Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове многоэтажный дом построен без участия дольщиков

  • 09:26, 21 сентября 2017
  • Комментариев[39]

Жилой комплекс "Крылья" на улице Чернышевского в Саратове строился без привлечения денег дольщиков. Об этом сообщили на пресс-конференции по случаю сдачи объекта.

Возведением двухсекционной многоэтажки занималась компания ИСК "Союз-С". Инициировал проект холдинг "Энергосоюз".

Как пояснила руководитель отдела продаж ЖК "Крылья" Надежда Журавлева, причиной отказ от долевого принципа финансирования строительства стали проблемы, которые сложились в этой сфере, и в частности, негативный опыт применения этого механизма в Саратовской области. "Мы не продаем виртуальное жилье", - подчеркнула она.

Большим преимуществом жилья в новом доме владелец считает место его местоположения. Рядом находятся набережная, вузы, недалеко городской парк, детские сады, больницы. Территория ограждена, установлена система видеонаблюдения. Во дворе - детская площадка, подземный гараж на 74 машины. В строительстве использованы современные отделочные материалы, есть теплозащита конструкций от атмосферных воздействий.

В 18-этажном доме насчитывается 204 квартиры, ни в одной из них нет проходных комнат: 84 однокомнатные квартиры метражом от 49 до 55 кв. м., 28 "двушек" (63,8 кв. м.), 56 "трешек" (86 кв.м) и 28 четырехкомнатных квартир. На 17 и 18 этажах расположены эксклюзивные квартиры - 4- и 6-тикомнатные двухуровневые пентхаусы с видами на Волгу.

С 20 сентября стартовали продажи в ЖК "Крылья". Однокомнатная квартира обойдется покупателю в сумму от 2,48 млн руб., двухкомнатная - от 3,22 млн, трехкомнатная - от 4,3 млн, четырехкомнатные - от 5,17 до 6 млн. Машиноместо на парковке занимает от 13 до 15 кв. м. и будет стоить от 1,25 до 1,35 млн.

