Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанина осудили на 2 года за экстремистские комментарии в сети

  • 16:44, 22 сентября 2017
  • Комментариев[26]

В Саратове 26-летний местный житель за разжигание межнациональной розни в интернете.

С июня прошлого года по январь этого года молодой человек из дома, используя свой аккаунт в социальной сети "ВКонтакте", разместил в открытых группах комментарии, которые "содержали высказывания, направленные на унижение человеческого достоинства групп лиц по признакам национальности, а также лиц, объединенных признаком религиозной принадлежности".

Они были выявлены сотрудниками центра противодействия экстремизму регионального ГУ МВД.
 
Суд приговорил горожанина к двум годам в колонии-поселении, сообщили в региональном СУ СКР.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 26
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.09.2017, 16:51
    Как правду писать, так сразу экстремизм, а как в подворотне лежать "мы невыунаватые"
  • Гость
    22.09.2017, 17:04
    Блин, ну все таки срок это ребятки бред. Просто тупо бред. То за не насильственные преступления говорят не сажать, но кто то что то написал и на 2 года. Вот те кто его усадил пусть и кормят его там два года. За первый раз достаточно нормального штрафа, чтобы понял свой косяк, ну а за рецедив уже мона и подумать что с ним делать....
  • Васильева
    22.09.2017, 17:19
    Неудачник, что сказать
  • Гость
    22.09.2017, 17:31
    дармоеды хлеб отрабатывают
  • сердюков
    22.09.2017, 17:36
    Полностью согласен с Васильевой!
  • Насрач Насрулович
    22.09.2017, 18:22
    Он ни у чём не иноатый.
  • Гость
    22.09.2017, 18:26
    37 год идёт , люди пропадают , черти веселятся на могилах христиан , демоны у власти
  • Гость
    22.09.2017, 19:05
    100-летие близится, вот и боятся.
  • Гость
    22.09.2017, 19:10
    Анекдоты про армянское радио знаю. Идти с повинной?
  • Гость
    22.09.2017, 19:38
    БОГАТЫЕ ОТБЫВАЮТ СРОК ПОД ДОМАШНЕМ АРЕСТОМ, БЕДНЫЕ НА ЗОНАХ.
  • Гость
    22.09.2017, 20:17
    Из vk комменты писал- да, не повезло, не слишком умный человек
  • Гость
    22.09.2017, 20:30
    А конституционный суд насчет свободы слова ни гу-гу?
  • Саня
    22.09.2017, 20:36
    Дайте ка угадаю- русский? Да? Ну конечно тогда - разжигатель! Однозначно!
  • Гость
    22.09.2017, 20:43
    видимо какому-то черножопому чиновнику не понравилось
  • Гость
    22.09.2017, 21:42
    Вот ему дали срок хочется узнать кто осудил - он что теперь будет их уважать или любить?
  • пазор
    22.09.2017, 21:52
    А нарушение конституции,самого главного закона,это отставка и чесные выборы
  • Гость
    22.09.2017, 21:54
    Через силу никого не заставишь любить а лишь больше будет у этого молодого человека ненавести.
  • Гость
    22.09.2017, 21:58
    Вот она и гласность, то есть о чём человек думает не может сказать. Думаю так можно судить и ананимно.
  • региональному гу мвд
    22.09.2017, 22:52
    Сюда загляните, служивые. Не пожалеете.
  • Гость
    22.09.2017, 23:12
    Только бы стрелять заочные Приговоры не выносили!... Эх! И это не подъё!
  • Гость
    22.09.2017, 23:59
    Вот вам и свобода слова гарантированная Конституцией РФ. Конституция выше УК если что.
  • горожанин
    23.09.2017, 08:46
    У властей не хватает ума и нет желания воспитывать у людей разных национальностей в нашей стране дружелюбие и уважение друг к другу. Правильнее за это отправить власти в колонию-поселение .
  • Гость
    23.09.2017, 09:31
    Как кавказцем в подворотнях на русских нападать, то это русские то на нож сами натыкаются, то об асфальт сами головой ударяются... Да что угодно. Каждый раз смотрю в "ЧП", как какие-то "гости" русских убивают, насилуют и т.д. И им за это практически всегда ничего не бывает. Делать что ли больше нечего, кроме как сажать парней русских?
  • русскiй патрiотъ горожанину
    23.09.2017, 13:09
    Извиняюсь, если можно, какой-нибудь позитивный пример из опыта "воспитания у людей разных национальностей... дружелюбия и уважения к друг другу" где-нибудь в Берлине, Париже или Лондоне. У них там североафриканских гостей пруд пруди.
  • Гость
    23.09.2017, 18:46
    Свобода слова во всем ее проявлении
  • Гость
    24.09.2017, 12:22
    Пазору 21:52, писать по-русски научись, а то тошнит от таких "грамотеев".
Картина дня
Еще новости - Общество
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 22 сентября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus