Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У многоэтажки образовался провал глубиной 8 метров

  • 11:07, 19 сентября 2017
  • Комментариев[47]
Фото "Саратов Life" и местных жителей Фото "Саратов Life" и местных жителей

В Заводском районе Саратова возле дома по ул. Орджоникидзе, 12А, провалился грунт.

Диаметр провала около 5 м., глубина - 8-9 м., сообщают интернет-пользователи. Впечатлительные горожане уже окрестили яму "порталом в ад". ЧП произошло впритык к стене девятиэтажного дома. Никто не пострадал - яма огорожена сигнальными лентами.

Как уточнили в администрации Заводского района, сейчас на месте происшествия проводится совещание с участием чиновников, представителей ресурсоснабжающих организаций, управляющей компании. Специалисты будут выяснять причины ЧП, после чего будут приняты меры к его ликвидации.

Как пояснил ИА "СарБК" местный житель Илья, подобный обвал уже происходил на этом месте около пяти лет назад, тогда его заделали: "Это не связано с коммунальными авариями, там ничего не течет. Говорят, что дом построен на овраге, и, возможно, когда строили, не провели необходимое укрепление. Причем видно, что там один песок, не бетон, ничего".

По словам мужчины, в самом доме пока последствий обвала незаметно.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 47
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.09.2017, 11:10
    а ук что говорит, денег нет все украденно
  • Гость
    19.09.2017, 11:12
    Там сплошные овраги были, говорят, даже ручей тек, а тут кто-то вздумал построить там дома
  • Гость
    19.09.2017, 11:17
    Сюрпризы которые оставил Сараев.
  • Гость
    19.09.2017, 11:18
    И разверзлась земля от тупости и глупости наших дельцов.
  • Гость
    19.09.2017, 11:41
    Все дома,которые около Заводской прокуратуры ждет та же участь,на оврагах никогда не строили,в годы СССР не просто так там столько лет был пустырь.Вода с Пролетарки должна куда то стекать.
  • воронин
    19.09.2017, 11:45
    к гадалке не ходи - рухнет дом
  • Гость
    19.09.2017, 12:11
    Вот же людям горелкой то , теперь спать ложись и бойся , да сволочная страненка у нас
  • Гость
    19.09.2017, 12:14
    Дома прокуратуры построены на овраге с водой, в не такие давние времена, были там сплошные камышовые заросли, сейчас стоят дома в районе Ильинской площади, где речка как раз протекает, все проекты были подписаны кем то сверху, потому как строительство там категорически запрещено, кто то ой как врюхается купив квартирку от Шелдона
  • Валера
    19.09.2017, 12:16
    Слышал, что примерно неделю назад, ЖСК обслуживающий дом, проводила замеры прочности поверхности земли у данного дома (ни или типа того), так результаты замечательные, никаких обвалов, все в порядке, крепкое)))) И тут ОПА!! Сажать над ответственных лиц за за такие результаты и измерения!!!
  • Гость
    19.09.2017, 12:17
    Порталы открываются самопроизвольно и непредсказуемо. Но то что рядом с домом, это очень плохо. Жильцам было бы неплохо собрать тревожный чемоданчик и держать его у дверей.
  • Гость
    19.09.2017, 12:20
    Уверен, что необходимо всех саратовских чиновников переселить в этот дом на ПМЖ.
  • Гость
    19.09.2017, 12:21
    Щас черти оттуда полезут.
  • Гость
    19.09.2017, 12:27
    Это не Сараев виноват, а Обама, в его времена строили.
  • Гость
    19.09.2017, 12:29
    На Валовой 12 скоро такая же будет.
  • Гость
    19.09.2017, 12:31
    Лучше это показывать чиновникам приезжим чем фонтан
  • Гость
    19.09.2017, 12:41
    ужас, а если дом рухнет...
  • Гость
    19.09.2017, 12:49
    живу в этом доме. Лет 5-7 назад там же уже проваливался грунт,сваи было видно,приехали засыпали и сейчас тоже самое будет.
  • Гость
    19.09.2017, 12:58
    а в маскве новый парк что в 14 лярдов уже ремонтируют еще 7 нада лярдонов,а мы тут в навозе роемсу
  • Гость
    19.09.2017, 12:59
    Так прокуратура рядом, пусть и принимают меры, пока беда не случилась. А цены в том районе просто космос для Заводского.
  • Антон Г@ндон
    19.09.2017, 13:09
    ПОХОЖЕ НА МЕТРО СО СКОРОСТНЫМ ТРАМВАЕМ.
  • Гость
    19.09.2017, 13:11
    1258 значит и тебе надо Москвой становится
  • Гость
    19.09.2017, 13:16
    станцию метро строят
  • Гость
    19.09.2017, 13:17
    На Валовой, у новостроек ещё хуже. Там уже месяц, если не больше река канализационная. На асфальте видимая часть, а что там под асфальтом никому не ведомо.
  • Гость
    19.09.2017, 13:20
    Для 12:58. На чужой х..й пальцем не показывают. Смотри нищеброд на свою пупырку.
  • Гость
    19.09.2017, 13:32
    Безхозные вы ребята и не хрен на Москву кивать.
  • Гость
    19.09.2017, 13:44
    Это преисподня...
  • Гость
    19.09.2017, 13:45
    Вот бы туда всех чиновников, народ бы хоть вздохнул
  • Гость
    19.09.2017, 13:47
    Это новая достопримечательность, надо же как-то туризм развивать.
  • Житель
    19.09.2017, 14:04
    Теперь есть куда мусор вываливать и посрать ночью можно.
  • Пенсионер
    19.09.2017, 14:06
    Щас ветками накроют. Веток много настругали все деревья попилили.
  • Горожанин
    19.09.2017, 14:08
    Глиной засыпят она дешёвая и отчитаются что яму забетонировали и всё путём.
  • Гость
    19.09.2017, 14:12
    Для 12:41. Не расстраивайтесь в Иволгино расселят.
  • Гость
    19.09.2017, 14:29
    Вход в Нарнию
  • Гость
    19.09.2017, 14:32
    управляющая компания уже переименовалась в ндцатый раз?
  • Serg_L
    19.09.2017, 15:16
    Это строящаяся конечная станция скоростного трамвая, а не то, что вы подумали!!! Какой город, такая и станция... :-(
  • Гость
    19.09.2017, 16:30
    При чем здесь управляющая компания? Других слов не знаете? Строители строили, архитекторы и ростехнадзор разрешили. Провалы грунта, как и наводнение, например, это - стихийное бедствие. Управляющая компания - это не МЧС.
  • Гость
    19.09.2017, 16:35
    Для Сегодня, 12:11. Сволочные людишки - те, кто называет нашу страну "страненкой". Сам-то по совести живешь? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Слон
    19.09.2017, 17:58
    Революция?
  • Гость
    19.09.2017, 19:09
    ер в поисках золота партии
  • Гость
    19.09.2017, 20:09
    Усердно молитесь, дьявол проснулся в Саратове
  • Эbenezer Dorset, Esq
    19.09.2017, 20:25
    Посмотрите фильм Юрия Быкова "Дурак". Практически аналогичная ситуация с домом и с руководятелями города.
  • Гость
    20.09.2017, 00:16
    А дом -то как раз поперёк засыпанного оврага построили... по крайней мере ту часть... которая идёт параллельно улице Орджоникидзе... Да... Ждите последствий...
  • Гость
    20.09.2017, 01:56
    Ямку огородили? Ну-ну. Надо было метров сорок огораживать. Куда дому-то падать? Всё авось да небось? Людей хоть выселили?
  • Влад
    20.09.2017, 16:47
    Аналогично умники строили в Глебучевом овраге, вот недавно тоже учаток там разравнивали... бег по граблям - увлекательно и массирует лоб
  • Гость
    22.09.2017, 17:57
    так причина выявлена? устраняется? или тупо песочком засыпали?
  • Гость
    23.09.2017, 12:04
    А урод под ником СЛОН всё нам про АК-47 и рэволюцию вякает.
  • Гость
    23.09.2017, 12:09
    Этот овраг начали застраивать с приходом либердемов во власть в лихие Ельцинские времена. Делалось всё на скорую руку, побыстрей. Результат был очевиден ещё в те времена. Даже у коммуняк были мозги не строить на этом месте.
Еще новости - Происшествия