В здании предусмотрены также более 2 тыс кв. м. для офисных помещений - по 62 тыс. руб. за квадратный метр. Для покупателей действует партнерская программа с ведущими Саратовскими компаниями, которые предоставляют бонусы и скидки жильцам дома.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 39
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.09.2017, 09:34
    на правах рекламы?
  • Гость
    21.09.2017, 09:40
    а остальным с Писным слабо так?
  • Ага , даром... .
    21.09.2017, 09:41
    Все обогащаечтесь , обогащаетесь .... . О душе надо думать , пока не поздно .
  • Гость
    21.09.2017, 09:46
    У Писного СМУ 7 строит не жильё, а срач голимый при жизни дома в трещинах.
  • Гость
    21.09.2017, 09:48
    дебилы, те к, кто радуется, вы на цены у них посмотрите
  • Гость
    21.09.2017, 09:50
    Все хапаете понимаете! На президентских выборах только за Зюганова буду голосовать! Он наведет порядок и повернется к людям труда! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • воронин
    21.09.2017, 10:03
    Пентхаус это хорошо, но Плейбой - лучше...
  • сivis
    21.09.2017, 10:07
    реклама конечно...но мож и правильно-поэтому и ценник
  • Гость
    21.09.2017, 10:13
    Гостю в 9.48, а почему дебилы то? Когда недострои стоят и дольщики без квартир это лучше, хотя да там цены поменьше будут! Тут уж нужно выбирать, либо готовое жилье, либо лотерея по низкой цене (построят дом или нет)! Да и почему квартиры в домах, где так же участвуют дольщики, на стадии завершения стоят гораздо дороже, чем на стадии проекта?
  • Гость
    21.09.2017, 10:30
    Фасад облепили панелями всех цветов радуги - видно у архитектора проблемы со вкусом, или он "неформал" .
  • Гость
    21.09.2017, 10:42
    По части внешнего вида дома симпатичные получились. Но с парковкой беда - если не хочешь заплатить 1,2 млн за место, то альтернативы нет, во дворе мест не предусмотрено, остается бросать машины на Вольской - Чернышевского. Но и там скорее всего скоро запрещающие знаки понаставят.
  • Гость
    21.09.2017, 10:49
    А у кого денег не хватит на аж целых 74 места в подземке.....?!..куда машины ставить? Есть там придворовая территория или ждать усиление пробок на чернышах от "жителей" этого дома из за припаркованных авто?
  • Гость
    21.09.2017, 10:55
    Зюганов уже один раз в 1996 году победил, ну, и что?
  • Гость
    21.09.2017, 11:08
    гостевая парковка во дворе у них предусмотрена. кстати, 74 места на 200 с копейками квартир - вполне неплохой показатель. особенно в сравнении с другими стройками по той же чернышевской
  • Гость
    21.09.2017, 11:15
    Зафигачат фасады в дебильные яркие цвета и это называют дизайн и архитектура.
  • Гость
    21.09.2017, 11:15
    У людей, покупающих такие квартиры, как минимум одна машина в семье есть. Это уже 200 машин. Во дворе максимум с десяток машин уместится. А учитывая, что первые этажи офисные, двор будет постоянно занят. Куда поставят 120 машин? Правильно - вдоль Чернышевского и она встанет в постоянной пробке.
  • Гость
    21.09.2017, 11:35
    И еще 320 машин жителей соседнего скворечника. там вообще с парковкой беда
  • Таша
    21.09.2017, 11:38
    Когда строят такие многоэтажки, надо инфраструктуру тоже под эти дома развивать. На Шелковичной в районе ущелья такие дома настроили, что надо новую школу строить и целое поле под парковку
  • Гость
    21.09.2017, 11:39
    Красивые дома! Красивое название! Неужели научились строить?! Респект!
  • Гость
    21.09.2017, 11:58
    Цены без отделки?
  • Гость
    21.09.2017, 12:18
    За такие деньги можно взять и квартиру в доме уже построенном на деньги дольщиков. Никакого риска за те же деньги
  • Гость
    21.09.2017, 12:18
    Если без долевого строительства, то на выходе вот такие конские цены. Продавать они будут это долго и тяжко.
  • Гость
    21.09.2017, 12:32
    Ещё и кухня в 4х комнатной по размеру как в однушке
  • мнение
    21.09.2017, 12:53
    И какие же интересно рядом детские сады? №104 на Ильинской площади или бывший железнодорожный комбинат №79(по ул. Шелковичной) ? Ну так они же не резиновые... Группы в них уже сейчас переполнены. Школы? Опять же на Ильинской площади лицей №62, да ещё в районе Гор.парка школа №95...(на 2-ой Садовой) Они тоже переполнены. А больше поблизости нет ничего... Остаются только ВУЗы,да вид на Волгу...
  • Гость
    21.09.2017, 13:27
    Ну нах! Я слышал там под детской площадкой скелет закопан!)
  • Гость
    21.09.2017, 14:23
    Что вы переживаете , какие пробки-парковки? Там квартиры скупят москвичи для вложения своих бешеных бабок, а жить им там ни к чему.
  • Гость
    21.09.2017, 16:44
    Красивый дом.
  • Гостьххх
    21.09.2017, 17:01
    ЧТО в этих коробках хорошего????? Окна в окна! Гетто!!!! Саратовцы , вы забыли, КАК должны жить люди?! Что об этом д@рьме речь ведёте! Люди должны видеть из окон - деревья, небо, солнце и играющих во дворе детей, а не дебильные окна соседей напротив. И ещё платить за это ??????
  • Гость
    21.09.2017, 18:11
    А где взять квартиру с окнами на деревья, детскую площадку, небо? В степях Солнечного или бескрайнем Юбилейном???
  • Гость
    21.09.2017, 19:13
    Смешно насчет всем не хватит места на парковке ) у меня под боком Никольский с двухуровневым паркингом и что??? Квартиры берут, а места под машины - жмутся. На Чернышке эвакуируют пачками машинки, на Радищева свои авто кидают. Лишь бы сэкономить.
  • Гость
    21.09.2017, 19:34
    многоквартирные дома(более 4х квартир), учитывая российские просторы, - грандиозная афера современных чиновников всех уровней. сами то они в коттеджиках живут, а законодательно упростить ИЖС и оформление - первые слюной брызгают. А в этом доме в цене кв. метра все занесенные в тихие кабинеты конверты.
  • Гость п
    21.09.2017, 19:43
    Надо быть сумашедшим купить квартиру в этом гетто за бешенные бабки.Зы за бугром такие дома строят для эмигрантов нормальные люди живут в частном секторе.А у нас считаеться элитным жильем бред.
  • Гость
    21.09.2017, 20:05
    Гостю 18:11. Юбилейный тоже не бескрайний уже. На конечной тоже окна-в-окна стали строить. Да и Аркада дальше строит все плотнее и плотнее.
  • Гость из прошлого
    21.09.2017, 20:29
    400 машиномест должно быть на 200 квартир! И жить с видом на Чернышевкую удовольствие ниже среднего, воздуха там свежего нет, окно открыть все будет в пыли.... Знаем жили в центре!
  • Жилой Комплекс "КРЫЛЬЯ"
    21.09.2017, 20:34
    ... читать смрад от тех, кто живет в запупырловке и в жизни не сможет позволить себе жилье окна-в-окна в центре. Лена падает, Ямайка окна в окна, эти тоже не угодили. Не читал, но осуждаю. Купить не могу, но поругаю.
  • Гость
    21.09.2017, 22:32
    Слишком плотно..., Ну купят квартирки мажорикам студентам из академии...
  • Гость
    22.09.2017, 07:20
    господа все в париже. Но лям за парковочное место? Я вас умоляю, купят тачку за 2 и более лямов в кредит, а денег на платную стоянку нет или жаль.
  • Гость
    22.09.2017, 09:37
    Понятно, что 74 машиноместа на 204 квартиры - это полная катастрофа для этого дома и всех прилегающих территорий. Люди, покупающие квартиры по таким ценам, имеют по 2 машины в семье. Вокруг ни встать ни выехать оттуда невозможно будет. А на Чернышевского будет вечная пробка.
  • Аудитор
    22.09.2017, 11:54
    Квартиры большие, но иметь квартиры в этих домах крайне не комфортно! Двора нет совсем, подъехать к дому можно только со стороны Волжского района, до остановок автобусов в сторону центра метров 500. Да и Волгу там видно только с верхних этажей. В этом районе непродуманно построили множество высотных домов, думаю лет через 5 там возникнут огромные пробки.
Картина дня
Еще новости - Экономика