Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове откроют мемориал погибшим мотоциклистам

  • 09:08, 18 сентября 2017
  • Комментариев[73]

Сегодня в Саратове откроется мемориал "Мотоциклист, не вернувшийся домой".

Памятная доска установлена на 3-м км Усть-Курдюмского шоссе. Она представляет собой плиту с изображением мотоцикла на первом плане и уходящего вдаль человека. Изображение сопровождается словами: "Не лечит время, не стирает память. Ушли вы рано, обгоняя небосклон. И ветер в наших волосах гуляет, напоминая, что у вас не кончился сезон". 

"Теперь у сообщества мотоциклистов Саратовской области есть место, куда можно приехать, возложить цветы, и вспомнить о тех, кто был Вам дорог и до сих пор живет в Ваших сердцах", - пишут инициаторы установки мемориала в соцсетях. Начало церемонии - в 15 час. 

Сегодня отмечается День памяти погибших мотоциклистов. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 73
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гостю 14:40
    18.09.2017, 09:26
    В первую очередь, это памятник беспечности, самоуверенности и наплевательскому отношению к другим участникам движения самих мотоциклистов. Да, бывает, что автомобили сбивают мотоциклы, но в большинстве случаев виновниками смертельных аварий являются мотоциклисты.
  • Гостю 14:40
    18.09.2017, 09:28
    Побольше таких мемориалов надо, пусть напоминают им почаще, что мозг надо включать и совестью обладать
  • Гость
    18.09.2017, 09:39
    Мозгов у них точно отсутствие всякого присутствия! Особенно по ночам, когда они гонки устраивают по улицам нашим узеньким, аж стекла дрожат в пластике!
  • Ека
    18.09.2017, 09:57
    Соглашусь, что многие мотоциклисты ведут себя на дорогах беспечно и неосмотрительно в то время, как их видно хуже, чем любое авто - т.е. им наоборот надо быть в сто раз аккуратнее, а они гоняют, под колеса лезут в стремлении в любую дырку протиснуться... В общем, ребята, включайте ГОЛОВУ - вас дома ждут.
  • Гость
    18.09.2017, 10:03
    90 процентов серьёзных ДТП с мотоциклистами, происходит по вине автомобилистов. Которые не хотят на дороге видеть никого и ничего. Таким мешают все. И пешеходы и велосипедисты. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.09.2017, 10:04
    Это им не поможет. Мозги то не вставишь в голову.
  • Гость
    18.09.2017, 10:06
    10.03. ты дебил? мотоциклисты почти всегда виноваты в дтп
  • korsar
    18.09.2017, 10:14
    в ДТП не всегда виноваты мотоциклисты - некторые водятлы вообще не включат поворотники и не смотрят в зеркала... мот в мертвой зоне бывает что его не видно. Ладно не суть .. у меня другой вопрос.. Памятник военным шоферам на Алтынке ДА ...как память погибшим водителям НУЖЕН в напоминание о страшной войне. НО зачем памятник мотоциклистам ???? у них у каждого есть свой памятник на кладбище... Я конечно циник и реалист но правда ..ЗАЧЕМ???? мотоциклисты что герои войны?????? Выполняли интернациональный долг в ДРА????? пямятник кому ??? глупости и самоуверенности как кто то уже написал..... я правда не понимаю таких памятников....
  • Гость
    18.09.2017, 10:15
    реинкарнация рулит
  • Гость
    18.09.2017, 10:18
    плиту можно было и помассивнее поставить. покрепче. пришлась бы к месту. много их еще.
  • Гость
    18.09.2017, 10:28
    В 12.00 на 49-м км Саратов-Б. Карабулак 18-летний гражданин, не имеющий права управления, допустил съезд мотоцикла в правый кювет по ходу движения и опрокидывание. В результате происшествия пострадал 16-летний пассажир. Источник: https://news.sarbc.ru/main/2017/09/18/205378.html Это к замечанию, что 90% виновники автомобилисты
  • Гость
    18.09.2017, 10:32
    а,что пешеходов или водителей авто мало погибло. предлогаю им тоже чевонибудь соорудить.
  • Да люди там на мот не простые за частую
    18.09.2017, 10:38
    С деньгами и связями вот и выбили для себя у администр города разрешение на это все. Да может даже и за свой счет все это оформили. Для чего скажете вы это? Да дкховные скрепы мотоциклиста культ тематика.Типа все братьяи т.д. Вообщем они кайфуют от всего этого.
  • Гость
    18.09.2017, 11:05
    Вчера в Саратовской области произошло три аварии с участием двухколесного транспорта, в которых пострадали несовершеннолетние. Об этом рассказали в областном управлении ГИБДД. По предварительным данным, около 20.15 в Новоузенске 13-летний водитель мопеда «Рейсер» не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспорта – другого мопеда «Рейсер» под управлением 14-летнего мальчика. В результате произошло столкновение, после чего младший из «байкеров» оказался в больнице.
  • Гостю 14:40
    18.09.2017, 11:05
    У "Тореко" такой монумент надо было ставить, там у них тусня
  • Гость
    18.09.2017, 11:19
    Мотоциклы это блажь такая. Игра в рулетку своей судьбой и заодно жизнями окружающих. И ни возникай - имеют право, как оказалось.
  • Гость
    18.09.2017, 11:30
    еще доски позора и на них вывешивать нарушителей пдд, кто мусор выкидывает из авто и другое быдло
  • Гость
    18.09.2017, 11:42
    Несправедливо, где памятник пешеходам? Романтики ноль, а гибнут каждый день. Рядом поставить памятники велосипедисту, кошке, собаке и голубю. Никто не забыт, ничто не забыто.
  • Гость
    18.09.2017, 11:44
    10.06 ты сам дебил. Статистику посмотри. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость-не гость
    18.09.2017, 11:48
    Друзья! Что ж в Вас так много яда, желчи и цинизма по отношению к мотоциклистам?????!!!! Начнем с того, что у нас на дорогах совершенно отсутсвует водительский этикет и уважение к другим участникам дорожного движения! Конечно не отрицаю, что и мотоциклисты зачастую провоцируют аварии. А сколько водителей, таких вот ядовитых, которые сейчас комменты пишут???!!!! Ведь, если Вы ненавидите водителей мотоциклов, так значит и на дороге от вас исходит негатив и реальная опасность! ДАВАЙТЕ КАЖДЫЙ НАЧНЕТ С СЕБЯ! Установка мемориала никому из нас не помешала. Зачем желчь свою изливать?!
  • Гость
    18.09.2017, 11:54
    Согласен с 11:19. Мой отец всю жизнь ездил на мотоцикле ( огород, дача, рыбалка). Раньше мотоцикл был транспортом, для тех, у кого не хватало денег на большее. А сейчас это понты ( имидж-все). У большинства это пройдет ( у тех, которые доживут), но придут новые и также будут "рычать" и "визжать" по ночам.
  • дядя Федор
    18.09.2017, 11:55
    С точки зрения мотоциклиста - они не виноваты, что их не замечают в мертвой зоне. А не висеть в этой мертвой зоне, соблюдать рядность и ехать со скоростью потока - религия не позволяет. Ну и мотоциклист, умеющий тормозить - большая редкость, большинство в случае проблем просто кувыркаются.
  • Дрэд
    18.09.2017, 11:57
    Автомобилисты тоже хороши, некоторым даже зеркала на хрен не нужны- они в них не смотрят, и им по фигу, что не посмотрев в зеркало можно убить мотоциклиста или велосипедиста. Когда все начнут ездить спокойно, тогда и смертность на дорогах уменьшится.
  • Гость
    18.09.2017, 11:58
    "Мотоциклист - всадник без головы". А ещё уместно поставить памятник погибшим пешеходам. А в качестве хохмы - памятник не вернувшимся домой чиновникам. Изобразить разжиревшего хряка в членовозе рядом с указателем "Москва-1 км"
  • Гость
    18.09.2017, 12:00
    Сколько грязи Вы льете. Просто уму непостижимо. Видит Бог каждому воздастся по заслугам. Это памятник не самоубийцам, а людям, ЛЮДЯМ погибшим в авариях на по своей воле. Зачастую мотоциклистов не считают за полноправного участника движения. Вылетают навстречу и презренно улыбаются. Им невдомек , что на мотоцикле такие же люди, у которых есть свои дети и родители. Он играет в смерть, но если в машине ты защищен подушками безопасности, то на мотоцикле нет ничего. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.09.2017, 12:02
    Может пора уже памятники "зацеперам" и "руферам" ставить? Их тоже много погибает.
  • На 11:48
    18.09.2017, 12:03
    Своим поведением Вы бросаете вызов всему обществу. Вас все не любят и многие ненавидят. Но не потому что завидуют Вам и Вашей удали, а потому, что ждут от Вас хамства и нарушения правил. Вы непредсказуемы на дороге, откуда здесь возьмется любовь? Вас просто боятся, откуда возьмется уважение.
  • Гость
    18.09.2017, 12:14
    НА: не переходите на личности. Вы не знаете меня, не знаете чем я живу. Неужели я недостойный человек, только потому что езжу на мотоцикле. Есть провокаторы на мотах, так же как и на авто, не без уродов. Даже в комментариях видно, как ненавистны всем мотоциклисты, но это не значит, что мы все плохие люди. И что все ездят по ночам и раздражают. Что все мотоциклисты смертники. Не судите людей за то, что ни 4-хколесному виду транспорта предпочли 2-х
  • На 12:00
    18.09.2017, 12:20
    Он играет в смерть, Это Ваши слова и его право. Пусть играет в "русскую рулетку" на кухне. Так безопаснее для окружающих. Я не люблю мотоциклистов. Не ненавижу, а не люблю, потому что от них исходит опасность. И пропускаю их всегда, чтобы они уехали от меня подальше. Так поступают многие, большинство. И у мотоциклистов появляется убеждение, что они крутые водители, остальные "дерьмо". А к "дерьму" и относятся соответственно. Но в какой-то момент кто-то не уступил ( не захотел, не смог, не успел-какая разница), и вот Вам новый клиент для ритуальных служб. И сразу шум и гам- погубили мальчика (иногда с девочкой). А "мальчик" целенаправленно "шел к успеху".
  • Гостю 12.20
    18.09.2017, 12:22
    С языка сняли...
  • Для 12:14
    18.09.2017, 12:26
    Если ты ездишь между рядами, то ты уже преступник. Этого уже достаточно для ненависти к тебе - можно даже не утруждаться ночными заездами. А если ты не делаешь ни того, ни другого, то здесь не про тебя разговор, и не надо всё здесь высказанное воспринимать на свой счёт.
  • Гость
    18.09.2017, 12:27
    Езжу и на машине и на мотоцикле. Прекрасно вижу и ту и другую сторону. Если с машины пересадить, хотя бы на денек на мотоцикл того кто здесь так яро их охаивает. Думаю мнение сразу поменяется, кто чаще виноват. Я вчера на мотоцикле пока с Балаково доехал, раз десять чуть не снесли. Уворачиваться приходилось. А снесли бы на меня бы весь поклеп пошёл. Типа скорость поди превысил, как всегда. А я ехал медленней других.
  • О. Бендер
    18.09.2017, 12:29
    Шура, говорят среди мотоциклистов бывают адекватные? Не знаю, не думаю.
  • На 12:27
    18.09.2017, 12:33
    И такое бывает.
  • Аудитор
    18.09.2017, 12:38
    Сегодня, около 11 час. напротив бассейна "Саратов", мотоциклист на 3 полосе ул. Чернышевского в тесном потоке автомобилей резко газанул и его мотоцикл встал на задние колеса и при этом создал аварийную ситуацию. Далее с ревом и скоростью космической ракеты промчался в сторону центра города. Говоря другими словами, он поиздевался над другими участниками дорожного движения. Какое может быть уважение к мотоциклистам после таких кульбитов на дороге! Да бог простит - мне их не жалко!!! А мемориал пусть ставят где нибудь на трассе, а не в черте города.
  • Гость
    18.09.2017, 12:43
    Мотоциклисты тоже разные бывают. Есть те, которые живут этой жизнью. А есть те которые берут мотоцикл ради понтов, ради удобства или считают это модным. Поездят лодок и продают. Если доживут. Или берут вообще у кого то что бы покататься. У них и прав то нет. Не надо всех смешивать в одно и лить грязь.
  • Гость
    18.09.2017, 12:47
    Начинаю сбор подписей на установку памятника ОТРАВИВШИМСЯ ПАЛЁННЫМ АЛКОГОЛЕМ
  • Гость
    18.09.2017, 12:48
    Романтику в смерти могут видеть лишь люди без моральных принципов
  • Гость
    18.09.2017, 12:48
    О, сколько тут недовольных. Ну приезжайте туда, выскажите это все мотоциклистам в лицо. Только и можете, что бухтеть трусливо в интернетиках, или отгородившись коробкой от дороги. Ничтожества. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.09.2017, 12:48
    А когда павшим от граненого стакана монумент воздвигнут?
  • Гостю 12.48
    18.09.2017, 12:50
    Как и вы...бухтим в интернетиках...
  • Гость
    18.09.2017, 12:50
    2 KORSAR Ты видимо не далекий человек раз не понимаешь разницу между памятником и мемориалом. Погугли разницу.
  • Аудитору 12:38
    18.09.2017, 12:52
    К сожалению Вы подтвердили то, на что обижаются мотоциклисты. А тот, который, приедет домой (если доедет) и начнет писАть на форуме о незаслуженном оскорблении каких то мифических благородных мотоводителей.
  • Гость
    18.09.2017, 12:57
    Разница между мемориалом и памятником в том, что мемориал - это памятник, призванный увековечить память о каком-то трагическом событии. Это знак памяти, скорби, почитания, благодарности.
  • Гость
    18.09.2017, 13:29
    Живчик тут пишут "мы". Вот это "мы" и есть ненавидимое любым нормальным человеком сборище быдло-смертников, которыек решили, что ИМ все должны. А в отдельности бывают и нормальные люди, имеющие мот. Ровно до тех пор, пока не начинается это пресловутое "мы". Когда ответственность за свою смерть и своих пассажиров начинают замазывать в это "мы". Будь собой, не будь бараном в стаде "мы". Тогда глядишь и проживешь до правнуков.
  • Гость
    18.09.2017, 13:39
    Это что, будет место паломничества байкеров? Усть -Курдюмская итак от них страдает? Интересно байкеры думают о том, что о них думает мать ребёнка просыпающегося от их шума или больной старик, который еле уснул? Проклятия тысяч людей все равно будут приводить к печальным последствиям.
  • Чернописский
    18.09.2017, 13:51
    Местные комментарии - всегда хороший показатель тотальной нетерпимости общества ко всем окружающим. Например, автомобилисты против мотоциклистов, велосипедистов, пешеходов, да и других автомобилистов. Как правило, больше всего выступают самые тупые водятлы, ведь пешеходами являются и они тоже, например. Но они то хорошие пешеходы, а все остальные - нет.
  • Гость
    18.09.2017, 14:00
    Предлагаю выбивать там фамилии разбившихся мотоциклистов.
  • Гость
    18.09.2017, 14:04
    Все в говне , и тут Чернописский весь в белом.
  • Гость
    18.09.2017, 14:09
    Писский. Это не автомобилисты или пешеходы против мотоциклистов, это мотоциклисты против всех. Даже против себя. Это не они всем мешают, это им все мешают.
  • Гость
    18.09.2017, 14:11
    Мемориал надо делать в конце ровной прямой дороги в качестве разгонной полосы. В виде крепкой бетонной стены.
  • На 14:11
    18.09.2017, 14:22
    Какой Вы право. Нетолерантный какой-то.
  • Гость
    18.09.2017, 14:30
    Да, своеобразное чувство прекрасного. Они подсознательно выбрали его в виде надгробного камня?
  • Гость
    18.09.2017, 15:01
    Ветер гуляет в голове.
  • Гость
    18.09.2017, 15:06
    80 % мотоциклистов ездят без регистрационных знаков и - ничего!!!!
  • Гость
    18.09.2017, 15:23
    Ветер в голове, сезон никогда не кончится - это программа дальнейших самоубийств?
  • Гость
    18.09.2017, 15:31
    Кто дал разрешение? Фамилии в студию.
  • Ландо и компания, вы где?
    18.09.2017, 15:35
    В нормальных городах и странах (где есть власть) стоят знаки, в центре города, движение мотоциклов запрещено, с указанием время, с 19 до утра. есть ограничения по шуму от мотоциклов, в Белоруссии этим даже прокуратура занималась. А в засратове по ночам казачья вольница, какие законы?! власть свалила за город и попряталась в дворцах за заборами, твори чё хочешь! Вот вольные люди и творят, а чё, государство-то с 22.00 не работает, законы до утра не действуют. Под окнами всю ночь до утра чемпионат мира по гонкам на супербайках. Какая то фигня, а не государство.
  • Правильной
    18.09.2017, 15:58
    дорогой идете дегенераты!!! Далее памятники водителям зубил, шестерок, джипов, газелей фур.... Какой дурак это придумал? Страна должна знать своих дегенератов. Особенно активных
  • Дим
    18.09.2017, 16:42
    Хорошее дело придумали. Надо еще памятник самоубийцам сделать. Скалолазам. Подводным охотникам...короче всем дебилам кто не любит жить
  • Фэй
    18.09.2017, 17:20
    Вспоминаю старый анекдот. "Какие люди злые и нетерпимые! Эх, был бы калаш, перестрелял бы всех нах". Я водитель с огромным стажем и опытом. Никогда не садился за мотоцикл. Только пассажиром. И было страшновато. Но... бывают байкеры и байкеры. Есть ***ки (термин официально разрешен Роспотребнадзором к употреблению) и есть нормальные адекватные водители двухколесных ТС. Как и среди водителей на 4 колесах. Я каждый день попадаю в ЧС с участием автомобилей, за рулем которых либо хамы, либо дебилы. Только опыт спасает. Мой старший сын ездил на байке. Нормально ездил. И был у него друг - нормальный добрый интересный умный парень, тоже байкер, а еще талантливый программист. Его раздавил ***к на ЗИЛе, выехавший на кольцо у строительного рынка со второстепенной дороги. Да, байкеры - проблема. Но не бОльшая, чем уроды в меринах и бэхах. Кстати, вечерами по Соколовой, рядом с которой я живу, носятся не только и не столько мото, а в основном в хлам затонированные тачки с прямоточными глушителями. На Некрасова / Соколовой раньше ежегодно гибли несколько пешеходов - их сбивали на переходе среди бела дня безумные АВТОлюбители. Погибли двое моих соседей - старушка и пожилой мужик. Сейчас стало поспокойнее - светофор поставили. Но все равно находятся скоты, которые плюют на маленький перекресток. (Кстати, обратите внимание, сколько дебилов проезжают на красный, например, на Симбирской и Соколовой! - Я въезжаю на этот перекресток, только убедившись, что все поперечные полосы остановились).
  • Фэй
    18.09.2017, 17:20
    А во-вторых, или даже, во-первых - люди недобрые! уймите свою злобу! речь идет о чьих-то детях, о живых существах, пусть порой непутевых, отчаянных, пусть не очень умных! Но они ЛЮДИ, были людьми. Любили, радовались жизни, переживали неудачи... Бог им, нам всем, судья... А еще я профессиональный эколог, а еще профессиональный менеджер. Поверьте мне, ни одно явление в природе, в обществе, в экономике, не возникнет, если для него не будет условий. Такие дела.
  • korsaru
    18.09.2017, 17:48
    Для того, чтобы благодарные горожане, могли подойти и плюнуть на этот памятник, сказав: "сдох Максим, да и хрен с ним"
  • Фэй
    18.09.2017, 19:08
    Отморозки бывают разные - на двух колесах, на четырех, пешие, а еще типа KORSARU... На могилы плюют только отстойники, полные отстойники...
  • Гость
    18.09.2017, 19:43
    Те, кто на чопперах - нормальные. На мопедах и супербайках - отморозки, на 99,9%. Задолбали в 11-12 ночи реветь по Навашина, в аэропорт и далее. Чтоб вы сдохли уже, честно, от души говорю
  • Гость
    18.09.2017, 19:44
    По статистике: чем больше самоубийц... тем меньше самоубийц :)))
  • Гость
    18.09.2017, 20:29
    Жители обращались в СМИ и администрацию с просьбой оградить их от ночного шума в соответствии с законом, а в ответ тут же получили такой "подарок" - теперь мотоциклисты ещё больше будут там куражиться. Оскорбительно для всех жителей того района. Плевок на людей.
  • Земляк
    18.09.2017, 21:45
    Товарищ Фэй. Согласен с Вами, что надо любить людей. Очень хочется. И даже иногда удается. Еду сегодня с работы в благодушном настроении. Всех люблю, всем радуюсь. 18:59. Чернышевского-Вольская. Огромное количество будущих юристов переходят дорогу там и сям. И через эту толпу продираются четыре ***ка на железных конях. Как мушкетеры. Плечом к плечу. Едут медленно, накатом. Но гашетку крутят до упора. Даже в закрытой машине по ушам бьет. Что уж говорить про людей рядом. Куда делось благодушие и радость. А в любовь к ***кам-мотоциклистам даже и не верится
  • Гость
    18.09.2017, 21:47
    Прошла любовь и что-то там про помидоры.
  • Гость
    19.09.2017, 09:59
    Боюсь, что после открытия мемориала на на 3-м км Усть-Курдюмского шоссе там резко увеличится количество ДТП и нетрезвых мотоциклистов.
  • ФЕЮ
    23.09.2017, 14:03
    А может нужно уважительно относиться к людям,тогда и на могилы никто, не то что плевать, а и думать об этом не будет. А мотоциклистов, которые наплевали на покой целого города, не жалко. Сами добились таких слов и такого отношения к себе.
  • Гость
    23.09.2017, 16:39
    Надо было ставить памятник в виде котлеты. Зачем нужны памятники человеческому беззрассудству и глупости?
  • Гу6итель ***ланов
    23.09.2017, 21:25
    Идите попробуйте плюнуть на этот памятник, когда рядом будет несколько мотоциклистов.
Картина дня
Еще новости - Авто