Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцам предлагают на день отказаться от личных автомобилей

  • 16:32, 19 сентября 2017
  • Комментариев[41]

22 сентября саратовцам предлагают принять участие во всемирной акции "День без автомобиля".

Оставить в этот день машину дома предлагает жителям региона министерство природных ресурсов и экологии области. Альтернативой, по мнению экологов, вполне могут стать трамваи, троллейбусы, автобусы, велосипеды и пешие прогулки.

Ежегодная акция "День без автомобиля" проводится, чтобы обратить внимание горожан на проблему загрязнения воздуха выхлопными газами из-за автомобильного транспорта и напомнить о других вариантах передвижения по улицам.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 41
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.09.2017, 16:42
    Ну что? Кто согласен? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.09.2017, 16:45
    Интересно, как все смогут влезть в трамваи, троллейбусы и автобусы. Или из-за этого дня кто-то купит дополнительные единицы?
  • чиновник
    19.09.2017, 16:46
    ну и славненько - поеду на работу на служебном ***возе Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.09.2017, 16:48
    Тут в новостях передавали, что коровы со своим метаном атмосферу загрязняют куда более, чем авто. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.09.2017, 16:51
    А давайте работу в этот день вообще отменим- тогда я готов! А ехать на противоположный конец города с двумя пересадками туда и обратно меня не прикалывает. И жена меня не поймет
  • Гость
    19.09.2017, 16:52
    Ага, вот автобусы наши самые экологичные, один автобус хуже ста машин.
  • Гость-бомжара
    19.09.2017, 16:53
    Может тем кто сверху на год предложить отказаться от откатов распилов взяток и воровства
  • Гость
    19.09.2017, 16:53
    Коровы там,где то далеко что то загрязняют,а куча автомобилей загрязняет воздух у нас под носом,и мы все этим ядом дышим здесь и сейчас.
  • Гость
    19.09.2017, 17:06
    В этот день будут самые большие пробки. ГИБДД просит водителей ВОЗДЕРЖАТЬСЯ откоментариев и ВЫБИРАТЬ выражения.
  • Пешеход
    19.09.2017, 17:07
    Я только за ,но у нас народ понимает всё иначе ни как акция на улучшение экологии а как запрет от чиновников (Выводы основаны на не многочисленных комментариях в рубрике)
  • Саратовцы
    19.09.2017, 17:07
    предлагают на день отказаться от эвакуаторов
  • Усе действия
    19.09.2017, 17:10
    горе-эколухов перечеркиваются однократным нажатием на педаль водителем фуры из 05 региона
  • Гость
    19.09.2017, 17:17
    От дохлого осла вам уши , дармоеды!как ездил,так и поеду на своем авто а не как скот в кузове
  • Гость
    19.09.2017, 17:20
    от служебных слабо?
  • Гость
    19.09.2017, 17:24
    А на чем ехать? Тот, кто это предлагает, взял бы и попробовал уехать утром из Солнечного на автобусе, трамвае или маршрутке. Или вечером в Солнечный- тоже отличный фитнесс)))
  • Гость
    19.09.2017, 17:26
    У меня такое ощущение, что все делается для того чтобы день без автомобиля был каждый день.
  • Гость
    19.09.2017, 17:28
    Вас предупредили. Не обижайтесь, если случайно задавят танком.
  • ))))
    19.09.2017, 17:29
    смотрю половина комментариев,которые против акции скрыты ввиду несогласия с ними. Походу всем министерством во главе с Соколовым троллят несогласных. ))))))))) таковы реалии сегодняшних дней
  • псевдоэколог
    19.09.2017, 17:41
    завтра утром схожу к министерству экологии пофотографирую как они на работу на велосипедах - автобусах подьезжают. Фото готов выложить сюда))
  • Гость
    19.09.2017, 17:43
    Посчитаю сколько на Первомайской / Радищева отказавшихся от автомобилей. Или это не личные а рабочие и в акции не участвуют?
  • Гость
    19.09.2017, 17:57
    Какой-то дебил массово всем наминусовал. Заняться нечем чтоль?
  • Гость
    19.09.2017, 18:12
    Сейчас прям кредитосы-шоферня откажется, а понты кто колотить будет?
  • Гость Саратова
    19.09.2017, 18:52
    От одних автобусов оххо что будет!!Лучше их в этот день запретить.
  • Гость
    19.09.2017, 18:55
    как членов увижу в общественном транспорте-так откажусь..
  • Колёк Залупин
    19.09.2017, 21:28
    Мы всегда так делаем, купиим билет и назло всем не ходим.
  • Гость
    19.09.2017, 21:36
    Правильно, хоть один день весь Саратов будет кататься на трамваях и сделает месячную выручку Саратовгорэлектротранс, и тогда сотрудников данного предприятия не лишат премии за "недобор" как это происходит на регулярной основе.
  • Гость
    19.09.2017, 21:57
    Почему на день ? Вообще отказаться от этой дряни, придуманной колдунами-учёными ! И города на фиг не нужны, переселяться обратно в деревни - к естественному для человека образу жизни. Ходить по грибы, по ягоды, косить траву, дышать свежим воздухом, питаться натуральными продуктами. И агрессии будет меньше, злобы, болезней всяких...
  • Гость
    19.09.2017, 22:10
    На тачке собирает всю свою свиту и диагностирует время выезда,прибытия к офису,дальнейшее пребывание в центре.Обеденное расписание все расплАнировано. Ты,Вась,покушай ЗАРАНЕЕ,Маркизе нужно ноготочки почистить и маму свозить на Сенной.
  • Гость
    19.09.2017, 22:13
    КОЛЬКу Сегодня, 21:28 А мой комментарий то про то, что "купИть билет и не ходИть в кино", удалили. (в отличии от Вашего, имени-отчества и повторенного мною)
  • сivis
    19.09.2017, 22:24
    чё т тролли нюх потеряли-еще 18.00. нет-уже пропали все\не знаю,не знаю...в бытность свою на государевой службе ежели камандира скажет до 21.00-как штыки до 21.00. торчат все...одна из причин почему и свалил оттуда\но начальство свое потролил здорово-до сих пор есть что вспомнить :-) опять же коллектив классный за исключением шлюшек и стукачей был( а как без них-но их просчитали быстро)не то что в нынешнее время на той же службе такооое племя,точнее зверинец стал,к сожалению
  • Гость
    19.09.2017, 23:03
    Так мы и так каждый день в этой акции участвуем !
  • Гость
    20.09.2017, 08:49
    народ каждое утро и без этой акции в автобусы в солнечном влезть не может, а тут еще водилы с пассажирами будут пытаться втиснуться - вот веселуха будет. Чиновники продумали вопрос о выводе дополнительных автобусов, трамваев, троллейбусов на маршруты в часы пик? Или прокричали об акции и всё, больше для этого ничего делать не надо?
  • Гость
    20.09.2017, 10:22
    Не те времена, чтобы на машинке каждый день кататься. Бензин дорогой, с парковкой беда. В выходные отовариться и к "маме" съездить на колесах - нормальная тема.
  • Гость
    20.09.2017, 10:23
    22 сентября- все на общественный транспорт! (ну или пешочком.. полезно.)
  • Гость
    20.09.2017, 10:23
    Сначала скоростной трамвай №11 через весь Солнечный и в город сделайте, и так, чтоб на полпути не вставал каждое утро, юмористы хреновы!
  • Гость
    20.09.2017, 11:49
    Место работы, место жилья, место учебы, садики - нужно все выбирать головой, а не понтами. Работайте где живете и жизнь наладится.
  • Гость
    20.09.2017, 11:53
    А где министерство природных ресурсов и экологии области находилось и находится когда деревья в городе вырубают, когда закрывают трамвайные маршруты, когда запускают маршруты автобусов, списанных, дублирующие маршруты электротранспорта, почему из-за их пиара я должен покупать себе пару велосипедов ( около 12 тр) что бы добраться по их совету на работу не на авто ( живу за городом, автобус 2 рейса в день делает) ????
  • Гость
    20.09.2017, 11:54
    11 49 прежде чем говорить думай, и жизнь медом покажется.
  • Гость
    20.09.2017, 11:56
    Сегодня глядя на людей на остановках в солнечном, представил их всех на велосипеде, вай, что будет на дороге....
  • Земляк
    20.09.2017, 12:34
    Обратил внимание на то, что большие и вонючие автобусы чаще имеют номера других регионов. Например 48,58,59,61,67. Саратовские тоже ВСТРЕЧАЮТСЯ. То есть- экологию губят здесь, деньги зарабатывают здесь, а налоги платят (если платят) где-то ТАМ. Опять же технический осмотр и техническое обслуживание, медицинский осмотр. В чем здесь интерес саратовской власти и сколько он стоит?
  • Гость
    20.09.2017, 13:59
    земляк, не факт, сейчас при продаже авто номер остается на машине, т.е. купив машину в якутии, ты будешь с якутскими номерами ездить и стоять на учете в саратове.
Картина дня
Еще новости - Авто