Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов оказался в середине рейтинга довольства медуслугами

  • 17:05, 22 сентября 2017
  • Комментариев[20]

Маркетинговое агентство Zoom Market провело опрос по поводу качеству бесплатного медицинского обслуживания в 40 российских городах.

В опросе приняли участие 8 тыс. чел. В результате наибольшее количество удовлетворенных медомощью оказалось в Москве, Краснодаре и Омске, критичнее всех к медицине настроены жители Череповца, Саранска и Орла. Саратов находится на 24-й позиции.

В целом, по данным агентства, 57% горожан довольны качеством медуслуг, 83% доверяют врачам. 28% респондентов признались, что обращаются к медикам в крайнем случае и при первых симптомах занимаются самолечением. К методам народной медицины прибегают 12%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.09.2017, 17:22
    Было за последние 10 лет три попытки сходить в муниципальную поликлинику, каждый раз я посылал их куда подальше и шел в платную. Пока доберешься до нужного врача - дашь дуба. А если нужно не к одному врачу а к нескольким + сдать анализы, чтобы тебе назначили лечение, то это занимает не один и не два дня + ты еще должен не работать, чтобы ко всем попасть. А когда жена лечила хроническую болячку, сделала кучу платных обследований и анализов и через год пришла опять в поликлинику, а ей сказали что ее карту со всеми данными и историей выкинули, то это была просто жесть.....Так что, доволен ли я?!!! ----Определенно нет!!!!! Если ты без работы или имеешь возможность в любое время приехать с работы в другой конец города в свою поликлинику к врачу который конечно же принимает два раза в неделю по 3 часа с 11 до 15 и ждать определенного дня чтобы сдать анализы, а потом определенного времени и дня чтобы их забрать и еще денек, чтобы попасть на прием к вашему врачу, который поймет, что вы все таки не его пациент и отправит вас к другому врачу который принимает по записи через два дня с 10 до 12, который скажет что тех анализов которые у вас есть - мало и тд и тп, то да, наверно вы довольны....
  • Гость
    22.09.2017, 18:10
    А в платных лучше что ли?..Вот всем известный Ди-центр....Идешь в частную за кеачеством,а выходишь -с ощущением ,что тебя просто кинули на некачественные услуги..Ибо там анализы могут сделать абы как,УЗИ может сделать кто угодно и вообще ..Цель частной медицины-раскрутить на деньги,большие деньги....
  • Гостья
    22.09.2017, 18:13
    А у меня в поликлинике уже много лет чудный дедуля-участковый терапевт - дает по простуде-гриппу-орви и прочим простудным сразу неделю, а то и 10 дней (промежуточные "визиты" заполняет сам). Но за это время, особенно зимой, успеваешь отлежаться. Требование у него одно: когда придешь выписываться - без флюорографии и гинеколога не подходи
  • Гость
    22.09.2017, 18:25
    Довольны качеством мед.услуг? Хватит издеваться. Про бесплатные я вообще молчу, за деньги придешь и то очередь сидишь, да получаешь недолеченные зубы, которые потом еще пару раз перелечиваешь за свои же деньги. Далеко ходить не надо, возьмите 3-ю Советскую - кровь по 20 минут у одного человека забирают, все свой блатняк без очереди ведут, врачи придут на работу и пока не наболтаются с друг другом прием не начнут. В Практике ждали 30 минут врача на консультацию
  • Гость
    22.09.2017, 18:36
    В платной хорошо доют лохов, сдают анализы которые и не нужны.
  • Гость
    22.09.2017, 18:44
    Нашу муниципальные поликлиники самые честные. Там ничего не делают, но и денег не берут.
  • Гость
    22.09.2017, 18:45
    Для 18.25. Ну насчет Практика не знаю не знаю. Вырывал там недавно зуб. Пришел и через 5 мин вышел без зуба. На ресепшене дружелюбные и учтивые, врач тоже был приветлив и пытался отвлечь от того что меня ждало. Через три дня десна заболела, но не по вине врача, а просто в место удаления у меня попала еда.(Не было восполения и чего то в этом духе). Заболела в воскресенье. К вечеру меня это достало и в 21 час я поехал в Практик. Приняли за 1 минуту, промыли, заложили лекарство(денег не взяли). Через день еще раз пришел(думал вообще не приходить, но на всякий пожарный решил для верности). Еще раз заложили лекарство(денег тоже не взяли). Десна не болит и все гуд. Так что к этому заведению у меня претензий нет вообще. В другой клинике зубной меня записывали к хирургу за три дня и в моем случае я хз сколько бы мучился чтобы к нему попасть на повторный прием. А в практике круглые сутки и в любое время. Три раза попадал к разным хирургам и всеми остался доволен. Все вежливые и учтивые.
  • Гость
    22.09.2017, 18:46
    наглая ложь про довольных медуслугами саратовцев. медуслуги отвратительные. у народа слюна закончилась плеваться. проще сдохнуть.
  • Гость
    22.09.2017, 18:58
    Для 18.10. В вашем посте слишком много "Могут". Вы там были? Какие анализы делали и что с ними было не так? Тоже самое касается Узи. Что было не качественно и что вас не устроило? Вы потом делали в другом месте и вам сказали что предыдущий вариант не верен и ошибочен? Я вот могу сказать что приходил лечиться в Танмед. За 1 час прошел терапевта, хирурга, сдал анализы, получил результат и было назначено лечение. Т.е. после появления проблемы с здоровьем от начала симптомов заболевания до получения лечения у меня прошло несколько часов, а не дней(как в поликлинике), в течении которых заболевание начинает прогрессировать. А когда грипп и разные ОРВИ и ты уже после лечения идешь за больничным и стоишь хренову очередь с сопливыми людьми(к вирусу которых далеко не факт что у тебя выработался иммунитет после лечения) и ты берешь через полтора часа эту бумажку, а утром у тебя хренакс и новые сопли, а лечиться уже не ясно чем, т.к. ты пропил антибиотики и другие лекарства, и вот ты просыпаешься и охреневаешь вспоминаю тут бабцу которая стояла на прием умываясь соплями и чихая во все стороны. Или когда к тебе приходит участковый врач, а у тебя температура 39 и говорит тебе, мол сходи после завтра, сдай мочу и кровь и я тебе лечение назначу, а пока вот аспиринчик и теплое питье, а ты голову поднять не можешь. Вот такая вот она медицина бесплатная...
  • Гость
    22.09.2017, 19:48
    18.45. Хорошая реклама. Сколько заплатили?
  • гость-бомжара
    22.09.2017, 20:23
    в детской поликлинике №9 остается один педиатр...один!!! на все участки.......какое тут довольство недовольство...........тут просто медицины нет как таковой
  • Гость
    22.09.2017, 21:35
    Для 19.48. Дык это не реклама. Это мой факт. По крайней меое так было у меня. Я рассказал свою историю. Возможно у других было по другому.
  • Гость
    22.09.2017, 23:14
    Платные мед.услуги - это чистый развод на деньги. Так лечил зубы и должны были поставить две коронки, именно так записано в карточке больного. Однако это выяснилось когда незащищенный зуб сломался. С врачей как с гуся вода, ни извинения, ни возврата взятых лишних денег. Врачей не хватает, хотя из года в год идут их выпуски. Правда некоторых врачей трудно назвать таким именем. Часто можно часами просидеть у кабинета врача который вместо установления диагноза ведет обычный светский разговор с больным, просто убивая время и заставляет тратить нервы других больных в ожидании приема.
  • Гостю 21:35
    22.09.2017, 23:37
    Подключусь и я, сам честно в практик не ходил, но слышал про эту клинику только самое плохое. Все, что вы написали не соответствует действительности, хотя бы потому, что зуб за 5 минут вырвать нельзя. Во первых сначала делают рентген и выясняют, а нужно ли зуб удалять, может лучше подлечить хоть как-то, вдруг корень здоровый. Затем подписываешь кучу бумаг, что врач не несет ответственности, если тебе челюсть сломает и т.д. при удалении зуба. Затем колят анестезию и она действует приблизительно через 15 минут. После быстро удалить можно только такой зуб, который целый, а опять же зачем его удалять? Смотри выше про рентген. В итоге после удаления зуба, ты какое-то время сидишь в клинике и врачи смотрят, чтобы тебе не было плохо от анестезии, нет ли кровотечения Какие 5 минут)?
  • Гостю 21:35
    22.09.2017, 23:43
    Продолжу: Через три дня десна заболела, но не по вине врача, а просто в место удаления у меня попала еда.(Не было восполения Как это не было воспаления? как раз началось нагноение поэтому и болеть сильно начало. Хороший врач бы правильно сказал, что например в первый день не желательно чихать, кашлять и сплевывать сильно. Со второго дня нужно полоскать содой и никакого воспаления бы не было. Там просто некуда еде попасть, лунка открытая. А лекарство, которое вам положили антибиотик, лишняя гадость, которая вам может сильно навредить. А вот от соды никакого вреда
  • Гость
    23.09.2017, 00:56
    Многие бы высказались, да померли.
  • Гость
    23.09.2017, 09:58
    Для гостя 18:58..Вы знаете,если бы не знал и не касались лично-не писал бы....Про Ди-центр все наслышаны...Впрочем ,как и про другие...
  • Гость