Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В российский топ-500 вошли 3 саратовские школы

  • 16:14, 4 октября 2017
  • Комментариев[20]

В топ-500 лучших российских школ вошли 3 учебных заведения из Саратовской области.

Соответствующий перечень подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ и опубликован "РИА Новости".

Это физико-технический лицей N1, гимназия N1 Октябрьского района и лицей гуманитарных наук. В этих заведениях учится 1,2% всех девятиклассников региона.

Для сравнения в Самарской области таких заведений 12, в Челябинской - 16, Новосибирской - 10, Московской - 18, в Татарстане - 29.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    04.10.2017, 16:41
    физико-технический лицей N1 действительно лучший давно, но в каких условиях он находится ,Руководителям области и г Саратова необходимо найти возможность, чтоб у этого лицея были лучшие условия. Надо передать здание ,которое строится на Московской меду улицами Некрасова и Соборная они это заслужили,
  • Гость
    04.10.2017, 16:46
    Тоже мне новость,а где хоть одна МБОУ- именно в них учится большинство детей и именно там масса" педагогов" у которых развита профессиональная деформация! А лицеи и гемназии учат детей по более улучшенной методики и за деньги,так что заслуги мин.образования области здесь нет! Здесь заслуга педагогов и руководителя лицея ведь они работают в более человеческих условиях. Учитель - это призвание ,он должен зажечь интерес к знаниям! И такому учителю низкий поклон,его ученики будут помнить всегда! А многие только и умеют унижать детей " они тупые", да подарки получать. Порой бывает обидно ,ну не можешь работать с детьми иди на пенсию или другую работу не порть психику ребятам!
  • Гость
    04.10.2017, 16:55
    Я бы удивился, если бы про подарки не написали! Что вы там дарите? Конфеты, которые в рот не взять!?Чай!? Уж лучше молчите! Заберите всё это "богатство" себе на здоровье! Не обеднеют учителя без этих даров!!!
  • vs
    04.10.2017, 17:00
    А в топ-750 сколько попало?
  • Гость
    04.10.2017, 17:17
    Как обучаете такие и подарки,почитайте сказку"Морозко", там концепция вознаграждения за бескорыстный труд ,объяснена очень доходчиво.
  • Вообще нечего учителям подарки дарить
    04.10.2017, 17:36
    Кто придумал дарить подарки учителям? С какой стати?
  • Гость
    04.10.2017, 18:30
    Так и написано же: возьмите свои подарки взад!
  • Выпускник ФТЛ
    04.10.2017, 19:12
    Если бы я занимался боксом и принимал стеклопосуду в 90-е, в 00-е заочно учился в сельхозтехникуме и воровал, а в это десятилетие был бы потомком бандитов и взяточников, то имел бы сейчас шанс стать преуспевающим чиновником или бизнесменом с докторской степенью. Я не делал ни первого, ни другого, не преуспел в третьем, потому мой голос на выборах даже не считают, а игнорируют.
  • Гостю 16:55
    05.10.2017, 09:04
    Конфеты вчерашний день. Некоторые из вашего сообщества на первом же родительском собрании сразу заявляют, что подарки предпочитают в денежном эквиваленте...
  • Гостья
    05.10.2017, 09:16
    А что, учителя родителям сами карманы вам выворачивают? Сами же как Герасим из "Муму" бессловесно барыням потакаете. А некоторые еще и с энтузиазмом идиотов "конкурсы" между классами устраивают - чей подарок круче!
  • Гость
    05.10.2017, 09:27
    масса должна уметь рассписаться где укажут,а в будущем тока галку в квадратике поставить,бежит образованный народ отсель,и правильно делает,в маскве жизнь туда бягитя
  • Гость
    05.10.2017, 11:38
    Бежать надо не в Москву , бежать надо с этой планеты!
  • Гость
    05.10.2017, 12:06
    Некоторые учителя именно руки выворачивают. Наша закатила истерику из-за того, что ей пять тысяч подарили, а она хотела золотую цепочку снохе купить.
  • Гость
    05.10.2017, 13:54
    Правильно закатила! Что ж теперь сноха сыночка же сожрет без золотой цепочки!
  • Гость
    05.10.2017, 14:04
    Школы хорошие есть, а кадры управления как-то из деревни и отбросов общества норовят.
  • Гость
    05.10.2017, 14:20
    Но зато сегодня дети учатся по сокращённой программе! Праздник! А вы заслужили этот праздник, дорогие "учителя"? В большинстве своём - НЕТ!
  • Гость
    05.10.2017, 14:53
    Я помню свою первую учительницу, Людмилу Федоровну, как тихий ужас) Она могла разорвать тетрадь ученику, потому что он не правильно выполнил домашнее задание, переломать ручки, потому что ***есило, как моя соседка ими пер***ирала, она орала так, что из соседних кабинетов к нам заглядывали другие учителя . . . Во втором классе я пошла учиться в другую школу) Ее никто не уволил, она так и работала учителем в 31 школе, может и сейчас там)
  • Гость
    05.10.2017, 15:48
    А есть тихие пофигисты. Им по барабану, что дети шумят на уроке, не усваивают материал, мешают другим учиться.(конечно это проблема и родителей), но ведь и учитель НИЧЕГО не делает для выполнения своих обязанностей.
  • Плохо
    06.10.2017, 08:50
    Лишь 3 школы попали в рейтинг. Поэтому потенциал региона крайне низок. В Татарстане будет в 10(!!!) раз больше хороших специалистов. Радует количество спортплощадок в Саратове, но пришло время заняться нашими школами - это наше будущее через 15 лет
  • Гость
    06.10.2017, 16:35
    За последние лет 5 даже тот же ФТЛ показывает все худшие и худшие результаты, а пофигизм и пафос администрации растет, поэтому ни о каком росте уровня образования в Саратове нет и речи.
Еще новости - Общество