Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За 37 млн построят 820 лодочных мест

  • 11:13, 6 октября 2017
  • Комментариев[12]

На строительство эллингов для переноса лодочных баз с новой набережной Саратова направят 37 млн руб. Такое решение приняли депутаты на сегодняшнем заседании гордумы.

И.о. председателя комитета по финансам администрации Александр Струков объяснил, что ранее эти средства предназначались на обустройство пляжа, но теперь их назначение решено изменить: "Средства были получены в виде трансфертов из Москвы. На данный момент более остро стоит вопрос со строительством эллингов, поэтому столичным правительством было решено сменить назначение целевых средств".
Чиновник подчеркнул, что перенос согласован с лодочниками.

"Строительство эллинов предусматривает 2 этапа: в Улешах, где будут обустроены 120 лодочных мест, и в Юрише - более 700", - добавил замглавы администрации по экономическим вопросам Алексей Никитин.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    06.10.2017, 11:51
    Да, новый пляж в городской черте по ходу дела ж..й гавкнул!
  • civis
    06.10.2017, 12:01
    блин за границей прекрасные лодочные пристани в центре городов строят...красивые,с инфраструктурой,примеров-тьма...че ж наши чинуши все норовят лодочников загнать пес знает куда\тема близка-у самого катерок....уж кому кому-а Саратову иметь нормальные пристани и пляж-сам Бог велел...а то все о туристической привлекательности глаголят...безмозглые и вороватые чиновники -исполнители-я так считаю\проекты, обсуждения...да нужен один грамотный и креативный проектировщик, да грамотная проффесиональная бригада-будет не уходящая в никуда набережная,а сказка,куда туристов не стремно возить будет
  • Гость
    06.10.2017, 12:15
    12:01 каки туристы!чё им тут туристить то!
  • сivis
    06.10.2017, 12:24
    ГОСТЬСегодня, 12:15: да только одна шикарная Волга-уже туристических денег сполна стоит!!! и отдых,и рыбалка,и охота!а грибы? а ягода? токма наши турбазы ценник дерут при отсутствия удобств...а нормально в русло турнаправление направить:-)-золотое дно в любое время года
  • Гость
    06.10.2017, 13:18
    Грязная Волга с запахом разлагающихся водорослей и тучи комаров. Действительно, рай!
  • Гость
    06.10.2017, 13:33
    А давайте посчитаем! На 820 мест потратят 37млн. Ты.е. на одно 45 тысяч. А на капремонт дома с 86кв 300тыс. Т.е.на КВ - 3.5 тыс. Что нужнее квартира или лодка? Да и 820 мест на город с 1млн населения, кому они достанутся?
  • civis
    06.10.2017, 14:23
    ну да...бывает Волга и грязновата..сами ж и засераем ...и комары есть-все равно это-Волга...кстати комары кушают или рано утром или вечером-в остальное время их нет на Волге\а по поводу нужности лодки-понятно,что лодка это конечно роскошь,не предмет первой необходимости, но в то же время и огромное удовольствие
  • Гость
    06.10.2017, 14:45
    Надо на лодки такой налог ввести, чтобы любители удовольствий др...ли бы тихо в уголке в ладошку, а не расходовали бы впустую бюджетные средства
  • Serg_L
    06.10.2017, 16:26
    45 т.р. на лодку... тут вопрос не что нужнее, а почему столько... Если бы делали сами лодочники, раза в три дешевле было бы, а тут нанотехнологии - распил, откат и т.д....
  • Гость
    06.10.2017, 20:37
    А тендер будет или опять просто деньги украдут?
  • Имя
    06.10.2017, 23:29
    Пляж для всех, а это только для избранных. Изъять потом по 45 тыс руб с каждого лодочника и всё тут.
  • Гость
    07.10.2017, 00:25
    Тут дело такое. Поскольку лодочники свои места занимают законно и несколько лет подряд их никто не смог по хамски выгнать, есть два пути-потратить средства на перенос баз или оставить все как есть. Второй вариант вообще отличный-и деньги целы и лодочники довольны.
Картина дня
Еще новости - Экономика
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 6 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus