Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор Радаев доложил в Москве о рекордном урожае

  • 15:24, 28 сентября 2017
  • Комментариев[51]

Сегодня в Москве прошло заседание правительства России под председательством Дмитрия Медведева. Глава кабмина сказал, что решено нарастить поддержку сельского хозяйства - по 20 млрд руб. на 3 ближайшие года.

На собрании выступил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он заявил, что прогноз валового объема в губернии 6 млн т. зерна - "это рекорд за последние 20 лет", более 1 млн. т. подсолнечника. По его словам, в полном объеме заготовлены корма, сделан полуторагодичный запас грубых кормов, хозяйства обеспечены зернофуражом (116% от потребности), проблем с дизельным топливом у сельхозпредприятий нет, основная обработка почвы будет завершена до 15 октября, засыпано 92% от потребности семян яровых культур, в том числе 1,5 тыс. т. элитных.

Саратовский чиновник заверил премьер-министра: "Все задачи сельскохозяйственного года будут выполнены".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 51
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    28.09.2017, 15:32
    Его ли заслуга или года плодородного?
  • Гость
    28.09.2017, 15:43
    В советское время миллион пудов собирали влёгкую, потому как за полями следили и севооборотом.
  • ))))
    28.09.2017, 15:47
    рф страна чудес или дураков уж не знаю кому че ближе.....рекордный урожай а хлеб жрать невозможно из-чего он сделан??.....первые в мире по добыче и запасам газа, а цены как в европе....одни из первых по добыче нефти а цены на бензин как в Таиланде где нефть привозная, дороже чем в штатах.....продолжать можно бесконечно
  • Гость
    28.09.2017, 15:52
    15:43 - Для сведения - Пуд в 60 раз меньше тонны. Так про что коммент?
  • Гость
    28.09.2017, 15:55
    Валерка - знатный сказочник!
  • Гость
    28.09.2017, 15:56
    6-ю миллионами тонн, помнится, Аяцков рапортовал. Неужели, уже 20 лет прошло и все вернулось на круги своя?
  • диванный аналитик
    28.09.2017, 16:01
    Интересно, сказал ли наш губер про то, что негде хранить такое рекордное количество зерна ? А ведь это в потерях при хранении процентов 20, а то и больше. В колокола бить надо, а не рапортовать об успехах
  • Гость
    28.09.2017, 16:01
    Если бы не хорошая погода, то урожая не было. Так может случиться в 2018 или 2020г. У на с в левобережье зона рискованного земледелия.
  • Гость
    28.09.2017, 16:13
    А причем здесь объем урожая и губер?Мало того, что он здесь вообще ни при чем, так и еще сам факт рапортования об успехах сельского хозяйства диковен.Есть рынок (ТАК СЧИТАЕТСЯ), есть частные предприятия, которые сами считают, что и в каких количествах выращивать.Что у нас вообще за экономика? Бред одной кобылы...
  • Гость
    28.09.2017, 16:13
    А причем здесь объем урожая и губер?Мало того, что он здесь вообще ни при чем, так и еще сам факт рапортования об успехах сельского хозяйства диковен.Есть рынок (ТАК СЧИТАЕТСЯ), есть частные предприятия, которые сами считают, что и в каких количествах выращивать.Что у нас вообще за экономика? Бред одной кобылы...
  • Гость
    28.09.2017, 16:13
    А причем здесь объем урожая и губер?Мало того, что он здесь вообще ни при чем, так и еще сам факт рапортования об успехах сельского хозяйства диковен.Есть рынок (ТАК СЧИТАЕТСЯ), есть частные предприятия, которые сами считают, что и в каких количествах выращивать.Что у нас вообще за экономика? Бред одной кобылы...
  • Гость
    28.09.2017, 16:13
    А причем здесь объем урожая и губер?Мало того, что он здесь вообще ни при чем, так и еще сам факт рапортования об успехах сельского хозяйства диковен.Есть рынок (ТАК СЧИТАЕТСЯ), есть частные предприятия, которые сами считают, что и в каких количествах выращивать.Что у нас вообще за экономика? Бред одной кобылы...
  • Гость
    28.09.2017, 16:13
    А причем здесь объем урожая и губер?Мало того, что он здесь вообще ни при чем, так и еще сам факт рапортования об успехах сельского хозяйства диковен.Есть рынок (ТАК СЧИТАЕТСЯ), есть частные предприятия, которые сами считают, что и в каких количествах выращивать.Что у нас вообще за экономика? Бред одной кобылы...
