Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В правительстве области может появиться комитет по туризму

  • 14:12, 22 сентября 2017
  • Комментариев[24]

Из министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области могут выделить отдельное ведомство, которое будет заниматься туризмом.

Губернатор Валерий Радаев заявил об этом сегодня во время путешествия с чиновниками, депутатами и студентами на судне на подводных крыльях "Восход". По его словам, структура должна будет заниматься пропагандой путешествий по региону.

Напомним, ранее глава региона поставил задачу запустить курсирование скоростных теплоходов по Волге. В августе планировалось открыть первый такой маршрут в Балаково и Хвалынск. Сегодня должно было состояться "открытие" маршрута, однако из-за сильной волны рейс решено было свернуть.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.09.2017, 14:31
    У нас как за что-то начнут бороться, так то и хиреет. А уж если начнут против чего-то бороться, так оно сразу начинает процветать. Например коррупция. Расцвела аки роза......
  • Житель
    22.09.2017, 14:35
    Туризм по бездорожью, нищете, безработице, серости, пыли, грязи. Нужно меньше показывать чтобы меньше знали туристы как тут население выживает.
  • Гость
    22.09.2017, 14:37
    Саратовская область не Краснодарский край и даже ни Кипр или Анталия. В Волге стало сложно даже поймать рыбу н***раконьерскими снастями. Плотность ***лизка к нулю, все выбили или собрали. Шашлыками не кого сейчас не удивить. Церкви вряд кто из туристов захочет посещать. Остается показать только дворцы наших высокопоставленных чиновников. Но они вряд ли этого захотят. Поэтому туризм для Саратовской области это больше утопия, путь в не куда. Саратов во времена СССР славился своими ВУЗами и промышленными предприятиями, в наше время это стало не востр***овано и разрушено из за социально-экономической политики нашего государства.
  • Гость 111
    22.09.2017, 14:43
    Да фигня , что самого туризма нет, но комитет быть должон. Чей сынок то возглавлять будет ?
  • Гость
    22.09.2017, 14:49
    1650 туристов в прошлом годе приняли а коммитета нет
  • Гость
    22.09.2017, 14:51
    Так , даже в Высших структурах : Комитет по туризму и спорту, а у нас выделенный. Всё верно, детей то своих надо пристраивать.
  • Гость
    22.09.2017, 14:54
    Кому то должность пробивают... Не Петручио?
  • Валерий
    22.09.2017, 15:07
    может быть подскажете, сколько будет стоить пропаганда туризма в Саратовской области?
  • Иптыть
    22.09.2017, 15:08
    По его словам, структура должна будет заниматься пропагандой путешествий по региону. Каков бюджет энтой структуры?
  • Гость
    22.09.2017, 15:11
    Радаев молодец! Остается подписать указ всем чиновникам и силовикам, которые зарплату получают из бюджета вместо аванса выдавать турами по Саратовской области.
  • Гость
    22.09.2017, 15:40
    Комитет по экстремальному туризму!!! Кто хочет надышаться пылью, грязью, помойками, попрыгать по дорогам и тротуарам, полюбоваться обпиленными деревьями - вам к нам, в Засратов!
  • Вааще
    22.09.2017, 15:59
    Для 14:43 и 14:54 Злые Вы:) Туриста СерОжу Нестерова пристроить некуда:) Вот и готовый рукАводитель:)
  • Гость
    22.09.2017, 16:09
    Дети и внуки чиновников подрастают, работать они все равно не будут, значит остается одно, создать министерство Туризма... вот и вся недолга...
  • Гость
    22.09.2017, 16:18
    Солнце светит ярким светом Над Саратовом и вокруг Почему же люди летом Отправляются на юг? А под Саратовом ловятся лещи, Водятся грибы, ягоды, цветы Лучше места даже не ищи Только время зря потратитшь ты! А на юге - просто горе И в тени плюс тридцать пять Чтоб поплавать в синем море, Надо очередь занять Укреляют наши нервы Воздух средней полосы, И картошка, и консервы, И два круга колбасы.
  • Гость
    22.09.2017, 16:21
    А почему в рабочее время у нас губернатор путешествует на судне по Волге? Ему заняться не чем? Или в обл. все идеально и афанарително?
  • Ким
    22.09.2017, 17:21
    Ну как раз с климатом и природой в области все нормально. Для туризма вполне подходит. С северной части России ездили. Но вот инфраструктура -это полный отстой. Цена авиабилета Санкт-Петербург - Саратов чуть не дороже чем в Таиланд. Такси из аэропорта в центр Саратова в 2 часа ночи ехало час и так и не доехало. Дороги - только для эсктрима. Пешеходные дороги - их просто нет. Горячая вода - это из раздела сказки на ночь. Холодная вода течет по улицам, а не по трубам. Риелторы охамели по полной программе. Кого на таких условиях можно затащить - не представляю. Единственно активно едут ранее живущие тут и уехавшие (немцы, в Америку, в Москву). Но они туры не берут и приезжают именно для того, чтобы еще раз сказать себе какой я молодец, что свалил отсюда.
  • Гостья
    22.09.2017, 17:46
    Моя родная тетка уехала в Питер в 1990 году. Первые годы приезжала покупаться/позагорать на бабушкиной даче, поесть ягоду. Потом выяснилось, что отдыхать из Питера дешевле выходит в Греции, на Кипре и т.п. Последние лет 15 приезжает только на несколько дней посетить могилки, повидаться с бывшими сокурсницами/коллегами
  • Гость
    22.09.2017, 18:08
    не знаю как Комитет, нужен ли он. Если это поможет массово привлечь туристов, может быть. Но мне кажется, администрация лучше бы привлекала обществ.организации на эти вопросы или тур.фирмы, не создавая никаких комитетов
  • Гость
    22.09.2017, 18:51
    Комитет появится,без сомнения.. Но воды в бассейн нальют или в сухой будем прыгать?
  • Гость
    22.09.2017, 19:07
    пропагандой туризма , и проч. занимаются соответствующие органы- СМИ, писатели, краеведы,блогеры ли...А данное подразделение должно решать все вопросы, возникающие в работе тех учреждений и организаций, в,частности, турфирм, при организации тех или иных туров...А вопросов очень много , взять те же немыслимые требования к организации , допустим, школьных туров, не дорог к тем или иным объектам туристическим...Пропаганда как раз очень даже большая идёт , а вот когда хотят поехать , поддавшись "пропаганде", то , ан, выясняется - а дорог -то и нет туда- на тот же Утёс или Золотое село, и в Хвалынск, родину губерн.тоже нет дорог от Маркса и до Балакова...Да сколько можно об этом говорить, писать...Губер. летает на вертолёте, вот попытался сменить крылья на водные, ну и тут вышла осечка...
  • Гость
    22.09.2017, 22:23
    Чего туристы хотят увидеть нищету,безработицу,бездорожье, грязь, пыль, потёмкинские деревни.
  • Гость
    23.09.2017, 07:47
    а че губернатору весла не дали. всегда кто то виноват но не мы
  • Гость
    24.09.2017, 09:26
    он такой спортивный мог бы и вплавь. турист блин.
  • Гость
    24.09.2017, 13:50
    Вектору от народа: нам бы лучше комитет пропаганды своевременной подготовке к зиме не помешал бы.
Картина дня
Еще новости - Общество