Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Медведев подписал постановление о создании ТОСЭР в Петровске

  • 14:26, 28 сентября 2017
  • Комментариев[17]

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в Петровске Саратовской области территории опережающего социально-экономического развития

По информации областного правительства, сейчас в ТОСЭР насчитывается 5 резидентов. Общий объем инвестиций составит 7,7 млрд руб., будет создано 538 новых рабочих мест. В частности, там появятся производство сжиженного природного газа, тепличный комплекс ("РосАгро"), сыроваренное предприятие ("Студеный"), производство биодизельного топлива ("Старт"), линия по изготовлению автозапчастей (завод АМО ЗиЛ).

По условиям ТОСЭР, резидентам разрешается заниматься 15-ю видами деятельности. Им предоставлены на выбр 12 площадок, 7 из них - на территории завода "Молот". Каждый резидент ТОСЭР должны вложить в первый год не менее 2,5 млн руб. и создать не менее 10 рабочих мест.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Лаврентий Берия
    28.09.2017, 14:30
    Посмотрим, что из этого выйдет. Пожелаю удачи, но верится с трудом.
  • хотелось бы верить
    28.09.2017, 14:35
    Хорошая инициатива премьера! Сказано - сделано! Поддержка муниципалитетам нужна всегда, вот и в наших краях она теперь есть. Надеюсь будущие рабочие обязательно выразят благодарность Дмитрию Анатольевичу во время очередной открытой линии. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    28.09.2017, 14:41
    было бы лучше , если бы украденные в виде пожертвований 70 миллиардов вернулись в бюджет страны....
  • Гость и я
    28.09.2017, 14:45
    Ну а что не подписать то??? Бумага все стерпит, а время покажет все развитие...
  • Гость
    28.09.2017, 14:45
    представляю как в селиконовой долине забегали.почуяли что им приходит конец,еще аэропортом новым все это накроем и добъем их впечатаем
  • Алекс
    28.09.2017, 14:55
    Может повезет и наконец-то вернусь в родной город.Очень надеюсь(но как практика показывает,шансов ничтожно мало)
  • Гость
    28.09.2017, 14:59
    Авиационный завод в Саратове слабо построить? Или хотя бы метизный?
  • Гость
    28.09.2017, 15:08
    10 рабочих мест.
  • Гость
    28.09.2017, 15:11
    Нью-Васюки и не иначе. Проекты ПРОЖЕКТЫ планов громадье "нацпроекты" "модернизация". Все как всегда ----- деньги разворуют все планы в СВИСТОК.
  • Гость
    28.09.2017, 15:15
    Подписал: Ну вы там держитесь. Всего хорошего!
  • диванный аналитик
    28.09.2017, 16:10
    Хорошая тема, но не понятно, за счет чего в данную ТОСЭР хлынут новые резиденты. Льготы по налогам ? Близость рынков сбыта продукции ? Наличие квалифицированных кадров ? Или название города и красота реки Медведица ?
  • Гость
    28.09.2017, 16:17
    Одновременно горько и смешно от этой новости! Руины Петровска, разваленная промышленность, упадочное ЖКХ и ТОСЭР антиподы!!!!
  • Гость
    28.09.2017, 16:26
    Петровск это его уровень.
  • Гость
    28.09.2017, 16:37
    провально, как и все прочее у премьера
  • Никонор
    28.09.2017, 16:55
    Ух ты!Снова денюжки появились и их можно попилить!
  • Гость
    28.09.2017, 21:28
    Какие резиденты в реальности могут быть? Или хотят снять римейк фильма "Ошибка резидента"! 538 рабочих мест для Петровска не имеют значения. А какая будет у "мест" зарплата?
  • Гость
    28.09.2017, 22:11
    У кого три милионна лишние - шаг вперёд!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика