Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На выборах побеждают Радаев и "Единая Россия"

  • 09:17, 11 сентября 2017
  • Комментариев[268]

На выборах губернатора Саратовской области побеждает действующий руководитель региона Валерий Радаев.

По данным на 7.23, за врио губернатора отдали голоса 74,62%, за Ольгу Алимову - 16,28%, Станислава Денисенко - 5,4%, Лидию Паринову - 2,48%.

На выборах в облдуму по единому округу победу одерживает "Единая Россия" - 67,34%. КПРФ пока получает 14,17%, ЛДПР - 8,1%, "Справедливая Россия" - 5,72%, "Яблоко" - 1,21%, "Коммунисты России" - 2,26%.

Обработано 98% бюллетеней, явка составила 55%.

Лидерами по явке по данным на 19.30 10 сентября стали Татищевский (91,5%), Хвалынский (88%), Базарно-Карабулакский (82,7%), Ровенский (80,8%), Питерский районы (79,1%). Хуже всего с посещаемостью выборов обстояло дело в Пугачевском (31,7%), Балаковском (35%), Балашовском районах (36,3%), ЗАТО Шиханы (36,8%).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 268
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • basilios
    11.09.2017, 09:21
    И какой смысл был в этой показухе?
  • Гость
    11.09.2017, 09:23
    А кто такая Лидия Паринова?
  • Гость
    11.09.2017, 09:23
    НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
  • Гость
    11.09.2017, 09:26
    На выборы не ходил, не ходили ни родственники, ни знакомые. ни коллеги. Ктож ходил отзовитесь 55% ? Подло, гадко жить в таком обществе!
  • Данунах
    11.09.2017, 09:26
    Да рисуйте что хотите, уже давно понятно, что нормальным путем сами они не уйдут.
  • Гость
    11.09.2017, 09:26
    Вполне ожидаемые результаты!
  • Гость
    11.09.2017, 09:27
    был на выборах из моего дома я был пятым ))) а у них явка пипец какая )))) смешно ))) но все равно буду ходить что бы мой голос был только моим!!!!!!
  • Свободная воля
    11.09.2017, 09:28
    Бюджетники все припёрлись и проголосовали за того кого сказали - рабы паршивые!
  • Гость
    11.09.2017, 09:29
    верх наглости и цинизма второй раз за всю жизнь голосовал больше ни ногой на эти клоунские выборы пусть подавятся
  • Гость
    11.09.2017, 09:30
    18.58 участок в волжском районе пуст, в списке избирателей на листе третий! Похоже на потрясающий обман.
  • КРЫЛОВ И.А.
    11.09.2017, 09:30
    Сидит ворона на суку. в клюве сыр. Бежит лиса и спрашивает: -Ворона, ты на выборы идёшь? -Нет! Сыр выпал. Ворона сидит и думает: а если бы сказала "ДА", что-нибудь изменилось бы?
  • Гость
    11.09.2017, 09:30
    Кто бы сомневался
  • korsar
    11.09.2017, 09:32
    постыдились бы....74,62...... это больше чем 62,2.....
  • Гость
    11.09.2017, 09:32
    Нарисуют сколько надо, удивляет что есть еще наивные буратины.
  • это да
    11.09.2017, 09:32
    Высокая явка какая. Проценты заслужены, я думаю. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Прохожий 1.
    11.09.2017, 09:32
    Неделю назад, согласно опросам Радаев занимал третью строчку с огромной, по сути, разницей от Алимовой. Алимова была на первом месте более чем с 30%, Радаев имел около ...надцати. Как может победить с огромным отрывом человек, который за неделю до выборов имел очень низкий рейтинг? А едросня на этот раз не могла остановиться на 62,62 и размахнулась до 67%. Понятное дело - врут, но не настолько же!!!!
  • Гость
    11.09.2017, 09:33
    Еще чуть поменьше денег в стране будет и превратимся в Северную Корею
  • Гость
    11.09.2017, 09:33
    Победа, сравнимая только с победой Чеботарева. но если над тем победителем только поржать, этот совсем нехорошие мысли вызывает.
  • civis
    11.09.2017, 09:34
    как то нескромно победил...даже у САМОГО прОцент меньше...некрасиво
  • Кость
    11.09.2017, 09:34
    Какая бесстыжая рожа на фото. Жуликов в ад!
  • Гость
    11.09.2017, 09:34
    Радаев молодец! Вот это поддержка действительно народного губернатора Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 09:34
    Интересное слово ВРИО..Где то созвучно со словом ВРАТЬ...)))..А если серьезно,ну победили...Ну пусть радуются...Флаг им в руки и поезд на встречу...)))
  • Гость
    11.09.2017, 09:35
    Чистая ПОКАЗУХА! Не знаю ни одного человека, кто проголосовал бы за РЫДАЕВА......
  • Гость
    11.09.2017, 09:36
    Как показывали "праймериз"в ЕР, пришли 15 процентов. Это и есть их административный ресурс в виде бюджетников. Еще около процента городских сумасшедших которые и правда верят ЕР, все остальные проценты явки -приписки и вбросы. т.е. исходя из 55 процентов явки около сорока процентов это фальсификат. Да и буй с ними, всё равно уже как-то, мы отдельно, государство отдельно.
  • Гость
    11.09.2017, 09:36
    Пришёл в семь вечера, с дома был первым на первых семи листах, мы только что профукали наше будущее, если власть без нашего одобрения справилась, то на кой им удовлетворять наши нужды, можно воровать дальше
  • Гость
    11.09.2017, 09:37
    Да, пацаны вобще края потеряли! Так нагло завысить явку в несколько раз - это уже все мыслимые границы переходит...
  • 896
    11.09.2017, 09:38
    У области большие перспективы! С Радаевым все получится, это и сейчас уже видно Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 09:38
    Что и следовало ожидать. Радаев красавчик! Заслужил! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Петр
    11.09.2017, 09:38
    Моё уважение господину Радаеву. Настоящий профессионал Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ЦентрИзбирКом
    11.09.2017, 09:39
    БЮЛЛЕТЕНЬ: Вы не против, если мы сп...им Ваши деньги, понизим зарплаты и будем придумывать идиотские законы? -1. Да, я не против. -2. Нет, я не против.
  • Гость
    11.09.2017, 09:39
    Давайте просто признаем что народ наш быдло в основном, которым неинтересны их гражданская отвественнасость и общественная нагрузка, и мы имеем власт, которую заслуживаем
  • Гость
    11.09.2017, 09:39
    Прохожему 1. Как победил? Также как и Е.Б.Н. в далеком 96 году имея рейтинг ДВА процента. тогда все и началось, после провала на выборах в думу "наш дом россия"(предка ЕР) решили больше не рисковать.
  • пригожин
    11.09.2017, 09:40
    Какой большой процент получило гнилое яблоко. Это не хорошо. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • 123
    11.09.2017, 09:41
    Вот это реальная работа! Отличный результат Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • м095
    11.09.2017, 09:41
    выборы удались, я считаю, ни тебе скандалов, ни разборок. каждый получил по заслугам. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 09:42
    Всё решается в центре! В тоталитарном государстве по другому не бывает!
  • Гость
    11.09.2017, 09:43
    Яблоки "Коммунистам России" продули. Слабачки. Ну в принципе, работа за ними не числится Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 09:43
    62,2% - это то, что накручено, ну и плюс 12% реально проголосовавших за него, поэтому всё сходится.
  • Уля
    11.09.2017, 09:43
    Вот если бы КПРФ или ЛДПР работали, а не только языками чесали, результат мог бы быть другой Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • марк твен
    11.09.2017, 09:44
    Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать
  • Гость
    11.09.2017, 09:45
    Да, яблоко жёстко зажали, я и все мои знакомые за них голосовали как за единственную оппозиционную партию, но без шансов при таких вбросах.
  • Гость
    11.09.2017, 09:45
    В Засратовском болоте можно выбрать только - Сказочных Чудовищ. Дальше будем жить как в сказке- " чем дальше тем страшнее"
  • Гость
    11.09.2017, 09:46
    стадо остаётся стадом, даже если идёт вслед за вождём.
