Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За 8 месяцев в Саратовской области умерло 85 младенцев

  • 08:36, 28 сентября 2017
  • Комментариев[25]

По данным Росстата за 8 мес. 2017 г., в Саратовской области умерло 85 младенцев. Это на 40 (32%) случаев меньше, чем за январь-август 2016-го. 

Лучше показатели младенческой смертности в ПФО зафиксированы в Кировской и Нижегородской областях (по -33,9%) и Пензенской области (-41,1%).

В двух регионах Приволжья этот показатель вырос - в Башкортостане на 7,3%, в Чувашии на 2,6%. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 25
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Малахов
    28.09.2017, 08:47
    Берегите себя и своих близких
  • Гость
    28.09.2017, 08:49
    к чему тут "лучше"?
  • Гость
    28.09.2017, 08:57
    "Лучше" - значит процент смертности снижается, т.е. выживает большее количество детей - тем и лучше. Или вы иначе считаете?
  • Гость
    28.09.2017, 08:59
    могли бы написать "Ниже", "лучше" тут звучит не к месту
  • Гость
    28.09.2017, 09:02
    в данном случае "лучше " неуместно по моему мнению и не может быть употреблено со словосочетанием младенческая смертность. в данном случае уместнее было бы " наименьшие показатели младенческой смертности в ПФО зафиксированы в Кировской и Нижегородской областях (по -33,9%) и Пензенской области (-41,1%)"
  • Гость
    28.09.2017, 09:03
    Очень к месту звучит всё. Могли бы и не писать вообще. Сколько грамматическоморфологическилитературных эстетов - столько и мнений. Это вполне естественно, потому всем угодить и нельзя.
  • Гость
    28.09.2017, 09:05
    Показатели даны со знаком "-" - т.е. являются наибольшими, что говорит о большем числе выживших
  • Гость
    28.09.2017, 09:10
    ужас "лучше" глаз режет,совершенно безграмотно
  • Гость
    28.09.2017, 09:12
    валерьянка вам в помощь и компресс из чайного пакетика на глаз, больничный тоже возьмите обязательно
  • Гость
    28.09.2017, 09:12
    Если приводить к общему числу родившихся, то отрыв Нижнего Новгорода заставит задуматься о критическом положении дел в Саратове.
  • Гость
    28.09.2017, 09:14
    Поэтому величины и сравниваются относительным показателем, а не абсолютным, т.к. предмет анализа - не статика, а динамика показателя, а динамика - величина относительная
  • Гость
    28.09.2017, 09:16
    А я думаю, что лучше сок пить через соломинку, чем через трубочку.
  • Гость
    28.09.2017, 09:52
    Меньше детей рожать стали,поэтому и смертность младенческая снизилась!
  • Гость
    28.09.2017, 09:57
    09.52 - ничем не обоснованное утверждение
  • Гость
    28.09.2017, 10:18
    Лучше чем в Зимбабве, хотя как знать
  • Гость
    28.09.2017, 11:05
    Когда смотришь телевизор и слышиш слова детей помогите завтра будет поздно, хочется выжеч всю эту радаевщину.
  • Гость
    28.09.2017, 11:44
    Бедненькие вы мои, режеглазкины, сочуствующие и с огромным сердцем люди. не спускайтесь до уровня крючкомарательного, У вас же всё очень чуствительно устроено... внутри переборите.
  • Гость
    28.09.2017, 13:12
    Ох.. что же будет дальше с Саратовом!?-численность населения падает очень сильно от года к году..-многие уезжают в другие регионы, смертность превышает рождаемость и.т.д. А Валерке -хоть ...cы в глаза, всё божья роса...
  • Гость
    28.09.2017, 13:42
    Как можно писать "лучше", кода даже смерть одного младенца это уже трагедия!!!Ну как можно!!!
  • Валерка
    28.09.2017, 13:59
    Не могу же я за вас демографическую ситуацию улучшать. Да и где тот регион, куда прям все так едут, куда стремятся, где хорошо? Может я тоже мечтаю туда уехать... А с"ть можете в свои очи...только и можете что сс"ть
  • Гость
    28.09.2017, 14:22
    по 10 каждый месяц. 1 в три дня...
  • Гость
    28.09.2017, 14:40
    по 1/3 в день...
  • Гость
    28.09.2017, 14:49
    Глаз режет "слышиш слова" и "выжеч всю". В русском языке слова, заканчивающиеся на шипящую согласную, пишутся без мягкого знака, только если это существительное второго склонения мужского рода или если это одно из трех наречий: уж, невтерпеж, замуж. Ну, есть еще некоторые междометия, но про них можно вовсе не вспоминать.
  • Гость
    28.09.2017, 15:48
    "Лучшие показатели" - это как? меньше или больше? А раньше была профессия корректора, чтоб такие безграмотности исправлять.
  • Гость
    28.09.2017, 16:55
    Неоднозначные показатели, вероятно, либо детки со срытыми дефектами, либо сильно недоношенные. Конечно, жаль всех, стараются, выхаживают, но если подумать об их будущем, оно будет не очень радостным
Еще новости - Общество