Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бывшего полицейского оштрафовали за попытку кражи из "Ленты"

  • 14:50, 21 сентября 2017
  • Комментариев[13]

В Саратове вынесен приговор бывшему сотруднику полиции Сергею Печенову, который был пойман на попытке кражи в супермаркете.

Напомним, ранее сообщалось, что 22 апреля охранники гипермаркета "Лента" остановили на выходе подозрительного мужчину. При осмотре выяснилось, что он пытался вынести из торгового зала 5 презервативов, 3 гелевых ручки и эпилятор. Украденное было оценено в 4,9 тыс. руб. Впоследствии выяснилось, что 26-летний задержанный является инструктором по служебно-боевой подготовке и работе с личным составом полка ДПС при УМВД по Саратову.

Вскоре после возбуждения уголовного дела сотрудник был уволен из органов внутренних дел. Он признал свою вину. Суд назначил ему штраф в 10 тыс. руб., сообщили в СУ СКР.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.09.2017, 14:57
    Ппц....меня всегда удивляли такие ребята...За 5 т.р. портят себе остаток жизни.
  • Бывший продавец
    21.09.2017, 15:34
    Но самое смешное-то... - Так и не написали! Остался работать тот ментёныш в органах полиции Российской федерации! :-)
  • Гость
    21.09.2017, 15:36
    бывшему продавцу - по тексту - бывшему сотруднику полиции
  • Гость
    21.09.2017, 15:47
    Самое смешное что штраф в 10т.р. и всё... Парня поймали с бутылкой коньяка в магазине, он оттолкнул охранника и убежал. Через полчаса к нему участковый пришёл, он сознался, бутылку вернул(не успел выпить), пришёл в магазин, извинился перед охранником...и ему дали за это 8 лет!!! Оба случая не поддаются логике судей.
  • Гость
    21.09.2017, 15:53
    судят не по закону а по личным соображениям,потому в наказаниях и существует вилка,холопам и бояре
  • Гость
    21.09.2017, 15:59
    Для 15.47. Это по какой такой статье ему так вломили? Если за кражу в особо крупном максимум 6 лет дают.
  • Гость
    21.09.2017, 16:00
    Они своих не сдают и не судят, только условно пальчиком пригрозят. Для 15:47
  • Гость
    21.09.2017, 16:44
    а эпилятор ему зачем?! ;)
  • Гость
    21.09.2017, 17:12
    В подарок. Чтобы презервативы потом пригодились)
  • Гость
    21.09.2017, 18:55
    Ну вот, испортили парню вечер задержанием. Он может к милому шёл, к Викторовичу, с боекомплектом для приятного времяпрепровождения.
  • Гость
    21.09.2017, 22:13
    ГОСТю Сегодня, 15:59 У него уже была до этого судимость, поэтому его и вычислил участковый сразу, пришёл к нему, уговорил пойти всё вернуть и извиниться перед охранником (драки не было, просто оттолкнул и охранника и убежал), вот он пришёл в магазин, извинился, вернул назад бутылку, там вызвали наряд полиции и его увезли. В итоге пошёл как рецедивист, 8 лет строгого режима дали. Ни в коем случае не пытаюсь никого оправдывать или обвинять. Но меня всегда поражает то, как судебная система выносит приговоры. Не так давно, если помните на СарБК писали, что найденный и присвоенный себе кошелёк или телефон квалифицируются как кража, с реальным сроком заключения. А тут офицер полиции украл, испоганил честь мундира, а ему только штраф и всё...
  • Гость
    21.09.2017, 22:55
    Ищите женщину.
  • Гость
    22.09.2017, 08:21
    Для 22.13. Ну если вернул и извинился, то не красиво канешн. Я так понял участковый человеком оказался, а в магазе не захотели заявление забрать, т.к. участковый не просто так пришел и полицию они вызвали заранее.
Картина дня
Еще новости - Общество