Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Медведев выделил 750 млн на строительство дороги к аэропорту

  • 15:11, 6 октября 2017
  • Комментариев[22]

Правительство России выделило Саратовской области 750 млн руб. на финансирование дорожной деятельности.

Как уточняется в документе, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым, деньги направляются на реализацию "особо важных для социально-экономического развития РФ проектов". В министерстве транспорта и дорожного хозяйства области пояснили, что эти деньги будут направлены на строительство Северного автодорожного подхода к аэропорту в Сабуровке.

Кроме Саратовской области, на такие же цели субсидии получают еще 8 регионов.

Напомним, строительство подхода к аэропорту ведется уже год. В целом стоимость объекта составляет 3,5 млрд руб., подрядчиком выступает компания "Автотрасса".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Лаврентий Берия
    06.10.2017, 15:15
    Кто знает длину и ширину дороги, подсчитайте пожалуйста планируемую стоимость квадратного метра. И потом сравним с немецкими автобанами и американскими хайвеями.
  • Гость
    06.10.2017, 15:17
    Зачем? Сколько бы туда не вбухали уже к весне ее склюют бакланы.
  • Гость
    06.10.2017, 15:27
    Саратов - в тройке самых грязных городов РФ .... а вы все о авбанах и хайвеях мечтаете! Более полная информация: http://www.sarbc.ru/
  • korsar
    06.10.2017, 15:34
    до аэропорта от цента около 25 км ... 750 000 000/25 = 3 000 000 рублей / км три сцуко ляма рублей километр дороги .....и это не новая дорога через тайгу.....неее... она ДЕЙСТВУЮЩАЯ и в хорошем состоянии
  • Гость
    06.10.2017, 15:36
    Один маленький вопрос, а кому нужен аэропрот в Сабуровке, если на сегодняшний день из "Нью-Васюков" самолет летает в Москву, Питер, Ереван и Минводы. См рассписание: http://www.saratovairlines.ru/tariffs_department/tariffs_department.aspx За сколько лет "отобьётся" это"бабло"?
  • Никонор
    06.10.2017, 15:38
    Дорогу делают в 2е полосы,это значит ширина где то 6 м.,длинна где то км 17-18,эстакада через ждорогу,1-2 клевера и 4-5 развязок...
  • Гость
    06.10.2017, 15:40
    Ну а на чем же местные чинуши руки будут греть, как не на строительстве аэропорта и т.д. А летать - это уже десятое дело...... При таких доходах как Саратове летать будут только нагревшие руки чинуши.
  • Гость
    06.10.2017, 15:49
    А старую, дачную дорогу от Дубков до Расловки раздолбали дальше некуда. Её то будет восстанавливать "Автотрасса"? Именно её техника там возит грунт и пр..
  • Гость
    06.10.2017, 16:03
    Я рулю и плачу, не могу иначе, плачу и рулю...
  • Гость
    06.10.2017, 16:07
    А при чём сдесь Медведев.
  • Гость
    06.10.2017, 16:07
    Ширина 2 полоски по ГОСТу 7 м
  • Гость
    06.10.2017, 16:53
    Зачем так деньгам кружить ? Мы направляем в Москву, а потом их нам так щедро и важно возвращают малой толикой. Мы сами не в состоянии свои деньги направить на серьёзный объект ?
  • Гость
    06.10.2017, 16:55
    найдено свид. о регистрации тс т у галереи каштан,
  • Alex
    06.10.2017, 17:16
    Заголовок такой сделали, как-будто Медведев из своего кармана вытащил эти деньги и дал их на дорогу))
  • Гость
    06.10.2017, 17:28
    Я валяюсь....))))) Из своих кровных он выделил.))))
  • Гость
    06.10.2017, 17:31
    Хоть один обратил внимание что наши деньги с налогов выделены на стоительство СЕВЕРНОГО подхода. Это тот который почти никому не нужен, ну кроме жителей Вольска и Балаково. А ЮЖНЫЙ , прямой на Саратов, будут строить частники и проезд по нему будет платным. А теперь объясните мне почему нельзя было за те же бюджетные деньги сделать дорогу которой бы пользовались 90+% пассажиров?
  • Гость
    06.10.2017, 17:41
    Такой заголовок будто Медведев выделил свои деньги
  • Гость
    06.10.2017, 18:00
    Вот эта пилорама
  • Гость
    06.10.2017, 18:33
    Распильщики потирают руки и уже послали за коньяком и закусоном!!!!
  • Гость
    06.10.2017, 19:55
    Это ведь уже не первые 750 млн. которые выделены на эту дорогу
  • Гость