  • игорь
    11.09.2017, 09:46
    сказочные выборы прошли, результат фантастический все с точностью наоборот
  • Гостю 9.26
    11.09.2017, 09:46
    Удивительный у нас всё-таки народ : на выборы не ходил, нов результаты не верю, а в обществе подло и гадко. ( помните, "Пастернака не читал, но осуждаю) Лично я на выборы ходила , часов в 10, толпы не было, но и кабинки не пустовали. Вот если бы ты , твои коллеги и знакомые не поленились, глядишь и результат получили несколько иной. Что посеяли, то и пожали, и нечего тут скулить постфактум. Не Вас одурачили, а Вы позволили это сделать.
  • Гость
    11.09.2017, 09:47
    шёл 17 год.... Приближался октябрь, за ним последует....
  • Константин С.
    11.09.2017, 09:47
    Не верю!!!!!!!!!!!!
  • Сочувствующий
    11.09.2017, 09:47
    Интересно, Алимова, с коммунистами, будет обжаловать результаты этой клоунады?
  • Гость
    11.09.2017, 09:47
    Алимова даже двадцаточку не набрала)))))
  • Гость
    11.09.2017, 09:48
    А что вы хотели. Голосовал вчера вечером. Из девятиэтажного дома с 4 подъездами проголосовало 5 бл....ть человек. И что? Ленивые, нытики и критики. Свой зад никто оторвать не мог от дивана....Мне не за результат обидно, он закономерен с таким аморфным народом, мне обидно что в стране столько лентяев и слюнтяев. Позор. Позор не власти, а вам граждане......
  • Гость
    11.09.2017, 09:49
    Но многие из тех кто здесь пишут сами виноваты, я был на избирательном участке в 16 часов, на листке учёта избирателей я был первым, т.е. пришли на выборы единицы. Вот и нарисовали всё за Вас, теперь поздно здесь кулаками махать.
  • Гость
    11.09.2017, 09:49
    А как же результаты предварительного опроса, где у Радаева было 11%?
  • Гость
    11.09.2017, 09:49
    На всеобщность не могу претендовать. Но, придя в 18.00 на участок, могу сказать, что списки, где меня искали, были почти пустые. Люди при мне практически не приходили. На нашем участке явка на тот момент ну максимум 20%. Итоговые цифры наводят на мысли.
  • Гость
    11.09.2017, 09:49
    А как же результаты предварительного опроса, где у Радаева было 11%?
  • зож
    11.09.2017, 09:51
    Цивилизованные выборы получились однако. Не зря ряды чистили. Хотя наблюдателей от коммунистов это не касается, конечно ;) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 09:52
    на выборы не ходил но вожмущен качеством жизни,а ты жопу не мой еще, Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Алексей
    11.09.2017, 09:52
    ВСе, кто хотел стабильности, проголосовали за Радаева как и я Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 09:52
    Поздравляю! к власти придут адекватные люди, желающие работать Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гоша
    11.09.2017, 09:52
    На выборах тьма народу была. Радует, что людям не все равно Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 09:54
    Выборы - фейк
  • Гость
    11.09.2017, 09:54
    Фарс от "А до Я". Ссы в глаза-Божья Роса. И остались мы с куем .И будет этот Куй и его куева команда и дальше паразитировать на нас.
  • Гость
    11.09.2017, 09:55
    А что тут удивляются цифре явки в 55%...Это же средний показ...Условно в больнице,В/ч,школе ..голосовали 100%(сотрудников),а простых жителей голосовало..20%..Вот и усредниловка..Как и в остальных рез-татах..(з/пл,цены и т.д)..
  • Гость
    11.09.2017, 09:55
    Существование бандитской "страны" приходит к своему концу-готовимся к утилизации.......
  • Гость
    11.09.2017, 09:55
    Для 09.49. - Итоговые цифры наводят на мысли.- Да на какие мысли то? Пришли и проголосовали те кто поддерживает Радаева. Вот и все мысли. На моем участке тоже самое. Там хорошо если процентов 10 было на 19.30. Сто раз говорилось, что такие результаты говорят о том, что более менее ходят на выборы те, кто поддерживает Единую Россию, а остальные только сопли жуют...И я верю, что процент адекватен, не потому что кто то что то нарисовал, а потому что тупо никто не пришел. За то тут сейчас гумно польется через край. В зеркало посмотрите блин....
  • Гость
    11.09.2017, 09:55
    за что ЛДПР 8,1% ?))) что они сделали???
  • хи-хи
    11.09.2017, 09:56
    Да уж, коммунисты делали столько шума, а как и ожидалось оказались пустышками Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 09:56
    Раньше я ходил на выборы, тащил родственников, друзей. Сейчас я стал понимать - что это всё ***ня. Всё уже решено за нас. Спасибо.
  • Гость
    11.09.2017, 09:56
    86% очканули. А то вдруг пред рамзано извиняться пришлось бы.
  • Гость
    11.09.2017, 09:57
    Партия жуликов и воров опять на первом месте. Значит опять будут воровать и дурить народ. Причём дурить начинают уже с самих выборов, воруя голоса избирателей. Ведь говорили всем: идите на выборы и голосуйте, чтобы было как можно меньше подтасовок. Так нет же, те кто не ходит на выборы сами позволяют себя дурить и обворовывать, а потом скулить начинают, что все так в стране плохо.
  • Гость
    11.09.2017, 09:57
    Остальные кандидаты вообще что за люди? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 09:58
    Тролли рыдаевские повылазили. Идите уже по домам, выборы закончились и более в ваших услугах не нуждаются.
  • вей
    11.09.2017, 09:58
    ахаха, оппозиция получила по заслугам, вот так бездельничать) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 09:59
    А что вы хотели? Каждому подельнику (врачу, учителю, воспитателю) по 15 тыщ. рублей бонуса за победу едрисни выдадут. А за 20 они и почку своего ребенка продадут.
  • Гость
    11.09.2017, 09:59
    Те, кто голосовал за Радаева и ЕдРо - они как представители нетрадиционных ориентаций: их много, но среди моих друзей и знакомых их нет!
  • ))))
    11.09.2017, 09:59
    в очередной раз подтверждено что какой бы не был выбор, выборы пройдут как нарисуют.....надо процент нарисовать нет проблем, надо явку нарисовать да не вопрос....тотальная ложь и узурпация власти
  • Гость
    11.09.2017, 10:00
    Я голосовал за Радаева) Как и большинство, получается. Все логично, он свои обещания выполняет Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 10:00
    Голосовал в бывшем поселке СЭПО. На странице примерно с 25-30 адресами был один. Если нет оппозиции в стране, а правящая партия давно не партия, а закрытая секта, голосовать не интересно.
  • Гость
    11.09.2017, 10:02
    А сколько бюллетеней не в %, а в реальных числах было попорчено или было признано таковыми?
  • Гость
    11.09.2017, 10:02
    На участок пришел в районе 19:25, пока меня в списке искали, смотрел на листы в книге, штук 5 при мне было перевернуто - на каждом было максимум по 3-4 подписи из примерно 30 строчек. То есть реальная явка никак не более 20%. И я очень сомневаюсь, что даже с учетом возможной высокой явки в каких-то районах могла получиться итоговая явка 55% - у нас абсолютное большинство населения в Саратове и Энгельсе проживает и, судя по комментариям тут и в соцсетях, про 3-4 подписи на лист не я один внимание обратил.
  • Прохожий 1.
    11.09.2017, 10:05
    Видите, сколько здесь ласковых комментариев в адрес Радаева посыпалось. Вот также и на выборах. Массово и нагло вбросили для повышения результата. Переборщили правда до 75%, но в итоговом результате не стоило и сомневаться. Вот так Единая Россия ведет свою деятельность.
  • 1111
    11.09.2017, 10:05
    Радаев - хороший губернатор, неудивительно, что его поддержали столько избирателей Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 10:08
    Область как активно голосовала, круто! Впервые за долгое время выбирали губернатора, всем интересно) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 10:10
    в маскве явка 14% у нас такая же, вот и считайте те кто не пришел на вас сделали поправку вбросили вышло много потому,если б пришло то было б меньше
  • Гость
    11.09.2017, 10:11
    Даже в 90-е годы выборы были честнее..Тогда побеждали и от власти,и коммунисты и жириновцы и другие...Ну неужели так страшно провести ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ!!???..ну пусть победил бы Радаев ,но с реальными цифрами!!!...ПОэтому и народ не хочет идти...
  • Гостю в 9.26
    11.09.2017, 10:12
    Вот из-за таких как Вы, так и происходит!!! Я не поленился сходил, проголосовал за какую-то Паринову. ( кто такая?) Лишь бы не воспользовались моим бюллетенем. Не вижу повода для гордости с Вашей стороны. И на выборах всех уровней так поступаю, коль убрали графу "против всех"
  • Прохожий 1.
    11.09.2017, 10:13
    А новости, то сегодня какие будут!!! Все будут радоваться, улыбаться, поздравлять нового, типа всенародно избранного, губернатора, кругом символика Единой России и сияющие со слезами радости глаза телеведущих... Готовьтесь, вечером начнут отборную лапшу по всем каналам гонять. И никто, НИКТО, не скажет, что такие результаты абсурдны и НИКТО не заметит явные нарушения, которые наверняка были, но никто их типа не заметил. По телевизору будет праздник. Противно! Выброшу пульт от телевизора к чертям собачьим...
  • Для 1111
    11.09.2017, 10:13
    Василич, мы тебя узнали!
  • Гость
    11.09.2017, 10:14
    Проголосовал и протестировал честность избирательной комиссии. Могу твердо сказать: как рисовали результат, так и рисуют. Даже не пытаются быть честными. Голосовал минут за пять до конца - да, подписей наших соседей не было.
  • Гость
    11.09.2017, 10:15
    кто не ходил на выборы будут штрафовать,вот и доход области
  • Гостю в 10.02
    11.09.2017, 10:15
    Портал госуслуг в помощь избиркому!)))
  • Гость
    11.09.2017, 10:15
    Протестировал честность ИК - абсолютно точно: как рисовали результат, так и рисуют. Соседи по дому и у нас не голосовали - мы были первыми (в 19:55).
  • Гость
    11.09.2017, 10:19
    свободная воля 09:28 - не звизди, пожалуйста.
  • Данунах
    11.09.2017, 10:20
    Ну чо, господа из КПРФ, вот вам в помощь выборы, легитимность которых под серьезным вопросом. Действуйте, а мы посмотрим как вы СВОИ права будете отстаивать. Если вы свои-то не сможете, как вы наши защищать собираетесь?
  • саня
    11.09.2017, 10:21
    ну теперь губерния зарыдает а саратов весь покроется фонтанами .
  • Гость
    11.09.2017, 10:23
    На моём участке в обеденное время в списке было всего три человека вместе со мной. Откуда такая явка? Не удивительно, что так написали. Кто пойдет если все равно все уже решено...
  • Гость
    11.09.2017, 10:25
    Гостю 9:55 с пространными рассуждениями - ну хорошо, пусть, по-Вашему, пришли на выборы только те, кто поддержал Радаева и ЕдРо. Но откуда тогда явка-то 55%, кроме как от рисования и подтасовки? Если и так только свои пришли, зачем было рисовать? Ну победил бы Радаев, победило бы ЕдРо - было бы у них 90% и более при явке 10-20%. Зато было бы честно! Но нет, это бы сразу показало "всенародность" избрания...
  • Гость
    11.09.2017, 10:26
    Тот кто проигнорировал выборы априори голосовали за Радаева и ЕР
  • Гость
    11.09.2017, 10:29
    гостю 10:02 Ха! за 2 часа до закрытия. девушка перелистала при мне целую кипу листов. на целый квартал ПОСЁЛКА!!!!!!! На некоторых были записи от 1 до четырёх. большинство листов вообще были не заполнены. Это даже не 10%. Это явка ДОЛЯ ПРоЦЕНТА !!!!!
  • Павлик
    11.09.2017, 10:31
    если вам не нравится и вам дали шанс что-то изменить, то воспользуйтесь этим. Явка минимальная, и вы ноете, что не нравится. сами то что сделали для этого? Дотащили бы свою Ж до участка и выразили свое мнение.
  • Гость
    11.09.2017, 10:32
    Ну да пришли то по одному человеку с подъезда, а явка составила более 50%, кто эти люди?
  • Гость
    11.09.2017, 10:33
    "А как же результаты предварительного опроса, где у Радаева было 11%?"-вот они,эти 11% и пришли на РЕАЛЬНЫЕ выборы и победили. Народ у нас ленивый, в интернете кнопку нажать,это пожалуйста,а куда то идти-зад лень оторвать от дивана. Если бы выборы были организованы через интернет,то и результат был бы другой. Поэтому то их по старинке и проводят,с расчётом на лень населения.
  • Гость
    11.09.2017, 10:36
    Соглашусь что скорее всего явку прибавили. Но в конечном итоге это особо ничего не меняет. На выборы нужно было идти и голосовать хоть за черта лысого. Но нет, лень...банальная лень. Может если бы кормили на участках на халяву больше бы народу пришло.
  • Гость
    11.09.2017, 10:38
    там без нас выбрали кого надо было
  • Саратофф
    11.09.2017, 10:40
    Как на выборах может победить чиновник , которого на протяжении нескольких лет ругают и в хвост и в гриву за его дела? Что сделано такого, что он 74% голосов набирает? Дороги новые? Больницы? Область перестала быть убыточным проектом? Самому то не позорно идти на второй срок? При таком доверии область должна цвести и пахнуть!
  • ГостьЯ
    11.09.2017, 10:41
    На выборы ходила и всё зря ! Списки пустые, а процент 55, голосовала и я против и соседи с кем общаюсь , а результат 74 процента -за ВРАНЬЁ ! Не надо больше устраивать этот цирк под названием ВЫБОРЫ !
  • Гость
    11.09.2017, 10:41
    ну ну .. больше ада господа
  • Гость
    11.09.2017, 10:41
    Нас считают просто дураками... Или хуже.
  • Валерий
    11.09.2017, 10:43
    Ну как это может быть .Все против а он впереди МУХЛЁЖЬ и подтасовки.
  • Валерий
    11.09.2017, 10:43
    Ну как это может быть .Все против а он впереди МУХЛЁЖЬ и подтасовки.
  • Саня
    11.09.2017, 10:44
    Заводской район, где-то часа в 2.... Я первым расписался на листе 4-х подъездной пятиэтажки, голосовал за Алимову. Будем иметь что заслужили. Вернее- нас будут иметь , кто выслужился! Господин Радаев и вся местная свора чиновников могут поднять бокалы с шампанским ценою несколько тысяч долларов за бутылку (быстро отобьют расходы)! Виват!
  • Валерий
    11.09.2017, 10:44
    Все против а он впереди.Фамилию кто за него посмотреть в глаза этого человека.
  • Гость
    11.09.2017, 10:45
    Фонтан крутой, зря вы так
  • Гость
    11.09.2017, 10:47
    75% за ЕР. Мои тапочки ржут, т.к. явка была процентов 5
  • Гость
    11.09.2017, 10:47
    Странно, я думал, что за Радаева и ЕР будет не менее 115%. ... .
  • Инкогнито
    11.09.2017, 10:47
    На выборы по 250 участку Саратова пошли уже после обеда, в школе было пусто (народ больше заинтересовал концерт, организованный у нас во дворе), на листе росписи моя подпись была единственная. Не понимаю, как такой процент явки нарисовался. И кто же голосовал за радаева, если местные интернет опросы показали, что за него только 11%????
  • Гость
    11.09.2017, 10:49
    Как противно, когда всю губернию %80 держат за дебил...
  • Математик
    11.09.2017, 10:49
    Явка была 74,6 - 62,2 = 12,4%
  • Гость
    11.09.2017, 10:49
    Интересно, а если бы действительно 50% на выборы пришли, то кого бы выбрали?. Или тогда бы пришлось "организовать" явку в 100%????? в 19-30 из нашего дома (43 квартиры) было 5 подписей.
  • Гость
    11.09.2017, 10:58
    5-11 погоним Путака поганой метлой, посмотрим куда вся Едрисня разбежится.
  • Гость
    11.09.2017, 10:58
    Как некоторых заколошматило, по 10-15 раз одно и то же! Обращаю внимание на следующее - на каждом участке сидели представители от всех партий, они не видели, если шли нарушения? Или подкуплены? Ну о чем тогда разговор, больше половины населения поленилось идти, остальные проголосовали, ну и в чем истерика? Поздравляю избранного народом губернатора! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 11:04
    Любому дураку понятно, что результаты рисуют ночью после подсчета голосов, когда всех представителей уже повыгончли, схема отработана годами
  • Гость
    11.09.2017, 11:06
    Вот также с 2005 года власть пытается навести порядок в сфере ЖКХ через активность жителей, то есть ТСЖ, ТСН, УК и т.д. Ну никак не расшевелить наш ленивый народ. Там, где активность - а это не более 1 процента, там отличные жилищные условия жизни в МКД. А сейчас шквал недовольных, везде грязно, в развале и т.д. Если бы власть ждала, что придут все на выборы, то и власти ведь не было бы. Когда разваливали коммунисты СССР - народ смотрел на это по телевизору, как на шоу! Так что правы те, кто говорит - не жили хорошо, нечего и начинать! Зачем заставлять народ жить в чистоте, не хочет он, НЕ ХОЧЕТ!
  • Гость
    11.09.2017, 11:09
    Очень много майонеза
  • Гость
    11.09.2017, 11:10
    10,58 поздно вам кого то гнать вы в пролете
  • Гость
    11.09.2017, 11:12
    Да тут видимо собрались одни правильные люди,ну взяли бы да выдвинули свою кандидатуру,воздух толкать любой сможет а вот сделать что то для жителей то вас нет Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Раньше участвовал
    11.09.2017, 11:12
    Очень ожидаемо. А на тотализаторе ставки не принимают?
  • Гость
    11.09.2017, 11:14
    Явка показывает что люди хотят участвовать в выборах,и выбирает достойного и показатели об этом говорят Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 11:15
    Ну что высерки просрали опять,как и тогда. Будущие за Единой Россией!!!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 11:15
    Поздравлять губернатора не буду... Но: победить ему помогли все, кто был против него, но не пошёл голосовать. Все разговоры о "принципиальном" неучастии в показухе, цирке и т д. не оправдывают вашей лени и неразумия! Народ на моём избирательном участке был, и скорее всего те, кто пришёл действительно голосовать за Радаева. Те же бабушки. Как власть узнает ещё раз, что мы ПРОТИВ, если давался хоть минимальный шанс, а вы не воспользовались
  • Гость
    11.09.2017, 11:15
    Только и можете водку жрать и на диване сидеть в интернете.
  • Гость
    11.09.2017, 11:16
    Выбрали заслуженно того, кто поднимал и будет поднимать наш регион. Что-то я ни в одной больнице не видела, чтобы оборудование предоставляло КРРФ или ЛДПР. А Единая Россия и оборудование, и дороги, и аварийные дома. О чем вы, ребят? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 11:16
    Истинный рейтинг Радаева и едросни здесь, в комментариях. Судя по их негативу, рейтинг ниже плинтуса. Жаль "всенародно избранный" не читает комментарии. Может стыдно бы стало.
  • В топку КПРФ
    11.09.2017, 11:18
    Как там дела камуняки,как настроение?67,34%- на место красножопые Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 11:20
    что то мало трольчатины .деньги наверное закончились .
  • КПРФ-не,не слышал
    11.09.2017, 11:20
    Сидите в прошлом и не выползайте Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 11:21
    Вы кто пишите , что надо ходить на выборы неправы. Один хрен: что ходи, что не ходи. А лучше бы было , чтобы никто не пришёл на выборы. И это уже явный видимый протест против этого творящегося беспредела. И просто: поставили бы урны на площади по количеству партий и претендентов и народ бы бросал в эти урны типа карточек . Кто больше бы набрал этих карточек , тот и выбранный. Соответственно были бы наблюдающие и при народе бы вёлся подсчёт. А так?! Ни хрена справедливых выборов не будет. С нашего девяти этажного дома в Заводском проголосовало всего восемь человек и все старики только.
  • Пфффффф
    11.09.2017, 11:23
    Этот сайт прям пропитан комунисткой желчью которая поперла из их дымящихся пуканов.Выйграла достойная партия а не вы Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • 1937
    11.09.2017, 11:24
    Здесь одни саратовцы (850 т. чел) пишут. А выбрали Радаева в области -им то пох.. за кого голосовать и их намного больше (1,7 млн). Да и ходят они на выборы как в театр -редкое развлечение. А по явке и голосам -надо смотреть официальные протоколы по участкам- тгда и возмущаться будем. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 11:26
    КАКАЯ ВАМ ЯВКА 55%. ПОЛОВИНА ОБЛАСТИ УСТАВШИЕ ВЫЖИВАТЬ И РАБОТАТЬ ПОД РУКОВОДСТВОМ ДУРАКОВ В МОСКВЕ, МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПИТЕРЕ И СЕВЕРЕ. НЕ УДИВЛЮСЬ ЧТО В СКОРОМ БУДУЩЕМ РАЙОННЫЕ ГОРОДКИ БУДУТ ГОРОДКАМИ ПРИЗРАКАМИ ОТ ТАКОЙ ЖИЗНИ. ЖИВУТ ТОЛЬКО ТЕ КТО ПРИ ВЛАСТИ ОСТАЛЬНЫЕ ВЫЖИВАЮТ КТО КАК СМОЖЕТ.
  • Гость
    11.09.2017, 11:26
    Если представить, что пришли 100% и проголосовали против власти, а избирком решился бы эти результаты представить как официальные (не вписывая цифры, полученные из Москаы) что бы могло быть: 1. Радаев бы тут же скончался от сердечного приступа. 2. В город пришел бы эшелон с Росгвардией 3. Представители оппозиции тщетно бы доказывали в администрации президента "что они ни в чем не виноваты". 4. Выборы бы тут же признали несостоявшимися - задним числом подогнали бы заявления от граждан о "нарушениях". 5. Провели бы новые выборы, где сегодняшние проценты бы получил, скажем, срочно сосланный в область Панков. 6. ВВВ все же лишился бы должности- но не сразу
  • Гость
    11.09.2017, 11:26
    С Радаевым нас ждет хорошее будущее! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 11:26
    алимова до выборов говорила что договорилась о честных выборах, кто ей поверит в следующий раз
  • ***лану
    11.09.2017, 11:27
    ***сия иди к алимовой попроси новый современный комп,а то сидишь с целарона клацаешь,а он троит.Или это у тебя клема искрят? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Влад
    11.09.2017, 11:27
    За Радаева голосовали практически все. За остальных полюбому голосовали только их знакомые или те, кому все равно Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 11:29
    11.24. В Саратове 850 тысяч будет если только вместе с населением Энгельса.
  • 396
    11.09.2017, 11:29
    Надо ходить на выборы, тогда будет меньше шансов добавления лишних голосов. Конечно бюджетники не могли дать такую явку. Кстати - Где не было претендентов от ЕР разброс голосов вполне приемлемый - 1-2-%. Вот и нужно отсюда делать вывод, какие должны быть результаты.
  • Гость
    11.09.2017, 11:29
    Попали мы по полной - лет на 70-ть! Врагу не пожелаешь!
  • Гость
    11.09.2017, 11:29
    Люди пишут, что не не ходили на выборы и кто-то что-то нарисовал. Нужно было ходить!
  • Гость
    11.09.2017, 11:30
    просто поставили галочки за кого надо вместо тех кто не пришёл на выборы, вот и победа,
  • Максим
    11.09.2017, 11:31
    Под окнами коммунисты ночью орали, подшафе были так нормально. Слава Богу, что эти люди, если можно их так назвать, получили такой процент Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 11:31
    Из Саратова многие уезжают + смертность какие вам 850 тысяч.
  • Гость
    11.09.2017, 11:31
    Ну вот ещё 5 лет сплошного лукавства, очковтирательства...начинаю думать, что рыба гниёт с головы...Зачем? Кому надо чтобы жители презирающие не дееспособную власть губернии, презирали всех её пропихивающих? Стыдно. Противно. Обидно... Выборы прогнали, без огласки. Тихо. Противно. Скрытно...Словно кого то похоронили и скорбят!
  • Максиму
    11.09.2017, 11:31
    Это слишком высокий для них процент еще.
  • Гость
    11.09.2017, 11:32
    Коммунисты проиграли что то новенькое ))))))))))))) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • А1
    11.09.2017, 11:34
    Радаев справился со своими обязанностями на отлично и я уверен, что следующие 5 лет станут для области благоприятными Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Наиль
    11.09.2017, 11:35
    Желаю удачи Валерию Васильевичу! Всё получится! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 11:37
    не было правды и небудет
  • Гостю 11.26
    11.09.2017, 11:37
    У власти одни потенциальные преступники, а обмануть мента в их кругах не считается зазорным. Вспомните как Жиглов сказал - "Я с преступником не договариваюсь"!
  • Serg_L
    11.09.2017, 11:40
    Никто не ходил, никто не ходил... Едросня ходила с пачками голосов! Хотя зачем... наверху заранее посчитали сколько должно быть за Рыдаева, сколько за другие овощи. Правительство у нас давно самоизбранное.
  • Гость
    11.09.2017, 11:42
    Бараны, которые принципиально не явились выборы, вы тоже будете молчать, как бараны, если вас резать будут
  • дядя
    11.09.2017, 11:44
    Всегда прихожу голосовать в 19.50-на листе три подписи из 30 человек.Получается,за 10 минут пришли 50% избирателей?Молодца!!!Из моих родных и друзей никто не ходил вообще,на дачах овощи крутили.
  • Гость
    11.09.2017, 11:45
    ситуация в камментах примерно как на выборах. пишут много. но модеры херят недовольных
  • Прохожий 1.
    11.09.2017, 11:45
    Как могло население, среди которого огромный процент нищеты отдать свои голоса за тех, кто их грабит? Это все равно, что кричать "ура", когда тебя по морде бьют. Саратов с ужасающим качеством уровня жизни населения голосовал за того, кто к этому уровню привёл? Не смешите мои тапочки!
  • Гость
    11.09.2017, 11:47
    Что картавые либердемы, слюнявые камуняки и лдпры а клоунских пиджаках- попало вам в морду от избирателей? Вот засуньте поглубже языки в задницу и наслаждайтесь, вы все любите когда туда вам чтото пихают! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 11:53
    Ну ладно, не ходили голосовать - получили Радаева и ЕР. А на выборы президента вы все так же не придёте и будете после стонать в интернете? Овощи они крутят на даче...
  • Гость
    11.09.2017, 11:54
    Кто бы сомневался, сами себя выбрали.
  • Гость
    11.09.2017, 11:54
    Вы посмотрите фотографии в прессе, много ли народу на избирательных участках где голосовали "известные лица губернии и депутаты госдумы от Саратова". На снимках только сами эти лица, а избирателей нет и небыло. Пусть компетентные органы дадут телефон по которому граждане Саратова смогут позвонить и сказать, что они участия в выборах не принимали. Вот тогда выявится истинная цифра участвовавших в голосовании и можно будет привлекать к ответственности должностных лиц . Но на это действующая власть не пойдет. Кто же будет рубить сук на котором они сами сидят.
  • Аудитор
    11.09.2017, 11:59
    Я голосовал за Алимову, и все мои знакомые и друзья (всего нас 23чел.) голосовали тоже за неё. Недавно голосование в сети показало победу Алимовой. Так, откуда эти 74% за Радаева????. Это все жестокий обман!!! и конечно "спасибо" тем, кто не ходил на выборы - вы самые продажные и бесполезные люди.
  • None
    11.09.2017, 12:04
    ОПРОС-- Ставь лайк если тебе в почтовый ящик приходило приглашение на выборы и дизлайк если не приходило.
  • Гость
    11.09.2017, 12:15
    Эх и ДУРАК!!!! Радуется, победу празднует!!!Сам себя в угол загнал!!! Был шанс уйти невредимым !!! Теперь только один выход, после выборов царя, всем силовикам дадут команду ФАС!!! Пришлют нормального отставника, а ЕГО по этапу в Лефортово. Там дядя слава не поможет, его туда самого пригласят "на посиделки". Чекисты уже за год нарыли мама не горюй!
  • Гость
    11.09.2017, 12:20
    Да вот все это и возмущает, что у нас ноют и ноют, а элементарных вещей сделать не могут. Все ругают дороги, грязь и прочее, но не могут до участка дойти и проголосовать, а потом опять ныть начинают. Ехал с таксистом, сидел, матюгался мол все уроды и говорит, что не голосовал не разу и не пойдет. Что дальше то? Вот вы умные или нет? Я думаю что нет. В даже моральное право не имеете что то вякать про власть, если у вас сил не хватает галку поставить. Сидите и сопите дальше....Вы достойны тех, кого выбрали за вас, вы сами им дали на это полномочия. Если голосуют, а кто то воздержался, то выбирают все равно большим числом голосов. Так вот, вы воздержались, вам плевать и на вас самих и на остальных.....
  • Гость
    11.09.2017, 12:21
    Не верю, но вполне предсказуемо.
  • Гость
    11.09.2017, 12:29
    Для NONE 12:04. Приходило Приглашение, но обезличенное, без адреса дома и номера квартиры без ФИО проживающих. Указан был только номер избирательного участка и его адрес. Последние года три только такие приносят, раньше приглашения присылали каждому жильцу именное с фамилией именем отчеством и номером квартиры.
  • Гость
    11.09.2017, 12:31
    Настоящий результат будет тогда когда выборы будут через интернет. А сейчас основная масса людей ленятся на них ходить. Потому через интернет и не делают,потому что боятся честного результата выборов.
  • Гость
    11.09.2017, 12:31
    Для тех, кто стыдит непришедших на выборы. Зря думаете, что от посещения участка что-либо изменится! Я вот тоже не ходил. Потому что, придя на участок, я бы облегчил едерастам работу. Роспись бы свою оставил. А так им придётся ставить чужую подпись под моей фамилией, т.е. совершить ещё одно уголовно наказуемое деяние. вбросить. ну или просто положить нужное количество в урну. А вот если бы пришёл, подпись под полученным бюллетенем стояла бы моя! Я бы сам положил в урну бюллетень. А при подсчёте они всё равно распределят стопки бюллетеней как надо. И легко положат бюллетень за Алимову, например, в стопку бюллетеней за Радаева. Так было и так есть. Комиссии все, снизу доверху проедроссовские, все уже знают, кому какой процент. Так что, не придя на участок, я хоть немного усложнил им задачу.
  • гавно
    11.09.2017, 12:32
    Ну на конец то , вот теперь заживём то ! Жизнь в области наладится , зарплаты станут на уровне человеческих , пенсии станут достойными , цензура исчезнет , появится свобода слова , станет возможным вырастить пару - тройку детишек не влезая в ипотеку и пожизненные кредиты , на курорты можно будет каждое лето ездить и тд... Слава Радаеву за наше счастливое детство !!!
  • Гость
    11.09.2017, 12:37
    На выборы надо было идти, бараны. А теперь имеете то, что имеете. Я ходил пол восьмого вечером, в журнале из моего дома отметилось-пришло процентов 10-15. Вот кто не ходил, те и голосовали за ЕР.
  • гавнонаверно
    11.09.2017, 12:40
    и я ходил без минут нескольких восьмого и видел ...ненароком что проголосовал мой сосед трупак у ж как месяц
  • Гость
    11.09.2017, 12:40
    Голосовал за Алимову, также родственники и соседи. Не знаю ни одного, кто голосовал за Радаева. Получается это голоса тех, кто не пришел на выборы.
  • Гость
    11.09.2017, 12:46
    Я один ходил на выборы из 40 человек с работы. Какая может быть явка?
  • Гость
    11.09.2017, 12:48
    По хорошему они не понимают, будет по плохому.
  • Вааще
    11.09.2017, 12:49
    19:30 на участке 183 из дома проголосовало человек 10, что и 15% не составляет. Из соседнего дома, раз в пять большего, столько же пришло:) Член УИК так рада была, что я подошёл, как будто ей штуку баксов притаранили:) Председатель УИК втирала Васильеву, что надо общее количество прикрепленного населения уменьшить, а то % явки будет смешной. Так ШТА, куры умерли от смеха и саратовцы могут порадоваться за нелегитимного губера:) А что там нарисовал Точилкина end К пусть прокуратура разбирается. Заодно и проверка на вшивость будет:) Наименьшие подтасовки по части явки отмечаются в УИКах Пугачевского, Балаковского, Балашовского районов, ЗАТО Шиханы, за что им огромное спасибо. Местные бюджетные Шариковы в своём репертуаре:) Отдельная песня прозвучит для передовиков Суркова, Чумбаева, Вербина:)
  • Гость
    11.09.2017, 12:49
    Надо до же, как возмущаются коммунисты, всегда подыгрывающие властям! КПРФ уже давно превратилась в карманную партию, ничего общего не имеющая с народом.
  • с 6-го я
    11.09.2017, 12:53
    Все было понятно без слов с момента выставления кандидатур, голосовать было не за кого! ВЫБОР БЕЗ ВЫБОРА! + Административный ресурс всегда работает, ну не дадут пропасть вложенным в выборы деньгам! Вчера был на своем участке № 241, народу никого окромя Анидалова, он чинил там разборку возле одного из КОИБов, вокруг собралось 5 полицаев и председатель УИК что то там разбирались! Я голосовал за коммунистов в списке своего дома из 6 подъездов на странице я был третьим после своей жены! Все до смешного смехотворно! Ребяты так все было и будет до тех пор пока не придут голодные годы ! Когда уж совсем не вмоготу станет, тогда лентяи оторвут свои попы от диванов! А пока всё всех устраивает! Напишите жалобу президенту, он в папочке губеру передаст! В общем спектакль прошел успешно, игра актеров была безупречна, зрители (кто пришел да и кто не пришел) остались довольны! Ну господин губернатор работайте дальше, воплощайте ваши замыслы, фонтанные этапы, ремонт дырявых труб, предложения по урбанистике и все дела... может хоть что то воплотится на деле. Пока не сняли... сверху!
  • Гость
    11.09.2017, 12:55
    Если никто не ходил, то чего ноете, что выбрали не тех! Вам же пофигу было! И как можно увидеть, что весь дом 9 этажный не голосовал, если на странице 40-50 фамилий только, а это 15-20 квартир из 300.
  • Гость
    11.09.2017, 13:00
    А чем Радаев хуже Алимовой, а Алимова лучше Париновой с Денисенко?? И сколько раз вы эти фамилии слышали до выборов?? Смешно!
  • русскiй патрiотъ
    11.09.2017, 13:01
    Бабье лето - прекрасная пора!
  • Гость
    11.09.2017, 13:02
    гостю в 126;0 Ну так твой голос за Алимову, так же, как и голоса твоих родственников и соседей, уже подсчитаны как за Радаева. Это совершенно точно.
  • Гость
    11.09.2017, 13:07
    Как показано на фото! И так 74,62% раз!!! ))))))
  • Гость
    11.09.2017, 13:08
    Какие могут быть выборы при фактическом отсутствии оных! Если даже проголосуют все 100% избирателей, результат будет один! Как и президент будет один, как и правящая партия будет одна, как и горькая доля народа, так же будет ОДНА!!! Поймите! Речь идёт о власти! А её (власть) просто так, и уж тем более по итогам выборов, никто не отдаст! И в этом дьявольском плане, власть ни перед чем не остановится!
  • Гость
    11.09.2017, 13:10
    Гостю 12-31...Все в точку!!!И ходили на выборы,голосуя протестно за других,и не ходили-цифры все равно те же самые....Значит дело не в количестве пришедших,а в том,что происходит потом при подсчете,сдаче , и отчете...
  • Гость
    11.09.2017, 13:12
    Гостю 12-31...ВСе в точку!!!!И ходили на выборы,голосуя за других,и не ходили...Все равно цифры те же самые...Значит дело не в количестве пришедших,а в подсчете,сдаче и отчете....
  • Гость
    11.09.2017, 13:12
    Не любит народ яблоко, не любит явлинского. Мерзковатый тип. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 13:12
    Саратов -город диванных воинов.
  • Ленинский! Дв. пионеров
    11.09.2017, 13:14
    В 15:00 посетил, в поисках фамилии сотрудница УИК пролистала 5 страниц, на каждом по 1-2 строки заполнено. ФИО одномандатника Единороса было зачеркнуто. Как понял приказ от Володина, знает саратовское едроболото , если не ограничить опять все в ОБЛДУМЕ загнездется как в прошлый раз -97%
  • Гость
    11.09.2017, 13:17
    и легким движением руки.... и легким движением руки... 10% превращаются в 75..., из 15% пришедших, 10% за - это 1.5% поддержки от всего населения области, от такого как в глаза жителям смотреть? А технология 62.2% теперь применяется в гос. масштабах. См на ленте ру.
  • Гость
    11.09.2017, 13:24
    "НЕ ВЕРЮ!" К. С. Станиславский
  • Гость из Пугачева
    11.09.2017, 13:28
    По ходу в Пугачеве просто самые честные УИК: у нас явка была приличная, и в очереди постояли за бюллетенями, и за нами народ был! одна из двух электронных урн показывала свыше 350 бюллетеней, и это в 12 часов. А в итоге - самая низкая явка по области.. Учитывая, что все тут пишут, что пришли первые-пятые из дома, не верится сведениям про Пугачевскую явку. мы народ активный) Вывод прост: у нас не пририсовывали явку. А вам, ленивым ноющим задницам, пора усвоить, что если не голосуете вы, - проголосуют за вас. Вы можете не ходить на выборы, но тогда и не нойте, что все решили без вас.
  • Гость
    11.09.2017, 13:32
    Ну вот пишут тут что типа не пришли за вас выбрали. Ну пришли бы все! до единого, 100%. Вы думаете у власти нет плана "б"? наивные чукотские дети. Ну объявили бы недействительными или подменили протоколы. Не отдаст действующая власть свою власть никогда, только силой или какой-нибудь катаклизм.
  • Гость
    11.09.2017, 13:38
    У меня двое знакомых с одного участка унесли 2 бюллетеня, за губернатора, но по итогам выяснилось, что утерянных бюллетеней на участке нет. Видимо только переворот в стране поможет, иначе так и будут из нас лохов делать, даже если 100% будет против власти.
  • Офелия
    11.09.2017, 13:45
    не знаю ни одного человека, кто бы голосовал за радаева
  • Гость
    11.09.2017, 13:46
    Собственно, сделал то же самое - и тоже нет.
  • Слон
    11.09.2017, 13:46
    Гостю 13:32 я, например, не наивный, я был членом УИК с правом совещательного голоса. И по результатам своей работы я Вам так скажу: чем сильнее мы все давим на едросню, тем чаще вынуждаем ее совершать ошибки, что может в итоге поставить под сомнение сами результаты выборов на участке. Но в этот раз я был один...
  • Слон
    11.09.2017, 13:48
    Ищите в интернете "Мэр Саратова ушел в отставку из-за нарушений на выборах"!
  • Офелия
    11.09.2017, 13:48
    И кстати, даже если ты ходил на выборы, нет 100% уверенности, что бюллетень не подменили, пора давно делать открытые выборы.
  • СЛОНУ
    11.09.2017, 13:52
    про него давно говорили, что Сараев - политический труп, его не упоминали в новостях даже тогда это было возможно. так что тут просто придумали красивый повод. а решение об его уходе было принято давно.
  • Гость
    11.09.2017, 13:53
    Слон, ЕР пофигу на всякие давления, в случае сильной опасности для ***удем голосовать за единого кандидата от партии и беспартийных.
  • Гость
    11.09.2017, 13:57
    слон. ты тут умничаешь, но не понимаешь самого простого. не будет "ЕР", костяк этой партии переберется в другую правящую партию. ты забыл как дружно коммунисты стали демократами в 90-х?
  • Гость
    11.09.2017, 14:06
    У народа нашего в голову крепкая догма вбита, что главный начальник сидит в Кремле, который всё и решает ! И покуда эта догма в башке пребывает, все местные выборы - профанация и пустая трата денег !
  • Гость
    11.09.2017, 14:10
    Бесстыжесть необорима
  • Гость
    11.09.2017, 14:14
    Что значит, где эти 55%? Мы ходили всей семьёй, голосовали за Радаева. Среди родственников и знакомых тоже не нашлось ни одного, отдавшего голос комунякам или фрику. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.09.2017, 14:17
    Вы не правы, в 1993 еще был ГКЧП. Не все стали демократами.
  • Гостю 14.17
    11.09.2017, 14:26
    В 1993 году никакого ГКЧП не было. Был государственный переворот, осуществлённый безпробудно пьяным ЕБН при поддержке олигархов, отмороженных либердемов и США.
  • Слон
    11.09.2017, 14:26
    Я настаиваю, что из наших малых гражданских давлений на власть вырастает большое давление народа. Идемте со мной на выборы президента в марте 2018 чтобы стоять до конца плечом к плечу. Вы, кто не был в избирательной комиссии от оппозиционных партий (сейчас это определение подходить только для КПРФ), наверняка не представляете, насколько легче обеспечивать честность и прозрачность выборного процесса, если ты в комиссии не один, и есть хотя бы еще один твой напарник, на которого ты можешь положиться, как на себя!
  • Вааще
    11.09.2017, 14:33
    для 13:38 Совесть чиста. Сделал также, но буйных мало:) Могу Оле презентовать, но сдаётся мне, что в ходе торга за место для Адиндалова она сольётся и будет лишь очередная порнография на видимость оспаривания результатов:) Сохраню на память, что моего голоса это Славино недоразуменее точно не получило:)
  • Гость
    11.09.2017, 14:39
    Слон, всё это отдаёт какой-то гапоновщиной. Вы "лицо" главы Роснефти видели? Да и "гаранта" тоже. Они на людей как на тараканов смотрят с чувством брезгливости. Надо будет просто дустом польют и дело с концом. Никакие "выборы" не заставят их отдать власть и украденные при помощи неё(власти) миллиарды. И на местах тоже самое, только труба пониже и дым пожиже.
  • Саратофф
    11.09.2017, 14:45
    По опыту проведения выборов скажу, что придете вы или нет это значения в конечном счете не будет иметь. Все будет решаться по закрытию участков. У всех УИК есть план сколько должен набирать кандидат от нужной партии, обычно он и набирает больше всех т.к. на выборы пригоняют нужных людей, друзей и приближенных от Едра, остальные опозиционеры не ходят, а если ходят то их мало. Ну допустим, пришли одни опозиционные граждане и на этом участке проигрывает Едро, тогда ТИК смотрит картину по всей территории области, если Едро в большинстве выигрывает, значит все ок, если нет, тогда вычеркивают 10-20-30 и т.д. процентов от опозиционера и приплюсовывают к кандидату от Едра. Камеры на которых все все смотрят роли не играют, история твориться ночью. Ну и открепительные голосования никто не отменял, пока выборы еще не начались пара десятков бюллетеней уже лежит в ящике, сами понимаете кот в мешке. По мне так эту систему побороть можно только если каждый кто ходил потом отметит в интернете за кого он голосовал. Ну кто-то соврет, но данные будут достоверные. А потом только признавать эти выборы несостоявшимися.
  • Гость
    11.09.2017, 14:45
    Ребят,давайте честно,посмотрите в селах области, там явка 90% и 70-80 за Радаева! Потому что на селе это как праздник,новый год,1 мая,поминки...и большинство отдали голоса за него,знаете почему? Потому что на селе(работающем) все ровно в течение уже 10 лет и без стрессов,поэтому голосуют за "стабильность",лишь бы не трогали и пенсии потихоньку повышали.Поэтому не надо сказки про 1-4 человека от дома! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Слон
    11.09.2017, 14:45
    гостю 14:39: отвечу словами из песни: "Ничто на Земле не проходит безследно"...
  • Гость
    11.09.2017, 15:02
    позор других не пускают к кормушке власти.
  • Гость
    11.09.2017, 15:07
    А мне по хрен ваши выборы я в вашей глуши не живу.
  • Гость
    11.09.2017, 15:28
    14.45. что ты мелешь? в селе живут далеко не дикари, что для них выборы праздник
  • сельский житель.
    11.09.2017, 15:40
    Пришёл на выборы к открытию , в этом стеклянном ящике уже лежала куча пустых билютеней. Голосовал за КПРФ, потому что последний раз дорогу по деревне делали коммунистам, а колхоз , лесхоз , рыбколхоз, уничтожили Единоросы распродав все земли.
  • Гостю 14:45
    11.09.2017, 15:41
    В области примерно 2.000.000 жителей старше 18 лет. Из них проживает на селе чуть меньше 500.000. Явка в 90% сомнительна, так как сейчас народ занят сельским хозяйством больше, чем выборами - кушать зимой хочется, а зарплаты там еще ниже, чем в городе. Ну пусть процентов 70 все же проголосовало - 350.000 - 17,5%. И по городу процентов 15 голосовало. В итоге явка не больше 35%. Откуда еще 20%?
  • поширыка
    11.09.2017, 15:44
    Реальная картина при подсчете валеру повергла в уныние. Сарая - вон. А сам дал побырому распоряжение - побольше, чем 62,2 и поменьше 86. Подчиненные взяли под козырек. (62,2 + 86) / 2= 74,1 Заказ готов.
  • Гость для 15.28
    11.09.2017, 15:54
    Да, праздник, пляшут под гармошку, валяются в огороде с бутылкой, а речь у некоторых уже атрофировалась
  • Гость
    11.09.2017, 15:59
    Вот день сегодня!!!Выборы прошли,по городу потекли реки воды с колодцев и труб(видимо в отместку за низкую РЕальную явку)..Сараева сняли..ТНТ закрывают...10 губернаторов уволят...Что то еще будет..)))
  • Гость
    11.09.2017, 16:09
    Приглашения на выборы впервые не приходили. По двум адресам знаю точно. Еще по одному адресу из двух проживающих пригласили только пенсионерку. Голосовал примерно в 13 часов дня. Из моего подъезда было порядка 5-6 записей на 9 этажей по 6 квартир на этаже. Не голосовал ни за одного из озвучиваемых "победителях". Знакомые - с кем разговаривал - так же или не ходили.
  • Гость
    11.09.2017, 16:11
    До новой исторической эпохи - 54 дня. Все эти клоунские выборы - чепуха и агония путинского режима. За революцию! За Мальцева!!!
  • Гость
    11.09.2017, 16:12
    Фантастические твари и где они обитают. Смотрите во всех телевизорах губернии!
  • Слон
    11.09.2017, 16:40
    Поп Гапон встал на сторону людей и вышел с ними на площадь, где сотни людей были расстреляны казаками с молчаливого согласия Кровавого Николая. Сравнение меня с попом Гапоном - это такой комплимент мне? :-)
  • Гость
    11.09.2017, 17:40
    Я на выборы пришел в 17.10 из моего дома был первым. Чтобы узнать где мой избирательный участок пришлось потратить минут 15 на просторах инета, что говорить про пенсионеров.
  • ПОЗОР!!!
    11.09.2017, 18:56
    Подло и мерзко преподносить участие в бандитских " выборах" подвигом!
  • Гость
    11.09.2017, 19:17
    выборы были откровенно дрянными.
  • Юморист
    11.09.2017, 19:45
    А в мире глава НАТО Ангерс фон Рассмусен)))
  • Гость
    11.09.2017, 20:01
    кому нужны такие выборы?
  • Гость
    11.09.2017, 20:10
    Сегодня в честь победы Единой России и Радаева вновь забил фонтан на Котельной ул Антонова. Ура, товарищи!
  • Гость
    11.09.2017, 20:45
    Да неужели Радаев, так надеялась, что это чудо не пройдет, а нет, все было заранее предрешено ,к чему вся показуха.
  • Слон
    11.09.2017, 21:08
    Те, кто делают мирные протесты невозможными, делают яростную революцию неизбежной!
  • Гость
    11.09.2017, 21:19
    Слоны подготавливают массы. Революционэры. Неймётся им, Россию хочется уничтожить. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Горожанин
    11.09.2017, 22:08
    Огородники - колхозники и жили бы в своих сёлах понаехали в Саратов а колхозную привычку стоять раком целый день в земле не выкинешь, не один не проголосовал. Вот и делайте вывод население Саратова составляет 90% бывшие сельские, вот они все были на дачах.
  • Серега
    11.09.2017, 22:23
    пытался голосовать в Саратове ,в лицее 37 на Крытом, по открепительному в 12 часов -вообще никого не было кроме полиции ,наблюдателей и тех кто оформлял,не получилось -по причине директор школы выдававший открепление оставил у себя корешок какой то голограмки которая наклеивается на открепление,в результате меня отказались оформить-не проголосовал..
  • Гость
    12.09.2017, 06:03
    Только побег спасет нас.
  • Гость
    12.09.2017, 06:08
    Кто такой Радаев и что такого он сделал, чтобы за него отдали 75% голосов? Даже Путин столько не наберет. Выборы фальшивка. Явка завышена. Вбросы бюллетений тех, кто не пришел. Позор режиму.
  • Гость
    12.09.2017, 08:23
    Разве можно сравнивать Путина и Радаева? А может его в президенты готовят с таким то рейтингом?
  • Михаил
    12.09.2017, 09:38
    Либеросня никогда не признает свое поражение. Ее надо просто игнорировать. Это продажные подпиндосники и люди с засратыми мозгами. Вон какой вой подняли. Выборы не так прошли. Еще раз вам говорю, "либералы" хреновы, прошло ваше время. Никогда, в России, легально к власти вы не придете. А попробуете нелегально, вас просто перебьют, как бешенных собак. Украины здесь не будет. Народ давно разобрался кто вы есть на самом деле. Потому и выборы так прошли. Обращаюсь к различного рода протестующим, если надумаете сунутся в школы и вузы, сразу можете просить у своих "работадателей" надбавку за вредность. Она вам очень понадобится.
  • Слон
    12.09.2017, 10:46
    Читайте новости про сокращение пенсий в 2018 году: поиск по гуглу "сокращение пенсий в России". Пенсионеров подкупили/подсказали/убедили, теперь они не нужны. И ведь я сам слышал из уст бабушек "Ну а за кого голосовать? Только за Единую Россию". Получите, бабушки, и распишитесь.
  • Гость
    12.09.2017, 10:50
    Радаев победил Сараева
  • Слон
    12.09.2017, 12:30
    И вы, молодые люди, не пришедшие на выборы и, возможно, весело и непринужденно проведшие солнечный воскресный денек 10 сентября - получите и распишитесь. За вас уже все заполнено. Совесть мой свидетель.
  • русскiй патрiотъ 09.38-ому
    12.09.2017, 12:49
    С этим текстом трудно не согласиться. Экперты-аналитики рукопожатной либердемовской тусовки: "В Саратове Единая Россия победила потому, что была низкая явка, а в Москве Единая Россия уступила оппозиции в 11 округах потому, что была низкая явка". С головкой вы не дружите, ребята. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.09.2017, 13:13
    Ничего в этой стране не будет по причине дикой отсталости масс!!! Так и будем жить впроголодь, с ядерной дубиной на перевес!
  • Гость
    12.09.2017, 13:48
    С годами власть сама себя похоронит при таких то аппетитах "слуг" народа! Так, собственно всегда и было на Руси. Жадность фраера погубит! Глупышки властолюбивые ни хрена не могут понять главного: - для того, чтобы сохранить себя у кормушки и за одно - хоть как то тащить страну, надо "делиться" с народом не только "патриотическим" дерьмом и "духовными" скрепами, но и своим достатком, реальной властью в интересах всех соц. групп и сословий. Алчные упыри на это не пойдут. Так что придётся самоликвидироваться эволюционным путём!!!
  • Гостю 13.13
    12.09.2017, 13:50
    Валил бы ты отсюда, да побыстрей. Этостранцам очень тяжело "в этой стране" по причине дикой отсталости масс!!! Вы живёте впроголодь, а мы вам помочь ничем не можем, руки заняты у нас ядерной дубинкой. ВАЛИ! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.09.2017, 14:49
    Чему быть - того не миновать! А нам говорят о "возможном" снижении реального размера пенсии в 2017-20 годах. Нет бы, честно признаться - денег на пенсии нет, а вы держитесь! Да мы и рады держаться, да ноги уже подкашиваются не столько от нищеты, сколько от махрового вранья про властных заявлений!!!
  • чуби
    12.09.2017, 16:34
    в Мск выборы были интересные благодаря Максиму Кац и Люсе Штейн. в нашем медвежьем углу главное было - не допустить комми во власть
  • Гость
    12.09.2017, 17:16
    вроде как выборы. вроде как побеждают. а что на самом деле это было? цирк! с магией и фокусами!
  • русскiй патрiотъ
    12.09.2017, 22:29
    Новоиспечённый муниципальный депутат некий Максим Кац в состоянии естественной эйфории от неожиданного вхождения в структуры власти заявил, что теперь он будет совершенно свободно ходить на несанкционированные митинги и полиция ему ничего не сможет сделать, когда он им в лицо ткнёт своё удостоверение депутата. Внимательно буду следить за будущими событиями, когда этот М.Кац нарвётся на нашу правоохранительную машину и узнает,как вылетают из депутатских кресел.
  • Гость
    12.09.2017, 23:18
    кто последний свалит из роисси прошу выключить свет в аэропорту, благо санкции наложены только на скот, народ не тронули)
  • Гость
    13.09.2017, 11:17
    Старый, родной про Израиль анекдот. Мечта семидесятых годов, свалить хотели все. Но времена ваши, дружок, прошли, безвозвратно.
  • Гость
    13.09.2017, 13:34
    Там кто-то писал, что Путина поганой метлой погоним и т.п. А кого к власти? Коммунистов? Они у нас уже были. Хватит. Тех мы не вернем, которые были раньше. А эти только ради денег стараются, чтоб побольше себе карманы набить. А насчёт того, что кто-то виноват, что выборы не так прошли, как надо, некого винить. Вините тех, кто на них не ходил, и нечего говорить, что результаты нарисовали. Не знаете, не говорите Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.09.2017, 13:44
    Вся надежда на Путина.Неужели его люди не видят что у нас творится?
  • русскiй патрiотъ
    16.09.2017, 09:23
    Сегодня суббота, 16 сентября. Радаев не побеждает, а уже давно победил и получил соответствующий документ. Успокойтесь, поберегите свою нервную систему для выборов Президента. там ещё пригодится вам здоровье.
  • Гость
    16.09.2017, 11:25
    Пока народ не "проснется" и поймет, что надо обязательно идти на выборы. так и будут нас "быдлом считать.... хотя не факт..
  • Вааще
    16.09.2017, 12:50
    для 09:23 А ты все поЦриотишь?:) Налабай хоть, поцриотизм твой окупился:) Переборщили Славины олухи, ох переборщили:) Неявка на выборы президента саратовцев, которых посчитали быдлом, чреВАТА цугундером не только этим олухам, но и Славе:) Ждёмс "прыжка на месте" местного Чурова:) Вероятно на здоровье "косить" будет:) Чудо-рабам Суркову, Чумбаеву и Вербину явочку уже подымать некуда:) Дальше только полёт в космос, которым их и наградят:)
  • русскiй патрiотъ 12.50-ому
    16.09.2017, 14:22
    "Дальше только полёт в космос" - это только с американцами, специалистами по "полётам" на Луну. Вот эти - действительно кудесники, трюкачи без какого-либо стыда и совести.
  • Вааще
    16.09.2017, 17:21
    Вообразил, что ты на еврейском симпозиуме?:) Речь не о пиндосах, а о тебе голубчик:)
  • Слон
    16.09.2017, 18:21
    А кто-нибудь видел едросовские плакаты "Спасибо за доверие", как после прошлых выборов? Или я один их не вижу? И если их нет, то о чем это говорит?
  • Гость
    16.09.2017, 20:38
    Сегодня опять побеждает штоли? Кажные выходные повадились побеждать! Ну и дела! ))
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика