Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облизбирком принял решение об увольнении 10 председателей ТИК

  • 13:55, 26 сентября 2017
  • Комментариев[40]

Сегодня на заседании избирательной комиссии Саратоввской области рассматривался вопрос об увольнении председателей некоторых территориальных и участковых избиркомов в регионе.

Председатель облизбиркома Павел Точилкин сообщил, что после проведения выборов 10 сентября была проанализирована работа всех территориальных комиссий, а также обоснованность жалоб на работу некоторых из них, сигналы о нарушениях в СМИ. Наибольшее количество жалоб, по его словам, поступило на комиссии, работающие на территории Саратова. Главная претензия - несвоевременный ввод протоколов в систему "ГАС-Выборы".

"10 сентября в 16-ти регионах проходили выборы губернаторов, в 22-ух - в думу, и Саратовская область одной из последних отчиталась об окончании работы - вводе протоколов в систему "ГАС-Выборы". Мы выяснили, что имело место низкое качество подготовки сотрудников. Учитывая мнения представителей политических партий, избирательная комиссия Саратовской области подготовила постановление, в котором рекомендуется освободить от должностей председателей территориальных комиссий Саратова, Аркадакского, Переблюбского, Пугачевской, Балаковской областей", - сообщил Точилкин.

Большинством голосов членов избиркома постановление одобрено - уволены руководители 10 ТИК и 45 УИК. Отметим, что ранее на собраниях облизбиркома подобные претензии к работе ТИК не выдвигались. При этом в Центризбиркоме сообщали, что в Саратове городской избирком и администрация города пытались повлиять на результат выборов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 40
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • гриша
    26.09.2017, 13:59
    Ну так несвоевременный ввод в ГАС Выборы и говорит о том, что протоколы переписывались и подгонялись. Может все таки признать выборы недействительными ?
  • Гость
    26.09.2017, 14:00
    А разве в первую очередь не себя надо было уволить?
  • Гость
    26.09.2017, 14:01
    тачилкин даже не знал,все скрывают как от царя
  • Бармалей
    26.09.2017, 14:01
    Неправильные цифры видимо нарисовали, лишены художественного таланта.
  • Гость
    26.09.2017, 14:10
    Действительно плохо сработали, им ещё до выборов все цифры сказали, а они даже готовые цифры всё никак не могли в систему ввести.
  • Гость
    26.09.2017, 14:11
    Точилкина уволить и признать выборы недействительными. инаугурацию губернатора вернуть в обратно.
  • Гость
    26.09.2017, 14:17
    Их наградить надо, такую операцию провели! Люди на выборы не ходили, те, что пришли, голосовали за Алимову, а по результатам нарисовали явку 54% и 75% за Радаева. Не заслуженно обидели.
  • Гость
    26.09.2017, 14:26
    Непонятно, чтоли уволили за несвоевременную подтасовку приемлемых итогов выборов?
  • Гость
    26.09.2017, 14:29
    Людоедская благодарность холуям за фальсификацию в пользу хозяина
  • Гость
    26.09.2017, 14:34
    Кто слабо лизнул, того под зад коленкой!1
  • Гость
    26.09.2017, 14:38
    уволили - значит можно обещанные за фальсификации деньги не платить, и в суд они не пойдут - никто не поверит, экономия
  • Гость
    26.09.2017, 14:40
    а с себя г-н Точилкин не хочет начать? Ведь под его чутким руководством все происходит!
  • Гость
    26.09.2017, 14:40
    ПОДДЕЛКА БЮЛЛЕТЕНЕЙ БЫЛА СПУЩЕНА СВЕРХУ.НАКАЗЫВАТЬ НАДО ВСЕХ,А НЕ СТРЕЛОЧНИКОВ...
  • Гость
    26.09.2017, 14:55
    Стесняюсь спросить, если после выборов уволили всех глав ТИКОв, глава города в отставку ушел, глава ЦИК говорит о передаче материалов по выборам в СК, выборы в городе вообще легитимны? Или в области всё хорошо прошло и только в Саратове столько нарушений?
  • Лаврентий Берия
    26.09.2017, 14:57
    Тайного голосования не должно быть, на оф.сайте пусть видно будет за кого я головал, а за кого - мой сосед. Тогда всё будет просто, чисто и понятно. А голосовать можно будет хоть по телефону. Только честные выборы никому не нужны.
  • Гость
    26.09.2017, 15:01
    Поматросил и бросил . А они ведь грудью за него стояли .
  • Гость
    26.09.2017, 15:04
    ЗП платят какую? скок бабки на распил откат давать?
  • Слон
    26.09.2017, 15:37
    Я не признаю этого губернатора и этих "выбранных" депутатов легитимными!
  • Гость
    26.09.2017, 15:45
    "освободить от должностей председателей территориальных комиссий Саратова, Аркадакского, Переблюбского, Пугачевской, Балаковской областей" - У нас, что на выборах был референдум и Пугачевский и Балаковский районы выделились в отдельный области? Так скоро от Саратовской области останется только агломерат с урбамератором.
  • Гость
    26.09.2017, 15:45
    как всегда - виноваты стрелочники. Мелких сошек с помпой и шумом уволили, а система продолжает исправно функционировать. Рыба гниет с головы....
  • Гость
    26.09.2017, 15:51
    под суд и признать выборы не состоявшимися, а так пожурили, выгнали публично, потихоньку выписали премию и перевели на более высокие должности с окладами-так благодарят верных людей!
  • Гость
    26.09.2017, 16:15
    Просто позор какой-то. Люди потеряли человеческий облик. И главное ради чего - чтобы недостойные были еще недостойнее!
  • Гость
    26.09.2017, 16:47
    А вы как думали плебеи , а вот вопрос вам . Если бы вы все холопы , были бы на их месте , вы ли не поступили бы также ? В этой стране так было всегда , чего вы раскричались , ан нет , так идите с челобитной к царю и жалуйтесь , а если сцыте так засуньте свои поганые языки в одно место и радуйтесь что хоть так
  • Гость
    26.09.2017, 16:54
    Лаврентий Берия если на оф сайте будет видно за кого ты голосовал то на тебя можно давить и угрожать - если не проголосуешь за кого надо (а мы проверим), то будут у тебя проблемы. А сейчас угрожай не угрожай, а человек вправе ставить галку где хочет. Никто не узнает
  • Гость
    26.09.2017, 16:55
    Надо под суд и реальный срок! Воровать не хорошо, тем более мнение избирателей! Вор должен сидеть в тюрьме!
  • Гость
    26.09.2017, 17:12
    Так, хорошо. Признали, что были нарушения. А как же результаты и то , что их действия подпадают под УК ?????
  • Гость
    26.09.2017, 17:22
    Дык за этож сроки дают, если фальш то где дело?
  • леший
    26.09.2017, 19:44
    Гостю 16-47 .А сколько вам лет? Мне за 60 поэтому мне уже ни чего не страшно-да и раньше как-то не боялся
  • Гость
    26.09.2017, 20:10
    На прошедших выборах в Германии на избирательные участки пришло 76,4% избирателей, и результаты голосования были непредсказуемы. В России результаты голосования, как видим, заказаны задолго до выборов, как и явка избирателей.
  • Гость
    27.09.2017, 07:17
    Открытое голосование проводить не обязательно, но сообщение о количестве проголосовавших на каждои конкретном участке, не должно быть тайным. Что мешает выводить эту информацию в реальном времени?
  • Гость
    27.09.2017, 08:54
    Один сантехник, сидя в тюрьме во времена СССР рассказал свою историю попадания в "места не столь отдалённые" сокамерникам. Засорился туалет в Политбюро ЦК КПСС и его вызвали починить. От увиденных гнилых труб сантехник пришёл в ужас: "Да тут всё совсем прогнило сверху донизу! Всю систему менять надо!"
  • Гость
    27.09.2017, 11:42
    Одно вранье нельзя закрыть другим враньем.Все равно правда всплывет. Честность нельзя купить .Как сказала Раневская : "Мозги не брови , если нет не нарисуешь". Бессовестные чинуши от власти пытаются все нарисовать.Протоколы, Зарплату большую народу, и т.д. и т.п. Хватит врать уже. Все ваши выборы шиты белыми нитками
  • Илья
    27.09.2017, 11:53
    Ждали премию, а их уволили. Прикольненько. Но по людоедски.
  • Мимо
    27.09.2017, 13:30
    А после мартовских выборов президента кого будут выгонять коленкой под зад? Там еще больше нарушений зафиксируют, + иностранные наблюдатели.
  • Гость
    27.09.2017, 13:30
    Гость 16:47, единственный, кто правду сказал. Остальное - блаблабла и трусость.
  • Мимо
    27.09.2017, 13:35
    Ну минимальное что можно сделать так это пойти на выборы. Дойти до ближайшей школы и проголосовать (минут 10-15 займет). Если есть больше времени, то можно пойти в наблюдатели и следить за выполнением законодательства. Но у нас "граждане" не могут даже пойти и проголосовать - неохота.
  • Мимо
    27.09.2017, 13:43
    Кстати, скоро новые санкции введут и изымут деньги незаконно выведенные в офшоры. Так за чей счет будут компенсировать? Правильно за наш, поднимут налоги, пенсии заморозят или вообще отменят, плюс еще какие нибудь сборы придумают. А вы терпите, сидите по домам. Например вы знаете что еще в апреле Владимир Путин подписал закон, разрешающий российским бизнесменам, попавшим под западные санкции, не отчитываться о доходах и не платить налоги в России. Понятно про каких бизнесменов речь?
  • русскiй патрiотъ
    27.09.2017, 13:48
    Интересно, а за кого на самом деле голосовал народ, почему нет такой информации?
  • Мимо
    27.09.2017, 13:51
    Основная часть дома сидела, телевизор смотрели про Украину. Судя по опросу на сарбиси проводившемуся ранее, то радаев набрал 10%. Ну может набрал бы 25-35%.
  • Гость
    27.09.2017, 13:56
    А Марину то, Марину Радаеву, наградили?
Еще новости - Политика