Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Студент нашел чужую карту и расплатился ей на "АлиЭкспрессе"

  • 10:08, 21 сентября 2017
  • Комментариев[16]

В Саратове полицейские раскрыли кражу.

28-летняя горожанка сообщила правоохранителям, что днем 18 сентября с ее банковской карты, оставленной в магазине "Хлебница", были списаны 9,5 тыс. руб. в счет оплаты товара на сайте "Али Экспресс". Об этом женщина узнала, получив смс с уведомлением.

По подозрению в совершении кражи был задержан 18-летний студент одного из колледжей города. Ранее у юноши не было проблем с законом. Он дал признательные показания и был отпущен под подписку о невыезде.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость из прошлого
    21.09.2017, 11:36
    Учи мат часть студент!!! А то так и будешь ключи подавать!
  • Гость
    21.09.2017, 12:11
    Под подписку о невыезде? Просто смешно! Условный срок ему надо было дать как минимум или общественные работы на месяцок-другой назначить - чтобы башкой своей думал в следующий раз. Если там вообще есть чем думать.
  • Гость
    21.09.2017, 12:12
    Скоро с АлиЭкспресса будут налоги драть.
  • None
    21.09.2017, 12:17
    Причём тут кража если он нашёл карту. Он не вытащил же у неё из сумки её Сама забыла. А если б она деньги забыла или потеряла на улице, то нашедшего тоже за кражу? Или сразу за грабёж? Если парень не видел как она её там оставила, то вины на нём НЕТ
  • СБ
    21.09.2017, 12:37
    для NONE, ключевая фраза - дал признательные показания. А в них ему следователь надиктовать мог что угодно, со знинием дела хоть что он Кеннеди убил, хоть что сознается в изнасилованиии с помощью пластиковой карты. Ничего не подписывать без адвоката и молчать, вот лучшее решение граждане!
  • Гость
    21.09.2017, 12:37
    Незаконное обогащение. Не?
  • Ека
    21.09.2017, 12:45
    А по-вашему это не кража???? Взять ЧУЖИЕ деньги, с чужой именной карты и заплатить ими за покупку???.. Ах, да - забыла. Если у жертвы юбка короткая - это не изнасилование, если убитый был грубияном - это не убийство, если что-то плохо лежало - это не кража... ТЬФУ! А у 18-летнего дэбила нет ни ума, ни сообразительности, ни элементарного воспитания цивилизованного человека с совестью.
  • Не догоняю....
    21.09.2017, 13:17
    А разве смс не должна прийти хозяину карты о подтверждении списания?
  • Гость
    21.09.2017, 13:27
    да же если не украл он эту карту. Сотворить такое-быть тупым идиотом.
  • Гость
    21.09.2017, 13:48
    Факт кражи денег заключается не в засовывании в карман чужой карты, а во вводе платежных реквизитов с целью получения материальной выгоды.
  • Ека
    21.09.2017, 14:08
    Тому, который не догоняет, читайте статью: "Об этом женщина узнала, получив смс с уведомлением". При списании через сививи коды многие системы не требуют подтверждения по СМС. А вот сообщение с фактом списания хозяйке карты и поступило - из него она и узнала, что денежки тю-тю... Может, и вообще узнала, что карту посеяла...
  • Гостю 13.17
    21.09.2017, 14:08
    Ну, так она и пришла, смс, почему женщина и обратилась в полицию.
  • Теперь догнал....
    21.09.2017, 14:25
    Просто не знал, что списаться могут без подтверждения. Бум знать..... Спасибо!!!!!
  • Андрей
    21.09.2017, 14:44
    У студента явные криминальные наклонности (не говоря уже об отсутствии мозгов). Считаю, что помимо непосредственного наказания за совершенное преступление таких людей нужно ограничивать в сфере будущей работы. Вот получит он доступ к вашим паспортным данным, и обнаружите вы просроченный кредит на свое имя.
  • Гость
    21.09.2017, 15:13
    Ой блин. Хватит уж тут. Парень просто балбес вот и все. Ему 18 лет, денег нет ни хрена, соблазн халявы он такой соблазн. Попался, будет наказан. Деньги возместит, получит свою хрень за 9 т.р. с Али Экспресса и будет ему урок. А девушке наука, что нужно карту сразу в блок загонять, как только понимаешь что посеяла....
  • Гость
    26.09.2017, 17:52
    Даже если вы что угодно чужое найдете, случайно. И себе присвоете. То это завладение чужим имуществом, за это можно получить.
Картина дня
Еще новости - Общество