Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудники ГИБДД очистят улицы от брошенных автомобилей

  • 08:32, 21 сентября 2017
  • Комментариев[45]

Госавтоинспекция проводит в Саратове операцию "Брошенный транспорт".

Сотрудники ГИБДД ищут автомобили, оставленные на длительное время без присмотра. Внимание уделят машинам, которые годами стоят во дворах, на улицах, не эксплуатируются и разрушаются.

Автотранспорт, который стоит на тротуарах, пешеходных переходах и под знаками, запрещающими стоянку, будут эвакуированы на штрафстоянки. Нерадивых владельцев привлекут к административной ответственности за нарушении ПДД, им грозит штраф в 1,5 тыс. руб.

Дорожные полицейские напоминают, что транспорт, оставленный без присмотра на длительное время, может привлечь преступников, угнанный автомобиль или мотоцикл разбирают или превращают в орудие преступления. Кроме того, ржавеющие возле домов машины создают помехи транспорту специальных служб. Предполагается, что операция продлится до 22 сентября.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 45
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.09.2017, 08:46
    Плохой бизнес, выгоднее таскать недешевые иномарки, которые колесом на бордюр заехали
  • Susanin
    21.09.2017, 08:50
    В каждом дворе, даже у новостроек стоит своё ведро. Как правило ведро производства АВТОВАЗ...
  • None
    21.09.2017, 09:05
    Не понятно зачем они ищут именно брошенные автомобили. Если они стоят по правилам то пусть руки свои даже не тянут, а если стоят в нарушение ПДД то какая разница стоит он там день или год? Всех убирайте.
  • Гость
    21.09.2017, 09:06
    Автомобиль как на фото они точно не возьмут: время потратит, а денег им за это никто не заплатит
  • Гость
    21.09.2017, 09:06
    а кучи мусора не хотят повывозить? они уж точно создают помехи для проезда спец.служб! Например, в районе ул. Полиграфической,75
  • Гость
    21.09.2017, 09:25
    На ул.Чернышевской около д.19 со стороны магазина Гарилка стоят 2 гнилых автомобиля уже года 2, только парковочные места занимают
  • Гость
    21.09.2017, 09:28
    Ну что ж... посмотрим как уберут провалившееся в коммунальную яму и разукомплектованное вандалами авто напротив 2-ой Электронной 10. Полгода никому дела нет.
  • ))))
    21.09.2017, 09:29
    читайте между строк....это всего лишь означает что теперь будут увозить авто и там где нет знака стоянка запрещена...не думаю что хлам будет интересовать гиббидров, денег то не отжать за хлам
  • Гость
    21.09.2017, 09:34
    давно пора убрать весь этот хлам с улиц и дворов
  • to None
    21.09.2017, 09:35
    Действительно полезная акция. Мусор надо выбрасывать, а не складировать под окнами. Не нужно авто - продай, сдай на металлолом, увези в гараж наконец или на деревню дедушке. И так битвы во всех дворах за парковочные места. А тут эти лентяи, которые, кстати, должны нести ответственность за свое авто, просто бросают свой хлам, причиняя всем неудобства. В конце концов дворовая территория - место для временной стоянки, а не хранения авто.
  • Гость
    21.09.2017, 09:46
    Двор не место для автомобилей! С детьми негде гулять понимаете, музыка орет круглые сутки, собачку мою чуть не задавили. Если этим так надо, то пусть заведут свой частный дом и там ставят! Запретить въезд во дворы понимаете! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ПЕТРУЧИО
    21.09.2017, 09:46
    "Предполагается, что операция продлится до 22 сентября." ================ Этого времени , мягко говоря , недостаточно .... . Наконецто , возможно что то сдвинется ..... .
  • Гость
