Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове отметят Европейский день памяти жертв сталинизма и нацизма

  • 09:32, 23 августа 2017
  • Комментариев[149]

Сегодня, в Европейский день памяти жертв сталинизма и нацизма, в Саратове пройдет коллективный пикет.

Активисты намерены собраться к 18 час. у памятника Вавилову в Мирном переулке.

23 августа - день подписания договора о ненападении между Германией и Советским Союзом, "который разделил Европу на сферы влияния". Провозглашен Европейским парламентом 2 апреля 2009 г. (533 члена - "за", 44 - против, 33 - воздержались).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 149
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    23.08.2017, 09:43
    То есть Мюнхенского сговора не было. Историки фиговы.
  • Гость
    23.08.2017, 09:47
    С каких это пор сталинизм прировняли к нацизму? Или это в гейропе?
  • Гость
    23.08.2017, 09:53
    А когда будут отмечать память жертв Европарламента? Думаю, что жертв будет поболее.
  • Гость
    23.08.2017, 09:55
    ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ , ПУСТЬ ТАМ И ОТМЕЧАЮТ !
  • Гость
    23.08.2017, 10:01
    Это общие проблемы. Как бы к ним еще какой-нибудь ...изм не добавился.
  • дядя Федор
    23.08.2017, 10:06
    Гость Сегодня, 09:53, на жертв Европарламента и НАТО им плевать: кому дело до Югославии и Северной Африки?
  • с6-го я
    23.08.2017, 10:07
    ПРОТЕСТУЮ! Что это? Какой день памяти?Европейский день памяти жертв сталинизма и нацизма... уж не приху..ли ли вы ребятки! Совсем с дубу рухнули! вы хоть суть обобществления понятий понимаете! Либерасты проплаченные! продажные твари, Не дам перевирать историю! Позор вам пикетчики!
  • Гость
    23.08.2017, 10:10
    Нацисты истребляли чужие народы в основном, а сталинисты - свой народ. Только в этом и разница.
  • Гость
    23.08.2017, 10:15
    Жертвы сталинизма - это когда половина революционеров расстреляла другую половину в борьбе за власть? Два волка грызлись, а мы должны побежденного жалеть?
  • Гость
    23.08.2017, 10:17
    А давайте отмечать Ночь длинных ножей? Или начало бомбардировок Югославии?
  • Гс6-го я
    23.08.2017, 10:17
    Нацисты и своих антифашистов в концлагерях тоже гноили!
  • с6-го я
    23.08.2017, 10:19
    И пошел опять разгораться вечный спор! Вопрос в Другом! не надо приравнивать нацистов и сталинские репрессии!
  • Гость
    23.08.2017, 10:19
    Репрессированные, оговоренные, раскулаченные, расстрелянные по решению "троек", сжитые со света, заморенные в Гулаге, погибшие в пыточных, заморенные голодом и холодом , получившие пули в штрафных батальонах, надорвавшиеся от рабской доли в колхозах и на стройках социализма... Можно продолжить, но у каждой семьи есть свой список жертв сталинизма.
  • Тому, кто с 6 -ого
    23.08.2017, 10:21
    Да, было и такое, но по сравнению с тем, что творили сталинисты - это мелочь.
  • Тому, кто с 6 -ого
    23.08.2017, 10:22
    Ещё как надо, чтоб не было метастаз.
  • Гость
    23.08.2017, 10:28
    Что толочь воду в ступе *Жертвы сталинизма, жертвы сталинизма...* - С подачи предателей России - Яковлева, Горбачева, Шеварнадзе... Побывайте на кладбищах российских городов - тысячи людей убитых в 90-е..00-е. Эти погибшие - жертвы чего? - принесены в жертву ради победы демократии? (Ю.И.Циттель, бойня на *Локомотиве*, и многие, многие другие)
  • Гость
    23.08.2017, 10:30
    А теперь если внимательно посмотреть кто был инициатором,то мы придем к некоему Александру Вондра(бывший министр иностранных дел Чехии,бывший министр обороны),который очень уж любит обсирать коммунизм,и любитель лизать анус американцам,и всем известно какое отношение к коммунизму у американцев. Ох уж эти европейцы,пролегли под фашистов начиная с 39 года до 45,как котят имели во все щели,теперь начали вонять на Сталина(и никого конечно не смущает что в 41 Германия напала на СССР,конечно никого,всем бы повонять на Сталинизм),но теперь то че,СССР нету,можно и переписать историю как хочешь. Я в ах....в шоке кароче.
  • Гость
    23.08.2017, 10:32
    вот так история и переписывается. лет через 300 весь мир будет уверен, что ссср был на стороне гитлера, если уж в нашей стране такие праздники начинают отмечать
  • Гостю 10 : 30
    23.08.2017, 10:34
    Ну да , и Сталин не дружил с Гитлером, не поставлял сталь и другие материалы для его промышленности военной, не учил его лётчиков на своих аэродромах, не делил с ним Польшу, не верил до самого последнего, что войны с дружественной Германией не может быть...
  • Гость
    23.08.2017, 10:36
    10.34. сталин с гитлером конечно же не дружил
  • Гостю 10:19
    23.08.2017, 10:39
    Ты за всех не отвечай(у каждой семьи есть свой список жертв). Мои родные трудились в сельском хозяйстве, на заводах,.. А в 41-ом 10 человек ушли воевать с фашизмом, домой вернулись только пятеро. Один знакомый нес про пули в штрафных батальонах - на что я ему задал всего один вопрос:*У тебя из родственников кто-нибудь воевал? - Тут он и потух! - В его семье не нашлось НИ ОДНОГО мужчины, который бы встал на защиту своей семьи, своего дома (О Родине я уже не говорю - нет у таких людей Родины! )
  • Гостю 10 : 30
    23.08.2017, 10:40
    Сталин и Гитлер нужны были человечеству, чтоб путём страшных испытаний созреть до понимания, что самое ценное на свете - это мир, человек , что никакие сталинизмы, нацизмы и другие измы просто не нужны .
  • Гость
    23.08.2017, 10:44
    10.39. ты сам то за всех не отвечай. в некторых семьях из всех мужчин были 13-14 летние мальчишки, которые в тылу работали на полях и на заводах. и бои у них были не менее героическими за станками
  • Гостю 10 : 39
    23.08.2017, 10:44
    В Вашей семье свой список жертв, Вы о нём и рассказали, ибо, не будь Сталина и Гитлера, то и войны наверняка такой кровопролитной не было бы , а Ваши пятеро родственников остались бы в живых, как и мои семеро, погибшие там же.
