Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На рынке труда области вакансий в 1,7 раза больше соискателей

  • 14:25, 25 сентября 2017
  • Комментариев[69]

В первом полугодии в Саратовской области на регистрируемом рынке труда спрос превышал предложение рабочей силы в 1,7 раза. Об этом сегодня на совещании при губернаторе сообщила министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова.

На 49,8 тыс. тех, кто ищет работу через органы службы занятости, приходилось 84,4 тыс. вакансий (в январе-июне-2016 - на 54,6 тыс. - 80,2 тыс.).

Превышение спроса над предложением рабочей силы было зафиксировано по большинству профессиональных групп, в том числе в сферах здравоохранения, страховых и рекламных агентов, строителей, преподавателей, методистов, воспитателей, станочников, электрогазосварщиков, инженеров.
Противоположная ситуация сложилась в группах операторов ЭВМ и ПК, юристов, референтов, секретарей и делопроизводителей, экономистов, бухгалтеров, финансистов.

По словам Соколовой, одним из сдерживающих факторов при трудоустройстве по-прежнему был низкий уровень заявленного жалования: "При среднеобластном показателе в 24 тыс. на регистрируемом рынке труда средняя зарплата по вакансиям для рабочих составляла 14 тыс., для специалистов и служащих - 16 тыс.".

Было заявлено, что для минимизации дисбаланса ведомство провело "ряд мероприятий, результатом которых, по данным на 1 июля, стал рост уровня трудоустройства обратившихся в службу занятости с 81,2% до 83,3%".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 69
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    25.09.2017, 14:30
    за миску риса вкалывайте сами.
  • Гость
    25.09.2017, 14:33
    а че берешь одно рабочее место с нормальным заработком и делешь его на 10 челов и все государю депешу указ твои надежа выполнили ,рабов ждем не хотят,а вот ежели б была почасовая $8 да ниже нельзя,то былоб наоборот,один работает а 18 ждут кагда он умрет,но все по наследству ,свои и своим а отребью как поросям в миске
  • Гость
    25.09.2017, 14:33
    А диване лежать и ***еть это конечно лучше Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    25.09.2017, 14:33
    т.е. 5 лет учебы в вузе - прибавляют к жалованью 2000 р. Аттракцион невиданной щедрости!!
  • Гость
    25.09.2017, 14:36
    на диване лежать выгоднее, чем на работу/с работы еще 3 часа в день и 1.500 руб в месяц тратить. Помыл утром полы в какомнить офисе за 7100 и валяйся себе на диване спокойно весь оставшийся день.
  • Гость
    25.09.2017, 14:43
    Эти вакансии, в основном как говорится, фуфло. Много хотят. Мало получат. Претензий много, платить нормально не хотят. Я лучше, на что то сэкономлю, роли не сыграет, чем пахать за копейки.
  • Гость
    25.09.2017, 14:43
    7100 это два раза в магазин сходить....
  • Гость
    25.09.2017, 14:49
    Подождите скоро у вас Стенька Разины на дорогах появятся , ведь народ то терпит терпит , а потом чик да и спалит домишки бояр то вместе с их тутошними , а тут и иноземцы с помощью придут , а тама глядишь и заживет народ то , только бы ещё азиатов спровадить во свои края то ,
  • Гость
    25.09.2017, 14:50
    Читаешь и удивляешься - эти люди упали с Луны? Какие такие вакансии? На рынке труда один сплошной развод и нае...ловка.
  • Гость
    25.09.2017, 14:52
    "Этим людям" просто глубоко на всё наплевать. Они "проводят очередные мероприятия".
  • Гостю 14.43
    25.09.2017, 14:54
    7100 - это заплатить за квартиру, связь, и на пожрать, а т.к. при лежании на диване калории не расходуются практически, то жратвы много не надо.
  • Ека
    25.09.2017, 14:55
    Вызвано это: 1. Болтаются вакансии, которые никому не интересны. 2. Учитываются только официально безработные (т.е. те, кто отстоял в очереди в центрах занятости и регулярно ходят к ним на поклон), фактически безработных в разы больше.
  • Гость
    25.09.2017, 15:01
    ищу водителя вторую неделю. з/п от 17000. график с 7 до 14. найти не могу.... никто не хочет работать Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    25.09.2017, 15:03
    Конечно, вы же поди на шестидневку хотите взять, либо вчерную платить, да еще чтоб ремонт машины водитель делал - дураков нет.
  • Гостю 15.01
    25.09.2017, 15:07
    работал я тоже на отвези-привези на своем авто...за год пробег - 60.000. вложений в ремонт - 50.000, страховка и прочее - 10.000, штрафы - 10.000, потери за счет износа - 20.000. Короче за год - около 100.000 просто расходов. А заработал по 20тыс./мес. - 240.000. Таким образом реальная з.п. водителя получилась не 20, а 12,5 тыс. А вы хотите за 17 найти.
  • Гость
    25.09.2017, 15:08
    Лично я ищу зарплату, а не работу.
  • Гость
    25.09.2017, 15:09
    Маргиналы собрались, все хотят получать и никто зарабатывать!, а кто хочет уже пристроен. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    25.09.2017, 15:12
    А я согласен сторожем за 7 тыс. работать,вот только я далеко не пенсионер.Где найти понятия не имею.
  • Гость
    25.09.2017, 15:14
    Хватит врать самим себе, народ уже давно вашим басням не верит. Какие вакансии? Те за которые платят мизер, или там где дурят по полной. Именно такие вакансии и выставляют для привлечения новых Жертв обмана. Нормальные или оплачиваемые места распределяются по знакомым и родственникам, либо за плату.
  • Гость
    25.09.2017, 15:15
    ))) Забавно. Смотрю все кто тут отписался безработные))) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    25.09.2017, 15:15
    Вам нужно найти на 14 000 вакансию сторожа и привести туда пенсионера, который будет работать за 7000. Итого ваша выгода как рабовладельца составит заветные 7000 руб.
  • Лаврентий Берия
    25.09.2017, 15:23
    В Саратовской области рынка труда нет. Есть некий узкий междусобойчик для своих (иногда с приличной оплатой) и есть предложения, на которые за предлагаемые деньги никто не хочет идти. Говорить о правдивости статистики вакансий и соискателей я бы вообще не стал - их никто не считает, а обчно рисуют. Равно как и результаты выборов.
  • Гость
    25.09.2017, 15:30
    15:14-"Нормальные или оплачиваемые места распределяются по знакомым и родственникам, либо за плату." Никуда они не распределяются,их просто НЕТ.
  • Гостю 15.01
    25.09.2017, 15:38
    За 17 рублей вози себя сам. Предлагаете по факту 7 часовой рабочий день, который легко разрастается до 12 и в выходные(сакраментальное "ну надо выйти"), потом это к 7.00 значит вставать в 5.30. Ну и скорей всего ремонт, страхи налоги и прочие поборы с этих же 17 рублей и бенз скорей всего. Так что дураков больше нет. Ну или возьми таджика-нелегала на "шахе", власти позволяют пока это делать.
  • Гость
    25.09.2017, 15:38
    в маскве консьерж до 50 курчавых имеет,сам там стоял листовки раздовад за 6 часов давали 3тыщ рыбликанских, это я сам получал,консьержем не взяли прописки не было,а так прикольно,дверь открыл ,здрасти досвидания
  • ТСЖ
    25.09.2017, 15:48
    Ищем уборщицу, з/п 15 тыс, объем работы - многоквартильный дом, 4 подъезда, первый этаж нужно мыть каждый день, остальные - два раза в неделю. На данный момент у нас уже третья уборщица. как и первые две она мыла нормально только первый месяц, потом стала мыть на от**бись. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    25.09.2017, 15:58
    Там такая оплата на эти вакансии, что дешевле не работать.
  • Гость
    25.09.2017, 16:04
    здорово! за будующее Сараева можно не волноваться. работу найдет по-любому
  • Гость
    25.09.2017, 16:16
    ТСЖ У Вас лифт работает вообще ? 2 раза ! в неделю моют и все грязно ? Это при том что лето, или жильцы такие "чистоплотные"... а потом наверно "плохо помыла" и получите 8 т.р. вместо 15
  • Гость
    25.09.2017, 16:21
    "Две девушки из Саратова прошли в полуфинал международного конкурса красоты среди офисных сотрудниц «Мисс Офис - 2017»: 22-летняя чиновница регионального министерства занятости, труда и миграции Мария Горшкова и 29-летняя сотрудница ГК «Элвис» Екатерина Карамышева. Мария Горшкова закончила Поволжский институт управления, увлекается танцами, реконструкцией балов и танцевальных вечеров XIX-XX веков, а также рисованием и путешествиями. В саратовском министерстве она работает главным специалистом-экспертом одного из отделов, отмечается на сайте конкурса. В короткой видеопрезентации сама Горшкова уточняет, что занимается борьбой с нелегальной занятостью." Вот, учитесь, в 22 года главный специалист. Да ещё с нелегальной занятостью борется, всё сама, сама))
  • Гость
    25.09.2017, 16:45
    идиотизм, маразм........ кто подобное публикует и надеется что народ этому рад! лучше в черную, пенсию все равно украдут, если до нее доживем !
  • Гость
    25.09.2017, 17:00
    Привет всем нытикам))) Вы когда дома на диване лежите кушаете то на какие шиши? За свет, за газ, за воду чем платите? Или мама работая за те же самые 15 т.р. за все это платит? Или мама которая пенсию получает 10 т.р. за все это платит? А вам на работу в 6 вставать лень и зарабатывать хотя бы себе на триники и на вечернее пивко. Вы вообще про что? Вы думаете если у вас стажа НОЛЬ, вас куда то вообще возьмут? Я в свое время в 2005 году в налоговой горбатился за 3.5 т.р. после универа и то рад был, что наконец то свои деньги есть, но через год ушел уже на 12. Хватит ныть, идите работать.... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    25.09.2017, 17:06
    Самое интересное, если бы тут писали люди которые реально в данный момент получают эти деньги, только тут смотрю таких нет. Потому что они работают, чтобы прокормить таких балбесов как вы, которых хреново воспитали, а пишут те, кто лежит дома на диване и думает что он самый зае...сь и зад оторвет от койки не меньше чем за полтос)))) Ну ну... Ждите... А тем кто трудится за 15 т.р. в месяц, огромный респект. Только нужно продолжать поиски и у вас все получится. Кто к чему то стремится, тот этого добивается. Ну, а кто лежит на диване и говорит что это круто, тот просто балбес и лентяй... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость 15.01
    25.09.2017, 17:37
    «Огласите весь список, пожалуйста!» по условиям работы. 17000 - это на Вашей или на своей машине? с 7 до 14 - 17т.р., а после 14.00 ?
  • Гость
    25.09.2017, 17:39
    Мы с женой работаем. И МЫ НИЩИЕ. У нас зарплаты небольшие. За это заплати, за то заплати, а еще ребенок. Если родить второго то это катастрофа.
  • Гость
    25.09.2017, 17:42
    Дисбаланс на бирже труда убрать просто. Нужно убрать все ограничения пенсионерам!
  • Гость
    25.09.2017, 17:43
    За такую зарплату можно только приходить на работу и ничего не делать. При собеседовании ощущение такое, , что тебя в ФСБ берут на работу. А зарплата у вас будет 15000 , на половину черная.
  • Гость
    25.09.2017, 17:45
    А вот куда девать молодых? Сдаётся мне, что из-за их неустроенности, и ввели недоплату пенсионерам.
  • Гость
    25.09.2017, 17:46
    Работа есть , но доход больше 15 тыс. найти сложно, а на 15 тыс. прожить нереально, особенно, если есть семья.
  • Гость
    25.09.2017, 17:46
    Позор! Нет решения и в этом направлении в Саратове
  • korsar
    25.09.2017, 17:59
    очередной бред чинуш из министерства занятости, которые оправдывают свое никчемное существование.. Реально работы в Саратове НЕТ !!!!!!! это все понимают а мифическеие вакансии рубль бум на hh.ru или воспитатель детского сада за 8000 мы в расчет брать не будем
  • Гость
    25.09.2017, 18:08
    Работа за 15 тыров - это не доход в 15 тыров. минусуйте сразу проезд и пожрать. это для начала. Доход после оных манипуляций упадет где то до 12 тыр
  • Гость
    25.09.2017, 18:22
    Согласен полностью за 15-18 копеек работать себе дороже. Сам в поиске по Мск. по охране от 1600 руб. , т.е. за 15/15 от 25000 вариантов море на выбор.
  • Гость
    25.09.2017, 19:38
    Почитал комментарии, и такое впечатление, что все на что способны соискатели - охранник, консьерж, сторож.. И это специалисты? профессионалы? Сын окончил мехмат, через месяц после окончания спросил его:*Одногруппники все устроились на работу?* - Всего месяц понадобился выпускникам, чтобы найти работу по специальности! Кто-то работает в Саратове, некоторые поехали в Москву (там зарплата поболе) И зарплаты не 15 и не 25. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    25.09.2017, 19:53
    15-48, Четыре подъезда мыть , да два раза в неделю,да каждый день первый этаж!!!!. Когда была очень наиострая необходимость, мыла за 2000 тысячи один подъезд , один раз в неделю и то по русски сказать затыкалась.И чего только не выбрасывают на лестничные клетки,около мусорок, а на площадках ужас. Помыла два месяца, дворником нашла подработать в то время когда мне было удобно, то есть до восьми утра. Так что милок, никто не пойдёт кто уже это испробовал.Вымахай хотя бы один подъезд с девятого и до первого этажа и сам посмотришь или сама , как это и 15000 мизерных не надо. Там написали чем на диване лежать, лучше идти за семь тысяч. У меня дочь, универ закончила, приняли на 7200 поработала три года я ей говорю, уходи,лучше дома сиди,или подработать где найди часа три недалеко от дома, а то 7200 минус подоходный , далеко от дома , зачастую на такси, обед около двух с половиной т что остаётся? А нервы на работе мотали. Я ей говорю, да такая работа которую ты исполняешь тысяч двадцать пять должна быть, ты же за других её делаешь, а она говорит, там мне говорят категории нет. Значит чалься, как все ,и даже больше , а платить шиш. Ушла.Нашла около дома , правда за 6200, без налога и три часа.И что?! Где там Стенька РАзин? Мне всё равно мало осталось жить, я с Вами!
  • Гость
    25.09.2017, 20:02
    какое вранье
  • Гость
    25.09.2017, 20:12
    У нас большинство населения нещадно эксплуатируется, как государством, так и частными конторами. Человек должен знать: за что и во имя чего он работает! Мощные жизненные стимулы людей возникают не на пустом месте, а в результате адекватной оплаты их труда. Обычные граждане здесь, в России, обречены на бедное существование до конца своей жалкой жизни.
  • Гость
    25.09.2017, 20:21
    Проще всего купить группу инвалидности пожизненную получать пенсию молодым работать в чёрную и сдавать в серую квартиру пока коррупция на пике от ЕДросы. Как и что они будут реформировать в пенсионной системе мне будет всё равно, т.к. ничего не заработаешь и даже в случае накопления в ПФР никто не отменяет девальвацию рубля раз в 5-10 лет и отсюда вывод зачем кормить "дормоедов " ПФР
  • Гость
    25.09.2017, 20:52
    Как цинично звучит - "вакансий в 1,7 раза больше соискателей"! Кто то усердно старается записать целый народ в лентяи! И никто не задумывается о том, чтобы дать народу настоящую стабильную возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ на достойную жизнь! Всего то требуется - не воевать, не воровать, не врать и не жадничать!
  • Чуби
    25.09.2017, 20:52
    Спасибо вам, трудолюбивые мигранты. Благодаря вам наша экономика хоть как-то функционирует
  • саратовец
    25.09.2017, 21:05
    очередная сказка про саратов)))все унас хорошо как в песне все хорошо прекрасная маркиза )))
  • Гость
    25.09.2017, 21:29
    Липовые те вакансии. Плавали - знаем. Сетевой маркетинг да обзвоны с навязыванием услуг никому-не нужных фирм.
  • Гость
    25.09.2017, 21:38
    Я смотрю тут одни нищеброды собрались. Я вот получаю пятьдесят и работу нашел сам, без связей и знакомств. А вы и дальше нойте и лежите на диване. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    25.09.2017, 21:42
    Да не мы одни нищеброды на Руси! Таких как "мы"- нищих и обездоленных в нашей "великой" стране хренова туча!!!
  • Гость
    25.09.2017, 22:07
    нищеброд в расеи вовсе не подразумевает лентяя лежащего на диване. Работающие - нищие, так вроде Голодец сказала. иначе почему у нас 1 кв.м. новостройки один из самых дешёвых по стране? Вы ещё на генетику спихните, типа весь город не уродился. Ехал я однажды в понедельник автобусом в Мск, и тут он сломался на подъезде.... и весь автобус стал звонить на работу - "я опаздываю, автобус встал" . И поверьте, это были не ТОПы с макбуками, а обыкновенные работяги и судя по внешности - нищеброды, не смотря на то что не ленятся ездить на работу за 900 км
  • Гость
    25.09.2017, 22:13
    Гость 21-38, ну ты и фантазёр. Однако, поверю, асфальт кладёшь в тяжелейших условиях.
  • Гость
    25.09.2017, 22:33
    Никто не будет платить при такой системе управления . Все Решения принимаются только с оглядкой на собственный карман.Не волнует ничего. Главное успеть себе натырить дома, яхты и.т. .д. Выгодно всех сокращать, ничего не платить, не развивать производство.Потому как новые рабочие места могут переманить рабов и чтобы нанять новых придется заманивать их увеличивать плату, а при такой системе ничего платить не надо. (Не хочешь. Иди на улицу)
  • Гость
    25.09.2017, 22:46
    Золотарём никто не хочет работать? Ездить с конюхом на лошади с бочкой в уборных говна вычищать и ехать в пять повозок через саратов. Работа высокооплачиваемая.
  • Гость
    25.09.2017, 23:06
    Работы завались, вот поэтому 75% в Саратове за Валерку Радаева.
  • Комсомолец
    25.09.2017, 23:15
    Золотари - народ основательный, зажиточный.
  • Гость
    26.09.2017, 09:55
    В этом есть доля истины, пример, две вакансии, берут с небольшим опытом работы, з/п 20 тыс и что вы думаете, 90% кого пригласили на собеседование по размещенным резюме, не пришли, звонков о том, что не придут конечно же не было. Вот так у нас в городе не где работать и так вот хотят работать, ну и конечно с опытом работы 1-2 года, многие считают, что должны получать 50 Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    26.09.2017, 10:10
    да конечно не должны 50 получать. Нужно начинать с 10-12 и с молоду дошираком желудок себе портить и ходить в обносках, но работать на таких мироедов как ты. В зад! тот кто работает должен иметь достойный уровень оплаты и жизни а не подаяние по бедности. полтинник по нынешним временам это минимум с которого должен начинаться разговор.
  • Гость
    26.09.2017, 11:02
    У меня что то не сходится в голове или в статье фигню пишут: "...спрос превышал предложение рабочей силы в 1,7 раза." "На 49,8 тыс. тех, кто ищет работу через органы службы занятости, приходилось 84,4 тыс. вакансий..."
  • Гость
    26.09.2017, 11:02
    всякий, уважающий себя человек, никогда не станет работать за миску тёпленькой похлёбки. Поэтому вся ничтожная жизнь подавляющего большинства населения страны затачивается на выживание любой ценой, когда цель оправдывает средства!
  • Гость
    26.09.2017, 12:10
    Наш министр занятости, труда и миграции изворачивается как дышит. Население Саратова и Энгельса - не более 1,2 млн (скорее 1,1) и на двух крупнейших сайтах на них, на всех только 4200 вакансий, а на всю область менее 5000!!!! Министра на мыло!!!! Чё пишете то, журналисты?? Формируем список по областям: Краснодарский край 16335, Ростовская обл 10717, ННовгород - 10361, Самара - 9944. Население Ростова, как Саратов и Энгельс, а вакансий почти 7000, а не 4200.
  • Гость
    26.09.2017, 13:02
    Откровенная брехня. Позор ЕР(((((
  • Сириец
    26.09.2017, 15:34
    Ничего не понимаю, работы НЕТ, зарплаты мизер. Но посмотрите вокруг, откуда столько машин новых, кварталы новые строятся и даже заселяют. Где люди деньги берут? В магазин без 1000 можно не заходить. У кого-то густо у кого пусто. Ну а эти, что из правительства, так они в паралельной вселеной. Откуда вакансиям быть, где предприятия? Где заводы? Одни торговые залы да рынки.
  • Гость
    26.09.2017, 18:10
    Средняя зарплата специалиста(!!!) 15 000 руб. То есть закончил человек Вуз, пришел на работу на 15000. Представим что у него есть квартира от родителей или умершей бабушки (по другому никак не получить в раше жилье обычному человек :)), представим что он живет один и жутко экономит: тратит на коммуналку всего 2-3000 в месяц (ремонт и содержаниЕ, свет газ отопление). Осталось у специалиста 12000 рублей. Допустим у него есть телефон в 21 веке, и упаси Бог, интернет: минус 500 рублей (парень экономный). Итого 11500 рублей. Делим на 30 дней: 383 рубля в день. Если наш специалист только кушает, ходит голый и ничем кроме работы не занимается, то получается 125 рублей - на один прием пищи три раза в день. На содержание осужденного в колонии Кировской области в месяц тратят 23 тыс. 132 рубля. Саратовский специалист, теперь ты знаешь что тебе делать ! :)
  • Гость
    30.09.2017, 15:13
    "Средняя зарплата специалиста(!!!) 15 000 руб. То есть закончил человек Вуз, пришел на работу на 15000." Считаю,что большинству "специалистов" только что выпущенных из ВУЗа и 15 много. т.к. не умеют и не знют ни фига... Только твёрдо знают желаемый оклад... Второй год выбираем Анжинеров из универа и политеха... Более менее толковых - один из 30-ти... Ни хрена себе качество обручения...
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 25 сентября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus