Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Строится пассажирский терминал нового аэропорта

  • 12:52, 26 сентября 2017
  • Комментариев[19]

На стройплощадке нового аэропортового комплекса Саратова (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") приступили к возведению монолитного каркаса пассажирского терминала. Генподрядчик выполнил бетонирование трех колон первого этажа здания нового аэровокзального комплекса.

"Это новый этап строительства, который продолжает работы "нулевого цикла", включающие заливку свай, устройство монолитных конструкций подвальной части и бетонирование ростверков фундамента пассажирского терминала, – сказал директор по капстроительству управляющей компании "Аэропорты Регионов" Андрей Земляков. – Несущий каркас трехэтажного здания терминала, согласно графику строительства, будет завершен весной следующего года".

Свайное поле под зданием аэровокзала выполнено на 89%, забетонировано 815 буронабивных свай, залито 20% ростверков фундамента. Ведется устройство свайного основания на перроне под опоры трех пешеходных мостов, которые соединят здание аэровокзала с телескопическими трапами.

Возведен монолитный каркас первого и второго этажей трехэтажного здания государственных контрольных органов (площадь 2 568 кв. м.), ведется армирование колон и лестничных шахт на уровне третьего этажа;
залита фундаментная плита, ведется армирование и бетонирование стен подвальной части технологического здания (3 839 кв. м.);
залит фундамент, ведется армирование колон и лестничных шахт на уровне первого этажа административного здания со столовой персонала (2 548 кв. м.);
завершена заливка фундамента, ведется армирование стен подвальной части гаража средств наземного обслуживания (2 527 кв. м.).

В строительстве в Сабуровке участвуют около 500 строителей и 26 ед. техники, включая 5 башенных кранов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.09.2017, 13:10
    Видимо, правительство области ждет много инвесторов и всплеска деловой активности в области: недалек тот час, когда новый аэропорт будет пропускать тысячи пассажиров в день. Пока же такая строительная активность на фоне действительности Рыдай-города выглядит неуместной
  • Гость
    26.09.2017, 13:15
    Туристы в Энгельс будут прилетать, немецкую архитектуру смотреть.
  • Гость
    26.09.2017, 13:20
    Очень удачное место, 50 км на машине. Мне такой аэропорт не нужен(((
  • Лаврентий Берия
    26.09.2017, 13:27
    Аэропорт - неплохо, но как-то не нужда первой необходимости. При том пассажиропотоке, что есть сейчас, вполне сприавился бы и старый. Просто кто-то очень хочет старое лётное поле домами застроить и квартиры продавать - это единственная причина. При Союзе со старого рейсов было столько, что расписание 2 стены занимало, летали даже почти во все райцентры на L-410.
  • Гость
    26.09.2017, 13:30
    Выставите фотографии того, что уже построили, а то третий год все стоят и строят, деньги делят и делят , а как посмотришь на снимки, что выставляете так все на начальном этапе,
  • 13:15
    26.09.2017, 14:01
    Вся немецкая архитектура в Саратове, в райцентре смотреть нечего.
  • Гость
    26.09.2017, 14:10
    Смысл в этом аэропорту? Все равно дешевле будет из Москвы и из Волгограда. Народ будет летать мало, цены будут бешенные. Ездить в Сабуровку будет дорого и неудобно. Я лучше сэкономлю и из Волгограда в Турцию слетаю.
  • Гость
    26.09.2017, 14:14
    не будет ли с этим аэропортом как в Бразилии с олимпийскими объектами?
  • Гость
    26.09.2017, 14:16
    Как в мультике про чебурашку. там штроили мы штроили...сколько кирпичей? десять. Мастерок, раствор, кирпич...а теперь сколько? одиннадцать. Фух, так и за век не построить.... сдается мне что всё это типа ТЮЗА, тот тоже четверть века строили за деньги на которые таких десяток построить можно.
  • Настоящий Бармалей
    26.09.2017, 14:26
    Откуда столько негатива? Хоть что то капитальное построят. Откуда некоторые знают, что из Саратова будет летать дороже? Все кто так думает - не далекие люди. После запуска в эксплуатацию, монополия "саравиа" закончится. Азияты не просто так рассматривают нашу область как трансхаб. Зачем торопиться с выводами? Съездите на стройплощадку и посмотрите как идёт строительство, а потом уже рассуждайте и несите бред.
  • Гость
    26.09.2017, 14:31
    Бармалей, ты хоть инет открой прежде чем глупости писать и посмотри сколько стоит откуда и куда. И никакая монополия не закончится.
  • Настоящий Бармалей
    26.09.2017, 14:45
    Я никому не ТЫкал, и вся глупость ваша от интернета, а не от здравого смысла. В интернете уже написано сколько стоят билеты из несуществующего аэропорта?! Ну и в чем глупость? Вы дитя инета- не более того. Кому принадлежит аэропорт в Саратове и чьи самолеты там садятся и взлетают? А чьи самолеты будут будут садиться и взлетать с нового аэродрома? Саравиа? Член там! Множество авиакомпаний, к которым Саравиа, не имеет никакого отношения. Куча народа с прилегающих областей предпочтет летать отсюда, а не из Москвы и Волгограда. Учите матчасть и экономику.
  • Гость
    26.09.2017, 14:49
    Экономист, не смеши мои трусы. Из нового аэропорта у него будет летать чем из старого)))). Вот иди и учи уроки
  • Лаврентий Берия
    26.09.2017, 14:52
    Поддерживаю гостя 14:31. Аэропорт был бы нуже, если бы было кому летать. При том развитии всего в области, что есть сейчас, Саратов никому низачем не сдался. Иными словами, транзита у нас не будет, а своих платёжеспособных пассажиров кот наплакал. Сургут да Москва. В Сургут летят нефтяники на вахту, а в Москву - коммандированные из немногочисленных компаний, которым самолёт оплачивают. Например, ГК Букет.
  • Гость
    26.09.2017, 14:53
    Гость 14:49 реальный тролль со школьной парты
  • Гость
    26.09.2017, 15:28
    Ход и темпы строительства смотрите на сайте нового аэропорта. В настоящее время стройка реально идет! Что будет потом и сколько будут стоить билеты. поживем увидим! Как минимум плюс в новом аэропорте, что самолеты над головой летать перестанут.
  • Гость
    26.09.2017, 16:27
    Ан-2 будет летать со старого на новый и из Энгельса на новый и обратно.
  • Гость
    26.09.2017, 20:10
    тупорылые,у нас Ближний Восток Средняя Азия под носом и поэтому аэропорт будет востребован может и не сразу
  • Гость