Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Незнакомец сломал прохожему ребра за отказ дать прикурить

  • 13:41, 13 сентября 2017
  • Комментариев[44]

В Саратове местный житель стал жертвой нападения агрессивного курильщика.

По информации ИА "СарБК", около полуночи 12 сентября в 6-ю горбольницу был доставлен 54-летний мужчина с сочетанной травмой, ушибами, переломами ребер и пневмотораксом.

Пострадавший пояснил, что поздним вечером 11 сентября к нему на остановке "Вишневая" на пр. 50 лет Октября подошел незнакомец и попросил прикурить. Отказ вызвал у мужчины агрессию, он пустил в ход кулаки. Возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 44
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • BATMAN
    13.09.2017, 13:46
    Наверное пострадавший стоял на остановке и курил, к нему подошел подозреваемый и спросил сигарету, а он ему в ответ-НЕ КУРЮ. Вот и получил за дерзость. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.09.2017, 13:48
    Из за цыгарки калечат, из -за схомяченого паленогопойла забивают насмерть !!! Ну и нравы стали !!!! Что за скрепы такие????
  • Гость
    13.09.2017, 13:57
    Осеннее обострение ? Вспышка на солнце? Полнолуние?
  • КОТ
    13.09.2017, 14:00
    Глобальное одебиливание общества
  • Гость
    13.09.2017, 14:06
    Никотиновых наркоманов надо давить так же как и героиновых
  • Гость
    13.09.2017, 14:09
    А после того как не дали прикурить он ограбил и изнасиловал девушку...))) А мог бы изнасиловать мужика вместо того чтоб по ребрам бить то... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.09.2017, 14:10
    Папаша, закурить не найдется ?
  • Гостю 14,06
    13.09.2017, 14:11
    А ещё есть наркоманы картофельные, колбасные и гамбургерные, чайные и много много других.
  • Гость
    13.09.2017, 14:12
    Не тех лупят, у них за душой ни гроша.
  • Гость
    13.09.2017, 14:18
    При отсутствии колбасы, картофеля или гамбургеров очень очень редко бывает ломка. И когда один их лопает, то вреда окружающим нет, в отличие от отсасывателей у Мальборо-Мэна.
  • Гость
    13.09.2017, 14:36
    О! Курилки минусуют. Бычки-то за собой сначала научитесь подбирать и не дымить на остановках, а потом уже минусовать.
  • Гость
    13.09.2017, 14:36
    Вот тут все шутят, а человека чуть не до смерти побили ни за что. Вопрос : что делать, чтоб не быть битым, как он ? Баллончик газовый иметь? Соль в глаза сыпать ? Кричать караул ? Иметь при себе что - т***ежать без оглядки ? Нападать первому ?
  • Чуби
    13.09.2017, 14:41
    Пора закручивать гайки никотиновым нарикам, согласен на все 100. Пачка в рознице от 300 руб, курить только на специально отведённых стойбищах за городом, за нарушение - штрафы от 10,000.
  • Гость
    13.09.2017, 15:13
    Да при чём здесь и "никотиновая наркомания"-то?... Эти ослы-недоумки... Ну, тихо и спокойно себя хоронят! А этот "экстремист"-драчун... Ну, скорее всего как повод использовал: "Дай закурить! Да не ту-у-у, осёл, б.!"
  • Гость
    13.09.2017, 15:13
    Да при чём здесь и "никотиновая наркомания"-то?... Эти ослы-недоумки... Ну, тихо и спокойно себя хоронят! А этот "экстремист"-драчун... Ну, скорее всего как повод использовал: "Дай закурить! Да не ту-у-у, осёл, б.!"
  • Гостю 14.36
    13.09.2017, 15:30
    что делать чтобы не быть битым? ну как минимум стараться не мотаться где попало в тёмное время суток. Если уж так произошло - вызвать такси до дома, если это разовые случаи это почти всем по карману. Ну и уж если совсем никак то передвигаться по освещенным улицам где есть люди. Ну как-то так. Если работа предполагает позднее или ночное возвращение домой - бросьте эту работу нафиг, здоровье дороже.
  • Слон
    13.09.2017, 15:39
    Что делать, чтобы не быть битым? Тренируйтесь! Уголок, отжимания, подтягивания, секции боевых видов спорта. Чисто просто для себя, не для побед на ринге. И вы увидите, как года через три у вас появится уверенность в своих силах, так что когда вас спросят закурить в темном переулке, ваш голос будет спокоен как отражение Луны на глади озера в безветренную ясную ночь. И злоумышленник не решится напасть. Все начинается с нашей речи.
  • Слон
    13.09.2017, 15:47
    Ну, и, конечно же, не курить и не пить!
  • Гость
    13.09.2017, 15:59
    Слон, ну не надо вот этого "тренируйся". От внезапного быстрого удара вас не спасет ни дзюдо ни карате ни турник, тем более если еще полутемень. Первый удар - вы дезориентированы, мозги начинают искать нужную реакцию и прикидывать что происходит, теряете около двух секунд, второй удар приводит к сотрясению мозга и потемнению в глазах, третий приводит к потере ориентации и вы падаете, далее вас бьют ногами по ребрам и голове. Ну это же классика!
  • Гость
    13.09.2017, 16:12
    Хочу-курю, но никогда не дойдёт до такого. Потерпевшего жаль, а вот агрессивного нужно поймать и привлечь.
  • слону
    13.09.2017, 16:23
    недавно тут забили одного мамонта-паурлифтреа. И его оппонент был габаритами на порядок меньше. только быстрые ноги спасут. живем в дикой зоне - Саратове.
  • Гость
    13.09.2017, 16:29
    За колючкой теперь накурится писю.
  • Слон
    13.09.2017, 16:46
    Пауэрлифтер, конечно, был мамонт, но что ни говори, его не тренировали защищаться и бить руками и ногами. У него просто груда мышц была. Я на тренировках выматываюсь по полной, но груды мышц на мне нет и в помине. Из-за прыжков, перемещений в низких (спортивных) позициях, махов и набивки с партнером мышцы никак не растут количественно. Но тренер говорит, что за три года занятий я продвинулся очень заметно. Не сказать, что я теперь любого побью - всегда найдется более сильный, тут надо скромнее быть. Но первый удар для меня в ситуации "темный переулок" не будет неожиданным - как раз я буду ожидать подвоха. Надо быть очень беспечным, чтобы внутренне не собраться, когда тебя спрашивают закурить ночью. И да, мы на тренировках еще и бегаем много :)
  • Слон
    13.09.2017, 16:48
    Да, и тот, кто забил мамонта-пауэрлифтёра - сам был боец ММА :)
  • ПЕТРУЧИО
    13.09.2017, 16:51
    Моя бабушка курит трубку, Чёрный-пречёрный табак, Моя бабушка курит трубку В суровый моряцкий затяг. Моя бабушка курит трубку И обожает огненный ром, А когда я к бабуле Заскочу на минутку, Мы с ней его весело пьём. У неё ничего не осталось, У неё в кошельке три рубля, Моя бабушка курит трубку, Трубку курит бабушка моя.
  • Гость
    13.09.2017, 17:45
    Вредно курить
  • Слон
    13.09.2017, 18:14
    Если уж такое приключилось ночью - не нужно бить в морду. Резко и сильно бейте в колено, чтоб нога согнулась неестественно. Или в горло - это шок на минуту, не меньше. Потом бегите. Не бейте в грудь или в лицо - бестолку. Есть такие безмозглые, которых удар в лицо только заводит. Надо калечить, а не бить. Ну, а лучше вообще избежать открытого конфликта, насколько это возможно!
  • Слон
    13.09.2017, 18:17
    А тем, кто не согласен со мной, что нужно поддерживать свой физический тонус - отвечу, что универсального решения от ночных нападений нет. Решением всегда является комплекс мер - физическая самоподготовка, избегание ночных прогулок, трезвость и отсутствие вредных привычек, хороший бег и дружба в конце концов!
  • Гость
    13.09.2017, 19:21
    Была такая игра "мужик, купи кирпич" - это из той же серии. А про наркоманов: у меня зависимость от еды. Если не скушал в течении дня хотя бы булочку с чаем, начинается ломка. А как поем, так хорошо становится.... Кишкоблудие - это тоже наркозависимость? :)
  • Пират
    13.09.2017, 19:21
    Лучше старенький "ТТ", чем ушу и карате..
  • Уехавший
    13.09.2017, 21:47
    Для улицы совет - с незнакомыми держать дистанцию не менее 0,8 м против нежданчика. А глобально - Саратов стал помойкой для биомусора, очень сильно деградировало население. По хорошему без "зачисток" и законных ограничений для маргиналов, путем как минимум прекращения застройки как в Швейцарии и Дании, иначе скоро будет вообще огромное гетто.
  • Гость
    14.09.2017, 08:40
    Напали на курильщиков))), что они вам то сделали, курят себе втихую себя травят, а вот чем вас всех кормят, что в продуктах питания??? и всем похер, ааааааа ужас, курильщик, давайте сделаем пачку по 300 руб., а давайте водку по 500 руб и итог все в шинках и самосады ростят, а стадионов, секций, кружков нихера не прибавляется, вам мозг засрали курильщиками и все туда же БОРЬБА))))))посмотрите сколько нарков на закладках сидит в каждом дворе их туча, где борьба??????
  • Гость
    14.09.2017, 08:49
    Если бы втихую себя травили, то вопросов бы не было. Но... Курение в подъездах, курение на остановках, бычки раскидываются везде. Или еще так - идешь по аллее, а впереди наркоманский паровоз дымит и дымовал от него на всю аллею. Дышать нечем, пока не обгонишь его. У табачного наркомана нюх сожженый и он не ощущает, что дымом воняет. Да и от самого него амбрэ далеко не фиалки. Когда в автобусе такой рядом сидит, полное ощущение общественного сортира.
  • Гость
    14.09.2017, 09:16
    8:49, можно конечно о многом поговорить: амбре фиалки например, этого амбре на себя столько льют, что не в лифте, не в автобусе, не следом идти вообще не возможно и так делают многие(а когда рядом сидит вообще бога молишь чтоб не умереть), дымит, дымовал-запретить все авто с ДВС только тогда задышите))), бычки раскидывают-вообще повеселило)))), а то что просто пакеты с мусором кидают где угодно в том числе и в лифтах, жевательные резинки везде в том числе и на обуви, да много чего можно перечислить, всё зависит от воспитания индивидуума, а запретом можно только обозлить. Многим вообще дети мешают, слишком громко они играют....выдворить их из города пусть за чертой города играют в свои громкие игры))))Такими темпами-запретами, скоро дышать через раз начнёте. Ладно удачи всем и успеха, добрее будьте.)
  • Гость
    14.09.2017, 10:23
    Эй ! Курить есть? А если найду?
  • Гость
    14.09.2017, 10:26
    Некоторые тут умничают, надо находится в людном светлом месте... остановка на 50 лет октября. Куда уж светлее и люднее? Стараться держать дистанцию 0.8. А если эту дистанцию нарушили,что должен сделать мужик 54 лет. И реакция у него уже далеко не та.
  • Гость
    14.09.2017, 10:51
    Для 09:16. То есть ответ курильщика таков: "Буду муд@ком потому, что окружающие муд@ки". Вот только дымят, портят воздух и мусорят бычками 40% населения, а пакеты с мусором в лифте оставляют только особо одаренные единицы. Кстати, готов спорить, с вероятностью 99.9999999% что они тоже любители подымить.
  • Гостю 09:16
    14.09.2017, 11:43
    Вы можете быть добрее к курящим, возможно. А я вот, не очень молодая и не очень здоровая женщина, не могу. Они-то ко мне не добры. когда курят рядом, а у меня сразу кашель. Хорошо, если это улица. а не подъезд. Ну и окурки, которые даже в голову им не приходит, что нельзя бросать под ноги и с балконов.
  • Гостю 11:43
    14.09.2017, 12:33
    Уважаемая ! Не путайте курящих людей , с бескультурными курильщиками ! Это наследие воспитания ВАШЕГО поколения !!! Скажите , сколько автомобилей у Ваших знакомых ? И вот я стою , а они едут и едут ,едут и едут , а у меня голова кружится ! Да ещё дымят и коптят ! ВОТ Ваша логика ,в другом ключе ! Всем срочно уничтожить автомобили ? А Вам здоровья и долголетия ,от чистого сердца !!!
  • Илья
    14.09.2017, 12:48
    Купил зажигалку в форме пистолета, также два раза спрашивали закурить, оба раза не стали прикуривать почему то))))))))))))
  • Гость
    14.09.2017, 13:20
    Для 10:51, а вы всё прочитали...про муд@ков не вычитал, или вы себя таким считаете(судя по тому что "ответ от курильщиков"написали) и вероятность какую то придумали, еще и спорить готовы))), обозвали всех курильщиков муд@ками, у вас с головой всё в порядке?))))словами бросаетесь не подумав, нехорошо это, вы плохой представитель рода человеческого,)))))у вас озабоченность какая то, подозреваю(спорить не буду) дело совсем не в курильщиках, обратитесь к специалистам!
  • Гость
    14.09.2017, 14:58
    Ночью на просьбу закурить от агрессивного быка надо сразу газбалон доставать и применять, не спрашивая фамилии.И свое здоровье сбережешь и быдлана от зоны спасешь.
  • Гость
    14.09.2017, 16:01
    Борьбу с курением надо начинать с полиции. Как они нормы ГТО сдают???
  • Гость
    14.09.2017, 16:14
    Неправильная агрессия. Кто повысил цены на курево, кто привел к обнищанию народа - тому и в рог.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия