Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Руководство УК подозревается в хищении 50 млн бюджетных рублей

  • 13:33, 22 сентября 2017
  • Комментариев[17]

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денег, выделенных на ремонт общего имущества домов, которые обслуживает "Управляющая компания Ленинского района".

Ранее Арбитражный суд по иску УК к "Дирекции единого заказчика" взыскал из бюджета города 266 млн руб. на ремонт общего имущества в домах. После получения денег УК заключила договора на выполнение работ с тремя организациями - "Волхов", "Приоритет-Консалтинг" и "Терминал-Плюс". Контрагентам были перечислены деньги, из которых впоследствии обналичены и похищены 50,2 млн. После вывода денежных средств фирмы были ликвидированы либо перерегистрированы в других регионах РФ.

По инициативе областной прокуратуры была проведена проверка, материалы направлены в следственные органы. В отношении должностных лиц управляющей компании возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", сообщили в областной прокуратуре.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.09.2017, 13:42
    Ну а что тут удивительного? Обманутые вкладчики,воры в УК, пьнство-все это наша действительность
  • Гость
    22.09.2017, 13:47
    И что самое интересное, то что денег так никогда и не найдут ))) Обычная в таких случаях формулировка,- " Деньги были перечислены неустановленным лицам"))
  • Гость
    22.09.2017, 13:49
    Вот там и наш кап.ремонт.
  • Гость
    22.09.2017, 13:56
    Самое главное капремонта как не было, так и не будет
  • "Отмывать деньги" совсем перестали!
    22.09.2017, 14:12
    Ну... Видать, совсем негде "новых денег" отжать/отобрать/прикупить стало! Чуть ли не ВСЕ промышленные предприятия - побанкротили! Русскому человеку сегодня... Только на пенсии и соц. пособия и надежда осталась! Ан - НЕТ! Ещё в УК деньги "вращаются"!
  • Гость
    22.09.2017, 14:48
    Как же он будет кап. ремонт когда там операторы меняются каждый месяц.
  • Гость
    22.09.2017, 14:51
    И ДОЛЖНОСТЬ СООТВЕТСТВУЕТ - ОПЕРАТОР МАШИННОГО ДОЕНИЯ.
  • Гость
    22.09.2017, 15:13
    хорошо,что предупредили.появилось время к Прокопенко слинять
  • Гость
    22.09.2017, 15:13
    а гордополов где?
  • Гость
    22.09.2017, 16:02
    Когда повысят соцпособия в САРАТОВЕ
  • korsar
    22.09.2017, 16:34
    не мошенничество а ХИЩЕНИЕ в особо крупном размере !! почему у нас правосудие интересно работает ? алкашу за кражу бутылки водки до 8 лет реального срока по статье "кража"" или "грабеж", а ворам на должности за кражу 50 миллионов - "мошенничество"
  • Администрация
    22.09.2017, 18:32
    Для 16:02. Сегодня поздно, завтра. Обещам!
  • Гостья
    22.09.2017, 18:35
    Верните домоуправления или Жэки, при СССР от них пользы больше было, хоть столько не воровали, правда может потому что за ними надзор был (отделы коммунального хозяйства, исполкомы районные и т.д.). А сейчас денежки народные во все карманы суют, опять же может народ такой стал бессовестный.
  • Саня
    22.09.2017, 20:34
    Хм... 500 000 штрафа и 4 года условно? Я угадал? Ну тогда всё норм...
  • Гость
    23.09.2017, 07:43
    у работающих пенсионеров всей страны украли деньги-и ни чё, все на свободе!
  • Гость
    24.09.2017, 13:27
    если собственник ответственен за накопление своей доли для капремонта, то что мешает правяще-вороватой едросне разрешить ему личный счет для накопления, да под выгодный % того многолетнего депозита, и также, регулярно уведомляя контрольное учреждение что накопления осуществляются исправно??? А к назначенному сроку передать деньги на капремонт распорядителю капремонта требуемой суммой. Это ли не вариант формы накопления? Законодатели сами творят бардак в этом вопросе.
  • Гость
    24.09.2017, 13:31
    С 90-х г.г. пришло время вороватого капитализма, а теперь в "единой россии" изобретены такие формы отъема денег не только из бюджета государства, но и личности.
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 22 сентября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus