25
    Для тех кто не верит в выборы - вы правы и если вы проголосуете за кандидата ЛДПР например, то это не значит что его выберут. Но это значит что будут сделаны соответствующие выводы, что позиции власти в области крайне слабы и приезды Володина не помогли. Соответственно всех на ковер в Кремль, может после этого областью наконец то кто то займется из охранников Самого?
  • Гость
    22.08.2017, 13:29
    Лучше Сечина, чтоб он тут прожил пару лет и платил тут налоги.
  • Вааще
    22.08.2017, 13:30
    Слону 13:19 Запретить вынести никто не может. Если кто решит выдать подменённый, то чистая уголовка. Вброс за вынесших чистая уголовка. А если потом ещё клич кинуть и организовать сбор вынесенных бюллетней, то ещё веселее будет, председателям и секретарям УИКов реально за лажу отвечать придётся :)) Уверен, что страна будет знать своих Хероев и "освоение дальневосточного гектара" не входит в их планы:))
  • саратовец
    22.08.2017, 13:34
    я работаю членом уик на выборах хоть денег дадут а кто победит мне не важно )))хоть я и знаю что радаев ))) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.08.2017, 13:34
    Выборы скорее будут похожи больше на не легитимные!
  • Слон
    22.08.2017, 13:37
    Виктор Пелевин спрашивает: «Не являются ли современные технологии обработки массового сознания развитием разработок геббельсовской и сталинской пропаганды?» В субботу 13 ноября состоялись очередные занятия в PR-лаборатории, созданной журналом «Советник» и факультетом прикладной политологиии ГУ-ВШЭ. В них принял участие писатель Виктор Пелевин, которого член Экспертного совета журнала Алексей Кошмаров в своем письме в редакцию «Советника» накануне занятий назвал «отражением собственных текстов на т.н. „реальную жизнь“. Мотивируя свой отказ принять учстие в лабораторных занятиях, г-н Кошмаров заявил, что „не считает для себя возможным обсуждать с котлетой принципы кулинарии“. Как показали занятия, точка зрения г-на Кошмарова не лишена серьезных оснований, как, впрочем, и мнение г-на Пелевина о том, что «кулинар» Кошмаров никак не застрахован от того, что в один прекрасный момент сам может превратиться в «котлету». Подробный отчет о занятиях в PR-лаборатории будет опубликован в ближайшем номере «Советника». Однако, как нам кажется, вопросы, поднятые Виктором Пелевиным на занятиях, достойны того, чтобы с ними познакомилось как можно больше участников рынка PR и тех, у кого об этой сфере деятельности существует какое бы то ни было определенное мнение.
  • Слон
    22.08.2017, 13:38
    Я обращаюсь к вам, чтобы попытаться вместе ответить на некоторые вопросы. Ответить на них, как мне кажется, довольно нелегко – ответ здесь подразумевает не «да» или «нет», а, скорее, некоторый анализ. Я хотел бы услышать мнение профессионалов, именно потому, что у нас самих нет ответов, а только предположения. Основная тема разговора, если поставить ее максимально широкко, это соотношение реальности и имиджа. Меня так же интересуют вопросы, связанные с определением того, что такое общественное сознание с точки зрения PR-технологов и где лежат границы допустимого манипулирования им.
  • Вааще
    22.08.2017, 13:38
    Для 13:29 Наивный. Твой испорченный и перечёркнутый легко заменят на голос в пользу ...лерочки. А вот от унесённого у КОИБа, после применения шаловливых ручек мозги задымятся:)))
  • Слон
    22.08.2017, 13:39
    1. Информационное пространство переполнено имиджами, которые давно живут собственной жизнью. С экономической точки зрения имидж – это коммерческий продукт, имеющий определенную стоимость, причем стоимость тем выше, чем выше эффективность этого имиджа. С другой стороны, общество до некоторой степени верит в имиджи, считая, что это информационные образы реальности. Но если имидж не отражает реальность, а модифицирует ее, его уже нельзя назвать имиджем, то есть образом. Возникает вопрос – если это образ, то образ чего? Мы имеем дело с феноменом труднопостигаемой природы – отражением, существующим незавимсимо от отражаемого. Этот феномен правильнее называть не имиджем, а «виртуальным информационным объектом». У этого выражения, кстати, такая же аббревиатура, как у «временно исполняющего обязанности», «врио»....
  • Слон
    22.08.2017, 13:39
    Кроме того, ясно чувствуется связь со словом «врать». Именно виртуальные информационные объекты и заполняют центр политической жизни – голосуя, люди выбирают из их набора. Корректно ли вообще употреблять слово «имидж» по отношению к достаточно произвольной галлюцинации, наведенной политтехнологами на основе уловленных ожиданий избирателей? Что это такое – «имидж»? Не получается ли так, что наши родители должны были выбирать из одного полумертвого, но настоящего Брежнева, а мы выбираем из десяти разных галлюцинаций, не зная, что за этим стоит? Можно ли назвать такую систему направления демократией, не имеем ли мы дело, скорее, с имагократией, если воспользоваться термином Чеслава Милоша, или с PR-кратией? Как вы относитесь к тому, что политическая жизнь эволюционирует в эту сторону и к чему, по-вашему, может привести эта эволюция?
  • Слон
    22.08.2017, 13:39
    2. То, что имидж является коммерческим продуктом, приводит к тому, что происходит инфляция имиджей. Они выцветают, если постоянно не вливать в них новые деньги. Кроме того, они постепенно разрушаются компроматом и перестают вообще вызывать в людях какие-то чувства, кроме глухого омерзения. Не ведет ли инфляция имиджей к тому, что у людей окончательно пропадает вера в продукты политтехнологий? Не замечают ли профессионалы этой тенденции, которая может проявиться, например, в растущей непредсказуемости и неуправляемости электората, в том, что отработанные и надежные технологии вдруг дают сбой? Не проявляется ли эта тенденция в том, что технологии становятся одноразовыми, как шприцы?
