Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Трамвай врезался в автобус с водителем без прав

  • 18:47, 23 августа 2017
  • Комментариев[44]

Водитель автобуса N90, который сегодня утром столкнулся с трамваем в Заводском районе, не имел водительских прав. Об этом ИА "СарБК" сообщили в городском отделе ГИБДД.

Мужчина был лишен удостоверения в июле за езду в нетрезвом состоянии. Его доставили в отдел полиции для составления протокола, он будет привлечен к административной ответственности. Наказание ждет и ИП, у которого он работал, за допуск водителя к управлению автобусом (ст. 12.32 КоАП). Кто был виновен в ДТП, в ГИБДД пока не устанавливали.

По уточненным данным, в ДТП пострадали женщина и 14-летний ребенок. Первая была госпитализирована, второй был осмотрен медиками и отпущен.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 44
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Бармалей
    23.08.2017, 18:53
    Отрезать этому водителю руки, чтоб больше не водил.
  • Гость
    23.08.2017, 19:13
    Это нормально для Саратова. Несколько лет назад меня подрезал автобус, совершил аварию и уехал с места ДТП. После того как я вызвал сотрудников ГИБДД и они его нашли. У него также оказалась, что нет водительского удостоверения, оно было просрочено. Он спустился с гор слез с своего осла, приехал к нам в Саратов, начал возить пассажиров на большом автобусе. В ГИБДД ему выписали не большой штраф и все на этом.
  • Гость
    23.08.2017, 19:15
    НУЖНО ПОДНЯТЬ ТАРИФ, СРОЧНО !
  • Гость
    23.08.2017, 19:27
    С правами и дурак поедет. Вот попробуй без прав.Прав тот у кого больше прав. Скорее у него есть права целое ведро как наручных часов.
  • Гость
    23.08.2017, 20:05
    Какие права?! Какие права?! Дарагой! Телефон есть, автобус есть! Поехали!
  • Гость
    23.08.2017, 20:31
    Организация-перевозчик должна по идее контролировать водителей перед выездом на маршрут. Поскольку это правило не было соблюдено, может стоит лишить эту организацию лицензии ( или что там вместо нее) и вообще запретить заниматься перевозками? Только вряд ли это произойдет. Аффилированные лица не позволят. В лучшем случае перерегистрируют, добавив к названию какую-нибудь буковку. Опять все по Жванецкому М.М.: что охраняешь, товарищ?! Что охраняешь, то и имеешь. Ничего не охраняешь, ничего не имеешь.
  • Гость
    23.08.2017, 20:53
    Во первых для тупых трамвай вьехал в автобус,, у трамвая отказали тормаза, автобус проезжал перекрёсток на зелёный сигнал светофора. Во вторых согласен водитель ***к сев за руль будучи лешён.пострадала только одна женщина которую увезла скорая от мчс в 3 гб. через два часа она уже была на месте дтп и спрашивала где получить какую не будь страховку. пострадал так думаю только один человек . хозяин автобуса заплатив крупный штраф . И не нужно писать бред .если сам не знаешь что и как это было. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    23.08.2017, 21:01
    Без водительского удостоверения рыночная цена водителя ниже. Вот хозяева автобусов этим и пользуются. Наказывать их нужно.
  • Гость
    23.08.2017, 21:04
    А министр транспорта области ещё не подал в отставку?
  • Гость
    23.08.2017, 21:20
    Я ехала в автобусе 90 маршрута 17 августа в сторону города в районе подстанции для того чтобы обогнать автобус 6 маршрута водитель выехал на трамвайные пути Подрезав при этом несколько автомобилей затем на перекрестке Обогнал всех и поехал в город при этом не о какой безопасности своих пассажиров и своей личной он не думал на замечания пассажиров отреагировал хамским образом послал всех куда подальше и предложил сходить пешком кстати автобус тоже был такого жёлтенького цвета молодой человек лет тридцати сидел за рулем
  • Гость
    23.08.2017, 21:23
    также возмущают бесконечные разговоры за рулем по сотовому телефону кто когда откуда ушел Кто у кого впереди сколько кто кому уступает времени бесконечно и еще они едят и пьют за рулем курят в салоне
  • Ded Sergei
    23.08.2017, 21:51
    Судя по фотографии с места происшествия, это трамвай врезался в автобус. Сложно понять, как у трамвая могли отказать тормоза, у него же реостатное торможение.
  • Гость
    23.08.2017, 22:11
    Почему в России, жизнь и здоровье ПАССАЖИРОВ, доверина какому то ИП?
  • Гость
    23.08.2017, 22:11
    Да этих всех дебилов водил с маршрутов 6, 11,53,90 дубиналом по башке отлупить у них ни ума не разума скоты
  • Гость
    23.08.2017, 22:12
    Как могли выпустить на линию ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА (отвечающего за жизнь и здоровье пассажира), человека, лишенного прав? Наказать и ХОРОШО выпускающего работодателя и чиновника, который курирует это направление. Что характерно - ОБНАГЛЕЛИ
  • Гость
    23.08.2017, 22:41
    Добавлю к 21:23 : часто можно видеть водителей в современных шортах (типа семейных трусов), а несколько раз "посчастливилось" лицезреть как водитель одну ногу ставил на руль, проветривая промежность. Больше всего поразило умиление на лице кондуктора в тот момент. Руководители автопредприятий проводите беседы со своими водителями, а то не знаешь куда деться в таких ситуациях, со стыда сгоришь за ваших работников.
  • Гость
    23.08.2017, 23:01
    Несколько месяцев жила в Саратове, практически ежедневно пользовалась услугами автобуса№90. Оплачивая проезд, НИ ЕДИНОГО РАЗУ не получила билетика. Это какой-то частный маршрут в городе со своими особыми правилами?
  • Гость
    24.08.2017, 00:25
    На фото четко видно что это трамвай врезался в автобус, а не наоборот, как указано в заголовке. Хотя, виноват все-равно водитель автобуса. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    24.08.2017, 01:43
    Общественный транспорт должен быть государственным. и единый проездной как в нормальных странах покупаешь на весь день и пользуешся всем транспортом. А у нас транспорт расхватали всякие у кормушки под общей крышей.
  • Гость
    24.08.2017, 06:45
    надо делать аттестацию для водителей общественного транспорта. одной категории маловато. людей возят, не строй.мусор . и перед выездом надо проверять на наличие всех документов и трезвого вида чего в МУПП «Саратовгорэлектротранс» похоже не производится.
  • Гость
    24.08.2017, 07:36
    гостю 06.45. аттестацию как в полиции?
  • Гость
    24.08.2017, 07:37
    знаком с очень многими водителями автобусов. Что Вы от них хотите если они свои машины называют скотовозами.
  • Илья
    24.08.2017, 07:37
    Это при такой вакханалии в сфере пассажирских перевозок при едросе Радаеве , он еще лезет в губернаторы на следующий срок властвования ?! Только за то, что беззаконие торжествует при этой власти - делать нечего едросовскому ставленнику на посту руководителя области!!! 10 сентября настанет момент истины для этой власти !!! С уходом едросов и вакханалия в этой жизни прекратиться сразу!!!
  • Гость
    24.08.2017, 07:41
    Здесь только один выход - срочно возвращать весь транспорт в государственное управление, иначе дальше будет только хуже. Скоро могут трамваи с троллейбусами встать из-за искусственно созданных долгов и так по наклонной вперед к капитализму.
  • чуби
    24.08.2017, 08:07
    При совке люди вообще давились на остановках, а перевозили так, как сейчас скот не возят. Фото в интернете полно. Проблемы остались, конечно, но частные перевозчики их решают. Но с государственными трамваями нужно скорее решать. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    24.08.2017, 08:16
    Не использую для проезда автобусы маршрута №90, душные, всего две форточки на весь автобус, водители то несутся как очумелые, то потом стоят на остановках время ждут.
  • Гость
    24.08.2017, 08:23
    Это уже система. На Чернышевского/Челюскинцев 284 сбил мужчину. У водителя тоже не было прав, лишенец. Тю-ю-ю, раз права никому не нужны, может пусть пассажиры сами автобусом и управляют.
  • Гость
    24.08.2017, 08:35
    Ты где там светофор увидел?
  • Гость
    24.08.2017, 08:48
    Яндекс-карты открой и посмотри панораму на перекрестке Энтузиастов - Азина. Там и увидишь.
  • Гость
    24.08.2017, 08:49
    ИП нужно просто лишить лицензии на перевозки граждан,а хозяина оштрафовать на 500 тысяч руб.(такие деньги у него есть),может других перевозчиков это образумить,хотя они очень жадны и готовы посадить за руль любого лишь бы меньше платить денег за работу...
  • пассажир
    24.08.2017, 09:06
    В шараге господина Беликова это норма - выпускать на маршрут пьяных водителей. Вижу таких в неделю раза 2-3. Сначала пытался звонить и жаловаться, потом забил. просто выхожу из автобуса и всё. Жить очень охота.
  • Гость
    24.08.2017, 09:25
    Личный транспорт ПАРКОВАТЬ НЕГДЕ, зверствуют хамлоэвакуаторское в сговоре с продажными. Управлять общественным транспортом сажают кого попало , состояние общ. транспорта-- хуже некуда каждый день пассажиров калечат.
  • Гость
    24.08.2017, 09:37
    Вопрос санэпидемнадзору: проверяется ли состояние автобусов, чехлы не меняются годами, все грязное, страшно руками дотрагиваться до поручней, ладони липнут. Неужели так сложно протирать все хлоркой. А потом мы удивляемся о постоянных гриппах и ОРВИ .
  • ЯП
    24.08.2017, 09:45
    Всем плевать, эти истории уже пачками выкладывают. Пока не случится резонансного происшествия с кучей погибших ничего не изменится, пока не возьмет под личный контроль глава СК и прочая и прочая. Вот тогда и раскрутят кто-кого крышевал, кто-кому заносил, кто виноват и т.д. А пока и так сойдет видно же, что чья-то кормушка, все сходит с рук.
  • для ЯП
    24.08.2017, 10:15
    Не "чья-то", а понятно чья кормушка, в лице Беликова, его городской крыши фремке и вышестоящих товарищей. И ничего им не будет, можно пить за рулем, хамить, "резинить", ссать в салоне и обсчитывать.
  • Гость
    24.08.2017, 11:28
    Гость Вчера, 23:00 "Несколько месяцев жила в Саратове, практически ежедневно пользовалась услугами автобуса№90. Оплачивая проезд, НИ ЕДИНОГО РАЗУ не получила билетика. Это какой-то частный маршрут в городе со своими особыми правилами?" Совершенно верно! Все маршруты тут - частные. Билеты тут в принципе никому ненужная фикция. Можете попросить, они вам хоть пол-рулона оторвут.
  • Гость
    24.08.2017, 11:51
    сейчас окажется, что и в ИП он не работает уже как с прошлой недели
  • Гость
    24.08.2017, 12:24
    автобус ехал на зеленый. а трамвай на полном ходу влетел ему в бок... сам видел
  • Гость
    24.08.2017, 14:08
    надо ввести санкции в отношении руководства кому принадлежит данный маршрут. запретить выезд за рубеж им и всем их родственникам на 10 лет.
  • Гость
    24.08.2017, 15:37
    Да, действительно, кто виноват в аварии - не понятно
  • Для 10-15 24 августа
    24.08.2017, 17:36
    Маршрут не обслуживается автопарком Беликова, Фремке и тп. Здесь перевозчик МУПП Саргорэлектротранс, а владелец если я не ошибаюсь ИП Витулев. Кстати, номер наверное АУ642 64
  • Надоело
    25.08.2017, 11:16
    А я вот созрела на серьезное письмо-жалобу-обращение в Москву, Президенту, на тему состояния общественного транспорта в Саратове. Толку здесь в комментариях переписываться между собой, возмущаться. Пора всем занять твердую гражданскую позицию!
  • Гость
    25.08.2017, 12:05
    Господа, а ничего, на минуточку, что даже в случае вождения без прав водителя автобуса, ВОДИТЕЛЬ ТРАМВАЯ на видео едет на КРАСНЫЙ СВЕТ??? А я там проезжаю каждый день - вот оно как, Семеныч!!!
  • Гостю 11.16
    25.08.2017, 12:09
    А короля играет свита...
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия