Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Браки - в плюсе; рождения, смерти и разводы - в минусе

  • 11:03, 5 октября 2017
  • Комментариев[17]

По данным ЗАГС, за 9 мес. в Саратовской области было зарегистрировано 17 736 рождений (январь-сентябрь 2016-го - 20 881), 25 402 смерти (26 188), 12 391 брак (11 842), 7 346 разводов (7 608).

В сентябре зарегистрировано 1 963 новорожденных. Среди редких имен - Алмаз, Гавриил, Григор, Харитон, Эва, Слада, Сандра, Эстелла. Самыми популярными остаются Артем и София. Количество браков превысило количество разводов в 2,5 раза. 

В управлении по делам ЗАГС сообщили, что 10 октября пройдет фестиваль "Свадебных традиций народов Саратовской области" с торжественной регистрацией брака. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Лаврентий Берия
    05.10.2017, 11:12
    Саратовстат? Тогда ещё забыли сказать про удои зерновых и про то, как космические корабли бороздят просторы. Любые положительные новости, касающиеся демографии, это - "заслуга" приезжих с юга и востока.
  • русскiй патрiотъ
    05.10.2017, 11:20
    Информация очень приятная, хотя несколько и неожиданная. Возрождение, Ренесанс России начинается с роддома! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    05.10.2017, 11:21
    А заезд в свадебных платьях на велосипедах будет?
  • Гость
    05.10.2017, 11:28
    "Количество браков превысило количество разводов в 2,5 раза." "12 391 брак (11 842), 7 346 разводов (7 608)." Берем калькулятор: 12391/7346=1,69
  • Гость
    05.10.2017, 11:30
    Удручающая статистика! Уходит людей с каждым годом всё больше, а рождается всё меньше и меньше. Наглядная нестоятельность правящего режима.
  • Зеленый
    05.10.2017, 11:49
    Какая "приятная информация"? Вы о чем? Минус 8 000 человек смертность превышает и минус 3 000 рождений по сравнению с 2016 г.
  • Гостю 11:30
    05.10.2017, 11:53
    "Нестоятельность правящего режима" - это как понимать? У него не стоит что ли?
  • Гостю 11.53
    05.10.2017, 12:30
    Вы всё правильно поняли! Если не могут улучшить демографию, стало быть они политические импотенты!
  • Гость
    05.10.2017, 12:52
    пару месяцев назад та же статистика показывала, что количество браков и разводов практически сравнялось. и вдруг-браков стало в 2.5 раз больше. как так?все в августе кинулись жениться?
  • Гость
    05.10.2017, 13:21
    браки-разводы соотношение поменяется весной, не выдержав давления бытом и неуступчивостью
  • Гостья
    05.10.2017, 14:15
    Хорошее дело браком не назовут) И это подтверждает статистика минусов
  • Гость
    05.10.2017, 14:43
    очень много бесплодных пар! не пейте, не курите, а занимайтесь здоровой физкультурой!
  • Гость
    05.10.2017, 14:55
    так это еще и приукрашенная стата
  • Гость
    05.10.2017, 17:07
    А причем здесь правящий режим ? Чем народ менее образован и меньше имеет благ цивилизации - тем больше он размножается, особенно в теплом климате. Рождаемость в развитых странах очень низкая
  • Гость
    05.10.2017, 17:16
    Режим при том, что и родившихся не в состоянии сохранить. Посмотрите уровень детской смертности в России и вам сразу всё станет понятно.
  • Гость
    05.10.2017, 23:53
    А мне этот режим нравится. И Путин мне нравится.
  • Гость
    06.10.2017, 11:47
    А знаете, почему у мусульман, несмотря на низкий уровень жизни, рождаемость не падает а наоборот? У них женщины знают свое место, в отличие от наших, которые просто рожать не хотя, а хотят много секса, вина и табака, да крутых машин. Не все конечно, но процент растет пропорционально с падением рождаемости и плюс аборты. Всё очень просто и не надо валить на правительство - это просто смешно.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество