Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На почтамте появился памятный знак в честь 100-летия

  • 11:16, 7 октября 2017
  • Комментариев[10]

В Саратове на стене Главпочтамта на улице Чапаева появился памятный знак в честь 100-летия учреждения. 

Здание стоит на земельном участке площадью 880 кв. м., его стоимость 100 лет назад составляла больше 112 тыс. руб. Возвели почтамт за 2 года и 5 мес. на народные средства.

После открытия барельефа состоялась процедура специального гашения почтовой продукции, изданной к юбилею; в рамках благотворительной акции "Дерево добра" была оформлена подписка различным социальным учреждениям.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • русскiй патрiотъ сарбке
    07.10.2017, 11:27
    Ну, как же так? в заголовке "почтамт" (русский язык), а в тексте - "Главпочтамт" (россиянский язык). Вы, уж определитесь как-нибудь.
  • русскiй патрiотъ сарбке
    07.10.2017, 11:43
    Не "барельеф", а "горельеф". Это совсем не трудно отличить. Ну, поинтересуйтесь, наконец-то.
  • Гость
    07.10.2017, 13:34
    безногий на подоконнике: а ну, кому плясать?
  • Гость
    07.10.2017, 13:36
    Авиазавод тоже долго работал...
  • Гость
    07.10.2017, 13:47
    Очень похоже на надгробие почтовым отделениям !!!
  • Гость
    07.10.2017, 14:51
    надо было заказать барельеф на дальнем востоке и отправить по почте. К 200 летию как раз и дошёл.
  • Гостю 13:36
    07.10.2017, 15:29
    Авиазавод войну,бомбёжки пережил,а в наше мирное время кучка негодяев сделала то,что не смогли сделать фашисты. Ну зато все остались при своих интересах... Завода нет,рабочих мест нет,деньги поделили... И сейчас,наверное, делят,не зря же на месте завода торговый комплекс открыли...
  • Гость
    08.10.2017, 13:28
    Странно ещё полгода назад почтамп хотел отказаться от здания на Чапаевой , а тут памятную доску вдруг открыли
  • Гребаный патриот
    09.10.2017, 10:35
    А исторические стойки - с массивом дуба, со стеклом и латунью, пережившие три войны и две революции - к 100летию уничтожили или просто так?
  • Гость
    09.10.2017, 12:36
    Памятная доска ожидающему в очереди
Еще новости - Общество