  • Гость
    23.08.2017, 10:46
    Ну наконец-то! Позор авторитаризму должен быть национальным Днём отрицания всевластия одного существа! Только парламентаризм!?
  • Гость
    23.08.2017, 10:51
    10:44У этих 13-14-летних не было отцов?
  • Гость
    23.08.2017, 10:53
    10.51. представь себе, что не во всех семьях отцы есть
  • Гость
    23.08.2017, 10:58
    Вижу народилось целое поколение, оболваненное яковлевыми, фурсенками - не далек тот день, когда либерасты во всех грехах обвинят одного лишь Сталина. Гитлер выйдет за рамки критики! Да будет вам известно: в Нюрнберге состоялся МЕЖДУНАРОДНЫЙ трибунал, на котором гитлеровский режим был признан преступным, и правящая верхушка Германии была осуждена и понесла наказание!
  • Гость
    23.08.2017, 11:05
    Не переживайте, у нас тоже со временем будет трибунал, на котором осудят тирана Сталина. Мы , как всегда, отстаём от Европы. Покаяться и нам надо, тогда и дела успешнее пойдут, как в Германии, признавшейся в грехах и повинившейся. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    23.08.2017, 11:18
    надеюсь спецслужбы запишут фамилии активистов в свои "черные-причерные блокнотики"
  • Гостю 10:44
    23.08.2017, 11:18
    "ЕСЛИ БЫ" история не приемлет! Она развивается так, как развивается общество. В конце концов общество имеет такого царя, которого заслуживает.
  • Гость
    23.08.2017, 11:40
    Не надо смешивать теплое с мягким. Если бы в 30-е гг. американские капиталисты не поддержали финансово Гитлера, то второй мировой не было бы. Значит это было выгодно. Но Рокфеллеров почему-то не приравнивают к Гитлеру.
  • Гость
    23.08.2017, 11:52
    Американские капиталисты они и поддерживали сталина, до тех пор пока шавка на хозяина не набросилась, амбиции у него большие, ну, в общем, как и китайский агент-пуйло вв
  • Гость
    23.08.2017, 11:53
    все было не так. гитлера поддерживали инопланетяне
  • Лаврентий Берия
    23.08.2017, 13:53
    Пусть разного рода "жертвы холокоста" такие праздники отмечают. Период правления Сталина в нашей стране был сложным и жестоким, но именно в тот период была заложена основа промышленности, которой можно гордиться до сих пор. Были жертвы? Конечно были. И каким контрастом выступает погром периода "демократического" Ельцина, когда в мирное время без всякой войны потери промышленности превысили потери во Втророй мировой войне, а потери населения вполне соизмеримы.
  • Лаврентий Берия
    23.08.2017, 13:58
    Такими темпами дойдёт и до того, что будут отмечать дни памяти по "невинно пострадавшим" бандитам в 90-е. Наина Ельцина уже назвала 90-е "святыми", её слово "лихие" видите ли ухо режет. Пройдёт немного времени и в анкетах будет графа "Чем Вы занимались в период криминального государства?" и по ней будут принимать делать соответствующие оргвыводы.
  • Лаврентий Берия
    23.08.2017, 14:01
    А ещё часто мне приходит понимание, что враги народа действительно были. И не только при Сталине, а и сейчас они тоже есть. И уверен, что судьба их будет такой же, как и у исторических предшественников.
  • Гость
    23.08.2017, 14:05
    Созидать способен только свободный и не пугливый человек! К сожалению, сталинизм продолжает жить и тормозить развитие нашей страны.
  • Гость
    23.08.2017, 14:08
    Активистам, пришедшим к памятнику Вавилову, метлы в руки и лопаты, пусть поработают для пользы города, хватит трепать языками. Не слышу КПРФ, что - понос?
  • Гость
    23.08.2017, 14:21
    Выложите потом фотки тех, кто будет участвовать в акции - посмотрю на любителей гейевропы!
  • Гость
    23.08.2017, 14:29
    Уродам, призывающим к покаянию (эти голоса начали раздаваться во второй половине 80-х) я тогда же сказал:*Моим близким (тогда они были живы), уложившим за 4 года боев десятки фашистов, ни мне каяться не в чем!* Люди жили мирной жизнью, трудились, а пришел враг - 17-летние взялись за оружие и отстояли свой дом, свободу своих матерей, сестер..
  • Пикетчики
    23.08.2017, 14:41
    просто продажные твари!!! Нам формируют сознание, а эти подонки этому потворствуют. А как по другому звучит фраза - Советский Союз был последним крупным европейским государством, подписавшим договор о ненападении. и Гостю в 9.43. Радует что еще есть люди с не отформатированным сознанием. Это бы еще детям передать. Я тут про мюнхенский сговор у офисного планктона спросил (20-30 лет), так лучше бы не спрашивал...
  • Гость
    23.08.2017, 14:41
    Современные сталинисты - сыны погибели страны! Опомнитесь! Повторных массовых репрессий Россия не выдержит!
  • Volganin
    23.08.2017, 14:45
    Тем, кому не нравится - не вспоминайте о жертвах этих режимов, но и не осуждайте других, кто хочет помнить и не допустить еще раз подобное.
  • Гость
    23.08.2017, 14:50
    Volganin. попробую объяснить. отмечать будут европейский праздник. т.е. как европейцы смотрят на гитлера и сталина. с гитлером еще куда не шло (но европейцы под его дудку плясали очень хорошо, а потом как то резко одумались и осудили гитлера). а вот сталина европейцы считают захватчиком таким же как гитлер. т.е. европу он не освождал от гитлера, а захватил как гитлер. и вот после этого нужен нам гражданам россии у кого кто-то да воевал или трудился для победы, этот европейский праздник? победу над гитлером 9 мая празднуем. сталин натворил тоже дел немало, но с гитлером его сравнить нельзя
  • Лаврентий Берия
    23.08.2017, 14:52
    У любых форм правления и режимов бывают жертвы. Были жертвы татаро-монгольского нашествия? Наверное были. Были жертвы царизма, большевизма, ельцинизма и дальше тожде будут - не сомневайтесь. Это как кладбище, которое есть в каждой деревне - если люди есть, то будет и кладбище. Вот только смешивать всё с союзом "и" - либеральное шарлотанство. Не надо путать личную шерсть с государственной, всё везде по-разному.
  • Гость
    23.08.2017, 14:54
    Как забавно здесь наблюдать за тем, как русские русских на го-но изводят! Никаких американцев не надо! Сами друг друга едят вместе с потрохами! Должно быть, русский мир действительно накрылся медным тазом!
  • Гость
    23.08.2017, 14:55
    14.54. да нах такие русские нужны, которым европа ближе родины
  • Андрей
    23.08.2017, 15:00
    Современная европейская цивилизация смертельно больна, и к ней и ее "ценностям" нужно относиться соответственно --- как к бреду смертельно больного человека. Конечно, в совмещении нацизма и сталинизма можно видеть и кощунство, и подлое лукавство (они там безусловно есть), но в общем, это безумие тех, кто осужден на гибель.
  • Гостю 14.55
    23.08.2017, 15:04
    Вот вот и он про то же - русского "мира" нет и быть не может у таких вот как ты сталинистов (питекантропов)!
  • Гость
    23.08.2017, 15:04
    готовтьте ваши булки для китайцев любители сралина-вертухаи, у агента пуйло тоже амбиции космические. Знайте за все придется ответить, хоть все ты удали
  • ВАТА ГОРИ
    23.08.2017, 15:13
    Сралин и товарища Вавилова замочил, так переименуйте на пидодедонедосралимусороватноковую эту несчастную улицу!!!!
  • Лаврентий Берия
    23.08.2017, 15:17
    Видимо, на Алтынке за психами не уследили и они в кабинете главврача до интернета дорвались. Ничем иным не могу объяснить столько буйной активости больных на голову.
  • Гостю 15.00
    23.08.2017, 15:17
    Ну зачем же так европейские ценности выхолащивать!? Этот "плохой Запад на протяжении столетий даёт миру (и тебе в т.ч.) крутейшие технологии! Каждый день мы сталкиваемся с фантастическими изделиями, пользуемся ими, - исключительно благодаря людям, живущим по ту сторону океана! Лучшие умы мира стекаются не к нам, а в кремневую долину!
  • Гостю 15.00
    23.08.2017, 15:23
    Господа левые радикалы! Прекращайте комплексовать! Научитесь ценить то, что всегда ценилось в цивилизованном мире! В противном случае - навсегда останетесь на уровне первобытного мышления.
  • Гость
    23.08.2017, 15:35
    Жалко питекантропов. Ведь они были так похожи на людей!
  • Гостю 15.17
    23.08.2017, 15:41
    В том, что ты не лаптем щи хлебаешь, есть огромная и несомненная заслуга "дикого" Запада!!!
  • ГОСТЮ в 15.00
    23.08.2017, 15:51
    Я прям вижу как вы пишите пост: стоите раком, вас сзади имеют, в руке АЙ! БОЛЬНО! ФОН ... и при этом кричите что главное стабильность... Пора уже понять что цивилизованный мир это гораздо хуже чем вы все думали... и сейчас его нутро прорвалось и видно: войны игилы педики толерасты ювеналка болонская система современное извращение якобы искусство теракты гмо
  • Гость
    23.08.2017, 16:04
    Какая совершенно дикая ненависть струится здесь из застойных мозгов горе комментаторов в отношении к Западу! Чем свою окоченевшую злость источать на всё прогрессивное человечество, лучше бы съездили и поучились у цивильных людей - как надо жить и любить друг друга!
  • Гость
    23.08.2017, 16:11
    Эй, умники ! Практически вся научно-техническая революция, результатами которой мы пользуемся, - это результат противостояния Сталина и Гитлера ! Примеры ? Пожалуйста, пару-тройку приведу. Именно при Гитлере Вернер фон Браун создал первую космическую ракету ФАУ-2(долетала почти до 190 км). Ничего даже близко подобного не было ни в СССР, ни в США. Всё послевоенное развитие космоса - это заслуга штурбаннфюрера СС Брауна, как бы кому это не резало слух. Дальше назову двух сталинских инженеров - Куприянович Л.И. и Глушков В.М., имён которых никто не знает. Куприянович - создатель первых в мире мобильных телефонов ЛК-1,2,3. Глушков - один основоположников кибернетики и создатель одних из первых в мире персональных компьютеров - МИР-1 И МИР-2. Да, не стоит так же забывать, что полупроводники Жореса Алфёрова есть в каждом смартфоне и планшете.
  • русскiй патрiотъ
    23.08.2017, 16:17
    В мирном "Договоре о ненападении между СССР и Германией" никакого разделения на сферы влияния НЕТ. Хватит врать!
  • Гость
    23.08.2017, 16:20
    учиться у Запада? нет уж спасибо
  • Андрей
    23.08.2017, 16:22
    Гостю 16:04 "лучше бы съездили и поучились у цивильных людей - как надо жить и любить друг друга!" Вы тут гей-пропагандой не занимайтесь, под статью попадете :))
  • Гостю 16.11
    23.08.2017, 16:23
    От куда списал? Сам то ты, в это веришь!? Почитай записки Николы Теслы и может после этого ты по достоинству оценишь роль и место в развитии мировых (беспроводных) электронных коммуникаций - как наших отечественных учёных изобретателей, так и западных.
  • русскiй патрiотъ
    23.08.2017, 16:25
    "...люди, живущие по ту сторону океана" на 80% гастарбайтеры учёные России, Китая, Индии и отчасти Европы. США научились качественно готовить только дворковичей и навальных. Кстати, Навальный "учился" в Йеле, получая стипендию в 32 000 долларов (квартирные, медстраховка и т.д.), не понимая по-английски ни слова, а его семья жила вместе с ним.
  • Гость 16.22
    23.08.2017, 16:28
    Ты воспринимаешь любовь в меру своей распущенности и растления. Спасибо. Теперь мы знаем, с кем имеем дело.
  • Гость
    23.08.2017, 16:31
    16.28. все он правильно говорит про "европейскую любовь". это ж надо додуматься чтоб однополые браки узаконить и разрешили гомосекам усыновлять-удочерять. нах такие ценности
  • Гость
    23.08.2017, 16:32
    арабы потихоньку заселят европу
  • Андрей
    23.08.2017, 16:35
    Гостю 16:28 Просто я знаю уровень тех, к кому обращаюсь: я считаю, что европа погрязла в распущенности и разврате, и те, кто рекомендует у нее учиться, соответственно, тоже. P.S.: Кто такие "мы"?
  • русскiй патрiотъ
    23.08.2017, 16:37
    Пикеты наших доморощенных либердемов не случайно проходят у памятника Вавилову, который был осуждён по делу "Трудовой крестьянской партии", готовившей свержение Советской власти. Вавилову высшая мера наказания была заменена на 20 лет заключения лично Л.П.Берией. Документы об участии Вавилова в заговоре были обнаружены в 1940 году в Прибалтике. Банальный заговорщик и предатель Родины. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    23.08.2017, 16:40
    а ведь некоторые активисты стоя сегодня в пикете будут думать, что немного стали больше европейцами
  • Гость
    23.08.2017, 16:41
    Гостю 16:23 Вот-вот, про Теслу, Джобса, Гейтса, Цукерберга и т.д. вы готовы талдычить часами ! А уж про "гения современности" Илона Маска я вообще молчу )))
  • Гость
    23.08.2017, 16:49
    Но они, эти учёные из России - там, а мы, с голой попой здесь! Там и нобелевский лауреат Новосёлов (в Англии)! И многие, многие кто там, а не здесь! Они там где прогресс, где свет, где радость и благополучие! Не улавливаешь разницы, бедный патриот? А ты хоть и без Навального, зато с Путиным, на всегда здесь!!! Где не видно ни зги и не прогала, ни просвета, на всегда, с ним одним, до гробовой рухляди! С чем тебя и поздравляю! Искренне.
  • Андрей
    23.08.2017, 16:49
    Русскому Патриоту 16:37 Про виновность Вавилова не верю --- он был ученым а не политиканом. А что касается Советской власти -- по-моему, это и есть главная беда нашей страны. Именно С.В. и лично г-н Джугашвили сломали демографический хребет Русского народа, уничтожив деревню и крестьянство. Впрочем, заранее напишу, что участвовать в дискуссии не буду -- нет времени.
  • Volganin
    23.08.2017, 17:01
    Уважаемые комментаторы СБК будьте дружелюбнее друг к другу, старайтесь с уважением относится к мнению других, даже, если вы не согласны с ним.
  • Андрей
    23.08.2017, 17:11
    Как-нибудь без Волганиных разберемся, кого уважать, а кого --нет.
  • Андрею
    23.08.2017, 17:14
    Вы наивные люди - русские патриоты! Вы слепо убеждены в том, что если о гомосексуалах у нас не говорят по телевизору, то в России его нет!? Да их ещё и больше, чем на растленном Западе, глупенькие! А эпидемическая ситуация по спиду в стране просто катастрофическая (Свердловск, Тольятти, целый ряд сибирских регионов)! Спид - производная от нетрадиционных половых сношений и повальной наркомании здесь, а не на каком то Западе! Болейте, боритесь за наших, мать вашу , а не за европейцев! Они и без нашего русского "милосердия"(читай русского "мира"), справятся! А вот мы, навряд ли!
  • VOLGANIN
    23.08.2017, 17:23
    Гостю 14.50. Их объединяет то, что в результате правления одного и другого погибло и пострадало очень много людей .Меня и европейцев объединяет память и скорбь по этим людям и еще желание предотвратить повторение подобного в будущем.
  • Андрей
    23.08.2017, 17:32
    Гостю 17:14 "Вы наивные люди - русские патриоты! Вы слепо убеждены в том, что если о гомосексуалах у нас не говорят по телевизору, то в России его нет!?" Вы -- наивный человек, Гость 17:14! Вы слепо убеждены в том, что русские патриоты слепо убеждены в том, что если о гомосексуалах у нас не говорят по телевизору, то в России его нет.
  • андрею
    23.08.2017, 17:47
    ну а кто говорил что европа погрязла в распущенности ?? а теперь в отказ значит жонглировать словами начал
  • андрею
    23.08.2017, 17:49
    и христьянство было взято с европы все самое передовое бралось оттудва с запада как ни крути просто некоторые решили остаться в прошлом тысячелетии того же запада, а время движется вперед и только адаптирующаяся система развивающаяся в ногу со временем в выигрыше
  • андрею
    23.08.2017, 17:52
    вы в роли язычников 10 века которые сопротивлялись новым ценностям импортированным князем Владимиром с заграницы. Вот ваша историческая перспектива. Такое упертое меньшинство всегда есть в любом обществе но время определяет не оно
  • Гость
    23.08.2017, 17:55
    Сталин больше нанёс ущерба нашей стране, чем фашисты. Чего стоят только 40 тысяч репрессированных офицеров Красной Армии в канун ВОВ! Некоторых из них, когда обстановка на фронте грозила неминуемой катастрофой , палач был вынужден вызволять из застенка и возвращать в армию ( пр. маршал Рокоссовский К.К.)! Вряд ли, без этих совершенно убийственных для армии и страны сталинских репрессий, вермахт смог бы, фактически беспрепятственно дойти до Москвы и Волги, пленить миллионы советских солдат, сжечь и разрушить тысячи и тысячи городов и сёл, угнать в рабство сотни тысяч мирных граждан!!! Поэтому патриотам настоятельно рекомендую: прежде чем обелять палача, постарайтесь хоть на минуту задуматься о том, какой ценой далась Победа и по чьей вине советскому народу пришлось пролить столько крови и понести чудовищные невосполнимые людские потери!
  • андрею
    23.08.2017, 17:59
    а гомосексуалисты были всегда в любом обществе потому что это не вопрос воспитания, а природная естественная вариация как показывает анализ многих исторических биологических фактов. Но сводить все к половой теме удел просто невежественных и озабоченных людей. Европейские ценности это свобода предпринимательства мысли выражения исследования природы, новой техники медицины культуры в самом широком смысле без утверждения какой-то догмы без доказательства единой обязательной для всех. Именно это основа прогресса и улучшения жизни людей.
  • Лаврентий Берия
    23.08.2017, 18:00
    Гостю 17:55. А тал ли не виноваты были офицеры? Заговор Тухачевского никто не отменял, он таки был. И ещё момент: лично Сталин сначала сажал Рокоссовского, а потом вызволял? Ну прямо лично или всё же некая судебная система на основании неких законов и показаний свидетелей? :-))) "Троек" тогда уже не было, их Берия в 1938 году отменил. Сталин много сделал и хорошего, и плохого (был культ, но была и личность). А вот Ельцин с последышами - только вред. И добавить мне больше нечего.
  • ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
    23.08.2017, 18:14
    17.59-ому. Это неверно. Вы оправдываете содомский грех природой человека, значит, по Вашей логике, это вовсе и не грех, человек, вроде бы и не виноват за свою ущербную природу перед Господом Богом. Так идите дальше, оправдывайте и воровство врождённой клептоманией, значит это тоже не грех. Вот этим , как раз, и занимаются воинствующие атеисты, те, кто распял нашего Господа Бога в Иерусалиме. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    23.08.2017, 18:27
    Послушай, брат Андрей! Ты наивно думаешь, что если постоянно показывать пальцем на Запад (как у них там плохо), то у нас в стране ситуация сама собой изменится к лучшему? Зря стараешься! Пока ты будешь всячески костерить "гейропу", местное болото, у тебя под носом будет продолжать своё гниение, вплоть до образования пустынного праха вместо когда то процветающей великой России! Тебе это надо? Ты бы лучше с местных и федеральных властных чиновников три шкуры драл за больных и обездоленных! А ты всё на Запад пальцем показываешь. Такое впечатление складывается, что ты больше волнуешься за европейскую цивилизацию, чем за забытый Богом, бедный российский народ! Не сомневайся, там всегда будет замечательно! А вот здесь сплошное нищебродство. Беда!
  • Гость
    23.08.2017, 18:42
    Природа никогда не ошибается. Если она рождает гомосексуалиста, значит она этого хочет! Как не подвергай проклятию бедных гомосексуалов, 10% от всех рождающихся людей на земле (в том числе в России) являются на свет божий голубыми!
  • П. христианину
    23.08.2017, 18:51
    О каком грехе можно тут вести речь, когда сам Творец принимает решение - кому и кем быть на этой грешной земле! Вы, так называемые православные только вооружаете людей друг против друга своим махровым фарисейством!
  • Гость
    23.08.2017, 19:03
    Гостю 18:42 Чушь собачья ! На свет божий рождаются бисексуальными, а дальнейшая ориентация - это результат воспитания ! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 18.51
    23.08.2017, 19:19
    Ну это ты так считаешь, учёные же установили неопровержимые доказательства о том, что 10% населения земли - гомосексуалисты от нашей матушки природы. Учи мат.часть, курилка!
  • Гость
    23.08.2017, 19:21
    Текст от 19.19 адресован гостю 19.03
  • Гость
    23.08.2017, 19:39
    Гостю 19:21 А ты упрямец ! Вбил себе в голову эти 10% и носишься с ними, как с писаной торбой ! "Учёные" твои меняют свои показания по 10 раз на дню. А ты им веришь, курилка !
  • Гость
    23.08.2017, 19:51
    Теперь становится понятным, почему "правильные" россияне, подверженные тотальному одурманиванию гос.пропагандой,так рьяно и враждебно взялись за бедных гомосексуалистов! Людей, лишённых знаний и разума, легко настроить на жёсткие неприязненные отношения с гражданами нетрадиционной ориентации и тем самым наградить их вожделенным статусом нравственного превосходства над не такими как они!
  • Гостю 19.39
    23.08.2017, 20:20
    Да не они такие, природа такая! Все всё давно знают и хорошо понимают! А тебя одурачивают наши телевизионные глашатаи только для того, чтобы переключить неустойчивое сознание таких как ты неучей от проблем насущных, от всего того, что действительно мешает нам нормально жить и работать, - на загнивающий "голубой" Запад! Займись, что ли самообразованием! Уже просто смешно становится за этот весь антизападный шабаш, денно и ношно фабрикованный нашими бездарными пропагандистами! Врать хоть бы профессионально научились! Ведь и этого не можете!
  • Гость
    23.08.2017, 20:35
    Опять покойного учёного с мировым (не европейским) именем пытаются против его воли вовлечь в свои непонятные дела. Тут намедни в Саратове организовали несколько гайд-парков. Предлагаю в одном из них поставить бюст Сталина для приманки потомков обиженных на ход истории. Какое было время - такие были и лидеры. Давайте ещё казачьим сотням попеняем за разгон рабочих демонстраций в 1905 году. У нас на Театральной площади даже памятник есть "Борцам революции 1905 года" с Вечным Огнём.
  • для 18:24
    23.08.2017, 20:59
    у вас каша в голове. Клептомания и воровство это разные понятия. Клептомания это болезненное влечение к воровству, само воровство преступление. Это две большие разницы с разными оценками и последствиями. За природу человек не отвечает естественно иначе как вы будете отвечать например за свой цвет глаз или праволеворукость. Абсурд.
  • для 18:24
    23.08.2017, 21:08
    И воровство это нарушение прав других людей права собственности, в частности. Отношения же людей в постели при отсутствии насилия касаются только их и никого больше. Поэтому это никак не аналогичные вещи. Понятие греха религиозное понятие, но мораль людей и обЫчное право это совсем другое. Кстати, так называемый содомский грех это уже вообще средневековая интерпретация, в самой истории про содом и гоморру видно опять прежде всего насилие жителей по отношению к путникам как их предполагаемая вина. Но опять таки частные религиозные предания и их трактовка определенного исторического периода не имеют отношения к морали людей вообще и правилам общежития задолго до возникновения любых религий сформировавшихся.
  • для 18:24
    23.08.2017, 21:11
    а то что в той же истори про содом и гоморру тот же пправденик Лот предлагает своих девственных дочерей вместо путников это с точки зрения современной морали дикость полнейшая, хотя это у некоторых народов севера до недавних пор в ходу и грех наоборот не предложить свою жену дочь гостю
  • Гость
    24.08.2017, 02:23
    Вот посмотришь на всех наших критиков Сталина из либерального лагеря, но при этом поддерживающих нацизм на Украине, в Прибалтике и прочее, и подумаешь что если Сталин отстреливал таких как они, то он был прав.
  • русскiй патрiотъ 02.23-ему
    24.08.2017, 09:06
    Вот именно за ЭТО либердемы и ненавидят Сталина. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • чуби
    24.08.2017, 09:30
    патриоты (сиречь сталинисты) должны каяться перед потомками загубленных сралиным людей. сталинизм - самый преступный режим в истории человечества.
  • Гостю 02.23
    24.08.2017, 09:34
    Охренеть можно ! У тебя палачи и убийцы в почёте! Королёв, прежде чем отправить Гагарина в космос, отсидел в советских лагерях по полной, где ему вертухаи перебили кисти рук. В музее сталинских репрессий до сих пор можно увидеть алюминиевую кружку с выбитыми инициалами великого конструктора. Оторопь берёт, когда обнаруживаешь здесь многих сынов погибели - ярых сталинистов, готовых окончательно похоронить последние надежды России! Господа - вы нелюди!!!!
  • Сталинист 09.34-ому
    24.08.2017, 09:44
    Наша надежда на приход к власти вождя, подобного Сталину. Этот будущий руководитель России наведёт порядок для возрождения национальных интересов и обязательно окончательно разберётся с гнусью из пятой колонны! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • c 6-го я
    24.08.2017, 10:04
    Да прорастают зерна западной дерьмократии! И все эти потуги( наркомания, гомосексуализм со всеми извращениями и толерантность к этому) направлены именно для того что бы нас изничтожить, навязать нам свои понятия чтоб мы влились в "единую европейскую семью"! Всем кто ратует за это хотелось бы посмотреть как он будет относиться к этом если его дети станут такими же продвинутыми гейропейцами с развальцованными отверстиями! Знаете как болгары себя называют? Рабы Европы! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • c 6-го я
    24.08.2017, 10:04
    Так что не надо агитировать за такой прекрасный запад! Если вам он нравиться так валите туда где ***ы ходят как герои на парадах, где перевирать историю это в порядке вещей, где забывают кто их спас и освободил и какой ценой, видел ваш прекрасный Париж с его бомжами, мусором и зассаным метро! Сталин был 100 раз прав и по другому он вести себя не мог имея ту ситуацию. И щас бы всех уголовников не по тюрьмам кормить надо а на рудники или строительство крымского моста как Беломорканал. Слишком все стали добрые -поэтому и вся безнаказанность, казнокрадства, коррупция и взяточничество в стране процветают, люди страх потеряли и творят беспредел! Сталина на вас нет! Порядок был бы в стране 100%! Мои родные тоже были и раскулачены и репресированы, и все вспоминали как дружно и по доброму жили поддерживая друг друга невзирая на все трудности! А сейчас? Вы глотки друг другу перегрызете за айфоны и прочие мелочи жизни! Так 80 % разработок на мировом рынке принадлежит русским изобретателям которые ввиду невозможности их внедрения в России продают или уезжают на запад! Это их право толькоесли хотите жить и развивать свои Родину так и надо в ней работать а не переводить в офшоры триллионы спизж..ных денег! Сталин бы научил вас как Родину любить!
  • русскiй патрiотъ
    24.08.2017, 10:11
    Всё сказанное 10.04-ым о Париже подтверждаю. Валите туда, там всем бомжам хватит места на лавочках. Кстати, в церквах по утрам вас будут подкармливать. ВАЛИТЕ!
  • Р. "патриоту"
    24.08.2017, 11:13
    Сталинисты - генетические отбросы общества, выкидыши природы, жалкие обладатели первобытного мышления! Вы можете только отбирать, поделить, преследовать, сажать, обливать дерьмом цивилизованные страны. Во всём остальном - вы совершенно бесполезные люди, как для страны, так и для самой сталинской идеологии!
  • русскiй патрiотъ 11.13-ому
    24.08.2017, 11:23
    Давно хочу спросить. То,что слово ПАТРИОТ закавычивается, мне понятно, но вот почему у Вас язык не выговаривает слово РУССКИЙ и вы пишите "Р." Вы, наверное, просто русских недолюбливаете потому, что как раз у русских наибольший % приверженцев Сталинской идеологии и методов управления всякой жизненной гнусностью? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 10.04
    24.08.2017, 11:32
    Полный пипец! Сам сидишь за компьютером, без которого не может обойтись сейчас ни одна цивилизованная страна мира и называешь этот ультрасовременный продукт (созданный в США) мелочью! Ну тогда, какого хрена сам здесь торчишь с утра до вечера? Откажись от таких "мелочей", подай пример подрастающему поколению! На словах, вы сталинисты все патриоты, а на деле - банальные завистливые мракобесы!
  • Р. "патриоту"
    24.08.2017, 11:44
    Дело в том, что у меня возникли большие сомнения в отношении Вашей русскости. Таким чудовищно непримиримым, беспощадным и немилосердным к своим же собратьям, русский человек, априори, не может быть!
  • Р. "патриоту"
    24.08.2017, 11:51
    А вот ещё простейшие умозаключения! Специально, для Вас! Все русские - хорошие люди. Вы - злобный человек. Стало быть Вы - не русский!
  • с 6 -го я
    24.08.2017, 12:00
    гостю 11:32 Ну мой комп создан как минимум в Китае а не в США! И в космос первый космонавт был русский, а не американец так что ж ты им то не пинаешь чтобы в космос не летали а? И пример бы показал подрастающему поколению, с удовольствием бы запретил бы использование детьми компов, планшетов и мобилок, т.к. дети становятся зависимыми "зомбированными" от этих "продуктов" цивилизованного мира! Почитай соответсвующие статьи на эту тему! А потом иди и целуй свой западный мир в одно место! И мы не мракобесы, у нас просто подход к истории разный, у тебя коленнопреклоненный, а у меня патриотический! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 12.00
    24.08.2017, 13:19
    Ты гордишься нашими достижениями давно минувших дней! Но этот безусловный прогресс СССР был бы не возможен без научных достижений Запада! Очень многое, если не всё, было вывезено из поверженной Германии (всё ракетостроение) вместе со 120-ю лучшими инженерами рейха или украдено нашими спец. службами у США ( технологи производства атомной бомбы). Пойми, без интеграции экономики и взаимного научного сотрудничества России с развитыми странами Запада, не видать нам могучей и процветающей нашей отчизны как своих ушей! Завышенная самооценка приводит к застою.Надо помнить достойное прошлое, но не в коем случае не идти в него. Только критический анализ наших ничтожных свершений и безотлагательная интеграция экономики РФ в передовую экономику Запада, помогут в кротчайшие сроки преодолеть чудовищную отсталость нашей страны от ведущих государств мира.
  • Гостю 12.00
    24.08.2017, 13:23
    Ты наверное ни разу не просвещённый или не грамотный совсем, если до сих пор не знаешь где в первые был создан компьютер!
  • ГостьСегодня, 13:23
    24.08.2017, 14:14
    Да куда уж нам сирым и забитым сталинистам знать из какого органа вылез современный компьютер. Имея 2 высших образования историческое и юридическое я абсолютно адекватно смотрю на все достижения прошлого настоящего и даже будущего, не только западного сообщества но и родного российского! спор о том кто у кого что выведал и украл с таким же успехом можно попрекать и так горячо тобой любимых америкосов которые в твоем подтексте являлись такими же ворами как и СССР а на самом деле использовали право победителя ! Так что не надо порочить СССР, а то что мы отстали в развитии так это же опять твоя передовая экономика запада старается с помощью введения против страны санкций , войн, эмбарго и прочих вставлений палок в колеса! Ты очень наивен думая что мы так уж нужны западу... Западу не нужна сильная Россия и они всячески ее ослабляют! так что интеграции не получиться притом скорейшей! По русски говоря ты предлагает прогнуться и лечь под запад лишь бы в твоем кармане бы лежали последние модельки мобилок и прочих портативных устройств ты из за этого так напрягаешься за запад? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость 14:14
    24.08.2017, 16:27
    какому западу?? Америке или Европе? А то вот посмотришь последние тезисы по зомби-тв так оказывается что америка зажимает европу, а нам надо с ней объединятся против плохой америки
  • Гостю 14.14
    24.08.2017, 17:07
    В санкциях сами виноваты. С Крымом, да и с Донбассом можно было и мирными средствами решить.Веди себя честно,справедливо, миролюбиво, привлекательно, соблюдай международные договорённости и к тебе сами придут (через референдум без зелёных человечков) не только Крым, Донбасс и Гондурас, но и весь мир будет у твоих ног! Ну а раз решили силой взять, то получаем то, что получаем! Самое время закрыться от дикого запада, то бишь от всего светлого и прогрессивного! Только постарайтесь делать это без лишних понтов и дикого языкопоказывания в сторону передовых стран Европы и Америки. Это в конце концов выглядит, по меньшей мере карикатурно! Займитесь здесь, в родной стране настоящими делами! А то всё на Запад, Украину, Америку показываете пальцем! Как у них там всё плохо! Зато здешнюю, российскую, безысходную, почти катастрофическую ситуацию, сложившуюся у нас в стране за последнее время, вы как будто не замечаете! Ну как, скажите после этого вас называть?
  • Гостю 17.07
    24.08.2017, 17:23
    Их надо называть именами, соответствующими их горделивому облику - злобствующие ПУСТОБРЁХИ!
  • Гостю, 17:23 Гостю 14.14
    25.08.2017, 09:16
    Какие вы честные, миролюбивые и справедливые! Мы уже видели такую политику жополизства при Горбачеве и Ельцине в 90-х Не скажу что внутреняя политика в государстве мне нравится, да народ нищает, Ну так что Вы лично делаете для исправления ситуации в стране? Вышли на демонстрацию протеста? Устроили пикет? сомневаюсь в вас! Так что с таким же успехом можно и вас назвать именем соответствующему вашему горделивому облику оскорбленного западника -злобствующие Пустобрехи! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    25.08.2017, 09:25
    чо там с пикетом? всех гадов повязали надеюсь Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • с 6го я
    25.08.2017, 09:26
    Видели мы таких на Украине которые за безвиз рвались! И друзья заокеанские там честно по дружески раздавали печеньки! И в день независимости по Крещатику ходят бывшие враги из североатлантического альянса! Да то ли еще будет ! И страна не должна реагировать!? И вы предлагаете обьединится с Европой которая легла под америкосов, которая как проститутка ложиться под каждого завоевателя без боя! Если вы готовы так поступать то езжайте туда там же хорошо - чего здесь то сидите? Все "прогрессивные" люди уже там а вы тут все с пустобрехами рамсы разводите! А может отрабатываете печеньки? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 09.16
    25.08.2017, 10:05
    Никто вас не заставляет лизать чего бы то нибыло у западных стран! Речь идёт о цивилизованном выборе страны! Раз решили замкнуться внутри страны (в себе), забаррикадироваться от "растленного" Запада, значит и вести себя надо достойно, как и подобает великой державе! Кому понравится постоянный скулёж наших горе политиков, дружно подхватываемый "нашими" пропагандистами разных мастей (чит. долларовыми миллионерами) отечественных сми о том, что во всей нашей никчёмности, жадности и дикой агрессивности виноваты англосаксы!? Будьте попроще, щедрее ходя бы душою! И продолжайте жить в этом протухшем болоте под громким названием - Россия! Уверяю вас, никто на ваши мнимые богатства не позарится!
  • Гостю 09.26
    25.08.2017, 10:27
    Сразу чувствуется, источаемый из тебя злобный и в то же время завистливый пропагандистский душок российского мракобесия! Ну какого хрена тебе сдалась эта Украина!? Не смотри как там - смотри как здесь! Хрен редьки не слаще, а на много горше! Скоро без штанов останешься, а всё туда же - за царя, за вождя, в болото!
  • Гостю
    25.08.2017, 10:51
    Такого глумления над бедными украинцами, развернувшееся за последние годы на российских ТВ, нигде в мире не найдёте! Целью всего этого шабаша является не поиск разумного, взаимно приемлемого решения в отношениях двух, когда братских стран, а вооружение друг против друга этих несчастных славянских народов. Наши ведущие на тв так стараются в своей надменности и совершенно мерзком глумлении по отношению к представителям украинской стороны, что вся эта, жалкая и примитивная вакханалия начинает восприниматься как дикое безумие, так называемого, русского "мира"! Исчадие ада!!!
  • Гостю 10.51
    25.08.2017, 12:44
    Не только по отношению к представителям украинских и американских сми создаётся непримиримая атмосфера ненависти. Ими движет вожделенное право нравственного"превосходства" над всеми, кто не вписывается в модель авторитарного режима.
  • ГостьГостю 10:27
    25.08.2017, 17:08
    А от вас идет душок предательского западного мракобесия ! И такие они бедные украинцы... сами так же как и вы горлапанили за запад ..ну так то и получили! В общем дискуссия уже вышла за рамки темы статьи. С вашими взглядами пора бы уже давно отчалить в места европейской толерантности! А я уж тут как нибудь у себя в болоте доживу с царем.. но на родине своих предков! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 17.08
    25.08.2017, 20:40
    Что ты здесь выгоняешь всех подряд кто не вписывается в твои убеждения? Не уезжает от сюда тот, кто хочет изменить к лучшему эту страну. А тем, кому всё по хрену как тебе, они уже давно там, за бугром, при не мереном бобле и соответствующих апартаментах! Так что, лишним получается - будешь ты, а не инакомыслящий твой оппонент! К стати, бегство с тонущего корабля таких как ты, да ещё и в придачу с царём (вождём) в голове будет вполне разумным решением в непростых условиях современной России. .
  • батюшка барин
    26.08.2017, 08:04
    Боже, сколько придурков здесь развелось! Всех на конюшню и пороть, пороть и пороть!
  • русскiй патрiотъ
    26.08.2017, 11:27
    Малороссия - неотъемлемая часть русского мира, незаконно отторгнутая в 1991 году американцами. Русские будут всегда бороться за наше воссоединение БРАТСКИХ НАРОДОВ. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    26.08.2017, 11:34
    И американцы здесь ни причем, а бесы в вас ведут войну ради войны
  • русскiй патрiотъ 10.27-ому
    26.08.2017, 11:44
    ВАЛИТЬ надо, валить на толерастный Запад. Там хорошо. Очень хорошо. В Германии в школе твоего ребёночка обязательно НАУЧАТ "голубенькие" учителя всему, чему полагается учить в СВОБОДНОЙ (с американскими Боингами) стране. А если ты думаешь, что не пустишь своего ребёнка на подобные уроки, то на первый раз - 20 тыс. евров штраф, а на второй - ЮЮ просто заберёт у тебя ребёнка НАВСЕГДА и отдаст на перевоспитание в "семью" голубеньких. Запомните, в Германии все дети - ШКОЛЬНООБЯЗАННЫЕ (как военнообязанные) и посещение школы обязательно. Поэтому НОРМАЛЬНЫЕ немцы, русские и евреи давно уже возвратились опять в Россию. А Вам надо обязательно ВАЛИТЬ! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • кстати о птицах
    26.08.2017, 13:41
    Первый компьютер был создан в нацистской Германии игженером Конрадом Цузе в 1941 г.
  • поцреоту
    26.08.2017, 14:14
    что значит опять в Россию возвратились?? Ты хочешь сказать что Россия неметчина?? А кому то не нравится преподавание в школе эволюции и учения высшей неверной деятельности Сеченова которого преследовала церковь за развенчание непознаваемости "нематериальной" "души" им куда прикажешь имигрировать?? Дурачков живущих в своем собственном мире везде хватает это меньшинство не показатель
  • поцреоту
    26.08.2017, 14:15
    капс признак неуравношенности как минимум твоей центральной нервной системы сексуальный озабот))
  • поцреоту
    26.08.2017, 14:15
    малороссия устаревший термин времен царской рассеи
  • поцреоту
    26.08.2017, 14:18
    и опять боинги твоя идея фикс помимо половой
  • Р. "патриоту"
    26.08.2017, 14:37
    Ты бы лучше озаботился ростом детского суицида в нашей стране, чем валить всё дерьмо с больной головы на здоровую. Это не только не патриотично, но и не по людски!
  • Гость
    26.08.2017, 15:02
    Чекистам и нужно славить своего старого пахана-палача, только одни агенты провалятся, сразу новые бесы появляются на их место добрые и хорошие "за народ" "за родину"
  • эта страна
    26.08.2017, 15:25
    Задрали вы меня уже с вашими реформами, рукожопые умники! То самый человечный человек в 17, то лучший друг всех детей и народов в 37, то неполиткорректный усатый психопат в 41, то засланный общечеловек в 85, то упавшие на амбразуру без копейки в кармане в 91 и поднявшиеся с нее в списке форбса в 2000 х. Думала отдохнуть, а тут уже новые подросли. Тормозните чуть чуть, сил уже больше нет.
  • русскiй патрiотъ
    27.08.2017, 14:05
    Малороссия - это вовсе не устаревший термин. Беларусия или Новороссия не устарели, а почему Малороссия устарела.
  • Гость
    27.08.2017, 14:15
    Потому что она (хилороссия), на хрен никому не нужна!
  • Гость
    28.08.2017, 00:21
    Товарищи сталинисты! Граждане потомки репрессированных граждан! У жизни, как у велосипеда, нет задней передачи и, кроме того, приходится постоянно крутить педали и держать крепко руль, чтобы не свалиться в пыль. Давайте решать задачи сегодняшнего дня, их так много. И давайте не провоцировать своими междусобойчиками публику, написавшую полторы сотни комментариев на заметку о маленькой сходке горстки так называемых "храбрецов", пытающихся, как знаменитые "пуськи райт", создать себе на ровном месте славу и авторитет.
  • СТАЛИНИСТ
    28.08.2017, 08:50
    Во-первых, определитесь,что такое "сталинизм". Во-вторых, определитесь,что такое "репрессии". Ни в моей семье, ни в моей родне нет никаких жертв "Сталинских репрессий". Американцы никогда не простят Сталину наших солдат в Берлине и его отказ долларизации всего человечества.
  • Лаврентий Берия
    28.08.2017, 09:05
    Чуби, никто каяться перед вами не будет. Вас просто снова уничтожат и это будет справедливо.
  • Гость
    28.08.2017, 10:35
    Вся история многострадального народа России представляет собой ничто другое, кроме непримиримой войны друг против друга.
  • c6 го я
    28.08.2017, 10:52
    Ребяты, ну хватит копья то ломать... правда у каждого своя! Это можно долго проводить исторические споры, кто и когда был прав и виноват! Это уже история и ее не переделать! Спорить будем на день народного единства! Вообще статья провокационная!Нет только информации о продолжении... (вышли... не вышли... получили... не получили)?
  • русскiй патрiотъ 10.52-ому
    28.08.2017, 15:33
    Если у каждого своя правда, то что такое ложь? Обратите внимание, что либердемы упорно уклоняются от предметного разговора о Сталине и его времени. Одни лозунги , штампы, пропагандистская болтовня и много, очень много вранья из приватизированного микрофона. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость - патриоту
    28.08.2017, 15:45
    С такими длинными разговорами - в гайд-парк!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика