Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Путин о нарушениях на выборах: каждую жалобу разберут Генпрокуратура и СК

  • 09:09, 10 октября 2017
  • Комментариев[21]
 Фото - kremlin.ru Фото - kremlin.ru

На встрече с президентом Владимиром Путиным председатель ЦИК Элла Памфилова рассказала об итогах выборов 10 сентября. В частности, она сказала, что по трем кампаниям, в том числе в Саратовской области, работает комиссия.

По словам главы государства, поручения касательно проверки выявленных нарушений на выборах отданы. В скором времени каждую жалобу тщательно разберут представители Генпрокуратуры и Следственного комитета РФ.

Ранее Памфилова попросила руководителя избирательной комиссии Саратовской области Павла Точилкина обратить внимание на руководителя избиркома Саратова Олега Зотова: "Я надеюсь, что и в отношении председателя городской комиссии тоже проанализируете работу серьезно, что и как, потому что, действительно, у нас накопилось еще по прошлой думской кампании 18 сентября прошлого года ряд претензий. Видно, что ситуация в городе по ряду аспектов аномальная, а было ухватиться не за что. А целый ряд вещей, который сейчас выявились... И уже последняя капля, которая переполнила сейчас нашу чашу терпения - это то, что действительно, практически по QR-кодам и ввод протоколов в Саратове практически задерживался, и мы знаем, почему".

На заседании Павла Точилкина попросили рассказать о принятых мерах по итогам рассмотрения 80-ти жалоб на выборы. Тот доложил, что 26 сентября ИКСО отправила в отставку всех председателей ТИК Саратова и глав ТИК Балаковского, Аркадакского, Перелюбского и Пугачевского районов. По словам Точилкина, выводы в ближайшее время будут сделаны еще в отношении почти 50-ти председателей УИК, но и этим не ограничатся.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • 555
    10.10.2017, 09:26
    За такие "выборы" не в отставку надо отправлять, а в тюрьму!!! А в итоге всем все сойдет с рук, отставка это не наказание, и у власти останется не легитимный губернатор!!!
  • Гость
    10.10.2017, 09:34
    Голосую на избирательном участке в Поликлинике № 2. Председатель УИК находится на свободе уже лишних несколько лет.
  • Гость
    10.10.2017, 09:35
    Это не выборы а издевательство.
  • Гость
    10.10.2017, 09:40
    Я уже давно не верю в эти лживые выборы ! Народ нельзя обманывать бесконечно!!! Иначе люди начнут голосовать вилами и булыжниками !!!
  • Гость
    10.10.2017, 09:45
    народ, про какие выборы вы говорите? медвепуты у кормушки 20лет.
  • Слон
    10.10.2017, 09:47
    Памфилова заикается, рассказывая Путину о результатах.
  • Гость
    10.10.2017, 09:56
    Володин исполняет функции президента и народа сам поставил и сам выбрал нам губернатора.
  • Гость)))
    10.10.2017, 10:01
    Аномалия заключается в следующем, у власти человек которому не кто не отдавал свой "голос". Я еще думал что в область дало положительный результат, но когда спросил жителей "деревушки" за кого они голосовали, оказалось что - хоть за черта лысого только не за "колхозника".
  • 1937
    10.10.2017, 10:07
    <<<Путин о нарушениях на выборах: каждую жалобу разберут Генпрокуратура и СК>>> Ключевое слово -жалоба. А жалоб (как оказывается) так и нет! Не приняты. не зарегистрированы, не правильно оформлены... Всё сделано так что нарушения на виду/, а формально не подкопаешься. Фактов - нет... И всё останется на своих местах. Ложь в лицо с ухмылкой справедливости.
  • Гость
    10.10.2017, 10:18
    Ключевое слово Памфиловой - "знаем".
  • Гость
    10.10.2017, 10:20
    Всё просто! Пранкерское правительство -Пранкерская власть
  • Гость
    10.10.2017, 10:32
    Гостю 10:07, прокуратора и СК по закону теперь не должны работать по собственной инициативе. Что не так?
  • Гость
    10.10.2017, 10:37
    С такими серьёзными нарушениями, что даже президенту докладывают, сомнения приходят, не рано ли поздравили губернатора со вступлением в должность?
  • Гость
    10.10.2017, 10:49
    Деревня дураков: серия выборы
  • Гость
    10.10.2017, 10:54
    Посмотрел эту встречу. Стало противно. Панфилова что-то блеяла, боясь сказать лишнее слово на камеру. Видно потом решали, где нарушения можно не заметить.
  • Гость
    10.10.2017, 11:39
    А вот недавно в Саратове была встреча в приёмной Президента, с вопросами к Прокуратуре, к Потребнадзору и т.д. Чем всё закончилось, кто знает? А то на сарбиси приглашение было, а отчёта нет.
  • Гость
    10.10.2017, 12:17
    Деревня дураков: серия Выборы(задорная клоунада с элементами фарса)на всей территории страны
  • Гость
    10.10.2017, 12:18
    Визит московской делегации окончательно убедил меня в том , что избиркомы являются структурой аппарата исполнительной власти, цель которых любыми средствами обеспечить господство правящей партии чиновников и бизнесменов.
  • Гость
    10.10.2017, 12:56
    У них вся карта краплёная. Будет это бесконечно долго, пока основная масса народа не голодает.
  • Проверяющий
    10.10.2017, 14:10
    Все поступившие жалобы разберём. Поступило жалоб: 0
  • Проверяющий