Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Саратовводоканалу" предложили использовать роботов

  • 12:09, 22 сентября 2017
  • Комментариев[21]

Сегодня на заседании в региональной Общественной палате обсуждают работу "Саратовводоканала".

По словам общественника Евгения Лузановского, проблем у предприятия масса - долги, тарифы, кадровый состав. С наступлением осени участились случаи порывов коммуникаций.

Присутствующая на заседании житель Заводского района (ул. 5-я Нагорная, 39, район "Пролетарки") Светлана Сердюкова рассказала о постоянных порывах трубы, которая была поставлена в 1927 г. и не менялась. По словам женщины, труба из асбеста и все время течёт, а сотрудники "Водоканала" ставят бесконечные заплатки, что не помогает. Жители готовы купить трубу на свои деньги: "Я пенсионерка, но накоплю и куплю. Только сделайте, мы измучились!".

Другой член ОП Михаил Волков предложил рассмотреть возможность использования труб из ПВХ-материалов, а также применения робототехники, которая сама делает ремонт в трубах, не вскрывая их. Cтарые и ржавые трубы водоснабжения города Волков предложил покрывать изнутри специальным пластиком и формировать трубы изнутри (похожую технологию недавно использовали теплоэнергетики для ремонта трубы на Волжской).

По информации самого "Саратовводоканала", в замене нуждаются более 1 тыс. км водопроводных сетей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.09.2017, 12:20
    Радаев, довел всю инфраструктуру области на коллапса. Честь и хвала ему за это!
  • Гость
    22.09.2017, 12:29
    Пластиковые трубы - это хорошо, ещё бы к ним научились ответвления делать как положено, а не хомутами от стальных труб через резинку от камеры грузовика.
  • саша любитель из СТЭПа им Яблочкова
    22.09.2017, 12:35
    В саратове есть "добрая "традиция вести трубы теплотрасс над землей в жилых кварталах и очень странно что В.И.Ленин на площади стоит еще неопутанным в трубы в отличии от нас с вами
  • Саратовводоанал
    22.09.2017, 12:38
    Спасибо за заботу. Завтра же объявим тендер на обмен чепиков на роботов. Стартовая цена лота будет 1 к 1.
  • НЕБЕЗРАЗНИЦЫ-то
    22.09.2017, 13:02
    эта проблема годами копилась... за Абрамовой не следил никто... все прокуроры работают, везде бардак работает. и всем хорошо....ГАГАГА тут порядка нет, не было и не будет НИКОГДА!!!! обещаниям верьте..... легче же пешеходку сделать, чем трубы переложить. коллапс наступит обязательно
  • Конюх
    22.09.2017, 13:05
    А-а-а-а-а-а-а-аа-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а ябыт тваю мать стаять Зорька пр-р-р-р-рр-р-р-р-р-р-рр-р-р-р-р-рр-р бл.ть така!!!
  • Гость
    22.09.2017, 13:09
    Что за должность такая - "общественник? Это тот, который проводит много времени в местах общественного пользования?
  • Гость
    22.09.2017, 13:14
    роботов которые сами делают ремонт труб не вскрывая их,у на что наши дети жены и любовницы будут жить,а домик наш на лазурном побережье?
  • Гость
    22.09.2017, 13:20
    контролирующим за бригадой роботов предлагаю назначить Лузановского, а ответственным за исполнение - Волкова. Об исполнении доложить к 30.12.2017 г. И.В. Сталин.
  • Гость
    22.09.2017, 13:32
    ВСЕХ СПЕЦИАЛИСТОВ ЗАМЕНИТЬ РОБОТАМИ!!!
  • Гость
    22.09.2017, 13:34
    Иосиф Виссарионович, до 30.12 народ замерзнет. Надо бы чтобы поторопились они с реализацией.
  • Гость
    22.09.2017, 13:35
    А может вместо начальников?
  • Гость
    22.09.2017, 13:41
    Желательно жидких терминаторов
  • Гость
    22.09.2017, 13:41
    А может быть корова
  • Никонор
    22.09.2017, 13:43
    Предлагаю вместо роботов использовать общественников из обл и гор ОПЫ
  • ГОСТЮ Сегодня, 12:16
    22.09.2017, 14:16
    Да роботы нужны Водоканалу не для забивки чопиков! А ВМЕСТО ПОТРЕБИТЕЛЕЙ воды! Ну... Что бы её на ВСЕХ РОБОТОВ ХВАТАЛО!
  • Гость
    22.09.2017, 15:19
    Можно всех чиновников заменить компьютерами и программным обеспечением, по крайней мере воровать и брать взятки не будут.
  • И.В. Сталин
    22.09.2017, 15:26
    По многочисленным просьбам трудящихся и лично председателя общественной палаты Саратова срок выполнения моего приказа переносится на 31.10.2017 г.
  • Гость
    22.09.2017, 16:25
    Этот придурок знает сколько стоит робот, так называемая свинья (для обследования нефтетрубопроводов) ?
  • Робот
    22.09.2017, 18:30
    Основные преимущества технологии «Напыляемая труба»: Напыляемое структурное покрытие – образующаяся оболочка способна работать как обычная труба, воспринимая все нагрузки (внутренние и внешние); Бестраншейность нового поколения; возможность проводить ремонт через существующие смотровые колодцы без земляных работ; Высокая скорость напыления (до 700 метров в неделю на одной установке; 2-3 метра в минуту). Возможность возврата участка в работу в день начала работ (подача воды через 90 мин после нанесения покрытия); Минимальное воздействие на дорожную, транспортную и инженерную инфраструктуру города. Установка для нанесения умещается на грузовом автомобиле (быстрая установка и демонтаж); Покрытие не перекрывает сервисные подключения (отсутствие дополнительных земляных работ), при этом покрытие перекрывает повреждения (сквозные отверстия и щели до 6мм).
  • Гость
    22.09.2017, 18:58
    Токарно-сверлильный станок с ЧПУ на колесиках. Сам изготовит чопик, сам его установит. А делать его надо на базе гибрида троллейбус-экскаватор - сам приедет куда надо и сам раскопает, опять же батарейки ему не нужны будут. И дорожную службу надо снабдить роботами, которые будут прибирать бардак после роботов-водопроводчиков.
Картина дня
Еще новости - Общество
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 22 сентября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus