Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Платить за тепло жильцы будут напрямую поставщику

  • 14:25, 29 сентября 2017
  • Комментариев[15]

Саратовский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" переводит с этого месяца своих клиентов в Энгельсе на прямые расчеты с теплоэнергетиками, минуя расчетные центры управляющих организаций, ЖСК и ТСЖ города и ЕРКЦ.

"В связи с ростом задолженности обслуживающих многоквартирные дома организаций расторгли с ними договоры на теплоснабжение, взяв функции по предоставлению коммунальных услуг по горячему водоснабжению и отоплению на себя. Это значит, что УК, ТСЖ и ЖСК будут и дальше отвечать за инженерные коммуникации в доме, однако, начисления и выставление квитанций станут производиться от поставщика теплового ресурса – "Т Плюс", - говорится в релизе.

В частности, на прямые платежи переходит жители домов, которые находятся в обслуживании компаний "Домашний уют", "Мегатех", "УК 1", "Строитель-2008", "Мул-Авто", "Дом-Сервис", "Коммунал-Сервис". По данным энергетиков, задолженность этих организаций составляет более 253 млн руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.09.2017, 15:02
    Хм, решили сами пилить денежки...... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Пассажир
    29.09.2017, 15:05
    не пилить!!!! а убрали прослойку, которые отщипывали копейки
  • Гость
    29.09.2017, 15:11
    прямы договора это правильно. УК пусть остаются ремонты и обслуживание. Меньше будет желающих собирать деньги(большие деньги) за энергоресурсы и "крутить" их на депозитах месяцами, а то и просто присваивать и копить долги.
  • Гость
    29.09.2017, 15:12
    Интересно суммы в платёжках насколько вырастут при этом
  • Гость
    29.09.2017, 15:23
    Они задрали обирать, капитальный ремонт 200 руб каждый месяц, за что????!!!! Ничего в подъезде, не делается!!! За эти деньги, в скупе у нас уже консьерж сидеть должен.
  • Гость
    29.09.2017, 15:27
    Как было хорошо, единый платёж и началось сначала газ отделился,потом электроэнергия, теперь тепло и горячая вода. Сто квитанций а сложи все вместе тысяч 7 будет,а ещё за каждый платёж процент в банке проплачивай,как задолбала эта Саратовская" элита "тупорылоя и до без приличия жадная!!!!
  • Гость
    29.09.2017, 15:32
    Многие, многие руководители УК, ЖСК, ТСЖ потеряют интерес к своему виду деятельности. Уплывает разница между тарифом и фактическим потреблением. Не воспользуется ли этой уловкой поставщик, вопрос открытый.
  • nikl
    29.09.2017, 15:53
    Если дом обслуживается УК, то прямые платежи ныне запрещены законом. Только при непосредственном управлении ТСЖ это возможно
  • Гость
    29.09.2017, 15:55
    Саратов ещё переведите
  • Гость
    29.09.2017, 16:06
    Когда же наконец Саратов переведут на прямые расчеты с поставщиками, и избавят нас от "посредников-благодетелей"?
  • Гость
    29.09.2017, 16:48
    Исполнителем ком услуги так и останется УК. Только концов не найти будет... В платежках будут бешенные суммы, например куб горячей воды более 400 руб и винить за это будут друг друга тепловики и УК, а платежки нам всем оплачивать. Схема тоже красивая...
  • Васятка
    29.09.2017, 17:09
    Без общего собрания собственников по этому вопросу никого "переводить" нельзя. Это очевидное злоупотребление.
  • Гость
    29.09.2017, 20:17
    /В /Энгельсе у многих в платёжках есть строка /"обслуживание лс/(лицевого счёта,/Каждый месяц по 100 р за что/?/Ожидайте повышения платы.
  • Гость
    29.09.2017, 20:20
    Да руководству пох,на все законы,там перечислены половина УК и все равно решение приняли потом начнётся: платежи возрасту,точно. Квитанции во время не пришлют,корректировки, и горячая вода будет по цене литра водки.
  • Гость
    29.09.2017, 23:43
    И на кривую тоже платить надо заставщику.
Еще новости - Экономика