Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Памфилова назвала ситуацию с выборами в Саратове "аномальной"

  • 14:27, 27 сентября 2017
  • Комментариев[77]

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова попросила руководителя избирательной комиссии Саратовской области Павла Точилкина обратить внимание на руководителя избиркома Саратова Олега Зотова.

"Я надеюсь, что и в отношении председателя городской комиссии тоже проанализируете работу серьезно, что и как, потому что, действительно, у нас накопилось еще по прошлой думской кампании 18 сентября прошлого года ряд претензий. Видно, что ситуация в городе по ряду аспектов аномальная, а было ухватиться не за что. А целый ряд вещей, который сейчас выявились... И уже последняя капля, которая переполнила сейчас нашу чашу терпения - это то, что действительно, практически по QR-кодам и ввод протоколов в Саратове практически задерживался, и мы знаем, почему" - заявила Памфилова на сегодняшнем заседании ЦИК.

Как пишут "Свободные новости", обсуждению ситуации по выборам 10 сентября в Саратове заняло около 40 мин.

На заседании Павла Точилкина попросили рассказать о принятых мерах по итогам рассмотрения 80-ти жалоб на выборы. Тот доложил, что 26 сентября ИКСО отправила в отставку всех председателей ТИК Саратова и глав ТИК Балаковского, Аркадакского, Перелюбского и Пугачевского районов. По словам Точилкина, выводы в ближайшее время будут сделаны еще в отношении почти 50-ти председателей УИК, но и этим не ограничатся.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 77
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.09.2017, 14:36
    От смены руководителей ЦИК и их комиссий ничего не изменится. ЕДЕРАСЫ и Путин всегда будут первыми.
  • Гость
    27.09.2017, 14:37
    Можно подумать, что это их личная инициатива и руководили их действиями идейные соображения. Надо копать глубже и найти "направляющую и определяющую руку".
  • Гость
    27.09.2017, 14:37
    Свыше 90 процентов явки в Татищевском районе? Давно пора гнать Суркова с поста за столь явное усердие
  • Гость
    27.09.2017, 14:39
    получается или гнали одну ложь или вообще работать не в состоянии. Как всегда Сараевщина!
  • Гость
    27.09.2017, 14:40
    Хороший спектакль достойный специалистов ведомства , супер , все русланд без войны проиграла ее
  • Гость
    27.09.2017, 14:40
    Аномалия, невероятно
  • Лаврентий Берия
    27.09.2017, 14:43
    Решение принималось наверху. Чтобы недовольные заткнулись на паре-тройке участков результаты выборов отменят, председателям УИКов погрозят пальцем и всё, не больше. Губернаторство Радаева оспаривать уже не позволят и микроскопические пересмотры результатов ничего не решат. Тут всё просто - предположим, я целый день вбрасывал в урну пачки и меня за этим застукали. Да, скажут - вброс. А что такм на видео? Листов 20 на вид? Значит 20 гоосов не засчитываем, результат почти не изменится. Проблема в том, что за вбросы должна следовать неминуемая тюрьма, но этого ни разу не было и все это знают.
  • Гость
    27.09.2017, 14:44
    Стрелочников ищут
  • Гость
    27.09.2017, 14:49
    Все плохо, кругом в типах всё делали неправильно(знают как и что, но нам не скажут)), вводили поздно результаты, с главой города согласовывались, вбрасывали лишние бюллетени, написали не реальную явку, уволят еще председателей уиков... НО Выборы ЛЕГИТИМНЫ! Это как????!!!
  • Гость
    27.09.2017, 14:50
    А какие были ФАНФАРЫ о высокой явке и великой победе кандидатов. Ели есть честь должны сдать все депутатские ***ты. Нельзя начинать сразу с жульничества. Хотя другго откуда ждать ???????
  • Гость
    27.09.2017, 14:56
    Элла к чему воздух сотрясать? называть по разному можно ситуацию, где иски, где прокурорские расследования, где посадки???
  • Гость
    27.09.2017, 14:57
    ну наконец то и мой город прославился! Саратов, я горжусь тобой!
  • воронин
    27.09.2017, 14:58
    вот разноцветные круги перед вокзалом - это аномалия...
  • Гость
    27.09.2017, 15:18
    Все против, проголосова АЖ 75%!!! АНЛМАЛИЯ!!!
  • Гость
    27.09.2017, 15:18
    Жалко Олега- нормальный парень, спортсмен, вместе тренировались когда-то, ну понятно, раз встроился в систему- надо служить. Надеюсь, для него все нормально обойдется, Бог с ней, с должностью! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ГостьЯ
    27.09.2017, 15:24
    Сколько денег вбухали в выборы. Хотя итоги выборов заранее были известны. Лучше бы больным детям помогли на эти деньги.
  • Гость
    27.09.2017, 15:26
    назвала и ЧТО?
  • Гость
    27.09.2017, 15:34
    ну так давайте результат аномальных выборов отменим.
  • Гость
    27.09.2017, 15:44
    Результаты выборов не аномальные, а реальные. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.09.2017, 15:44
    Сняли председателей УИКов как раз в тех районах, в которых и "голосовали" за Радаева. Вот и выходит губернатор у нас аномальный.
  • Гость
    27.09.2017, 15:45
    Да кто же нам позволит отменить эти выборы!
  • Никонор
    27.09.2017, 15:46
    Эллочка пошла против системы!Едарасты ей это не простят-долго она не просидит на этой должности...
  • Мимо
    27.09.2017, 15:46
    Поймите для них аномальность заключается в количестве жалоб и освещении в СМИ, а не в подтасовках. И вопрос задается: как так у вас произошло почему в других областях могут нормально проценты писать, а вы везде 62,20%, почему у остальных все тихо мирно написали как надо и разошлись, а у вас какие то репортеры с "Открытого канала" снимают на камеру все, жалобы от КПРФ и т.д., вы что не можете с ними договориться по-хорошему или по-плохому? Вот за что их отчитывают.
  • Гость
    27.09.2017, 15:48
    То есть ситуация на выборах аномальна? А сами результаты выборов не аномальны? а в целом ситуация в городе не аномальна? Если ситуация аномальна, то избранная власть аморальна.
  • диванный аналитик
    27.09.2017, 15:50
    Скандаль, однако. Бездумные исполнители своим глупым рвением ставят ведь в неловкое положение высших кураторов нашего замечательного региона. Даже если сейчас прокатит, все равно у Самого-Самого осадочек останется. Дай бог, чтобы я ошибался, но что то последнее время я чаще правильно предсказываю
  • Мимо
    27.09.2017, 15:54
    А кто дал распоряжение безумным исполнителям? Или вы думаете они по своей воле решили завышать явку в 4-5 раз, вбрасывать пачки бюллетеней, при пересчете нарушать все правила?
  • Гость
    27.09.2017, 15:55
    Никонор, просидит, ситуация в обществе накалена, нужен громоотвод, заземление, вот она им и является в данной ситуации, так и спустят на тормазах (заземлят) напряжение в обществе
  • имитация_справедливости
    27.09.2017, 15:55
    имитация_справедливости
  • Гость
    27.09.2017, 15:58
    Парадокс какой-то. Выборы аномально прошли, но результат не обнуляется?! В чем подвох?
  • Мимо
    27.09.2017, 16:01
    Не помогают такие громоотводы уже. И в Украине вон как, и Улюкаева "поймали", и США нападают - не интересно. Людей наконец то начинает волновать то что происходит у них дома, у куда деваются их деньги.
  • Гость
    27.09.2017, 16:04
    людей это не особо волнует, их это волнует только как тема для поддержания разговора.
  • Гость
    27.09.2017, 16:06
    мимо, улюкаев то же громоотвод, сердюков с васильевой вон то же прижали, в итоге один на повышение, а вторую бесплатно научили картины рисовать и песни петь, да и мента с тонной денег взяли пошумели, народ успокоился и затих, а где раскрутка дела? где имена? не мог он тонну один собрать и только для себя. и т.д.
  • Гость
    27.09.2017, 16:09
    в укрАине не народ поднялся, а обычный криминальный передел рынка, с задействованием масс народных путем подкупа последнего за миску похлебки. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Евгений
    27.09.2017, 16:10
    Почему тогда не отменить результаты выборов, в том числе и губернатора?
  • Гость
    27.09.2017, 16:11
    Не тонну, а полторы тонны.
  • русскiй патрiотъ
    27.09.2017, 16:12
    14.36-ому. Успокойтесь! Путин ВСЕГДА будет первый! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Мимо
    27.09.2017, 16:13
    Думаю ситуация будет накалятся в любом случае, на это воздействуют как внутренние проблемы, так и внешнее воздействие (ожидаемые санкции и отбор выведенных за рубеж денег). И было бы здорово, если бы руководители страны вместо того чтобы защищаться любыми способами, начали меняться и менять политическую систему в стране, строить гражданское общество с работающим законодательством. Утопия... А будет по отработанной исторической схеме с неизвестным результатом.
  • Гость
    27.09.2017, 16:20
    уволить всем председателей с госслужбы. лишить муниципальных должностей. уволить с директоров школ. и тогда посмотрим как станет весело
  • Гость
    27.09.2017, 16:26
    Памфиловские разборки не изменят технологий фальсификаций да и не остановят их. Публично проводимая "выволочка" направлена в первую очередь на обеспечение максимальной явки на мартовских выборах, создание иллюзии неотвратимости наказания за подлоги и фальсификации и привлечение тем самым на избирательные участки тех, кто окончательно разочаровался в российской избирательной системе, как и в политической тоже. Кому был нужен поставленный спектакль? Радаев с минимальным перевесом за счет населения сельских районов стал бы избранным губернатором. Партия чиновников и бизнесменов понесла бы существенные потери и оказалась в меньшинстве - это пошло бы ей на пользу. Избиратели поверили бы в то, что голос каждого имеет значение, стало бы создаваться доверие к государству и его институтам.
  • Гость
    27.09.2017, 16:29
    так выборы были честными или губер ненастоящий?
  • Гость
    27.09.2017, 16:36
    По "чесноку", после всего что творилось на избирательных участках, это ж по всей области(!), губер должен был подать в отставку, так же как Сараев.
  • Гость
    27.09.2017, 16:49
    Даешь всенародные перевыборы! Мы не выбирали, он сам пришел!
  • Гость
    27.09.2017, 16:53
    Явка на выборы была минимальной,даже в деревне пенсионеры перестали ходить голосовать.Перестали верить и они.
  • Мимо
    27.09.2017, 16:57
    То что люди не ходят на выборы, так они только упрощают процесс подтасовок. Вот если бы пришли хотя бы 50% - это значительно усложнило жизнь Памфиловой с друзьями.
  • Гость
    27.09.2017, 17:06
    По Саратову явка 8-10% максимум! О каких 65% говорят?
  • Аудитор
    27.09.2017, 17:10
    Памфилова создает видимость борьбы с нарушениями в избирательной компании. Если так много нарушений - значит необходимо отменять результаты выборов!!!! После утверждения результатов выборов, начали обвинять председателей ТИК т. е. стрелочников. Главные виновники - нынешняя циничная и бессовестная власть.
  • Гость
    27.09.2017, 17:25
    мне вот интересно-ни ,ни мои родственники, ни моя супруга и ее родственники, на работе никто из коллег не ходил на выборы-откуда млять такая высокая явка??? а как же 10% Рыдаева на сайте сарБС?Наибалово сплошное!
  • Гость
    27.09.2017, 17:41
    Да у нас в Саратове все аномальное или анальное третьего не дано!
  • чуби
    27.09.2017, 18:02
    не понимаю этот хайп вокруг выборов. результат соответствует всем прогнозам и опросам. 86% поддержки ВВХ конвертировались в 75% поддержки его ставленника, в чем повод для сомнения? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.09.2017, 18:28
    А у нас в Питерке никого не уволили а наооборот наградили Грамотами и пропечатали в районном брехунке Вот праздник то был
  • Гость
    27.09.2017, 18:38
    чуби,иди вместе с патриотом в кино и посмотри Матильду!
  • Гость
    27.09.2017, 19:16
    По сути должно быть проголосовано 90% за Единоросов, но этого не случилось. Председатели ТИК это люди которые не смогли это организовать . Вот и итог. А по Радаеву я думаю уже было решено заранее. это человек Володина и этим все сказано. Зачем выборы проводить и на это огромные деньги тратить. Лучше бы их на реальные программы потратили.
  • Гость
    27.09.2017, 19:45
    Нынешняя местная власть - эта та же по сути,против которой начал перестройку Горбачёв. Пена, которая использует своё служебное положение для очковтирательства всех вышестоящих и общества в целом.
  • Гость
    27.09.2017, 19:55
    Да каких претензий скопилось, бла бла бла? Точилкин с Зотовым давно уже сидеть должны за фальсификацию выборов.
  • Алексей Ненавальный
    27.09.2017, 20:50
    Где посадки??????????
  • Гость
    27.09.2017, 21:00
    Вот в самом деле ,странно: кого ни спросишь-никто за Рыдаева не голосовал,а он каким-то образом прошмыгнул все-таки! Ни хрена до этого ничего не сделал(только усугубил убожество Саратова),а теперь-то и подавно! Ума хватает только все деревья уничтожить ,да изуродовать всю привокзальную площадь ублюдочными прессоваными какими-то ящиками,материал для которых везут аж из Карелии! Видно,откатик приличный! Уму непостижимо,кто у него в команде?
  • Колёк Залупин
    27.09.2017, 21:47
    20.50. опечатка: лесопосадки.
  • Гость
    27.09.2017, 22:14
    Коля, может, лесоповал?
  • Гость
    27.09.2017, 22:30
    Лесопосадки, ну которые вдоль трассы.
  • Эллочка людоедка
    27.09.2017, 23:16
    Шалишь парниша!
  • Гость
    27.09.2017, 23:22
    Памфилова это все?? а дальше что?
  • Гость
    27.09.2017, 23:47
    Отпечатка - Панфилова.
  • Гость
    27.09.2017, 23:53
    Я стою на учёте в психоневрологическом диспансере при этом езжу на авто и вместо прав я показываю справку сотрудникам гибдд. Просто я им объясняю при приступе я за руль не сажусь.
  • Гость
    27.09.2017, 23:54
    И таких как я со справками не мало.
  • Спортсмен
    28.09.2017, 00:06
    Молодцы наши футболисты ЦСКА хорошо играют с МЮ пока 0:4, я отключил телевизор, страшно смотреть. Думаю так будут играть и на ЧМ. Какая жизнь таков и футбол, всё к одному не к х..ю.
  • На 16:36
    28.09.2017, 02:08
    Кто ж ему позволит?
  • Гость
    28.09.2017, 08:05
    Что-то ничего не понятно. Если все УИК погрязли в преступных действиях, то почему Радаев - губернатор, а небезызвестная партия опять у власти? Если все наоборот и все УИК чисты как вода в горной реке, то почему их увольняют?! Или Панфилова всех жителей нашего региона держит за дураков? Может поря повернуться к гражданам России лицом, а не врать внаглую?!
  • korsar
    28.09.2017, 11:02
    Она сидела за столиком у окна, И он как бы случайно глядел туда — Она была ничего, она была одна, В её глазах как бы читалось «Да». Время суток позволяло сыграть игру, Время года велело стрелять в упор, И он как бы случайно подсел к столу, И, как бы небрежно повел разговор — ИМИТАЦИЯ. Он больше любит коньяк, она — сухое вино. Подали двести сухого и сто коньяку. Они оба любят группу «Кино» И не любят «Яблоки на снегу». Он свободен до часа — немалый срок, И она до двенадцати — хоть куда. Он предложил зайти к приятелю на огонёк. Она, как бы подумав, сказала: «Да» — ИМИТАЦИЯ./// (А. МАКАРЕВИЧ)
  • Вааще
    28.09.2017, 11:11
    Павлуша, опять ВСЁ попутал:) Вместо Сурковских, Чумбаевских и Вербинских "передовиков" убрал адекватных из Балаковского и Пугачёвского района. Брызгалил, подскажи шеФУ, что зря он не прислушивается к совету:) После утверждения липы осенью, тренд с боржоми весной не прокатит и тогда уже ссылка на здоровье не потянут:) Цугундер уже подмигивает:)
  • Гость
    28.09.2017, 11:42
    что такого аномального усмотрела сановная госпожа в саратовских выборах? все, как всегда, кто платил, тот и прошел... всю область до нитки ободрали, чтобы проплатить губернаторство Радаева... а то, что запашок просочился, так ведь все дыры не заткнешь, уважаемая сановная госпожа! Говно, оно же с запахом, вот он и просачиватся! И эту ГОВНОСИСТЕМУ СОЗАДИ В ТОМ ЧИСЛЕ И ВЫ, И ВЫ ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ ПОПАЛИ НА СВОЮ САНОВНУЮ ДОЛЖНОСТЬ... теперь, видимо, дырки пытаетесь законопатить? так другие протекут, успокойтесь уже)))) все саратовцы в курсе, как у нас в городе в депутаты и губеры попадают, или вы считаете электорат недалеким ничего не понимающим быдлом? так что пока вы у власти и ваши сорадельники, ничего в говносистеме не изменится! и отсутствие избирателей на ваших говновыборах подтверждает мои выводы, уважаемая сановная госпожа! счастливого вам дальнейшего уворования народной собственности!
  • ЖЕНЩИНЫ РОССИИ
    28.09.2017, 12:17
    Вы нас опять захотели, а у нас от вас голова давно болит.
  • Гость
    28.09.2017, 14:06
    Ситуация не аномальная, она катастрофическая.
  • Гость
    30.09.2017, 13:40
    Правильные здесь, в обсуждении... И "Мули" просачиваются! - Результаты выборов ОТМЕНИТЬ! А деньги на повторные выборы - отобрать у Хозяина майонеза! Мол, нечего было такого невыразительного чиновника-"утку" просовывать в губернаторы! Тот чиновничек-то... Ну, зарекомендовал себя ТАК ПЕРСПЕКТИВНО, когда настоял на посадку-"подставке" бывшей директрисы "Саратовводоканала" Абрамовой! Ну, которая даже после многочисленных к ней визитов такого "ЛИЦА" - чхать хотела... И всерьёз не воспринимала те бредни про "агломерацию такой крупной муниципальной организации" неким мифическим "москвичам" (с хвалынским прошлым)! Но всё равно ведь... Это так погано! Что ни одного достойного кандидата во ВСЁМ перечне кандидатов! Прямо... Хоть Дмитрия Фёдоровича опять в губернаторы!
  • Гость
    30.09.2017, 14:09
    Да она оговорилась, не выговорила слово аморальная!
  • Гость
    01.10.2017, 22:42
    По результатам выборов перед словосочетаниями "губернатор Радаваев", "губернатор Саратовской области" в обязательном порядке использовать слова "фальшивый" или "фальсифицированный".
  • Гость
    02.10.2017, 14:59
    засратовские выборы - не выборы)
  • Гость
    02.10.2017, 19:44
    90%, ну парни без скромности совсем, шли на рекорд. Думаю он бы и 95% хотел показать, да коллеги видать удержали: не слишком ли мол много, вдруг подозрительно будет:)
Картина дня
Еще новости - Политика