Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Запущена первая в Саратовской области солнечная электростанция

  • 16:17, 26 сентября 2017
  • Комментариев[24]

Сегодня в Пугачевском районе состоялся запуск первой в Саратовской области солнечной электростанции, рабочие панели которой произведены в России.

Ее мощность составляет 15 МВт. Считается, что этого хватит для обеспечения электроэнергией около 3 тыс. домов.

По словам гендиректора группы компаний "Хевел" Игоря Шахрая, на проект потрачено 1,9 млрд руб.; продолжается возведение солнечных электростанций в Ершовском и Новоузенском районах с совокупной мощностью 30 МВт. и стоимостью 3 млрд.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Бармалей
    26.09.2017, 16:25
    Легко и приятно закапывать в землю бюджетные млрды, ну и себе в карман отсыпать маленько.
  • диванный аналитик
    26.09.2017, 16:28
    Но почему же в зиму открывают ? Солнца не будет уже
  • Гость
    26.09.2017, 16:34
    в пасмурную погоду они быстро отобьют инвестиции ;)
  • Гость
    26.09.2017, 16:36
    Ждите ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ на электроэнергию. Себестоимость КВТ часа повысилась, затраты надо отбить да и повод подходящий.
  • Бармалей
    26.09.2017, 16:44
    По уточненным данным панели смогут работать вообще без солнца, поскольку подключены к электростанции!
  • Лаврентий Берия
    26.09.2017, 16:49
    Писали уже, что при ГЭС и АЭС рядом нет смысла использовать солнечные станции в стационарном варианте. Ну разве только для каких-то очень удалённых пунктов и целей типа питания отдельно стоящей вышки. А так - просто попил или глупость.
  • Гость
    26.09.2017, 16:49
    Шо опять ?
  • Гость
    26.09.2017, 16:54
    Произведено в россии- не верю
  • Гость
    26.09.2017, 16:55
    а мне по-барабану эта новость-тариф все равно повысят и я стану ещё беднее.
  • Гость
    26.09.2017, 16:58
    как не верю? а рамки для фотоэлементов? а логотипы, краска, картонная упаковка наконец.... не верю.... ишь ты!
  • Гость
    26.09.2017, 17:13
    Китай быстрыми темпами наращивает возобновляемую энергию. В Европе есть уже страны которые перешли почти полностью на возобновляемую энергетику.
  • Гость
    26.09.2017, 17:15
    К солнечным батареям нужно добавить ветровики. Но в России делать их пока не научились.
  • Считаем
    26.09.2017, 17:16
    Стоимость на мощность и на цену кв/ч получим 10 лет окупаемости (без учета обслуживания и считая что солнце светит круглосуточно) - ВЫГОДНО
  • Гость
    26.09.2017, 17:24
    Всю проектно-сметную документация на сайт правительства давайте, любой сметчик или бухгалтер скажет столько украли.
  • Гость
    26.09.2017, 18:13
    ***естоимость киловатт-часа на АЭС и ГЭС около 20 копеек. А сколько платим мы? Посчитайте рентабельность нынешней власти.
  • Гость
    26.09.2017, 20:00
    Говно вопрос!
  • экономика
    26.09.2017, 20:11
    Себестоимость квт/часа электроэнергии на подобных "гаджетах" около 30 руб. Вот и посчитайте, сколько будет стоить квт для потребителей! Пока уголь, мазут, газ есть в отечестве, солнечная генерация долго останется экзотикой!
  • Гость
    26.09.2017, 22:19
    Идиоты!!! Это ж каким дураком надо быть, что бы угробить столько миллиардов (!!!) рублей сразу на 3 солнечные электростанции, даже не понимая, будет ли востребовано то "электричество" по такой "эко-цене"!...
  • Гость
    27.09.2017, 09:44
    Сарбиси проведите расследование, скажите время окупаемости данной станции и срок службы солнечных батарей, что то мне подсказывает, что прибыли не будет, а то еще и срок службы будет меньше чем срок окупаемости
  • Гость
    27.09.2017, 09:45
    Радаев месяц назад сказал что сдача будет 11 сентября, сроки проспали, кто ответит?
  • ))))
    27.09.2017, 09:52
    есть один хороший мульт "топор" все что происходит в рф прямо как в этом мульте
  • Гость
    27.09.2017, 12:27
    Ой, блин... ну откуда в нашем регионе достаточное количество солнца для эффективной работы солнечных батарей? КПД у них уже повысили до 50%? Ну не окупается у нас пока производство энергии от солнечных батарей, не окупается. Физика, блин. А уж при наличии под боком Балаковской АЭС...
  • Гость
    27.09.2017, 15:12
    Все спецы такие, просто ах. --Что вы спорите, соколики, атомная, неатомная... Я вон в розетке электричество беру.
  • Гость
    27.09.2017, 17:46
    а какая хрен разница, на чем распилят? все равно распилят все
Еще новости - Экономика