Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники поздравили ветерана с 90-летием пачкой чая

  • 10:35, 28 сентября 2017
  • Комментариев[53]
Фото "Саратов онлайн" Фото "Саратов онлайн"

В Саратовском районе пенсионерку поздравили с 90-летием пачкой чая. Сообщение об этом от лица внучки ветерана труда размещено в социальной сети "ВКонтакте".

Жительница с. Малая Скатовка Татьяна Ельчина указывает, что 25 сентября ее бабушка отпраздновала круглую дату. Поздравить юбиляршу пришли и представители органов местного самоуправления. От имени главы Расковского муниципального образования Александра Зотова женщине вручили пачку чая.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 53
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    28.09.2017, 10:39
    Ты хочешь жни, а хочешь куй, но все равно получишь чай...
  • Гость
    28.09.2017, 10:39
    пачка чая 100рэ и обслуга 5000рэ вот арифметика
  • Гость
    28.09.2017, 10:40
    Хам:"Самому мало!"
  • Гость
    28.09.2017, 10:40
    Могли вообще ничего не дарить, кроме открытки! Молодцы!)))
  • Гость
    28.09.2017, 10:43
    Главное внимание. Меркантильные все какие то комментаторы,
  • Гость
    28.09.2017, 10:46
    может она кофе хотела
  • я
    28.09.2017, 10:47
    Мой дед ветеран танкист,дожил до 92 лет...благо не видел всего этого срама и позорища...
  • Гость
    28.09.2017, 10:48
    Поздравления юбиляру! Здоровья! Оптимизма! Всех благ!
  • Гость
    28.09.2017, 10:49
    Уж лучше бы тогда только внимание, для подарка 90 летнему человеку пачку чая... унизительно... еще сами бы его выпили и пирогов попросили...
  • Гость
    28.09.2017, 10:51
    о времена о нравы. Юбиляршу с днем рождения! здоровья Вам и много радости!
  • Гость
    28.09.2017, 10:52
    А отчитались как будто квартиру подогнали
  • Илья
    28.09.2017, 10:59
    Могли бы телеграмму хотя бы отправить было бы приятней .
  • Гость
    28.09.2017, 11:01
    похоже огорчилась юбилярша от такого подарка.
  • vzik
    28.09.2017, 11:10
    говорят на зоне такие подарки очень даже котируются...
  • Гость-не Гость
    28.09.2017, 11:13
    Гостю в 10:43 - это не внимание к человеку, а унижение! Лучше бы цветы подарили-это внимание! Хоть и съесть нельзя цветы, и попить их нельзя, НО любой женщине в любом возрасте приятно получить букет цветов! А чай-это унижение и подачка
  • воронин
    28.09.2017, 11:24
    видать глава у них любит чифирнуть... понимаю... эхо 90-х...
  • Гость
    28.09.2017, 11:32
    Молодцы, дорого внимание. Моему деду открытки присылали на круглые даты, он ветеран войны. В этом году 91 год отпраздновал и ушел.
  • Гость
    28.09.2017, 11:41
    фестивали важнее...
  • Гость
    28.09.2017, 11:41
    Радаевщина.
  • Гость
    28.09.2017, 11:53
    Дареному коню в зубы не смотрят. Главное не чай, а здоровье! Долгих лет и здоровье ей и подарков не надо тогда!
  • Гость
    28.09.2017, 12:10
    Пачка с какого-нибудь корпоратива завалялась.
  • Гость
    28.09.2017, 12:20
    денег нет, но вы держитесь...
  • Гость
    28.09.2017, 12:21
    А внучка похоже рассчитывала, что квартиру подарят? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • korsar
    28.09.2017, 12:30
    скотство и бессердечие чинуш просто поражает как и масштабы воровства ......Знал бы мой дед за что он воевал и какой бардак начнется после 90-х
  • Гость
    28.09.2017, 13:04
    Помню, еще в детстве шокировали открытки, полученные дедушкой, участником войны. Начинались они с обращения: Уважаемый инвалид ВОВ...
  • Гость
    28.09.2017, 13:24
    В АДМИНИСТРАЦИИ РАСКОВО ОДНИ МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ РАБОТАЮТ ? ТО КЛАДБИЩЕ ПРОДАДУТ , ТО ВЕТЕРАНА УНИЗЯТ , ГДЕ ПРЕДЕЛ КАЩУНСТВУ ?
  • Гость
    28.09.2017, 13:33
    Я в Расково живу и вот:Федеральные правоохранительные органы проводят проверку в Саратовском районе в связи с сообщениями о целом ряде возможных злоупотреблений, утверждает информированный источник в силовых кругах региона. Так, одно из сообщений связано с продажей в частные руки участка земли с расположенным на нем кладбищем в хуторе Малая Скатовка Расковского муниципального образования. Возможно, с этим связан уход в отпуск главы МО Александра Зотова, который по сообщению нашего источника внезапно покинул свое рабочее место. Другим фактом стало трудоустройство в администрацию Александровского МО инспектором по общим вопросам Дмитрия Ночевного, бывшего директора компании "Сарпромстандарт» который в 2014-м году был осужден за мошенничество. Этот Зотов , когда его назначили на этот пост на автобусе приезжал на работу, а через три месяца на джипе. А клуб как отремонтировали? Было прокурорское расследование и всё заглохло. И на Детсадике тоже самое. Никогда не будет справедливости при нашем молчании.
  • Гость
    28.09.2017, 14:21
    с паршивой овцы...
  • Гость
    28.09.2017, 14:52
    На 55-летие Победы, незадолго до праздника, дедушке в почтовый ящик была опущена поздравительная открытка от мэра Саратова с вложенной бумажкой: праздничный продуктовый набор можно получить по адресу ля-ля-ля с такого-то по такое-то число с ...ч по ...ч. Дед, которому двух пенсий хватало на всё и даже еще откладывать, вдруг оживился и отправил меня со своим удостоверением это дело получать. Картина маслом. Сетевой магазин (не помню уже какой) около 1-й Совбольницы (а жил он около Липок), стол и коробки около входа и очередь в 3 ряда - почти все старики, детей/внуков минимум. Ну отстояла, привезла, вручила: красиво так ленточкой перевязано, в магазине даже посмотреть не удалось содержимое. Набор: чекушка самой дешевой водки, пачка чая со слоном (где только нашли!), на 2 месяца просроченная коробочка конфет, банка шпрот вообще без указания срока годности (скормили дворовым котам) и что-то типа двух яблок. Это не то что подачка - полное издевательство. Ладно, мне 20 лет, мне постоять в троллейбусе и пару часов в очереди - фигня, а им - от 73 и выше?
  • Михаил
    28.09.2017, 15:38
    А чтобы вы хотели получить в своё 90 летие? Статья специально составлена с акцентов на подарок, а о юбиляре мы ничего и не узнали. Здоровья ей и родственникам.
  • Гость
    28.09.2017, 15:44
    Здоровья юбилярше и бодрости духа! Поддержки и тепла близких! Долгих лет жизни!
  • Михаил!
    28.09.2017, 16:49
    1) Хотелось бы дожить до столь почтенного возраста; 2) подарков может быть от государства и не надо, а вот достойную пенсию хотелось бы;
  • справедливый гость - гостю 13:33
    28.09.2017, 16:55
    "...Этот Зотов , когда его назначили на этот пост на автобусе приезжал на работу, а через три месяца на джипе..." Этот джип у него уже 10 лет в пользовании, так что сей момент опускаем)
  • Гость
    28.09.2017, 17:09
    А зачем так позориться, сделали бы как всегда. Команда в местную школу, и приличный букет с нормальной коробкой конфет, маленьким концертом были бы точно обеспечены. Юбиляру огромные и искренние поздравления, любви своих детей и внуков, здоровья
  • Гость
    28.09.2017, 18:33
    позор. моей бабуле (в Москве конечно дело было) подарили сервиз на 90 летие
  • Гость
    28.09.2017, 19:12
    Хрен бы с ним, с этим подарком. Здоровья бабусе желаю! Чтоб жила и не болела - и будет ей счастьичко.
  • Гость
    28.09.2017, 19:41
    ЭТА ЖЕНЩИНА МОЯ МАМА И Я ПРИСУТСТВОВАЛ КОГДА ЕЙ ВРУЧАЛ ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ ПОСЕЛЕНИЯ ПАЧКУ ЧАЯ.БЫЛО СТЫДНО И УНИЗИТЕЛЬНО.НЕУЖЕЛИ ЧЕЛОВЕК ПРИШЕДШИЙ ПОЗДРАВИТЬ.НЕ МОГ ПРИДТИ С ЦВЕТАМИ.КАК ТО ТОРЖЕСТВЕННО ВЫГЛЯДЕЛО.ДА ДОКАТИЛАСЬ НАША СТРАНА.ГДЕ ТАКУЮ ЗАБОТУ ПРОЯВЛЯЮТ К СТАРОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПРОЖИВШУЮ ТАКУЮ ТРУДНУЮ И ТЯЖЁЛУЮ ЖИЗНЬ.
  • Гость
    28.09.2017, 20:38
    Зато перед 9 Мая кричим на каждом углу про нашу Победу! Столько пафоса, противно! А как до конкретных людей доходит-жаба душит наших чиновников!
  • Михаилу! 16:49
    28.09.2017, 21:04
    Губа не дура
  • Гость
    28.09.2017, 21:17
    наглый цинизм местной власти
  • анеля
    28.09.2017, 21:24
    а зачем вообще тогда администрацию вызывали? сами бы отметили и без унижений
  • Гость
    28.09.2017, 21:32
    Не раззорился???
  • Гость
    28.09.2017, 21:35
    А к чаю торт (из своего кармана) добавить ума не хватило? Тогда бы можно было и за столом всем посидеть, а не зря ботинки топтать
  • Гость
    28.09.2017, 22:07
    Было дело, поздравляли ветеранов, так вот , небезызвестная глава администрации одного из районов города Саратова, подъехав к подъезду, взяла букет из рук школьников и пошла с заместителем поздравлять ветерана, который купил торт на свои деньги и пригласил их попить чаю. Противно все это, до омерзения.
  • Гость
    28.09.2017, 22:40
    Лицемерие и ложь никого не раздражают. Листья роз разочаровывают?!Очаровательно...
  • Гость
    29.09.2017, 01:09
    Для того, чтобы по настоящему оценили чинуши и их дети ветеранов просто необходимо, чтобы наступили такие же события как тогда. Но сейчас всё изменилось и их коттеджи и активы я и многие другие защищать не собираюсь. НАТО приходите и забирайте их имущество, а простым терять нечего уже!
  • Гость
    29.09.2017, 08:02
    Бабушке здоровья и долгих лет жизни. Можно сто раз обвинить власть, она лучше не станет, потому что власть - это зеркальное отражение народа, они наши, родные. Если в начале века посеяли семена бурьяна, то сейчас пожинаем, наше общество больное, любого из нас поставь во власть, то же самое будем делать. Мой отец всю войну прошел, умер в 89 году, при Советской власти, выделили на похороны 25 рублей, памятник не положен, пенсия была обычная - 60 рублей, за инвалидность не платили. И чем та власть лучше, чем сегодняшняя? Это дети той власти и мы еще долго будем расплачиваться за преступный 70-летний режим, так что все логично.
  • Гость
    29.09.2017, 08:27
    Взять внучке эту пачку и бросить в рожу этим моральным уродам!!!!
  • Гость
    29.09.2017, 09:26
    главное внимание а на остальное у нее пенсия есть и думается не маленакая
  • Гость
    29.09.2017, 09:27
    а внучка хотела бабла поиметь
  • Гость
    29.09.2017, 13:45
    Для искреннего поздравления не надо много денег.
  • Валентина
    29.09.2017, 16:32
    Моя мама живет в п.Горный Краснопартизанского района, Сар.обл.Ей было 90 лет 12 сентября. К нам поздравить маму Князеву Марию Александровну, приезжали Зам. главы администрации Краснопартизанского муниципального района , Начальник УСПН,ГКУ СО, Зам. главы администрации Горновского М.О.привезли поздравительное письмо от президента и подарок/ плед, бокалы/.Но я думаю дело не в подарке, а самое главное, внимание к пожилому человеку. Как говорят, НЕ ДОРОГ ПОДАРОК ... ДОРОГО ВНИМАНИЕ. Большое Вам СПАСИБО. А моей мамочке дай бог ЗДОРОВЬЯ и встретить 100 летний ЮБИЛЕЙ.
  • Майка
    02.10.2017, 11:38
    Я вот что помню дед умер в 2010 ветеран ВоВ имел орден ВОВ 1 степ,от совета ветеранов 2 гвоздики,совет вырал могилу за 4 тыс,рыли бирживики.Предприятие где дед проработал 30 лет даже цветочек не привезли.Стыдно то что это предприятие работает и процветает.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество