Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Маршрутный автобус "отомстил" не уступившему дорогу водителю

  • 12:56, 9 октября 2017
  • Комментариев[49]

Житель Саратова в социальной сети пожаловался на водителя автобуса N11 и выложил запись с видеорегистратора.

Во время движения по ул. Московской легковая машина и автобус дважды едва не столкнулись. В первый раз, когда автобус объезжал беспорядочно припаркованные на проезжей части машины, не включив поворотники, автор видео едва разминулся с ним на крайней левой полосе.

Видимо, в отместку за то, что ему не уступили дорогу, водитель автобуса через несколько секунд догнал и вытеснил легковушку на полосу встречного движения. "Чуть не спровоцировал аварию. Водитель перевозит пассажиров, подвергает опасности", - сообщает автор видео Роман Чунаков. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 49
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.10.2017, 13:01
    в пятницу ехал,там смотрю каждый день новые водилы,так он всю дорогу чирикал в трубу.
  • СБ
    09.10.2017, 13:15
    Я конечно не эксперт, но по-моему на видео неадекватно едут оба водителя
  • Гость
    09.10.2017, 13:15
    а когда билеты будут пассажирам выдавать? И куда налоговая смотрит?
  • 1937
    09.10.2017, 13:15
    Кто еще считает этот ролик "стукачеством"? Такий водил НЕОБХОДИМО штрафовать и учить возить ЛЮДЕЙ.
  • ...
    09.10.2017, 13:21
    Не защищаю водятла автобуса, но регистратор олень, на ровном месте конфликт ищет. На восьмой секунде поучить хотел? И на самом интересном месте видео обрезал.
  • Гость
    09.10.2017, 13:21
    Там 90% водятлов с зоны откинулись... какого культурного вождения вы от них требуете, каких билетов??
  • ...
    09.10.2017, 13:22
    13.15, их обоих штрафовать надо. Регика вообще лишить.
  • Гость из прошлого
    09.10.2017, 13:23
    Роману Чунакову штраф 5т.руб. за выезд на полосу встречного движения! ГИБДД обратите внимание на данный инцендент, автор видео грубо нарушил правила дорожного движения. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.10.2017, 13:24
    Водитель автобуса деньги для депутата собирает. Депутату некогда учить уму разуму своих водителей: он о России думает.
  • Гость
    09.10.2017, 13:24
    Мне одному кажется, что это Роман Чунаков хотел поучить водителя автобуса - но потерпел фиаско ?
  • Прохожий 1.
    09.10.2017, 13:29
    Гостю из прошлого. За что автору штраф? За то что предотвратил ДТП? А водителя автобуса вполне реально лишить прав за агрессивную езду, слава Богу такие санкции введены в России. Водители автобусов считают себя королями на дорогах, пора уже короны сшибать с особо зарвавшихся.
  • стоп
    09.10.2017, 13:32
    А с какой целью водитель с регистратором с 6 по 10 секунды притормозил на свободной дороге? Ведь тем самым он создавал помеху для движения попутным автомобилистам. А если он тем самым хотел как-то проучить водителя автобуса, то нелепо получилось...
  • вот вы кто
    09.10.2017, 13:38
    Стукачи, водятлы, олени. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость из прошлого
    09.10.2017, 13:42
    Для Прохожего 13:29. Автор видео остановился в крайнем левом ряду. Перекрыл движение без каких либо причин, не включил аварийку и не выставил аварийный знак. А когда автобус стал протискиваться между ним и другими авто проипаркованными в правом ряду с нарушением правил, решил неожиданно поехать! При этом он не подавал звуковых сигналов водителю автобуса и не пытался предотвратит ДТП, а грубо выехал на полосу предназначенную для встречного движения. К тому же предотвращение ДТП путем выезда на встречную полосу является нарушение ПДД, так как может привести к более тяжелым последствиям. И еще автор видео не учитывает факта, что данным видео свидетельствует против самого себя!!
  • гражданин
    09.10.2017, 13:45
    а что пассажиры все спали что ли!! трусы одни кругом!! надо было водилу автобуса за шкирку из за руля выкинуть!! они все так же едут курят в салоне, по телефону трындят!! город колхоз чистой воды стал!!
  • Гостю из далекого прошлого
    09.10.2017, 13:49
    Вы бы на месте автора с удовольствием влупились в этот сарай?!
  • гражданин
    09.10.2017, 13:50
    для ГОСТЬ ИЗ ПРОШЛОГО. любое действие на проезжей части нарушающее правила движения это плохо!! за ними еще люди едут!! есть вопросы остановись на обочине и разберись!! и что то я вижу только видео нарушения автобуса, но ни как машины!!! вот потому и надо весь город в камерами обвесить на улицах!!!
  • Мимоходом
    09.10.2017, 13:50
    Не правы оба! А Чуваков не прав вдвойне - нечего жаловаться! Набил морду водятлу с сарая, ежели решил, что он не прав, и поехал дальше. Ну или сам получил по морде... если только жаловаться способен. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.10.2017, 13:56
    Да у нас пол-города таких фронтовиков, как этот с регистратором. ДБ. Вместо мозгов труха. По-хорошему, это провокация ДТП, чуть выше хорошо разобрали его действия, отберите у этого клоуна права. Водитель автобуса не причём. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость из прошлого
    09.10.2017, 13:57
    Нарушение автобуса только 1 но, не включил поворотник. Больше у Автобуса нарушений нет. И даже если предположить, что автобус совершает маневр перестроения в левый ряд, то автор видео стоит и водитель автобуса убедился в безопасности маневра.
  • Прохожий 1.
    09.10.2017, 14:07
    Куда ж мы катимся?!! Всё больше народу начинают оправдывать хамов на дорогах. А тех кто выкладывает видео о грубых нарушениях выставляют стукачами, лохами или, как здесь, "фронтовиками". И никто из группы поддержки очередного автохама даже и не задумывается, что вы поддерживаете хамство на дороге, пока это вас лично не коснулось. Вот вытолкнет такой автобус вас лоб в лоб на встречку, посмотрел бы я как бы вы запели и кто тут лох. Каждый день читаем как люди гибнут из-за чьих то понтов за рулём. Респект Чунакову, тварей надо афишировать и наказывать.
  • Гость
    09.10.2017, 14:16
    Подумайте сами, кто сидит за рулем автобусов. Та самая школота, что в 200х на вхламтонированных гнилых пилёных шистах дреги устраивали. Они и на камазах. И это порой страшнее.
  • Гость из прошлого
    09.10.2017, 14:18
    Для Прохожего 14:07. Обратите внимание, что водитель автобуса объезжает припаркованные 2-м рядом авто и никого не трогает. Пока автор сего пасквиля не перекрывает ему дорогу из желания "поучить" жизни. Кто еще хам вопрос? А дальше автобусу нужно заехать в остановочный карман около которого тоже припаркованы авто, но автобус имеет несколько большую длинну чем легковой автомобиль и для маневра ему нужен больший радиус разворота. И вот это нужно учитывать! И нужно быть человеком с "комплексом неполноценности", что бы учить жизни водителей автобусов.
  • Прохожий 1.
    09.10.2017, 14:42
    Гость из прошлого пишет: "Автор видео остановился в крайнем левом ряду. Перекрыл движение без каких либо причин, не включил аварийку и не выставил аварийный знак. А когда автобус стал протискиваться между ним и другими авто проипаркованными в правом ряду с нарушением правил, решил неожиданно поехать!" Где можно увидеть вышеописанные действия? В приложенном ролике ничего подобного нет. Бурная фантазия?
  • Гость
    09.10.2017, 15:24
    дорога не место для мести!
  • Прохожий 1.
    09.10.2017, 15:27
    Автор пасквиля не перекрывает никому дорогу, он едет по своей полосе и как раз никого не трогает. Хамло на автобусе без указателей поворота решает что он имеет право выезжать на другие полосы тогда, когда ему это вздумается, тем более нагло вытеснять на встречку едущие по правилам транспортные средства. Согласно ПДД перестроение с полосы на другую полосу - это манёвр, а перед манёвром водитель должен убедиться что его пропускают и он никому не создаёт помех. За водителем автобуса сие не наблюдается. Остановился ли автор ролика, чтобы поучить жизни водителя автобуса или просто по человечески объяснить тому, что он не прав нам неизвестно. И вообще останавливался ли? Поэтому сказки сочинять не надо.
  • Воитель автобуса номер 11
    09.10.2017, 15:31
    Вот читайте, Пункт 18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу. я прав!!!
  • Прохожий 1.
    09.10.2017, 15:52
    В ролике автобус только ещё подъезжает к остановочному пункту, а никак не начинает движение от обозначенного места остановки. Пункт 18.3 тут не применим.
  • Гость
    09.10.2017, 16:26
    два ***а
  • ВОИТЕЛЬ АВТОБУСА НОМЕР 11
    09.10.2017, 16:28
    Умные все стали... ролики они снимают... А попробуйте с пяти утра и до часу ночи баранку покрутите! Да у меня плывет все перед глазами, Вы думаете чего я так по московской плетусь??? На тротуар боюсь с бодуна заехать, вас негодяев с регистраторами подавить боюсь!!! Ладно поехал я дальше ато вон троллейбус нагоняет Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • 1937
    09.10.2017, 16:34
    воИтелю автобуса >>>> Работать надо по 8 часов. И правила соблюдать. А то у водятлов проехать на красный -стало нормой. Например -у Сенного в обе стороны.
  • ВОИТЕЛЬ АВТОБУСА НОМЕР 11 Подробнее на СарБК: https://news.sarbc.ru/main/2017/10/09/206461.html
    09.10.2017, 16:39
    Красный свет? не не знаю... я только пункт 18.3 знаю.. да и после 23.00 25 рублей... А остальное пусть лошадь знает у нее голова большая... И не отвлекайте меня я еще пацанов должен обзвонить что шестерка на хвосте
  • ВОИТЕЛЬ АВТОБУСА НОМЕР 11 Подробнее на СарБК: https://news.sarbc.ru/main/2017/10/09/206461.html
    09.10.2017, 16:40
    Смешно с Подробнее на сайте https://news.sarbc.ru/main/2017/10/09/206461.html получилось
  • инспектор
    09.10.2017, 16:46
    11-е полные неадекваты. почему их еще не согнали на челюскинцев и кутякова?
  • Прохожий 1.
    09.10.2017, 16:49
    Водителя автобуса на эту работу никто за руку не тянул и никто там не держит. У половины пассажиров, которые везёт этот самый водитель, тоже работа не сахар и жизнь не малина. Поэтому, если каждый из нас так начнёт себя вести на рабочем месте, то у нас начнётся анархия и беспредел.
  • Гость
    09.10.2017, 16:56
    Что значит "начнется"? А щас у нас чё?
  • Гостю "вот вы кто"
    09.10.2017, 17:58
    Ага, я нагажу тебе, а ты смотри ни гу-гу, иначе стукачом станешь. А я буду дальше беспредельничать и терпилами погонять.
  • Гость
    09.10.2017, 18:58
    11 - й маршрут самый поганый и наглый.
  • Гость
    09.10.2017, 21:52
    Воитель автобуса номер 11 Сегодня, 15:31 Не трынди, до конца дочитай "Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу." (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595), а вы, имбецилы, (за редким исключением) как едете по полосе так и останавливаетесь для высадки и потом еще стоите по 5-7 минут тормозя все движение, поворотник включать для вас это не барское дело, за что же вас уважать? если вы из своих чадящих сараев на всех просто плюете
  • Гость
    09.10.2017, 21:53
    Автор муд.к. Надо было видео сразу в ГИБДД отправлять, а не сюда выкладывать. Будет ли Рома отрекаться от авторства, если найдется добрый человек и перешлет ролик куда надо? ))
  • Гость
    09.10.2017, 21:55
    ВОИТЕЛЬ АВТОБУСА НОМЕР 11 Сегодня, 16:28 А с этим к своем работодателю,в советское время было две смены, и все было нормально, так что это проблемы вашего предприятия, а не всех остальных участников движения
  • Гость
    10.10.2017, 06:42
    Рома, ты что-ли тут минусишь всем разумным? ))
  • Гость
    10.10.2017, 08:31
    Оба нахулиганили. Обоих наказать.
  • Воитель автобуса номер 11
    10.10.2017, 11:06
    ну ниче... придете вы ко мне в автобус... довезу я вас до работы... Будем по 30 минут на каждой остановке стоять!!! И уважать меня не надо, деньги мне платите, и билеты не требуйте, не нужны они вам, да и деревьев меньше придется рубить...
  • Гость
    10.10.2017, 12:05
    Со стороны водителя машины не увидел ничего особенного. А вот уроду на автобусе за такое нужно бить физиономию. + То что тут пишут умные люди что кого то там пропускать нужно, то учите мат часть. Это касается когда автобус выезжает с остановочного кармана, а тут мы видим что автобус уже давно находился в движении.
  • Воитель автобуса номер 11
    10.10.2017, 12:10
    "Со стороны водителя машины не увидел ничего особенного. правильно товарищ говорит, ничего особенного все так ездят...
  • Гость
    10.10.2017, 12:54
    воитель сарая номер 11, дорогу тебе уступать должны когда ты отъезжаешь от остановки, в случае если остановка в кармане, а когда ты в первой полосе стоишь на остановке, то начиная движение, кто тебе мешает? и кто тебе должен уступать? а то, что ты из первого ряда во второй перестраиваешься это не начало движения и ни кто тебя пропускать не обязан. Если в глазах туман так тебя по здоровью нужно отстранить от управления транспортным средством.
  • ВОИТЕЛЬ АВТОБУСА НОМЕР 11
    10.10.2017, 13:48
    Злые вы... уйду я от вас...
  • Гость
    11.10.2017, 14:45
    кудаж ты уйдешь? ты ж слепой.
Картина дня
Еще новости - Происшествия