Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Нового гендиректора фонда капремонта заподозрили в присвоении 60 тысяч

  • 13:12, 21 сентября 2017
  • Комментариев[20]

Прокуратура Саратова выявила факты растраты в муниципальном унитарном предприятии "Саратовское городское капитальное строительство и комплектация".

Как сообщает областная прокуратура, директор МУП без согласования с администрацией города, в отсутствие соответствующих локальных актов 23 января 2014 г. утвердил и подписал приказ. В соответствии с ним ему за "индивидуальный подход к решению производственных задач, проявление инициативы при выполнении мероприятий, позволяющих улучшить работу предприятия", начислена и выплачена премия в сумме 28 428 руб.

"Проверкой выявлены аналогичные факты начисления данным руководителем премий и доплат самому себе при отсутствии соответствующих актов работодателя. Всего в результате неправомерных действий данному лицу необоснованно были начислены и выплачены денежные средства в сумме 58 894 рубля", - сообщает ведомство.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "присвоение".

Ранее контрольно-счетная палата Саратова обнаружила в деятельности "Саргоркапстройкомплекта" финансовые нарушения.

По официальным данным, с 21 февраля 2013 по 15 декабря 2015 г. предприятие возглавлял Андрей Блохин. Меньше месяца назад он по итогам конкурса был назначен гендиректором областного фонда капитального ремонта.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.09.2017, 13:17
    Невероятно лакомым куском для себя чинуши считают деньги фонда капремонта, содранные с населения. Воруют и воруют.
  • Гость
    21.09.2017, 13:19
    назначили как то козла охранять капусту.....
  • Гость
    21.09.2017, 13:21
    А нам, опять квитанции об оплате не несут.
  • Гость
    21.09.2017, 13:26
    Надо в чиновники назначать только людей с обеими отсутствующими конечностями чтобы не тащили все подряд. А конкурс был видимо в номинации кто больше и быстрее сопрет.
  • Гость
    21.09.2017, 13:40
    Хм, какая оперативность в растрате чужих денежек...... Слюни у всех текут на денежки этого фонда.
  • Гость
    21.09.2017, 14:11
    Отправить этот материал депутатам Гос.Думы, которые организовали эту кормушку ! А народу пора прекратить перечислять деньги в эту кормушку!
  • варуй не свое
    21.09.2017, 14:48
    без году неделя а уже освоил приемы и технику в работе.видимо перед вступлением пршел курс молодого бойца
  • Гость
    21.09.2017, 15:00
    афттар все напутал: предприятие "Саратовское городское капитальное строительство и комплектация" с фондом капремонта
  • Гость
    21.09.2017, 15:05
    Каким депутатам, они все у одной кормушки..... И у всех розовые очки. Средняя зарплата больше прожиточного минимума, индексации зарплат ежегодно, пенсионеров от шоколада тошнит.......
  • Гость
    21.09.2017, 16:27
    Чего-то вообще не понял: ладно - плачу за капремонт: крышу, лиф, коммуникации т и т.п. А премия этому дебилу почему из моих денег? Это что за хрень?
  • Гость
    21.09.2017, 18:40
    Что-то скромно !
  • Гостья
    21.09.2017, 19:31
    И этот Блохин хочет на 189000 должников в суд подавать за неплатежи за капремонт ( читайте выше по времени про него). Вот дают, вор на воре и вором погоняет.
  • Гость
    21.09.2017, 19:44
    А вот интересно, а прокуратура не знала на какаю должность этого самого блохина "двигают" и каким образом подозреваемый может занимать такую должность?а самое главное радаев "выполнил" наказ Президента по подбору кадров...
  • бяка я
    21.09.2017, 20:32
    до чего же у нас лояльное государство. Поработав в министерстве строительства Блохина попросили уйти по тихому, чтобы не вскрылись его махинации с жильем по сертификатам государственными. Он устроился в городскую власть, вскрылись областные махинации, его по тихому попросили уйти из городской власти, тогда об этих махинациях миллионных все издания писали. Он устроился в унитарное предприятие городское - скандал с махинациями с земельными участками, попросили уйти. Теперь еще и премирование в то время себя любимого обнаружилось. Теперь он во власти федерального уровня устроился. Ему же памятник при жизни можно ставить за изощренность махинаций с государственными деньгами и уход от наказания. АУ, карательные органы вы спите что-ли. Вседозволенность мошенников заклинивает
  • Гость
    22.09.2017, 10:51
    Гнать надо руководителей такого "кадра" рекомендовавших и назначавших! А конкурс на назначение - это сплошная фикция!
  • Гость
    22.09.2017, 12:12
    На саите roi.ru (российские общественные инициативы) есть инициатива по отмене капремонта. Чем безтолку по клаве здесь стучать, регистрируйтесь и голосуйте
  • korsar
    22.09.2017, 16:20
    пока не введут РАССТРЕЛ за хищения- вся эта мразь чиновничья будет карманы набивать за счет населения
  • Гостю 13:26
    23.09.2017, 14:44
    После слова "людей" можно бы ничего и не писать
  • гость
    23.09.2017, 14:47
    Я рыба по прозванию пила, пилю, что в океане попадется И скоро ваша шхуна пополам под острою пилою распадется. Припев: Это дело я люблю, это дело я люблю, все на свете я пилю! Это дело я люблю, это дело я люблю, все на свете я пилю! Я с детства все пилила, что могла, призвание, видно, у меня такое. Пилою моя мамочка была и бабушка моя была пилою! Припев: Это дело я люблю, это дело я люблю, все на свете я пилю! Это дело я люблю, это дело я люблю, все на свете я пилю! Это дело я люблю, это дело я люблю, все на свете я пилю! Это дело я люблю, это дело я люблю, все на свете я пилю! (с) Голубой щенок, песенка рыбы-пилы.
  • Гость
    24.09.2017, 13:09
    легализованное правительством медведей безвозвратный отъем и явный распил денег, но ведь потому и другие формы накопления, также оплаты за капремонт собственниками квартир не рассматриваются.
Картина дня
Еще новости - Общество