Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По вине пешеходов в Саратове произошло 115 ДТП

  • 09:45, 10 октября 2017
  • Комментариев[9]

В Саратове проходит профилактическая акция ГИБДД "Пешеход. Пешеходный переход".

Сотрудники ДПС уделяют особое внимание водителям, которые не пропускают пешеходов в установленных для перехода местах, и пешеходам, игнорирующим ПДД, переходящим дорогу там, где это запрещено.

За 9 мес. на дорогах города произошло 934 дорожно-транспортных происшествий, из них с участием пешеходов – 355. По вине пешеходов произошло 115 дорожных аварий.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.10.2017, 09:59
    Известное дело, что 20-30% аварий с участием пешеходов происходят по вине пешеходов...но возможно кто-то не знал. спасибо за официальную статистику
  • ека
    10.10.2017, 10:27
    Это ОФИЦИАЛЬНО. В варианте "не глядя побежал через пешеходный переход" виноват формально водитель, но фактически - тоже пешеход. Если такие случаи приплюсовать, то вины пешеходов будет больше.
  • Гость
    10.10.2017, 11:52
    Господа, а ПОЧЕМУ у нас вообще не штрафуют пешеходов, которые тупо прутся через дорогу, не глядя по сторонам? Я не говорю о пешеходных переходах, о светофорах. Почему у нас люди на нерегулируемом перекрестке переходят дорогу по диагонали? Вот он пошел - король дорог... Почему дети перебегаю дорогу вообще не смотря по сторонам? Этим детям вообще в школах преподают правили ПДД? Их вообще, родители учат как переходить дорогу?
  • Ека
    10.10.2017, 12:50
    Какие родители - такие и дети. Если овца, занятая разговором по телефону, прет на красный, волоча ребенка за собой, то как будет вести себя ребенок??? Если другая останавливается посреди проезжей части или на тротуаре, выползает из-за руля и с детьми перебегает через дорогу, то и дети будут точно также вести себя и за рулем, и в качестве пешеходов - безмозгло, тупо и опасно. А штрафовать пешеходов нас не принято, к сожалению. Отсюда и такое поведение на дороге - и такое количество ДТП.
  • Гость
    10.10.2017, 13:29
    В этот раз соглашусь с вами, хотя ранее взгляды имели другие)
  • Гость
    10.10.2017, 13:59
    За рулём более 10 лет каждый день. Вот моя статистика: из 10 пешеходов правильно (остановившись перед проезжей частью и убедившись в безопасности перехода, посмотрев по сторонам) переходят дай Бог если ОДИН! Остальные - прут как танки, пренебрегая инстинктом самосохранения (ибо в тупую башку вбили, что он, царь, прав на дороге и перед ним холоп на ведре ОБЯЗАН оттормозить полторы тонны металла, как бы он ни ехал). Про велосипедистов могу сказать то же самое.
  • Гость
    10.10.2017, 16:36
    По статистике выходит что по вине пешеходов происходит больше ДТП чем по вине тонированных автовладельцев. Вывод - надо запретить пешеходов. А тех кто в очках так вообще судить сразу за представляющих потенциальную опасность для себя и для обществпа.
  • Гость
    10.10.2017, 19:57
    Пешеход, каким бы ни был безбашенным, не может причинить физического ущерба профессиональному водителю, машине. Не злитесь, но пешеход всегда будет в приоритете.
  • Гость
    11.10.2017, 10:01
    ГОСТю Вчера, 19:57 По вине нерадивого пешеода, если он погибнет, водителя могут на законных основаниях упечь на нары, причём дадут вполне реальный срок. Так вот жена, дети, родители и другие родственники этого водителя (к которому под колёса мог вывалиться из за угла или из за куста пьяный или неадекватный пешеход) пострадают не меньше родственников этого же пешехода. То что водитель управляет средством повышенной опасности это конечно понятно, как и то что неадекватных как водителей так и пешеходов хватает. Поэтому надо быть более объективными в суждениях и возмездии.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 10 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus