Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минкульт готов спасти видеоархив закрывающегося телеканала

  • 13:11, 14 сентября 2017
  • Комментариев[12]

Министерство культуры Саратовской области готово принять на хранение видеоархивы телеканала "ТНТ-Саратов", который прекращает вещание 1 октября.

Вопрос о сохранении архива телеканала был поднят сегодня на пресс-конференции организаторов фестиваля документальной мелодрамы "Саратовские страдания". Журналисты напомнили, как в 2008 г., после закрытия телеканала "Телеком ТВ", снятые за 10 лет материалы просто исчезли.

Заместитель министра культуры региона Владимир Баркетов ответил, что готов пообщаться на эту тему с руководством телеканала: "Эти архивы - частная собственность и, конечно , нужна инициатива от собственника. А мы со своей стороны готовы принять материалы на хранение".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • русскiй патрiотъ
    14.09.2017, 13:31
    Вот этого ещё нам не хватало - деньги государства тратить на сохранность "шедевров" Дом-2. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.09.2017, 13:33
    Патриот,иди в кино и смотри Матильду!И не думай про свою любимую передачу с Бузовой.
  • Гость
    14.09.2017, 14:18
    Помогите лучше сельским ДК.
  • Гость
    14.09.2017, 14:27
    Нашли что спасать - сплошной шлак.
  • Гость
    14.09.2017, 14:34
    тупицы непроходимые,при чём тут дом-2?региональному телеканалу тнт-саратов более 20 лет,это лучший местный вещатель,а сколько профессионалов здесь начинали!сейчас они работают на лучших каналах страны:ведущие,режиссеры,операторы.А сколько было аналитических,серьёзных программ!сколько документальных проектов!сколько наград брали наши земляки!всё пошло прахом..неудивительно,ведь все кто здесь оставил свои писульки смотрят 1канал и нтв((((((((((
  • Гость
    14.09.2017, 14:47
    Гостю 14:34 Полностью согласен. Очень жаль что закрывают. Настоящие профессионалы, у них даже "Тэфи" есть. Не каждый канал может этим похвастаться. Надеюсь коллектив найдет хорошую работу.
  • Гость
    14.09.2017, 15:44
    Опять неудачники заныли.
  • Гость
    14.09.2017, 17:02
    Ленин СССР Мир
  • Гостю 14.47-ому
    14.09.2017, 18:52
    "Тэфи", это кто такая? Мне ясно объяснили, что РЫНОК всё расставляет по своим местам.
  • Гость
    14.09.2017, 18:58
    Нужно вместо некчёмного канала саратов 24 тнт саратов сделать
  • Гость
    14.09.2017, 19:01
    Жалко.Хороший канал был,достойный коллектив журналистов,операторов ,режисёров и тд.,Удачи вам друзья,и найти достойное место в медиа на центральных каналах....!!!
  • русскiй патрiотъ
    14.09.2017, 21:40
    Симуляция кипучей деятельности. когда не знают куда девать деньги. выделенные на культуру. Краснощёкова вам сильно не нравилась, вот и получите.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура