Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники борются с незаконными гаражами

  • 14:04, 10 октября 2017
  • Комментариев[19]

По данным администрации Кировского района Саратова, с начала года подано в суд 63 исковых заявления о сносе незаконных строений.

Демонтировано 55 металлических гаражей, 50 из них в досудебном порядке.
Сообщается, что чиновники разъясняют гражданам положения действующего законодательства, проводят претензионно-исковую работу по освобождению земельных участков от незаконных объектов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.10.2017, 14:30
    Почему во фрунзенском районе, в центре нашего города, такая работа не проводится? Стыдобище! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.10.2017, 14:51
    Такие как Исаев таких законов в Гос. думе на принимали.
  • Гость
    10.10.2017, 14:58
    Гаражи - ладно. А людей за что? Они губернатору тоже глаз колют? Как в анекдоте про Вовочку "... не понимаю, ж..а есть, а слова такого нет"
  • Гость
    10.10.2017, 15:06
    лучше бы за благоустройство города и повышение уровня жизни людей боролись, козлы вонючие.
  • Гость
    10.10.2017, 15:16
    Под флагом борьбы с гаражами и неофициальными "торговцами" борются со своим же народом в угоду олигархам и прочей мафиозной нечисти .
  • Гость
    10.10.2017, 15:19
    Давно уже ясно что народ для них - пыль под ногами !
  • Гость
    10.10.2017, 15:20
    Почему чиновники, а не полиция борются?
  • Гость
    10.10.2017, 15:39
    Мы на Родине в плену! Смелости хватает только на то чтобы "потявкать из-за угла и смыться поджав хвост". А в реальной жизни всё только хуже и хуже !
  • Гость
    10.10.2017, 15:55
    раб, который не хочет бороться за свободу обречен, сами понимаете..
  • Гость
    10.10.2017, 16:00
    А вот незаконно живущий во дворах и в проулках мусор никем не замечен, без прописки живёт, вольготно чувствует себя, порхает разноцветными бумажками и пакетами при дуновении ветра !Когда же на него облава будет ?
  • Гость
    10.10.2017, 16:04
    Как бороться с всё более нарастающем беззаконием в законе ? Может кто знает? Тотальное рабство уже незагорами !
  • Гость
    10.10.2017, 16:51
    в общем, одни рабы "божии" и еще смеют поливать дерьмом европы, сами даже жопой своей повернуть боятся!
  • ГостьЯ
    10.10.2017, 17:24
    Сорок-пятьдесят лет стояли гаражи из металла и никому не мешали. Депутаты приняли закон о незаконности данных гаражей и теперь отчитываются о том какие они молодцы, сносят эти самые гаражи. Беспредел, да и только! И не только с гаражами такая ситуация!
  • Гость
    10.10.2017, 18:04
    Все просто - нужна земля под застройку
  • Гость
    10.10.2017, 21:30
    Хотите посмотреть результаты такой борьбы, загляните на улицу Рябиновскую от школы 17 до дома №8 Много лет стояли вдоль дороги гаражи. конечно, не эстетично, но где в нашем районе 1 Дачной, Стрелки есть эстетика? Хозяева большинства гаражей ухаживали за прилегающей территорией. Было терпимо. Года 3 -4 назад началась громкий скандальный снос этих гаражей.Спиливали замки с гаражей без присутствия хозяев. Крику, шуму было... Все, дело сделали. Нет гаражей. Теперь все это место зарастает сорняком, среди которых каждый год буйно растет конопля(рядом спортплощадка, школа и детский сад), завалено все мусором, который годами не убирается. Бросают туда и трупы животных, порой вонь стоит невыносимая.Вдоль всего этого срача проложена пешеходная дорожка, по которой вся гора ведет детей в школу и садик, где детишек учат заботиться о своем городе. А они после школы с удовольствием с палками бегают по помоечным зарослям, А потом мы хотим, чтобы люди не свинячили? учить надо не словах, а на деле. И вот ради этого безобразия и надо было сносить гаражи?
  • Гость
    10.10.2017, 23:34
    Наверное, уже мало в каких городах остались эти железные хламужники, которые никогда не дадут двору выглядеть прилично. На 2-ой Пролетарке в дворе по Огородней 78/90 власть уже много лет не может убрать железные гаражи, из-за которых пространство двора сплошь занято хаотично оставленными машинами. Нет возможности ни зеленую зону спланировать, ни детскую площадку приличную поставить (Та, что стоит очень мала для 4-х девятиэтажных домов!) И почему-то гаражи никак не снесут, хотя все они исписаны многолетними предупреждениями о сносе. А оборудованную больницу САЗ, в которой лечилось очень много горожан, снесли не задумываясь и безнаказанно!
  • Гость
    11.10.2017, 07:32
    Кировский район такой грязный а Пилипенко бывший глава в правительстве сидит
  • Гость
    11.10.2017, 08:13
    Пилипенко в мэрии сидит, умник. А район грязный, потому что весь город чистотой не блещет и не будет. Немцы к нам ночью, пока мы спим, приезжают и засыпают нас мусором. Вот в чем причина.
  • Гость
    11.10.2017, 11:43
    Пусть сносят,вокруг них одни мусорки,а на их месте сделают скверы и спортплощадки.
Еще новости - Общество