    21.09.2017, 09:52
    "...Эти водители понаставили своих автомобилей на детских площадках, а нашим собакам теперь даже посрать негде..." Я прав? Такая будет борьба?
  • Гость
    21.09.2017, 09:52
    Акцию даже надо продлить,чтобы во всех дворах убрать брошенные ржавые машины и штрафовать надо владельцев,кто поставит и годами не пользуется ,зимой снегом завалит и только места во дворах парковочные занимают!
  • Гость
    21.09.2017, 09:59
    1 Топольчанский проезд д.4 - стоит ТАЗ 2109 уже 4 года. Заеп занимать парковочное место, уже дети в нем лазиют играют.
  • Гость
    21.09.2017, 10:03
    А если его хозяин сидит? Как это- выйти на свободу и не обнаружить свое авто?
  • Три Дэ
    21.09.2017, 10:10
    Как то быстро спецоперация началась и закончится 22 числа)
  • Гость
    21.09.2017, 10:13
    от олени то говорить и делать две разные вещи, кто и как будет определять какой авто брошенный а какой нет?? инспектора на глаз??..... но дэбилам главно повод красивый назвать,а что потом под это т повод будут творить дело третье.... счаз разбежались они улицы чистить, все дела побросают и будут вам удобства создавать....хотя пофиг, че распинаюсь все одно дураков учить только руки отбивать
  • Гость
    21.09.2017, 10:17
    "Дорожные полицейские напоминают, что транспорт, оставленный без присмотра на длительное время, может привлечь преступников...." уже привлекло: "Сотрудники ГИБДД очистят улицы от брошенных автомобилей"
  • Гость
    21.09.2017, 10:19
    а быстрая, потому как денег не от нее нет, проще подбирать машины у больниц, поликлиник , детских садов и школ, тут уж верняк бабла накуешь, тем более , что они научились за 5-7 минут машины тырить без оформления с прикормленными ментами
  • Гость
    21.09.2017, 10:31
    5-7 это долго, наблюдал как за пару минут погрузили и увезли от СГУ машину.
  • Гость
    21.09.2017, 10:36
    За кражу чужого имущества получат десяток-другой исков и успокоятся.
  • Гость
    21.09.2017, 10:42
    Человек может - уехать, заболеть, попасть в тюрьму, поставить машину 20-го. И чо? Если правила остановки/стоянки не нарушены - нет оснований. Уголовная статья. "...то же действие, совершенное лицом с использованием своего служебного положения..."
  • Гость
    21.09.2017, 10:47
    В ПДД нет такого понятия и термина "брошенный транспорт" - поэтому все что ГАЙцы не сотворят попадает под статью УК. И если мы живем в государстве а не В ШАЙКЕ БАНДИТСКОЙ --закон должен действовать.
  • ИМХО
    21.09.2017, 10:49
    Идея отличная.Но извратят как всегда
  • Гость
    21.09.2017, 10:58
    гостю 10.47.....именно нет такого понятия....а акция будет.....возникает вопрос они юридически не грамотные???....думаю нет....а если грамотные а акция все равно будут......значит живем именно в Шайке бандитской.....когда официально провозглашается акция противоречащая ПДД и уголовному кодексу
  • Гость
    21.09.2017, 11:01
    Милости просим во двор дома и его окрестности № 29/41 по 2 Детскому проезду, тут брошенного автохлама хватает с избытком.
  • Гость
    21.09.2017, 11:16
    парковая 42 между вторым и третьим подъездом стоит синяя ржавая газель ,около двух лет,все колеса спущены.
  • Гость
    21.09.2017, 11:20
    на парковой 44 ,перед вторым подъездом на парковке стоит белая газель.три года как минимум,ржавая ,колеса спущены.
  • Гостю 10.47
    21.09.2017, 11:40
    Угу. Брошенный транспорт, захламляющий дворы, есть, а термина в ПДД нет, поэтому пусть дальше захламляет, так, да?
  • Гость
    21.09.2017, 11:55
    Давно пора. По накупят металлолом и держат его во дворах и улицах. Каждое такое ведро это -1 парковочное место, которых и так не хватает. У моего дома 3 таких уродца.
  • Гость
    21.09.2017, 11:56
    для 11.40....если транспорт стоит во дворе...а двор в собственности у жильцов то в моем понимании ....общим собранием авто можно убрать через решение о незаконном захвате земли.....на улице ж этот вопрос регламентируется знаками вот как то так
  • Гость
    21.09.2017, 12:29
    правильно, давно так бы сделали, стоят, только место занимают, а толку ноль, уже давно в разных городах, этим занимаются на постоянной основе, а куда заявки скидывать, в нашем районе минимум 3 таких, по 5 лет стоят
  • Гость
    21.09.2017, 12:44
    Иподромная 8, Ламповая 4
  • Для Гостя 11 40
    21.09.2017, 13:33
    Есть закон !!!!!!!! ( если это государство ) По закону полицаи находят владельца ( на это надо не более 15 (пятнадцати минут) и применяют к нему ЗАКОН по полной и этот хозяин АВТОХЛАМА в кратчайшие сроки САМ утилизирует свое корыто и заплатит кучу штрафов типа - за загрязнение окружающей среды нефтепродуктами, препятствование проезду пожарной и спец техники и т. п. И для этого стоит только включить мозг.
  • Гость
    21.09.2017, 14:23
    На парковке у БЦ "Ковчег" со стороны Астраханской ВАЗ-2109 уже около года стоит бесхозная. Несколько раз уже ее передвигали, когда клали асфальт новый. Очевидно, уже пришла пора на площадку длительного хранения релоцировать.
  • basilios
    21.09.2017, 14:56
    И не говорите, у меня вон под окнами постоянно ведра свои бросают, понабрали и в школу на машинах ездят, гольф вон валяется, зубара, мерин-купешечку как-то забыли.
  • Гость
    21.09.2017, 15:19
    Как правила если ведро бросили, то за него никто не платит налоги или хозяин уже дуба дал или ворованная машинюшка была и тд и тп. Нужно пробивать такие машины по базе и только после этого куда то тащить. Хороший вопрос балбесам - Если ведро стоит хрен знает сколько в нарушении ПДД, какого шута за столько времени его еще не куда не оттащили???!!! Т.е. граждане вы очень плохо работаете, а сейчас тут начинаете бить себя в грудь, т.к. банально решили выполнить свои обязанности....
  • Гость
    21.09.2017, 15:59
    в маскве мерины и роверы стоят,по доходам и стул,эт я к высказываниям про тазы
  • Гость
    21.09.2017, 16:55
    Шелковичная 29/35 у второго подьезда пирожок лет 10 гниет.
  • Гость
    21.09.2017, 17:09
    В пос.Юбилейный во дворе, с торца дома Федоровская д.1. стоит гнилой автомобиль и уже не один год. Уберите тоже.
  • Гость
    21.09.2017, 18:40
    А на каком основании?
  • Гость
    21.09.2017, 22:33
    Если я припарковал свой автомобиль на проезжей части, без нарушения дорожных знаков и разметки, с соблюдением ПДД. То какого *** стесняюсь спросить, мою машину должны эвакуировать? Я как гражданин, как налогоплательщик, как собственник автомобиля имею полное законное право парковаться в любых разрешённых местах и могу на любой срок оставить своё имущество (если нет знаков ограничивающих время и продолжительность парковки).
  • Гость
    21.09.2017, 22:35
    С таким же успехом могут придти к Вам домой и забрать Ваш шкаф, потому что Вы им не пользуетесь, а он стоит и занимает место, пусть даже в Вашей квартире. Просто соседи снизу переживают о нагрузке на межэтажные плиты перекрытия.
  • Ким
    21.09.2017, 22:57
    Наконец-то ГАИшники занялись реальным делом. Давно пора периодически прочищать от автохлама улицы и дворы. Москва уже давно создала нормативные акты (как выглядит брошенное, алгоритм действий и т.п.), можно перенять опыт у них.
Картина дня
Еще новости - Авто