  • Гость
    28.09.2017, 16:13
    А причем здесь объем урожая и губер?Мало того, что он здесь вообще ни при чем, так и еще сам факт рапортования об успехах сельского хозяйства диковен.Есть рынок (ТАК СЧИТАЕТСЯ), есть частные предприятия, которые сами считают, что и в каких количествах выращивать.Что у нас вообще за экономика? Бред одной кобылы...
  • Гость
    28.09.2017, 16:13
    А причем здесь объем урожая и губер?Мало того, что он здесь вообще ни при чем, так и еще сам факт рапортования об успехах сельского хозяйства диковен.Есть рынок (ТАК СЧИТАЕТСЯ), есть частные предприятия, которые сами считают, что и в каких количествах выращивать.Что у нас вообще за экономика? Бред одной кобылы...
  • Гость
    28.09.2017, 16:14
    у нас две новости, хорошая и плохая, начнем с первой: урожай у нас рекордный, а вторую новость я Вам не скажу.
  • Гость
    28.09.2017, 16:15
    А об угробленном вдрызг городе с разбитыми тротуарами, ржавым чадящим транспортом, фонтанирующих на каждом углу коммуникациях не рассказал??????????????
  • Гость
    28.09.2017, 16:16
    от этого урожая колхозники радости не получат, цены на зерно упали, хранить не где ( следовательно высоких цен не дождутся), иран отказался покупать кукурузу у нас из-за очагов африканской чумы.
  • Гость
    28.09.2017, 16:27
    у нас и пенсии как в конго 130 баксов
  • Гость
    28.09.2017, 16:35
    Губернатор Радаев доложил..... кому написано, непонятно сколько
  • Гость
    28.09.2017, 16:35
    Можно в цифрах посмотреть класснос ь зерна?
  • Гость
    28.09.2017, 16:39
    Главное доложить. Как будто сам растил и убирал...
  • Никонор
    28.09.2017, 16:45
    После проведенных в Саратовской области я не верю ни одному слову неуважаемого фальсифицированного губернатора!
  • Гость
    28.09.2017, 16:56
    Зерно, пока оно не пропало и не сгнило, срочно перегнать в спирт и аккурат к президентским выборам раздать избирателям. Объяснять от кого и за кого, думаю, не надо...
  • ooo
    28.09.2017, 17:19
    а в штаны он там не наложил?
  • Гость
    28.09.2017, 17:29
    Даже в СССР не было такого махрового очков терпеть сова!
  • Гость
    28.09.2017, 17:45
    ах, это он про зерно, я думал про явку на выборы и его процент.
  • Гость
    28.09.2017, 17:56
    Все 3 (три) оставшихся коровника кормами обеспечены!!
  • Гость
    28.09.2017, 17:59
    Урожай правильно выше сказали, надо сохранить. А как? Элеваторов не хватает и храниться он там не бесплатно. Сдать на экспорт, так его надо до Новороссийска довезти, а на дорогах ПЛАТОН, автоинспекция (перегруз). Вот и выходит, что радость от такого урожая только у губернатора, а фермеру одна морока, куда теперь его деть..
  • Гость
    28.09.2017, 18:14
    Благоприятные погодные условия выдаются как личные достижения! От скромности не умрут.
  • Гость
    28.09.2017, 18:28
    А то,что воры всех мастей разворовали и растащили весь город он не рассказал? Пришлите сюда счётную палату и СК из Москвы! Всех чиновников можно сажать!
  • леший
    28.09.2017, 18:46
    гостю а класс зерна в основном не выше третьего.
  • Вааще
    28.09.2017, 19:05
    Димон дал нашему "цицерону" слово молвить?:) Самоизбранцу бы в сторонке покурить:) Терзают меня смутные сомнения (с), уж не в приемники ли ..лерочку готовят?:))))
  • Гость
    28.09.2017, 19:42
    Да противно даже и просто слушать о таких масштабах вранья!!! Кто их проверял, такие масштабы?!!! Если тех фермеров сегодня на ВСЮ Саратовскую область... - Человек 50! Не думаю, что больше! Да и по сравнению с Шибаевскими или Гусевскими "урожаями" 70-80-ых по миллиарду (!) пудов (Это 16 миллионов тонн, в переводе со старославянского!) проверенных (!!!) объемов уборки зерновых, этот "Майонезный урожай"... Так погано смотрится!...
  • Гость
    28.09.2017, 19:49
    Одно сплошное враньё. Неужели власть думает,что народ до сих пор глотает всю эту бредятину?
  • Гость
    28.09.2017, 20:02
    А в москвее то знают что он пи...л?
  • АДФ
    28.09.2017, 20:15
    Ну вообще то урожай 1997 при мне был почти 10 млн.тн , мужик сказал мужик сделал, и весь МИР узнал о СТОЛИЦЕ ПОВОЛЖЬЯ , и помню каждый пред. колхоза или КФХ получил от меня лично , если я его увидел на поле "пролетая над гнездом кукушки",часы наручные РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА , а я орден За заслуги перед этим этим , ну как его ОТЕЧЕСТВОМ ПРАВИЛЬНО
  • Гость
    28.09.2017, 20:21
    ему надо было сказать, вопреки нашему участию в области собрали урожай теперь будем гноить
  • Гость
    28.09.2017, 21:05
    Правильно, АДФ! Даже при "смешном" Димке Аяцкове не столько пи@ли! Уж тот-то... Даже тогдашнему Премьеру Касьянову боялся что-то лишнее наболтать!
  • Гость
    28.09.2017, 21:24
    А кто ж его проверять на пи..ёж в Москве будет? Он же ставленник Путина.
  • Гость
    28.09.2017, 21:34
    Фото как всегда зачетное!!!
  • civis
    28.09.2017, 21:46
    а вот ежели в следующем году погоды не будет-ну не даст Бог-что тады докладывать будет?про форс мажоры?поддержку просить?иэх,господа типа крестьяне...похерете урожай....\\на гольных песках в том же израеле картоху под капельницой рОстят и к нам сухогрузами прут-вот это ПОКАЗАТЕЛЬ/// с другой стороны-братья белоруссы хитрым путем научились креветок выращивать и нам поставлять-хитрый,но тоже ПОКАЗАТЕЛЬ\а у нас токма семечку гонят,опосля которой поля тощщие становяться...вот наш показатель...
  • Гость
    28.09.2017, 21:55
    А я вот сейчас в Льеже сижу и смотрю как происходит разработка новых самолётов для easy jet, airbus neo уже готов но они замахнулись на самолёт на электрон тяге , будет похож на эмбрайр 145 или srj( Бомбардье) только в центроплане батареи , быстро на французском но по схемам понятно , а где мс-21?, А кто то там про прожекты в Петровске , бояре тама чего совсем с дуба рухнули чели, вот идиоты , только пушки да танки , а посмотрите на тут бай как на учениях запад 2017 ту-22 м3 выкатился на взлёте , послушайте первые выводы наших журналюг , оборвутся профессионалы
  • Гость
    28.09.2017, 23:34
    У нас посевных площадей как в СССР в этом году? Не верю!
  • Гость
    28.09.2017, 23:49
    Блин, я думал Кот Котофеевич в 3D выходит.
  • Гость
    29.09.2017, 07:52
    На форуме почти одни лодыри или проплаченные, один негатив, что деньги делают, готовы Родину продать. Вот и вырастила партия новых людей, о чем мечтал Л.И. Брежнев.
  • Прочитать внимательно
    29.09.2017, 08:08
    Саратовская область вторая (!) в России по площади неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения (2 млн га). Рекордный урожай был в советское время - 8,3 млн тонн. В области были министры сельского хозяйства, которые после приписок в 1997 году (якобы 6 млн тонн) смело заявляли о 10 миллионах. А тут аккурат 1998 год - засуха и неурожай. Те министры и губернаторы, кстати, сегодня неплохо поживают. Много проблем на нашей земле ...
  • Гость
    29.09.2017, 08:24
    Нет, количество зерна, действительно, собрано много. Но качество его- ниже среднего. Производители хлеба говорят, что мука плохая. На кумыске стоит мужик и продает без дрожжевой хлеб- 150 руб за буханку в1 кг и говорит, что из элитной муки. Хлеб вкусный, но 150 руб!!
  • Гость
    29.09.2017, 10:07
    Фальшивый губернатор подал фальшивые данные
  • дядя
    29.09.2017, 11:58
    Так в этом заслуги губернатора нет!Зато тротуары-как после бомбёжки,дороги- не лучше,привокзальную площадь за 100 000 000 рублей испохабили,ПДД не соблюдаются и никто не наказывается-БЕЗВЛАСТИЕ !!!
  • Саратофф
    29.09.2017, 15:52
    Как это губернатор не причем? А кто с осени крестьянам кричал: готовьте сани летом!!!))) а они отвечали: как Бог даст!
Картина дня
Еще новости - Экономика
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 28 сентября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus