Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Завершено строительство нового микрорайона

  • 13:32, 26 августа 2017
  • Комментариев[61]

В Энгельсе завершено строительство нового микрорайона на проспекте Химиков, сообщает министерство строительства и ЖКХ Саратовской области. 

Достроены 7 домов вдобавок к трем уже имеющимся. Квартиры в них получат переселенцы из ветхого жилья. В новые многоэтажки переедут жители 53 тыс. кв. м. аварийного жилья. Жилье там получат 1,5 тыс. семей.

"Дома возведены с учетом требований по экологичности, энергоэффективности, в квартирах проведен ремонт. В шаговой доступности находятся школа, детский сад, торговый центр", - сообщает минстрой.

"С 2016 года в Саратове и Энгельсе уже введены в эксплуатацию 32 многоквартирных дома. Администрациями активно ведется работы по принятию в муниципальную собственность жилых помещений и передаче их жителям, - отметил глава ведомства Дмитрий Тепин. - Муниципалитеты предварительно показывают жителям новые квартиры, построенные по программе переселения. Министерством строительства и ЖКХ области ведется мониторинг публикаций в средствах массовой информации и социальных сетях с отзывами о качестве предоставляемого жилья. В случае выявления недоделок проводится работа с подрядчиками и администрациями по их оперативному устранению. Квартиры принимаются в муниципальную собственность только при полном соответствии параметрам и нормам". 

В ведомстве напоминают, что по объемам вошедшего в программу аварийного жилфонда область находилась на 5-м месте в РФ. Должны быть расселены 319,8 тыс. кв. м. жилья, стоимость программы - 9,3 млрд руб. 

Ранее в Фонде ЖКХ сообщили, что область не укладывается в установленный срок реализации программы до 1 сентября. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Sorry, server is currently down. Please try again later.