  • Гость
    22.08.2017, 13:39
    Сколько тут верующих в выборы. Да никто эту макулатуру и считать не будет. ну вывалят, для формальности посчитают и сожгут на заднем дворе школы, а протоколы уже с "правильными" цифрами заранее подготовят. Никто не отдаст власть из-за кучи макулатуры. Власть берёт человек с ружьём, если не так, примеры в студию.
  • Слон
    22.08.2017, 13:40
    3. В силу своей природы человек не имеет прямого контакта с общественным мнением – он может лично ознакомиться только с мнением другого человека. Общественное мнение – одна из глосс информационного пространства. О содержании общественного мнения люди узнают из СМИ, причем рейтинг считается его единственной объективной характеристикой. Картина общественного мнения, созданного на основе рейтингов, внедряется в сознание электоральной единицы, которая всегда подсознательно отождествляет себя с большинством, поскольку в массовом сознании именно большинство является носителем моральной истины. Возникает положительная обратная связь, которая ведет к дальнейшему росту рейтинга, и т.д. Не является ли общественное мнение, созданное имиджмейкерами на основе рейтинг-технологий, имиджем общественного мнения?
  • Слон
    22.08.2017, 13:40
    Не ведут ли рейтинг-технологии к формированию в сознании электоральной единицы имиджа избирателя, который впоследствии и будет выбирать между имиджами политиков? И не правильнее ли в таком случае говорить не о выборах, а об имидже выборов? Насколько прозрачны и доступны для общества способы сбора информации о состоянии общественного мнения? Зачем, с коммерческой точки зрения, вообще заниматься изучением того, что дешевле изготовить? Должны ли технологии определения рейтингов быть прозрачными для общества?
  • Слон
    22.08.2017, 13:40
    4. Если расширить предыдущий вопрос – принято считать, что в советском обществе общественное мнение являлось высшим моральным критерием. Именно в этом его ценность. Это некая главная инстанция, причем иерархически она в некотором смысле даже серьезней, чем государственная власть. В идеале демократия – это самоуправление общества на основе общественного мнения. Но мы уже говорили о том, что в реальном кошмарном мире общественное мнение существует только в качестве медиа-продукта, или сообщения о состоянии общественного мнения. По сути, общественное мнение и есть это сообщение. Насколько ценно для общества сформированное за деньги общественное мнение? Должно ли так быть при демократии? На что мы опираемся на самом деле, когда сначала формируем общественное мнение, а потом говорим, что опираемся на него? Как может общество защитить себя от попыток подделать его мнение?
  • Слон
    22.08.2017, 13:40
    5. Насколько осознают сами политтехнологи возможные результаты своей работы? Не имеем ли мы дело с разработкой и производством оружия массового информационного поражения, о мощности которого могут не догадываться даже его разработчики? Не являются ли современные технологии обработки массового сознания развитием разработок геббельсовской и сталинской пропаганды? 6. В средствах массовой информации часто пишут, что будущие выборы станут парадом новых политтехнологий. Не поясните ли вы, как профессионалы, о чем идет речь? Чего нам ожидать и как нам защищать свой разум?
  • Слон
    22.08.2017, 13:41
    7. Известно, что среди технологий, используемых в PR, имеются методики принудительного управления сознанием, такие, как НЛП. Хороший коммуникатор вроде Рейгана или Жириновского пользуется техникой НЛП неосознанно. Поэтому к таким людям не может быть претензий – эти своего рода талант, кторый человек применяет интуитивно. Но совсем другое дело, когда методики шизоманипулирования изучаются и применяются сознательно. Мы говорим о таких технологиях НЛП, как reframing, confusion (разрыв шаблона), double bind и более серьезных. Вопрос для профессионалов, потому что мы не собираемся здесь обучать этим техникам тех, кто с ними не знаком. Люди, подвергающиеся действию этих технологий, не должны о них знать – в противном случае применение этих методов теряет смысл. Нормально ли такое положение вещей? Должны ли быть PR-технологии полностью прозрачны для общества и возможно ли это? Можно ли создать независимую структуру, которая информировала бы общество о том, как на него действуют PR-технологии и как обрабатывается общественное сознание?
  • Слон
    22.08.2017, 13:41
    8. Вопрос о внутреннем мире политтехнолога. Известно, что для того, чтобы заставить поверить во что-либо других людей, необходимо хотя бы на секунду поверить в это самому. PR-специалисты поочередно обслуживают силы противоположные или серьезно несовпадающие друг с другом. Не приводит ли к крайнему цинизму или шизофрении профессиональная необхоидмость последовательно (а в идеальном для бизнеса случае – одновременно) отождествляться с таким количеством полярных мнений? Как защищают себя PR-технологи от этого психически опасного аспекта собственной деятельности? Можно ли говорить о внутренней PR-работе с самим собой? Доставляет ли им наслаждение осознание того, что они могут привести к власти любого идиота? Презирают ли они своих клиентов?
  • Слон
    22.08.2017, 13:41
    9. Общественным мнением манипулируют в интересах тех, кто платит за это деньги. Но при этом объектом манипуляций становится сознание других людей. Любого человека возмутило бы, если бы по чьему-то заказу ему вдруг сделали татуировку на лбу. Но почему общество должно разрешать татуировать свое созанние, да еще бесплатно? Рекламлоках, а в созании людей. Почему заказчик любого вида рекламы не платит отдельным гражданам за размещение своей информации в их сознании? При установке рекламного щита происходят отчисления городской архитектуре, ГАИ, охране президента, балансодержателю и т.д. – все в доле, кроме членов target group. С ними этот вопрос даже не обсуждается. В чьей собственности вообще находится сознание человека в условиях рыночных отношений? Может быть, есть смысл создать союз граждан, принудительно подвергнутых PR-воздействиям? Кто защищает интересы и права граждан как объектов PR-манипулирования?
  • Слон
    22.08.2017, 13:41
    10. Как получилось, что PR-технологи стали так трепетно относиться к своему имиджу в общественном сознании, что даже провели PR-акцию с подписанием некой хартии? Ведь никто еще не проводил черных PR-кампаний против PR как такового, значит, специалистов не устраивает тот образ, который сложился в обществе объективно. С другой стороны, некорректно обвинять во всем политтехнологов – у них такие заказчики, и их деятельность – просто опрос. Целью большинства политиков не является утверждение таких ценностей, как экология или либерализм, патриотизм или почвенничество. Цель – получить ресурс власти под ресурс денег. Поэтому PR-специалисты не могут быть моральнее или порядочнее своих заказчиков. Или все-таки могут?
  • Никонор
    22.08.2017, 13:51
    Посмотрим как изменится расклад к окончанию опроса!
  • Мимо
    22.08.2017, 13:52
    Слон ну ты слон
  • Вааще
    22.08.2017, 13:58
    Для 13:52 Это игра под названием, отличи Слона от едропроституток:)
  • Денисенко (ЛДПР) (15 голосов)
    22.08.2017, 14:02
    Голосуй за меня! Надо больше голосов, больше...
  • Мимо
    22.08.2017, 14:04
    Ну проголосуйте за ЛДПР, надо чтобы обогнал Рыдаева. Я тут заспорил на ш
  • Лев
    22.08.2017, 14:19
    Слон мастер цитировать Пелевина, это здорово. Но кроме русских это никому не интересно. Попробуй рассказать это электорату на западе, ведь судя из вышесказанного там нет демократии. Но там никто даже слушать. Цитируя Пелевина: "Цензура для западных СМИ есть не клетка, куда их невозможно посадить, как они бахвалятся, а скелет, который из них невозможно выкинуть. Это не контролирующий их внешний фактор, а главный производимый ими продукт."
  • Гость
    22.08.2017, 14:23
    Как не прискорбно имидж Радаева здесь разрушили! Не помогли ни какие полит технологии!
  • Гость
    22.08.2017, 14:31
    Я за ЛДПР начал голосовать с недавнего времени, не потому, что за них, а по тому что против ЕР. Как в свое время сказал ВОЖДЬ, про Израль:" Надо посадить осу (пчелу) на жирную ар.... жо....
  • Гость
    22.08.2017, 14:33
    Голосуй, не голосуй - все равно получишь... Радаева.
  • Гость
    22.08.2017, 14:33
    Нужны новые партии, которые будут представлять интересы большинства граждан, чтобы страна развивалась, росла экономика, росло производство, малый и средний бизнес, повышалось благосостояние народа, росла рождаемость. А вот силовиков можно было бы и подсократить, как чиновников и РПЦ. Баласт нужно сбросить, он страну тянет только на дно.
  • Гость
    22.08.2017, 14:39
    Какие новые партии? Собери 300 человек и сделай свою партию!
  • Мимо
    22.08.2017, 14:39
    Так нет людей способных это сделать. Нет в стране таких людей! Лучшие из лучших сейчас во власти, а они не устраивают многих. Где же брать новых Рюриковичей?
  • Для мимо
    22.08.2017, 14:43
    Значит надо довольствоваться тем, что есть, а то я посмотрю развелось диванных аналитиков. Критиковать все готовы, говорить, как надо делать - тоже полно, а вот тех что готовы что-то реально сделать - не вижу.
  • Гость
    22.08.2017, 14:45
    "Собери 300 человек"... ага, и сядь в тюрьму за икстрымизм, неправильный митинг, терроризм или коробок "махорки" на карман подкинут. не в этой стране.
  • Гость
    22.08.2017, 14:45
    Кандидатура РАДАЕВА под полным контролем кремля. Другим кандидатурам не дадут пройти на выборах, забанят.
  • Мимо
    22.08.2017, 14:48
    И я о том же. Выборы - это показатель местного руководства (представители власти). Если голосуют не пойми за кого, значит проблемы в регионе, значит принимают кадровые решения и направляют ресурсы для восстановления легитимности. Есть регионы, в свое время громко заявившие о себе, и с них сняли налоговое бремя, да еще и из бюджета выделяли средства. И для этого не обязательно с автоматами бегать.
  • Мимо
    22.08.2017, 14:49
    А у нас сидят на попе ровно и говорят что все решено.
  • Гость
    22.08.2017, 15:13
    Вышеуказанным партиям. Для кого Вы нужные законы принимаете, те пусть за Вас и голосуют. А нам они такие не к чему. Пролетайте как фанера!
  • Слон - Льву
    22.08.2017, 15:36
    Опять 25 про Запад. Да причем здесь Запад??? Мы в России живем, это - наша Родина. Меня тут уже поливали грязью, что я разваливаю вертикаль власти на деньги госдепа. Я ржал под столом, но делать нечего - и в который раз Вам, Лев, отвечу - у нас свои дела, Запад не причем тут. Мы должны себя осознать гражданами своей родины, а не просто людьми, живущими кое-как на этой земле.
  • Радаеву
    22.08.2017, 15:39
    Вам уважаемый самому работать нужно было, а не ждать когда за Вас все решат в гос думе! Если устали, снимите свою кандидатуру. Следующий срок Вы с работаете еще слабее, возраст будет сказываться и доверия у населения меньше стало.
  • Слон
    22.08.2017, 16:10
    Считаю хорошим знаком, что на фоне протестного голосования и нелицеприятных отзывов в адрес г-жи Алимовой, она все-таки лидирует по числу проголосовавших "за". Случись чудо, и она станет губернатором, с нее спрос будет очень жестский, как и со всей партии КПРФ. Я считаю, что все меняется, и что одна и та же река каждый раз разная. Г-жа Алимова, если станете губернатором - не оступитесь! Я первый хобот подниму :)
  • Гость
    22.08.2017, 16:20
    Лишь бы люди пришли на выборы. Иначе дело швах. "Проголосуют" же опять за Едим Россию.
  • Гость
    22.08.2017, 16:22
    Портить-перечеркивать, а на большее не способен? А надо между выборами, раз вы неоднократно пенсионер, работать на благо общества, находить себе единомышленников и потом выдвигать людей во власть. А для этого нужно очень много работать. Болтологией и собиранием всяких мерзких сплетен заниматься проще, чем работать! Все на выборы.
  • Гость
    22.08.2017, 16:26
    до сотни каментов дотянем?
  • Гость
    22.08.2017, 16:26
    Не требуйте много. Но выполнить свой гражданский долг и проголосовать обязан каждый.
  • Гость
    22.08.2017, 16:26
    жаль счетчика каментов нет
  • Гость
    22.08.2017, 16:29
    походу избирком случайно приплюсовал голоса "ни за кого" за Радаева))). Нормальные выбор что, релевантно опросам проходят)))
  • Гость
    22.08.2017, 16:31
    а голосовать-то не за кого.....
  • с 6-го я
    22.08.2017, 16:31
    Ну Слон сегодня выдал на гора... что аж читать устал! Ребяты! Надо голосовать за коммунистов притом всем скопом позабыв про старые обидки.. не надо распылять.. силы на ЛДПР и прочих подставных кандидатов,(понятно что всех назначили для видимости) так же как и выносить бюллетени, надо создавать перевес реальный ! А дальше дело за наблюдателями конкурирующей партии, перепроверка протоколов и реальных бюллетеней с количеством голосов!Бюллетени не сжигаются, а хранятся вместе со списками где вы расписываетесь в получении бюллетеня с №! так что если будет спорный вопрос коммунисты пойдут на проверки! А если как обычно 62,2 то и рыпаться не будут!
  • Мимо
    22.08.2017, 16:52
    Кстати да. Хорошо видно откуда берутся 62,2 это сумма проголосовавших за и оставшиеся чистыми бюллетени.
  • Слон
    22.08.2017, 17:03
    12% за Радаева + 53% против всех = 65%, статистическая погрешность 3% :)
  • Слон
    22.08.2017, 17:04
    Калькуляция показывает: надо идти на выборы! А там - каждый сам себе управитель.
  • Слон
    22.08.2017, 17:07
    И обратите внимание, горожане: пташки Московской 72 затаились. Они, видимо, в ***от такой активности и очевидного проигрыша своего ставленника. Или наоборот - власть настолько цинична, что постарается незаметить этого голосования на СарБК, не признает его как независимое и достоверное.
  • Гостю17 07
    22.08.2017, 17:10
    Щас бы инет-голосование считать за реальное, не смешите людей,хоть вы и слон. Только выборы покажут реальные результаты Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.08.2017, 17:16
    и кто эти результаты будет считать настоящими? в интернете же "нельзя" голоса набивать
  • Марина
    22.08.2017, 17:16
    А я бы за Радаева проголосовала, хороший кандидат, многое для области сделал. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • для марины
    22.08.2017, 17:18
    ну вот именно. решено множество проблем благодаря ему Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Слон
    22.08.2017, 17:18
    У нас не выборы, а, скорее, имидж выборов. И уж по крайней мере все выборы в 2000х - чистая фикция. Может сейчас люди станут активнее? И случиться чудо... Выборы станут более честными, с массой споров и судебных тяжб против узурпуторов власти, крепко вцепившихся в наши налоги?
  • Алена
    22.08.2017, 17:18
    Кроме Радаева выбирать некого,остальные неопытные и получив должность сразу забьют на все. А он всегда выполняет свои обещания и держит все под контролем Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • гость
    22.08.2017, 17:19
    Отличный кандидат в губернаторы. вон как помогает народу. без сомнений буду голосовать за него Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Слон
    22.08.2017, 17:19
    Легки на помине ("Марина"). Даешь 200 комемнтариев!
  • Макс
    22.08.2017, 17:20
    Боже, Алимова прям насмешила опять. 20 с лишним % "проголосовало". Прям вообще нет подвоха Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • гость
    22.08.2017, 17:21
    наконец судоходство возрождается в области. так еще новый аэропорт строят. ведь старый ужасный. Спасибо власти за эти преобразования. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.08.2017, 17:21
    Эти выборы решают очень многое. Нужно голосовать за достойного, за того,кому не страшно доверить судьбу города и области-за Радаева. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Слон
    22.08.2017, 17:22
    А за "никого" - целых 50+%! Вот это и впрям без подвоха!
  • Гость 090909090
    22.08.2017, 17:23
    куда Алимова все прет? в ее возрасте пора успокоиться в гонке за власть, ни программы, ни достижений, а чего-то хочет. Радаев годами завоевывал доверие у народа, и голосовать будут именно за него! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • гость
    22.08.2017, 17:23
    кто такие денисенко с париновой вообще? впервые про них слышу. какие они дела сделали для региона? А вот Радаев всегда старается всё для области делать. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.08.2017, 17:24
    вот без сомнения голосовать все за радаева будут, так как он человек дела Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.08.2017, 17:24
    В области вон сколько школ, домов культуры, спортивных объектов строят под руководством Радаева. Так что выбор очевиден. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Олег
    22.08.2017, 17:24
    Лично я буду голосовать за Радаева! Он вызывает уважение и уверенность. За ним-будущее Саратова и Саратовской области. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий Берия
    22.08.2017, 17:26
    Что-то они как-то поздно сегодня. Видимо, совсем плохи дела у врио и списали его. Вполне допускаю, что его информационная поддержка возникла не по его желанию (Радаев же не идиот, реальное положение не заметить сложно), а просто у каждой крупной должности есть бизнес-прилипалы, у которых доходы напрямую зависят от того, кто в кресле.
  • гость
    22.08.2017, 17:26
    не понимаю этих слонов на форуме. ерунду пишут всякую. Врать интересно где учились. На Радаева гнать не надо. Он для области много хорошего сделал. Ему спасибо за это. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • № 2
    22.08.2017, 17:27
    Впервые услышала про Алимову только,когда были дебаты. Посмотрела ее историю- не впечатлило. 5 лет безделья и безразличия. нам таких не надо! Отдам свой голос только за Радаева, я за дела и положительный результат! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • гость
    22.08.2017, 17:28
    Коммунистов списать пора уже. Ничего для области не сделали. А вот Радаев всё для жителей региона делает Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • для 17:28
    22.08.2017, 17:29
    Да вот именно. Коммунисты ужасные люди. С пикетами только и стоят. Дел вообще не видно их . Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий Берия
    22.08.2017, 17:29
    Господа проплаченные тролли, на "работу" надо приходить вовремя и выполнять её добросовестно, а то без вас даже как-то скучно :-) Ну и новые технологии вам надо лучше осваивать, например - ананимайзеры позволяют с нескольких ip проголосовать и тем самым накрутить нужный результат. А вы только хлеб зря едите и позорите доброе имя тролля :-))
  • коля
    22.08.2017, 17:29
    что за кандидаты вообще? они даже конкуренцию не могут создать. Благодаря Радаеву город и область дышать начали! Зачем вообще эти выборы, если народ и так давно выбрал своего лидера)) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентию
    22.08.2017, 17:30
    вы там в гробу еще не перевернулись?) а то писать неудобно же) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • для ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ
    22.08.2017, 17:30
    смешноо конечно. что радаев там знает? Что в области всё хорошо он знает да.. И все жители с ним согласны. Потому что они не слепые и понимаю, что область расцветает Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • DG
    22.08.2017, 17:31
    Коммунистов снова к власти хотят? Ничему история не учит людей. Никто не захочет за них голосовать. Был опыт-натерпелись Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • для гостя 17:32
    22.08.2017, 17:33
    вот на днях разговаривал с бабушками из дома и они сказали будут голосовать за Радаева. Ну я с ними согласен , так как этому человеку без сомнений можно область доверить. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.08.2017, 17:35
    Почему бы и не сходить и не проголосовать за Радаева. Этот человек всегда дела говорит. Так еще не просто говорит,а выполняет плюс Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.08.2017, 17:37
    В день голосования большинство жителей проголосуют за Радаева. Я в том числе. Он только достоин стать губернатором. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.08.2017, 17:37
    Результаты опроса нельзя считать настоящими, а кто пользуется поддержкой населения мы узнаем после выборов Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.08.2017, 17:39
    Голосую за Радаева) При нем и сельское хозяйство поднялось, и медицина, и образование. А остальные кандидаты-клоуны Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Слон
    22.08.2017, 17:43
    Всего 67 комментариев до 200! И тогда эта новость получит резонанс, да еще учитывая результаты опроса! Птахи с Московской 72 и их обслуга с Савушкина 55 сами себя порят, да так картинно, крики такие артистичные, ну просто извращенцы какие-то, мазохисты, мать иху туда-сюда.
  • Вааще
    22.08.2017, 17:44
    для Лаврентия 17:26 Отроки флешмобили в заводском, а теперь их пнули затыкать оголённую .ОПУ патрона ..лерочки:) После такого результата истинные офицеры пулю бы себе пустили, а ..лерочка end СерОжа с прочей шоблой за росу это воспримут:))
  • Вааще
    22.08.2017, 17:47
    Для олуха 17:37 После выборов саратовцы лишь узнают на сколько их сфальсифицировали и как сильно и горячо их имеют:))
  • Лаврентий Берия
    22.08.2017, 17:48
    Наконец то можно прочитать про то, как под руководством губернатора бабушки бороздят просторы у подъездов и про то как расцветает медицина на полях. А ещё про то, как растут надои у учителей и поголовье крупного рогатого у деятелей культуры. Спасибо, родные, доставили радость старику :-)
  • Гость
    22.08.2017, 17:54
    При всем уважении к порядку не могу признать эти выборы нормальными. Фигуры выставлены неравновесные. Да видимо и желающих совестливых людей просто не привлекает губернаторство. Область в глубоком кризисе и долгах. А главное - то, что это системная проблема, а не проблема только человека-губернатора.
  • Гость из СССР
    22.08.2017, 18:17
    Самое интересное, после проведения выборов 11 сентября, мы увидим совершенно другие цифры. Сотрудники, как волшебники с избирательных комиссии, поработают с цифрами ими по жонглируют и Вы своим глазам не поверите, кто победит на выборах. Вот такие чудеса бывают в российских селениях, как в русских сказках.
  • Слон
    22.08.2017, 18:22
    У них свои чудеса - у нас свои. Выставим людей в качестве наблюдателей и в комиссии с правом голоса, организуем круглосуточные дежурства у избиретальных комиссий. Напрячься надо один раз за N лет.
  • Рядом
    22.08.2017, 19:27
    Троли Рыдают. Так толсто тащить шефа, это же подстава первосортная. ))) Хотели как лучше, а получилось как всегда? Власть совсем сгнила, даже комменты нормально написать не могут, вы бы хоть не подряд их шпарили и хоть какой то диалог изобразили. Совсем обмельчали.
  • Слон
    22.08.2017, 19:29
    На всякий случай сделал три скриншота результатов выборов. Пока картина качественно не изменилась - протестное голосование, из кандидатов на первом месте Алимова.
  • Слон
    22.08.2017, 19:30
    Выложил их на своей странице в соцсетях.
  • Слон
    22.08.2017, 19:31
    Опрос проводится до 4 Сентября. Будем наблюдать за ним :) Вдруг всплеск какой будет? Пока результаты вполне ожидаемые, вписывающиеся в общую картину недугов Саратовской власти.
  • Рядом
    22.08.2017, 19:32
    Даешь СЛОНа в губернаторы! А если серьезно, действительно кроме нас самих никто не будет переживать за наше настоящее и будущее. По этому мы должны напрячься и хотя бы пойти на выборы, а лучше проконтролировать их в силу своих возможностей. В Энгельсе лезут в кредит, чтобы покрыть дефицит бюджета, потому что спустили все деньги перед выборами.
  • Гость
    22.08.2017, 19:34
    Молодцы СарБК! Кто-то должен показать реальное положение дел.
  • Леонид
    22.08.2017, 20:27
    Не люблю коммунистов, не нравится мне Алимова, здесь голосовал "ни за кого". Но почитал, что она предлагает и зацепило: "Она предложила изменить бюджетно-налоговую политику в стране. По ее мнению, около одной трети собранных налогов нужно оставить федеральному центру, одну треть - региону, и еще одну треть – муниципалитету." Голосовать пойду за Алимову. В любом случае это будет щелчок по носу ЕР.
  • Гость
    22.08.2017, 20:45
    Голосовать вообще не за кого. Был бы молодой, честный и энергичный человек - можно было бы за него. А так нет смысла участвовать в этом балагане.
  • volganin
    22.08.2017, 20:48
    Выборы у своего народа отнял, если вы помните, еще Ельцин испугавшись перепуганного своим успехом Зюганова. С тех пор выборы стали проходить только в кремле среди узкого круга особо доверенных лиц, остальной народ только бросал беллютени в урны. Так наступило время Московского ига.Сажают за выход на улицу, за инакомыслие,даже за репосты чужих мыслей, но не наказан ни один председатель комиссии и ее члены. Наш И. О. мало чем отличается от И.О. в других областях,может быть только большой непопулярностью среди жителей города. Слабый и послушный губернатор выгоден только жуликам и ворам, нельзя за него голосовать.Выборы есть, а выбора нет. Подробнее на сайте https://www.sarbc.ru/vybory-gubernatora/
  • Гость
    22.08.2017, 20:52
    Ерунда ваш опрос..Завтра придут чинуши на работу ,увидят результаты и начнут расти они у врио..: смена айпи позволяет многократно голоссовать через модем сотовой связи,смена бразуера позволяет голосовать неоднократно Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Рядом
    22.08.2017, 21:06
    С малого начинается. Может этот опрос послужит началом большим переменам во внутренней политике нашей области и всего государства?
  • Гость
    22.08.2017, 21:10
    рядом будешь гадом
  • Гость
    22.08.2017, 21:14
    гостю 17,39 Вы мил человек постыдились бы писать о том, в чем ни в зуб ногой(хотя при сей власти у нас многие делают то чего не умеют,главное,чтоб рука волосатая была и платили хорошо) и обслуживаетесь не в государственной поликлинике. А я нахлебался возрожденной медициной. Все развалили в медицине, оборудование в поликлиниках дрянь,к врачу попасть-везучим быть, а у врачей зарплата-веревку и мыло купить, чтоб повеситься. Образование тоже развалили-школ нормальных в городе по пальцам пересчитать, без конца деньги в школу то на одно,то на другое, в ВУЗ поступить-тоже проблема,бюджетных мест кот наплакал. А потом после ВУЗа попробуйте нормальную работу найти.
  • Гость
    22.08.2017, 21:18
    Да и что сдеалано, то что видно. Дурь одна,бестолковое расходование наших же денег.на старые трубы новый асфальт класть. кто так делает? и опять все с нашего кармана. при данной власти только верхушка хорошо живет, обдирая народ как липку. и хочет , чтоб народ молчал. платил. работал.на них
  • Гость
    22.08.2017, 21:22
    да и еще наболело.насчет медицины. Есть в Саратове больничка КПЗ. Так вот там предложили врачам дежурить ночами за 300 р. Это нормально? Врачи давно рабы при этой власти, все разговоры о повышении зарплат -это для остального населения, а на самом деле реально зарплаты уменьшились. Так что дела Радаева-только болтовня. и кому нужны его дома культуры, когда скоро населению не на что жить будет.
  • Гость
    22.08.2017, 21:26
    Надо менять всё а то так и сдохнем в нищите.
  • Гость
    22.08.2017, 21:26
    и еще о садиках, вся эта электронная очередь для отвода глаз, на собственной шкуре прочувствовал, если бы не мониторил,не видах детсада, как своих ушей. так то. все у нас показуха, все не для нас. Кругом бюрократия и коррупция,
  • Гость
    22.08.2017, 21:35
    Получается итог:медицину развалили, образование развалили, сельское хозяйство почти тоже(везде египетская картошка и несъедобный белорусский сыр и главное все с маслом, с пальмовым),налоги комуслуги без конца повышают,наши денежки на войны расходуют, промышленность развалили, нефть,газ выкачивают и за границу,деньги себе, а нам опять повышенный тариф,только одни торговые центры строятся,чтоб опять денег с нас собрать. Блин ,наболело.
  • Рядом
    22.08.2017, 21:48
    Но почему тогда всех устраивает существующая власть?
  • Слон
    22.08.2017, 22:03
    Меня не устраивает! Спокойной ночи, горожане :)
  • Гостю Сегодня, 21:35
    22.08.2017, 22:09
    Ну, хоть и совсем похабно наше положение в Саратовской области... Но! - Медицину после полного развала в 90-ые всё-таки... Хоть и не полностью и не достойно, но "денюжкой хорошо подкормили"! Сам пройдись по центральным больницам нашего города, да и по области! И спроси, как облагородили этот самый гуманитарный вид услуг нашего государства! Про образование... - Просто промолчу! А вот про сельское хозяйство соглашусь полностью! Как и про промышленность, коммунальные услуги и про бездарно организованное содействие ВСЕХ отраслей экономики нашего государства! Спорить не буду... - ГосЗаказ 80-ых не так уж и востребован сегодня, но начинать его второе конструирование и содействие надо было чуть ли не сразу после того, как та пьяная паскуда сама трусливо убежала из Российского Белого Дома!
  • Гость
    22.08.2017, 22:25
    Здесь пишут врачам и учителям мало платят, можно подумать другим не те же деньги платят. Работу в Саратове с окладом в 50 000 руб. Днем с огнем не найдешь. Только высокопоставленные чиновники и получают. А от дачи от них два нуля и оба в месте.
  • Гость
    22.08.2017, 23:57
    здесь писали тролли,что Радаев молодец, все круто в медицине и в образовании, а на самом деле везде-полный трындец,а на счет зарплат-да,везде платят копейки,зато нагрузку увеличивают,чтоб у нас не было даже времени думать о политике, а только о том,как свести концы с концами. Зато мы столица Поволжья )))))) в нашей столице весь Заводской район вечно канализацией поливается,в нашей столице самые лучшие земельные участки дают многодетным-в оврагах и на болотах, в нашей столице до недавнего времени -самые интересные дороги были-колдобина на колдобине,и данный асфальт будет снова черед пару месяцев в таких же колдобинах,в нашей столице правительство не может питаться в своей столовой без субсидий,оно же особое,столичное...))))))
  • Гость
    23.08.2017, 01:10
    За Мальцева! За народовластие!!!
  • Гость
    23.08.2017, 01:12
    Я бы за Башкайкина проголосовал
  • Ну что еще сказать
    23.08.2017, 01:37
    печально, что на выборах мы увидим результаты, противоположные опросу
  • с 6-го я
    23.08.2017, 09:01
    Остается для народа выход- собирать сход, вече, (не хочу употреблять слово майдан) и выдвигать своего кандидата! И чтоб не звучало как призыв к свержению власти сразу говорю нужна реальная организованность народа - самоуправление которое не всегда приходит к консенсусу ибо все имеют свои различные взгляды! Остается создать партию оформить документы и идти в народ и говорить все то что говорят здесь! Нужен вождь - кандидатура устраивающая всех! Все старые партии давно прикормлены правительством и оппозиции считай нет, Навальный не в счет,( проплаченный западом либераст)! Нужен народный герой! только все не появляется он! Отсутствует кумир! А по выборам - пока не будет электронного голосования в режиме реального времени с разбивкой голосов за кандидата и пока шаловливые ручки членов комиссий дотягиваются до бюллетеней так все и будет подставным и сфальсифицированным! Помню выборы предыдущего губера на 2 й срок, после сдачи протокола голосования мне его завернули и сказали, что мало голосов, поэтому надо пересчитать! Родные мои ну вранье ж на государственном уровне и нарушение закона о выборах, уголовная ответственность и прочее, прочее, прочее.... И все есть на выборах - прокурорских только нет!
  • михалычГость
    23.08.2017, 09:05
    НИКТО ИЗ КАНДИДАТОВ НЕ СЛЫШИТ И НЕ ВИДИТ ПО КАКОЙ ДОРОГЕ ВОЗЯТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ГОРОДА БАЛАКОВО РАБОТНИКОВ ХИМЗАВОДА И БРТ ДАЖЕ ОБРАЩЕНИЕ В ПРОКУРОТУРУ ГОРОДА НЕ ДАЛО РЕЗУЛЬТАТА
  • Мимо
    23.08.2017, 09:35
    Для начала придите и проголосуйте, чтобы у них было на один бюллетень меньше для махинаций. Хотите большего - в наблюдатели. Хотите большего, много сил и времени - организуйте свою партию (очень трудно).
  • Гость
    23.08.2017, 10:33
    Убеждайте соседей сходить и хотя бы испортить бюллетень, а лучше проголосовать за Алимову (Навального все равно нет), чтобы хоть как-то разворошить этот муравейник. А то получите снова еще много лет застоя и развала области. Не покупайтесь на трюки с дорогами и фонтанами. 10 лет жили в дерьме при больших ценах на нефть, а теперь даже с этих копеек нашли на что дороги делать, потому что страшно за насиженное кресло стало.
  • Гость
    23.08.2017, 10:35
    вы как дети ей богу. Алимова такая же как Радаев будет. ничего не изменится Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость для 10:35
    23.08.2017, 10:55
    Ой да неееет. Алимова будет в сто раз хуже. Она ничего делать не умеет. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    23.08.2017, 10:59
    Ладно ещё делать Алимова ничего не умеет. Так про её разговор вообще молчу. Смотрел тут дебаты и её выступления ужаснымы были. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    23.08.2017, 11:00
    Уважаю Радаева. Поэтому только его вижу на посту губернатора. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • 21:48
    23.08.2017, 11:02
    Все власть уважают потому что она всегда занимается проблемами области. Вон как регион преобразует с каждым днем. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Мимо
    23.08.2017, 11:03
    Боты детектед. Молодцы вняли вчерашним наставлениям. Исправились.
  • Мимо
    23.08.2017, 11:03
    Только пишите не подряд, а хоть с перерывом минут по 15-20.
  • Слон
    23.08.2017, 11:07
    Надо отдать должное такой нужной работе этих политических троллей. Ведь вот смотрите: пишут они явно туповато, коротко, прямо впечатление что как по методичке. Ну, понятно - у них много работы, оченивают их по количеству таких вот комментариев. Но из-за таких условий работы этих троллей хорошо видно. И получается, что они для думающих людей - как прививка от хвори. Чтобы практиковаться в различении истины. Так что мы должны сложить ладони в смиренном жесте и поклониться этим невидимым труженникам политического фронта - они делают благое дело - злят народ и помогают людям думать и оценивать записи и факты критически.
  • для 19:29
    23.08.2017, 11:08
    Смешно очень. Вы явный фанатик коммунистов. Троль, отдыхай уже. Скрины ты сделал. Ты не слон, а пёс верный их. Хватит смешить людей.
  • Гость
    23.08.2017, 11:09
    Сумеет Алимова коль выберут! вы всерьез думаете что на выборы идут кандидаты в одиночку без своих групп поддержки? Коммунисты конечно выставили кандидата так для проформы не особо расчитывая на победу в выборах (наверняка пришло указание свыше) да и трудно перебороть административный ресурс за которым стоит весь административный аппарат нацеленный на обеспечение поставленной задачи и финансируемый совсем по другому не то что подставные лица для видимого создания выбора! Но показать что недовольны ситуацией при нынешнем губере все же стоит, во первых для конкуренции, во вторых чтобы власть почувствовала, что не все граждане как скот пойдут и проставят галочки за "нужных" кандидатов, а имеют свое понимание проблем и не хотят так жить, что нужно что то менять! В любом случае надо идти на выборы и голосовать!
  • Гость
    23.08.2017, 11:10
    слон, иди работать. балабол Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Слон
    23.08.2017, 11:15
    Сделал очередной скриншот. Выложил на своей странице в соцсети.
  • Гость
    23.08.2017, 12:03
    За Алимову !
  • Гость
    23.08.2017, 13:53
    Впервые вижу вариант ни за кого, те кто не знают кого выбирать, те не появляются на выборах
  • Мимо
    23.08.2017, 14:13
    Именно в этих бюллетенях и ставят нужные крестики потом. И появляются 62% у Радаева.
  • Гость
    23.08.2017, 15:47
    сегодня не увидел на привычном месте едросовской палатки с агитацией. испугались или макулатура закончилась. очень это хорошо. а то раздражала безмерно
  • Слон
    23.08.2017, 16:32
    Да и вообще, вяло агитаторы работают, и это хорошо, это - показатель. Мало кто к их кубам подходит, насколько я могу видеть. Куб на Слонова у стадиона Локомотив сегодня и полдня не простоял. Так что макулатура, скорее всего, у них не кончилась - она просто не востребована населением. Что там информацтивного будет написано? Про площадки и скверы? Фонтаны и аэропорт? Ну, разве что, рецепты для соления огурцов и томатов. Ну и мух бить, если мухобойки нет.
  • Гость
    23.08.2017, 17:08
    Сарбиси, как это вы посчитали статистическую погрешность? Генеральная совокупность неизвестна... Размер выборки неизвестен... Откуда 2%? От балды?
  • Дмитрий
    24.08.2017, 10:45
    Смотрю я на опрос (уже со стороны, не в Саратове давно), знаю, как и вы итоги выборов (они со времен Аяцкова никак не менялись по технологии проведения :) ) и все же радостно чуть-чуть... . Знаете почему? Потому что все овцы платные или не платные кто тут писали комментарии за Радаева, останутся жить в таком же г-не и их дети тоже и дети их детей. Это честно и справедливо. И в какой-нибудь день её спросит сын или дочь, мам, а почему когда мы раз в 2 года выезжаем в отпуск в такой-то стране так все хорошо, красиво, чисто, а у нас грязь, разруха, нищета и зловоние в городе?... Вот тогда и ответит она: сынок, у нас всё хорошо, область расцветает потому что я в свое время писала комментарии за верного кандидата... .
  • СЛОНУ
    24.08.2017, 10:54
    Они вяло работают потом, что, как в сами знаете, выборы в этой стране имиджевые: имитация выборов. В регионе вы живете давно, как проходили и проходят выборы губернатора вы знаете. В особенности в деревнях, селах, удаленных поселках... ничего же не изменилось. Уверен, что как приезжал уазик в село сразу в двумя урнами, так и приезжает.
  • Гость
    26.08.2017, 11:19
    Глубоко неуважаемые мусора,сексоты-агенты предатели и коллаборационисты бесовского режима-вам все равно конец, не обманываете себя, ВАШИ ХОЗЯЕВА ЧИПИРУЮТ ВАС И УНИЧТОЖАТ КАК СКОТ!!!!!
  • русскiй патрiотъ 11.19-ому
    26.08.2017, 11:52
    Трудно с Вами не согласиться. Мы для них хуже скота. Скот ПРОСТО ТАК не уничтожают, а нас - уничтожают вместе с их прихлебателями, которые на некоторых информационных ресурсах за них наизнанку выворачиваются за дешёвые Нуландские печеньки на майданах.
  • туповатый
    26.08.2017, 13:54
    А правду говорят, что Навальный и Дворкович в американские университеты принимались по результатам ЕГЭ или брешут опять?
Картина дня
Еще новости - Политика