Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На "Бирже губернаторов" у Радаева "акции вниз"

  • 09:57, 5 октября 2017
  • Комментариев[27]

"Политброкер" обнародовал очередные данные "Биржи губернаторов".

В категорию "Акции вверх" вошли Васильев (Дагестан), Кобылкин (ЯНАО), Кондратьев (Краснодарский край);
в "Акции вниз" - Бречалов (Удмуртия), Карлин (Алтайский край), Радаев (Саратовская область).

Составители учитывают: данные по активности губернаторов и членов их команд, оценку эффективности их пиаровской и лоббистской деятельности; "медийную картинку" (акцент не на количестве упоминаний, а на конфликтные ситуации, есть они или нет, насколько интенсивные, примерные бюджеты кампаний против губернаторов, их предполагаемые цели и эффективность); социальные сети, группы в мессенджерах, признаки недовольства населения, характеристики ведущихся против губернатора кампаний; доступную социологию (ФОМ, ВЦИОМ, опросы силовиков, частных компаний); активность правоохранительных органов; инсайды.

Эта информация обрабатывается и агрегируется в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю. По сложной формуле (в которой каждому фактору присвоен свой коэффициент) высчитывается динамика устойчивости каждого губернатора. Об этом сообщает "Замполит".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    05.10.2017, 10:04
    У валеры унылого никогда не было акций вверх. Нам его подсунули в очередной раз
  • Гость
    05.10.2017, 10:21
    ... и что теперь то: банкротство, отставка, недоверие Верховного Главнокомандующего? В расход его пустят? Гарант с миром отпустит на все четыре стороны? Или сразу после отставки к нему возникнут вопросы у прокуратуры и МВД/ФСБ, счётной палаты? Видок, честно говоря у него на фото неважнецкий и недоумевающий, стоит и думает пади: "...как же так, невероятно - но факт, судьба предоставила мне очередной срок порулить Саратовщиной??? Воистину верующие люди говорят, пути Господние неисповедимы"
  • Гость
    05.10.2017, 10:30
    Во всей России президент проводит обновление губернаторского корпуса, назначая на должности молодых технократов, что кремлевские политологи считают необходимым для будущих президентских выборов. Увы, Саратов остался за бортом всех этих событий. С выборами президента у нас проблем не будет, нам не нужна никакая новая повестка дня. Нам навязали унылое нечто
  • Гость
    05.10.2017, 10:36
    Да-уж, как "этот"-то попал в губернаторы?
  • саня
    05.10.2017, 10:37
    какие акции могут быть у назначенного володиным болтуна .все его слова и обещания стоят ноль .он пешка в чужой игре .
  • Гость
    05.10.2017, 10:40
    всех председателей избиркомов уволили за нарушения а губер победил на честных выборах,как в кино
  • Мимо
    05.10.2017, 11:00
    Кремль решил что радаев нормальный губернатор исходя из того что народ молчит, всех все устраивает, ну и попросили за него. Выборы это подтвердили - явка смешная, т.е. людям все равно. Только сейчас народ хоть как то начал возмущаться подтасовками результатов выборов, прожектами губернатора, отопительным сезоном и т.д. Вот это и фиксируется. А вот какие выводы Кремль сделает из этого не известно. Запомните право носит заявительный характер, и если мы молчим, то нас нет.
  • Георг
    05.10.2017, 11:09
    Согласен с "МИМО". Поздняк метаться, избрали уже. да еще и на 4 года
  • Гость
    05.10.2017, 11:45
    Пришло время шортить
  • Гость
    05.10.2017, 11:48
    Васильев недели не проработал, а акции вверх. Туфта ваши акции. Радаев нормальный губер, избрали бы Алимову - вот смеху было бы. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    05.10.2017, 11:49
    Я рулю и плачу, не могу иначе, плачу и рулю...
  • сексопаталог
    05.10.2017, 11:50
    Но как может упасть то, что никогда не стояло?
  • Гость
    05.10.2017, 11:52
    Везде жизнь кипит, а в Саратове болото. Город никому не интересен, поэтому и губернатор тот же,.
  • Гость
    05.10.2017, 11:56
    Ну всё верно, когда акции вниз идут - это медвежий тренд. Я канечна не на что не намекаю..., но...
  • Гость
    05.10.2017, 12:10
    на фоне полного провала российским правительством деофшоризации стратегических предприятий ( таких как Газпром или Роснефть) , проблемы с псевдогубернатором а области , как кусок навоза на поверхности гнилого болота
  • Гость
    05.10.2017, 13:20
    Президент Путин и его команда не чего нового своим избирателям перед выборами предложить не может. Не ожидается роста экономики в ближайшие годы, создание новых рабочих мест с достойной зарплатой, роста благосостояния граждан, роста потребительской способности, улучшение здравоохранения, образования. У него есть возможность единственное поменять бояр перед выборами. Пусть люди надеются и ждут лучшего будущего. Но это в большинстве регионов и областей России не чего не даст.
  • Гость
    05.10.2017, 14:01
    Саратовская область в течение года выходит в лидеры по объему оборачиваемых денежных средств. Минфин РФ их к нам заводит, а задача губернатора обеспечить их срочный перевод в места финансового благополучия. В эффективности его работы заинтересованы самые главные патриоты страны. А вы тут бубните не по делу.
  • диванный аналитик
    05.10.2017, 14:36
    С другой стороны, ну прислал бы нам ВВП нового молодого технократа со стороны, все уверены что было бы лучше ? Новая голодная команда, естественное желание сразу отбить с региона все что можно и так далее. Спросите Самарцев про Меркушкина или нижегородцев про Шанцева - восторгов особых нет ни у кого. Так что пусть будет кто есть. НО. Команду надо укреплять Саратовскими кадрами, успешными управленцами. Люди есть, просто у этих людей желания нет идти во власть. И власть не хочет их привлекать, так как на их фоне сразу видна реальная квалификация тех кто рулит сейчас
  • Гость
    05.10.2017, 14:42
    Раз ВВП не может прислать нормального губернатора, а выборов нет, то пусть пришлют нового ВВП.
  • Гость
    05.10.2017, 14:57
    графу надо добавить, как народ оценивает его фонтаны
  • Гость
    05.10.2017, 16:11
    алё экономику не учили ? если акции вниз идут то надо срочно продавать вашего валеру пока не обесценился совсем
  • Гость
    05.10.2017, 16:51
    Пока царь не сменится ничего в России хорошего не будет. А всякие мелкие сошки типа Радаева особо роли не играют.
  • Гость
    05.10.2017, 17:37
    Пока Путин у руля, ничего хорошего здесь ждать не приходится. Череда последних немощных саратовских губернаторов - убедительное тому подтверждение!
  • Гость
    05.10.2017, 19:04
    Думаю вероятность победы нового Президента в Саратовской области останется на уровне 62%
  • Гость
    05.10.2017, 20:03
    Как убрать губернатора? Очень просто. Нужно увеличить регион. Например, отдать нам половину соседней области. Тогда, поскольку старый электорат будет меньше 75%, то и Конституция области и её губернатор будут не действительны.
  • Гость
    05.10.2017, 20:27
    Фотка зачетная...
  • Гость