Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На школьника напала стая собак

  • 14:09, 3 октября 2017
  • Комментариев[41]

В Саратове на школьника напала стая собак. 

Второклассник был атакован группой бродячих животных во дворе школы N106 на улице Огородной. Он получил несколько укусов. Собак отогнали прохожие.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 41
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость)))
    03.10.2017, 14:14
    Дождались!
  • Гость
    03.10.2017, 14:17
    Что, защитнички, опять будете защищать своих блоховозов? И стрелять их нельзя, и таблеточками кормить? Пусть детей наших едят?!
  • Гость
    03.10.2017, 14:27
    Отловить/отстрелять всю стаю, а заодно и тех "граждан", которые будут защищать. И отлов/отстрел (собак) должен проводиться на регулярной основе. А по факту нападения собак на ребенка НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ должно быть заведено уголовное дело и на администрацию школы, и на чиновников министерства образования, и на администрацию района, и на администрацию города. И это должны быть не штрафы!
  • Гость
    03.10.2017, 14:39
    Тем кто требует стрелять, вопрос: Тут в новостях сельчанин выстрелил в человека, если следовать вашей логике, то надо изолировать всех сельчан? А то один стрельнул, второй ограбил. Можно по такой логике по цвету волос людей стрелять. Совершил преступление блондин, отлавливаем всех блондинов. так что ли? Из-за нескольких собак вы предлагаете убить всех? Это простой тест на вменяемость. Собака опасна - нейтрализуем, не опасна - не трогаем. Что ж вам все хочется убивать???? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    03.10.2017, 14:40
    Читая это понимаешь, опасны не собаки, опасны люди.
  • Гость
    03.10.2017, 14:41
    ну что зоолюбы, мальчик напал на собачку?
  • Гость
    03.10.2017, 14:44
    Для14:39, ты правда настолько туп или просто прикидываешся? Как можно было понять какя собака из этой стаи напавшей на мальчика опасна, а какая нет? Не место бродячим собакам в городе! И таким как ты не место среди людей!
  • Гость
    03.10.2017, 14:55
    Я каждый раз пишу это под новостями о нападениях собак. Собака в городе должна быть с хозяином, на поводке и в наморднике, если любой из трех пунктов нарушен, то животное изымается и, если к строевой службе непригодно, то усыпляется, а хозяину штраф тысяч так 50. Кроме этого, все собаки должны регистрироваться. Нет регистрации - изъятие, усыпление, штраф хозяину. А бродячие собаки должны уничтожаться просто по-умолчанию, без разбирательств, ибо город для людей, а не для собак. Если эти очевидные моменты закрепить законодательно и жестко отслеживать, бардак быстро прекратится.
  • дядя
    03.10.2017, 15:13
    Зато у нас фонтан на реке,пешеходка длиннейшая в Европе!Подумаешь,пару школьников загрызут!
  • Гость
    03.10.2017, 15:17
    Хватит тут поднимать волну ненависти к собакам. Они такие какие есть. Говорить нужно о том, что причина - бездействие городских властей и воровство бюджетных денег. А бездомных собак - да, надо усыплять. Но не рубить лопатами на улице, не отрезать им лапы, уши и хвосты, и не травить ядом.
  • Гость
    03.10.2017, 15:18
    Возле работы в промзоне живет стая собак. Так любители блоховозов ошейники на них напялили, чтобы их не застрелили! Думаю, чем накормить эту стаю, чтобы все сразу отъехали, и любители их заодно!
  • Гость
    03.10.2017, 15:37
    Господи,сколько придурков набежало в комменты!!!! Доказано,что любители мучить и убивать животных далее с удовольствием продолжают мучить и убивать людей! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Андрей
    03.10.2017, 15:40
    Судя по написанному, собаколюбы все сплошь мизантропы, считающие что у людей и собак в городе (как минимум) одинаковые права.
  • Гость
    03.10.2017, 15:41
    Выделенные деньги на стерилизацию бездомных животных разворовываются,что приводит к их неконтролируемому размножению.Нападают животные зачастую от страха-на них либо кричат,либо машут руками/палками.На меня за всю жизнь ни одно животное не напало.
  • Гость
    03.10.2017, 15:43
    Мочи дебилов и придурков! А собаки тут не причем.
  • Гость
    03.10.2017, 15:55
    На кого ни разу не нападали собаки - всё ещё впереди, не дай бог конечно. А напасть они могут и просто так. И не обязательно чем-то махать, кричать. Просто потому что ты чисто случайно прошёл мимо их помойки. Всякие "зоопсихологи" и прочие придурки - идите нах... Когда вас закусают бродячие псины, запоёте по-другому.
  • Гость
    03.10.2017, 16:05
    По проблеме утилизации: пойманных собак можно запирать в вольер и просто не кормить- пусть друг друга едят, а потом можно и закапывать. И никаких проблем со стерилизацией Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    03.10.2017, 16:15
    15:41. Не обязательно руками махать. У меня в детстве случай был: зашел в свой подъезд, из лифта выходил мужик с ризеншнауцером на поводке без намордника. Я молча с опущенными руками стоял у стены, пропуская их. Собака кинулась на меня, я прижался к стене и втянул живот, собака лишь оцарапала мне клыком живот, потому что хозяин натянул поводок. Но было страшно. Собаки бывают не предсказуемы.
  • Гость
    03.10.2017, 16:17
    со мною был случай в 90-е - не был дома когда приезжала мусорка, пришлось нести ведро в контейнеры в ЖД-больничке, зима, темно, высыпал ведро, слышу озлобленный рык - вокруг реально стая оскалившихся собачар, сделали кружок и наступают наспеша со злобным оскалом и рычанием, я медленно ретировался с этого места, выставив вперед ведро... Жутко было, хоть я и на флоте уже отслужил и годков этак под тридцать было. И за всю мою жизнь было у меня 4-5 собак, одна 2-е место занимала на городских, боксерша Шелли. Однако-ж я твердо на позициях строгого контроля за собаками в городе. Всех бродяжек - на усыпление, 100%.
  • Гость
    03.10.2017, 16:27
    16-15 , заметьте ,Домашняя!Вопрос конечно надо решать, но не жестокими методами. У нас во дворе тоже бездомные бывают. Ночью приходят. Днем только к ним подходишь , сразу бросаются бежать. И не поймёшь кто кого боится, то люди собак, то ли собаки людей. На меня , верите ,не верите, котёнок напал, а аж, опешила, может бешеный какой, как прыгнет, я его отшвырнула, а он как тигр, я ,правда, ногой, а он ещё выше как прыгнет, я его опять ногой, а он опять, тут мужчина шёл, он на него, я ,правда, бежать быстрее. Так что вопросы надо эти решать, но я против жестокости. Стерилизовать всё равно надо. Популяция всё равно сократится и после стериализации они не злобные. Я ,правда, пока злых то и не встречала. А домашним чипы вставлять, чтобы ,если выбросят или сбегут ,знать с кого спрашивать.
  • Гость
    03.10.2017, 16:34
    Самый страшный зверь на земле - это человек!!!!!!!!! Людей надо бояться, а не собак!!!!!!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    03.10.2017, 16:42
    Какая показушная любовь к собачкам, все заступаются, прикармливают... возьмите бродячее животное себе домой, отмойте, полечите и ухаживайте. Что-то таких желающих не видно, зато дебаты разводить все мастера. Такая фальш сердобольная.
  • Гость
    03.10.2017, 16:49
    Всех защищающих блоховозов надо ставить на учет в психдиспансер, особенно с этого форума
  • Гость
    03.10.2017, 16:53
    Если бы за каждую тварь платили деньги, я бы купил пулемет и замочил бы всех за пару дней.
  • Кажется
    03.10.2017, 17:03
    изониазид помогает эффективно... Либо ты, либо тебя!
  • Вася
    03.10.2017, 17:27
    Я их просто вешаю на деревьях в посадках. На следующий день прихожу и разделываю. Мякоть продаю как баранину, а кости и ливер бесплатно отдаю собачникам-добровольцам, они их отваривают и кормят бродячих собак. Те, в свою очередь, очень быстро выростают на мясе своих коллег и попадают снова ко мне. Вот такой вот круговорот....
  • Вася
    03.10.2017, 17:32
    Я не давно открыл приют для собак, так что уважаемые любители блохастых, приводите ко мне дворняжек- чем крупнее, тем лучше. Всем кто приведет 2 и более собак от меня приз- очень вкусый мясной пирог!
  • Гость
    03.10.2017, 19:00
    Помню как-то поздним вечером шла по Огородной в районе Второй Пролетарки и мимо меня промчалась стая собак. Это было НЕЧТО. Их там было не 5-6, а от 30 Как в стае волков. Если бы напали, то остались бы только рожки и ножки.
  • Гость
    03.10.2017, 19:55
    16-53, дабы Вам знать,тварью ,издревле называли человека. А вот собак бездомных, надо в приют определять, если за установленный срок не придёт никто из желающих забрать, то усыплять. Зачем им от холода и голода мучиться ,особенно зимой. То же и к кошкам.А изгаляться в жестокости, даже письменно, не стоит,как какой то маниакальный. Таким и с человеком поступить как ,здесь пишут, труда не составит.
  • Гость
    03.10.2017, 19:57
    Гость 19-00 ,это Вам со страху показалось. Больше десятка , ну штук 12 никогда не было. Согласен с гостём 19-55.
  • Гость
    03.10.2017, 21:05
    Василий, все твои фантазии с удовольствием выслушают в Святой Софии, не только выслушают, но и помогут, так что не стесняйся, обращайся.
  • Гость
    03.10.2017, 22:50
    Бродячих собак порождают люди.Считаю, что всех животных надо регистрировать в жилищах как членов семьи, брать плату за комуслуги, штрафовать за неубранные фекалии и т.д.
  • Гость
    04.10.2017, 00:10
    Мобильник на месте? Может и не собаки.
  • Патриотъ
    04.10.2017, 02:55
    Чуйка подсказывает мне, что школьник-то был некрещёный. В акафистах говорится, что святые отцы не покусаемы зверьми были. В войну собаки воевали с фашистами в разведке. Так что, поклонники Кировлеса, руки прочь от собачек!
  • Гость
    04.10.2017, 10:45
    О чем тут дискутировать?! Были бы родители настойчивее - сидел бы давно директор школы, глава муниципалитета который платит за отлов и усыпление животных. Однозначно все бродячие собаки должны быть усыплены. Так везде и происходит кроме засратова.
  • собаковод
    04.10.2017, 11:45
    Надо проверить- не напал ли школьник первым! Очень сомнительно, что собаки просто так напали. Школьник в таком возрасте не должен ходить один, у каждого школьника должен быть хозяин, который должен его выгуливать!
  • Гость
    04.10.2017, 12:17
    Люди, что вы несете? Зачем сравнивать людей и собак? С осени по весну бродячие собаки озлоблены, так как им надо выживать в условиях холода и голода. Если вожак стаи начал нападать на людейдетей вся стая пойдет за ним. Приюты? а вы готовы платить из своей зп налоги на содержание этих приютов? в которых все чаще этих собак не кормят, еще больше озлабливают, бьют, а потом денег нет и приют закрывают, а собачки вновь становятся бездомными и бегут на ближайшие мусорки! Отлов и уничтожение, единственный способ обезопасить людей и детей. И пусть это трижды ласковая собачка облизывает вас каждое утро, и вашего ребенка - она носитель глистов, лишая и пр.пр. и пусть дальше вас облизывает. Жалко вам ее, заберите ее домой, отправьте бабушке в деревню дом охранять, нет же, подкармливают, гладят, а потом когда в очередной раз еды не принесли будут ласково искусаны этой животиной. Все любители собак, пока их или их родственников не покусают. За отлов и усыпление однозначно!
  • Горожанин
    04.10.2017, 12:44
    Город однозначно надо избавлять от бродячих. На меня кидались в центре города, просто спокойно шел (трезвый!) по центральной улице и виляющая хвостом тварь укусила за ногу, проходившие рядом девушки аж завизжали, отгонял от себя этих собак метров 10-15 по пути! Стерилизовать, говорите? Пока всех простерилизуют - пройдет не один год, да и собаки эти ещё несколько лет бродить будут. Приюты? - деньги из бюджета, который и так пустеет, бюджет - из ваших, собаколюбы, карманов пополняется. Так что однозначно усыплять.
  • Гость
    04.10.2017, 13:01
    Подготовка общественного сознания для предстоящего отлова и отстрела собак...
  • Гость 16:49
    04.10.2017, 13:03
    А я бы тебя замочил, причем бесплатно. Теперь ходи и смотри по сторонам...
  • Гость 16:49
    04.10.2017, 13:12
    Злые какие то тут все. Согласен, что бездомным животным не место на городских улицах, но убивать беззащитных может только морально опущенный, которого в детстве сильно "обижали".
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия