Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глаз народа. На месте убранных по просьбе горожан контейнеров растет свалка

  • 13:20, 21 сентября 2017
  • Комментариев[17]

Своеобразное продолжение получила история с пешеходным переходом у школы N75 Ленинского района Саратова. Ранее жители жаловались, что "зебра" упирается в мусорные баки.

Теперь горожане в социальных сетях сообщают, что контейнеры убрали, но люди по привычке несут сюда мусор. Сейчас на этом месте образовалась гора пакетов, наполненных отходами, которые никто не вывозит.

"Хоть баки и убрали, но написали (на огрызке картона), что штраф - 5 тыс. руб. И все это - напротив школы, рядом детская поликлиника и два детских садика. Вонь несусветная, пройти невозможно. И никуда не дозвониться по этому вопросу", - возмущаются горожане.

Сейчас пешеходный переход у школы N75 упирается сразу в два препятствия - свалку и бетонную стену за ней.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.09.2017, 13:24
    Радищева - Советская напротив кафе Арабелла куча мусорных мешков, никто не убирает, центр города.
  • Гость
    21.09.2017, 13:26
    А это всё как обычно - людям как не сделай - всё плохо. Т.к. мозгами надо шевелить и не хотелки свои чем то аргументировать, предлагать альтернативные решения ситуаций. Но обычно все только горланить горазды - это не так, то не эдак.
  • Гость
    21.09.2017, 13:35
    Это Абама Вам приносит мусор ????????
  • Гость
    21.09.2017, 13:37
    Просто всеобщая дибилизация какая-то, и всё это с правительства ,телевидения идёт, надо штрафовать, ППС курильщиков штрафует, а мусорщиков нет, пусть менты устроят месячник чистоты.
  • Гость
    21.09.2017, 13:37
    Трамп в компании с ЕР по ночам таскают в кучу)
  • менты
    21.09.2017, 13:40
    Спасибо за предложение. Следующий месяц планируем чистотой заниматься - все уголовные дела побросаем и будем драить кабинеты, вычищать оперативную технику, пыль с подоконников тоже сотрем.
  • Гость
    21.09.2017, 13:41
    За что боролись...
  • Гость
    21.09.2017, 13:53
    Предлагаю создать народные дружины, которые будут иметь возможность видеофиксации нарушений (свалка мусора, и прочее). Оплата дружинникам 50% от сумм оплаченных штрафов. У кого работы нет - регистрируется в полиции, берет шефство над определенной территорией и составляет протоколы. А те кто не согласен подписать протокол или предъявить документы - штраф тысяч 50. И будет порядок, и люди при деле.
  • ГостьЯ
    21.09.2017, 13:54
    А написать объявление о том, куда нужно выносить мусор, не догадались.
  • Гость
    21.09.2017, 13:58
    Кто подписывать протоколы будет? И как народная дружина будет устанавливать личность с кого штраф брать?
  • Фруктовый сад
    21.09.2017, 14:14
    Все, что меньше 146% - недостоверно!
  • Гость
    21.09.2017, 14:15
    Ну всё - можно составлять протокол тогда и штраф выписывать!)
  • Гость
    21.09.2017, 14:25
    Вот рядом с моим домом тоже мусор бросают, говорю соседям выкинте в мусорный бак, а они нам тут удобней. Фото соседей есть, и куда оброщатся?. ps.дом частный.
  • Гость
    21.09.2017, 14:40
    Только ГУЛАГ, Сталин и массовые расстрелы спасут эту страну!
  • Гость
    21.09.2017, 14:46
    Эмм....Ну жаловались. Только наверно хотели чтобы их куда то перенесли в другое место, а не совсем убрали? Если бы делали по уму, то перенесли бы их в более подходящее место и поставили бы табличку куда перенесли. Ну а впрочем, люди у нас стадо и свиньи. Где они урод кинет пакет, там через неделю будет мусорка.
  • Гость
    21.09.2017, 16:54
    Дело было не в бобине... .
  • Гость
    22.09.2017, 12:52
    В Поливановке тоже убрали баки. Объясняют что никто не платит. Некоторое время назад была строчка за ТБО в квитанции водоканала. Теперь в администрации Ленинского района говорят что это было неправильно! А что" правильно"организовать оплату уже ни у кого ума не хватает! Люди ,конечно ,не порядочно многие поступают.Так организуйте! К организации по газоснабжению доверия больше. Может в их платежки внести, коли сами частники не идут договора заключать!?Нытья в обсуждениях много,пожалуйста пишите предложения!Может кто из руководителей тоже эту страничку почитывает.
Еще новости - Общество