Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За 8 месяцев в Саратовской области умерло 85 младенцев

  • 08:36, 28 сентября 2017
  • Комментариев[25]

По данным Росстата за 8 мес. 2017 г., в Саратовской области умерло 85 младенцев. Это на 40 (32%) случаев меньше, чем за январь-август 2016-го. 

Лучше показатели младенческой смертности в ПФО зафиксированы в Кировской и Нижегородской областях (по -33,9%) и Пензенской области (-41,1%).

В двух регионах Приволжья этот показатель вырос - в Башкортостане на 7,3%, в Чувашии на 2,6%. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 25
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Малахов
    28.09.2017, 08:47
    Берегите себя и своих близких
  • Гость
    28.09.2017, 08:49
    к чему тут "лучше"?
  • Гость
    28.09.2017, 08:57
    "Лучше" - значит процент смертности снижается, т.е. выживает большее количество детей - тем и лучше. Или вы иначе считаете?
  • Гость
    28.09.2017, 08:59
    могли бы написать "Ниже", "лучше" тут звучит не к месту
  • Гость
    28.09.2017, 09:02
    в данном случае "лучше " неуместно по моему мнению и не может быть употреблено со словосочетанием младенческая смертность. в данном случае уместнее было бы " наименьшие показатели младенческой смертности в ПФО зафиксированы в Кировской и Нижегородской областях (по -33,9%) и Пензенской области (-41,1%)"
  • Гость
    28.09.2017, 09:03
    Очень к месту звучит всё. Могли бы и не писать вообще. Сколько грамматическоморфологическилитературных эстетов - столько и мнений. Это вполне естественно, потому всем угодить и нельзя.
  • Гость
    28.09.2017, 09:05
    Показатели даны со знаком "-" - т.е. являются наибольшими, что говорит о большем числе выживших
  • Гость
    28.09.2017, 09:10
    ужас "лучше" глаз режет,совершенно безграмотно
  • Гость
    28.09.2017, 09:12
    валерьянка вам в помощь и компресс из чайного пакетика на глаз, больничный тоже возьмите обязательно
  • Гость
    28.09.2017, 09:12
    Если приводить к общему числу родившихся, то отрыв Нижнего Новгорода заставит задуматься о критическом положении дел в Саратове.
  • Гость
    28.09.2017, 09:14
    Поэтому величины и сравниваются относительным показателем, а не абсолютным, т.к. предмет анализа - не статика, а динамика показателя, а динамика - величина относительная
  • Гость
    28.09.2017, 09:16
    А я думаю, что лучше сок пить через соломинку, чем через трубочку.
  • Гость
    28.09.2017, 09:52
    Меньше детей рожать стали,поэтому и смертность младенческая снизилась!
  • Гость
    28.09.2017, 09:57
    09.52 - ничем не обоснованное утверждение
  • Гость
    28.09.2017, 10:18
    Лучше чем в Зимбабве, хотя как знать
  • Гость
    28.09.2017, 11:05
    Когда смотришь телевизор и слышиш слова детей помогите завтра будет поздно, хочется выжеч всю эту радаевщину.
  • Гость
    28.09.2017, 11:44
    Бедненькие вы мои, режеглазкины, сочуствующие и с огромным сердцем люди. не спускайтесь до уровня крючкомарательного, У вас же всё очень чуствительно устроено... внутри переборите.
  • Гость
    28.09.2017, 13:12
    Ох.. что же будет дальше с Саратовом!?-численность населения падает очень сильно от года к году..-многие уезжают в другие регионы, смертность превышает рождаемость и.т.д. А Валерке -хоть ...cы в глаза, всё божья роса...
  • Гость
    28.09.2017, 13:42
    Как можно писать "лучше", кода даже смерть одного младенца это уже трагедия!!!Ну как можно!!!
  • Валерка
    28.09.2017, 13:59
    Не могу же я за вас демографическую ситуацию улучшать. Да и где тот регион, куда прям все так едут, куда стремятся, где хорошо? Может я тоже мечтаю туда уехать... А с"ть можете в свои очи...только и можете что сс"ть
  • Гость
    28.09.2017, 14:22
    по 10 каждый месяц. 1 в три дня...
  • Гость
    28.09.2017, 14:40
    по 1/3 в день...
  • Гость
    28.09.2017, 14:49
    Глаз режет "слышиш слова" и "выжеч всю". В русском языке слова, заканчивающиеся на шипящую согласную, пишутся без мягкого знака, только если это существительное второго склонения мужского рода или если это одно из трех наречий: уж, невтерпеж, замуж. Ну, есть еще некоторые междометия, но про них можно вовсе не вспоминать.
  • Гость
    28.09.2017, 15:48
    "Лучшие показатели" - это как? меньше или больше? А раньше была профессия корректора, чтоб такие безграмотности исправлять.
  • Гость
    28.09.2017, 16:55
    Неоднозначные показатели, вероятно, либо детки со срытыми дефектами, либо сильно недоношенные. Конечно, жаль всех, стараются, выхаживают, но если подумать об их будущем, оно будет не очень радостным
Картина дня
Еще новости - Общество
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 28 сентября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus