Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В суды Саратова направлены 12 исков с требованием пересчета голосов губернаторских выборов

  • 14:07, 27 сентября 2017
  • Комментариев[18]

29 сентября в Саратове в офисе местного отделения партии "Яблоко" пройдет пресс-конференция. Тема - выборы губернатора, в облдуму и "текущая ситуация".

В качестве главного новостного события партийцы обещают представить "доказательства искажения реального волеизъявления граждан, которое имеет отношение к федеральному масштабу произошедших в нашем регионе событий, и которое вызывает ряд ключевых вопросов перед президентскими выборами не только к руководству Избирательной комиссии Саратовской области, но и к ЦИК РФ".

"Саратовское региональное отделение партии "Яблоко" - единственная политическая организация в регионе, не признавшая произошедшее голосование выборами в конституционном значении слова и не признавшая их итоги, утвержденные на настоящий момент облизбиркомом.

Перед выборами, предполагая возможность их фальсификаций и, фактически, предупреждая систему избирательных комиссий о том, что этим заниматься категорически не стоит, "Яблоко" обратилось к избирателям с предложением провести акцию под названием "Позитивный бойкот".
В силу самого негативного отношения к "договорному" характеру выдвижения "удобных" и "согласованных" кандидатов на губернаторских выборах (через так называемый "муниципальный фильтр" поддержки депутатами местного самоуправления) партийцы не выдвигали своего кандидата в губернаторы. И в связи с этим предложили избирателям выразить к выборам "кандидата от власти + договорных кандидатов от псевдооппозиции" свое отношение в форме унесения "губернаторского бюллетеня" с собой.

По итогам же голосования стало известно о десятках гражданах, применивших "Позитивный бойкот", но обнаруживших в системе ГАС "Выборы" полное совпадение выданных и обнаруженных в урнах бюллетеней по выборам губернатора.
В связи с этим в ОИК были направлены 20 жалоб с требованием пересчета бюллетеней на избирательных участках. Все они были проигнорированы.

Направлены 12 исков в суды Саратова с требованием пересчета голосов и принятия всех последующих решений, если факты фальсификаций вскроются в ходе судебных заседаний. Некоторые граждане направили заявления о возможном преступлении по ст. 142 УК "Фальсификация избирательных документов" в СУ СК", говорится в релизе "яблочников".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • русскiй патрiотъ
    27.09.2017, 14:18
    "Яблоко" - это кто такие? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.09.2017, 14:21
    что то не вериться что будут пересчитывать, скорее водой их зальют или сожгут и скажут так и было или в судах откажут.
  • Лаврентий Берия
    27.09.2017, 14:46
    Никто ничего не докажет. Выборная система специально задумана так, чтобы что-то доказать после "победы" было невозможно. Победителей же не судят.
  • Гость
    27.09.2017, 14:51
    Интересно а КПРФ и Алимова, уже сдались? И они ничего не будут делать? Ну и коммунисты пошли... уже другим партиям в их защиту вступать приходиться.
  • Гость
    27.09.2017, 15:04
    Выборы должны быть именные -тогда все будет прозрачно. Других вариантов нет.
  • Гость
    27.09.2017, 16:04
    КПРФ - роль шутов больше устраивает.
  • Гост
    27.09.2017, 16:14
    Все кто приходил на выборы по собственному желанию голосовали хоть за черта лысого но не за "Колхозника", люди хотели увидеть свое волеизъявление! То что Алимова тихо стоит в "сторонке" говорит что она не с народом и поддерживает подтасовку выборов! Ноги моей не будет на выборах президента! Вот мой бойкот!
  • русскiй патрiотъ
    27.09.2017, 16:18
    Напомните мне, кто такие "Яблоко"?
  • русскiй патрiотъ сарбке
    27.09.2017, 16:31
    На правах рекламы? Или как? Джинсой по-пахивает.
  • Гость
    27.09.2017, 16:38
    "Русскiй патрiот" - это кличка такая?
  • диванный аналитик
    27.09.2017, 17:26
    Удивляет спокойствие тех, кто занял второе-третье места. Пакетное соглашение ? Грязное все таки дело - политика
  • русскiй патрiотъ 17.26-ому
    27.09.2017, 17:34
    И я про тоже. "Яблочные" выползли, что-то там вякают, а где, действительно, вторые - третьи места?
  • Гостья
    27.09.2017, 17:57
    Яблочники никак не успокоятся, что мало процентов набирают, много знакомых, которые ни за что не будут голосовать за Яблоко.
  • Гость
    27.09.2017, 19:07
    Да конечно же народ: злись, не ходи на выборы, сиди дома, не утруждайся - Мы сами за тебя всё сделаем! Этого только и ждут - взвинтить общественное недовольство, дать понять что ходи/неходи - все и всё останется на своих местах. Вы вдумайтесь сами хоть на миг: пришёл электорат на выборы 75 % реально - и вбросить ещё 50% голосов будет не только невозможно, но даже и абсурдно. Так что до скорых следующих выборов время ещё есть - неужели все настолько безразличны по отношению хотя бы к самим себе? Валенки обувайте, паспорт в карман - и на участок, желательно под занавес, ближе к 19-00.
  • Гостю 19.07-ому
    27.09.2017, 19:44
    А как же в Москве? При низкой явке либердемы победили на многих участках, как никогда. А в Саратове и либердемов не осталось никаких - растворились.
  • Гость
    27.09.2017, 20:16
    Нужна графа против всех.
  • Гост
    27.09.2017, 23:21
    19:07 а вот тут песенка не покатит! Я один пришел, а ЕР 10 бюллетеней в бросило. Не приду 10 минус будет. Значит я выиграю - 9! А я с женой хожу значит 18. Не буду агитировать знакомых на поход на избирательные участки мин. будет 180. Два года подряд лапшу вешали, нет хватит.
  • Гость в.и.
    28.09.2017, 13:41
    С каких это пор слово колхозник стало нехорошим? сами то что из себя представляете? Да никто и звать вас никак! Действительно, как гости в своей стране. А мы тысячи жителей голосовали за трудягу Радаева! Он действительно умеет работать, не считаясь со временем, постоянно с людьми, уважает их! Вот такой и нужен нам губернаторо!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика