Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Более тысячи многодетных семей Саратова ждут обещанной земли

  • 16:12, 10 октября 2017
  • Комментариев[12]

На комиссии Саратовской гордумы по ЖКХ сегодня обсуждался вопрос предоставления участков под индивидуальное жилье многодетным семьям.

По словам председателя комитета по управлению имуществом города Виктории Дырдовой, имеется в наличии 1 503 участка. Из них 542 находятся в пос. Воробьевка, 900 - в с. Березина Речка, 54 выделены "точечно" (их ставят на кадастровый учет). Дополнительно требуется еще 1 062 участка.

На вопрос депутатов, когда все стоящие на учете многодетные семьи области получат положенную по закону бесплатную землю, Дырдова ответила: "Ждем, когда многодетным будут предоставлять поля института Юго-Востока. В этом году мы точно всех землей не обеспечим". 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Многодетный
    10.10.2017, 16:29
    А-га, держите карман шире, что бы "золотые сотки" раздали "нищебродам". Вы еще про земли аэропорта Саратов-Центральный скажите. Уже все продано своим. Только ждут когда их можно будет оформить. В Воробьевке 500 участков , а сколько там смогли построиться, без воды, газа и света?
  • Гость
    10.10.2017, 16:36
    Вот вам сейчас Иссайяв все о нараздает!!!)))
  • Гость
    10.10.2017, 16:47
    А что толку - раздали в Воробьевке. Ладно нет коммуникаций, но там реально лес, дорог нет банально. Техника проехать не может. А спросить не с кого.
  • Гость
    10.10.2017, 17:00
    дальневосточный оккупационный гектар ждет своих хозяев
  • Виртуоз
    10.10.2017, 17:01
    Ещё Воробьёвка на болоте стоит!!! Всё лучшее - ДЕТЯМ!!!
  • Ким
    10.10.2017, 17:30
    1) Если Федералы ввели льготу для многодетных семей, то пусть и дают из федеральных земель. При чем здесь муниципальная. 2) Давать землю многодетным это просто издевательство. 90% не смогут там ничего построить просто вследствие бедности. 3) Вообще-то практически все крупные застройщики получают землю без коммуникаций, на помойках ,болотах, в зарослях, а потом их обустраивают.
  • Гость
    10.10.2017, 18:30
    если решили строиться и есть 5 лямов то можно землицу прикупить в хорошем месте, или вы землянки там собираетесь строить?
  • Гость
    10.10.2017, 20:53
    три года ждут? Нет?
  • Гость
    11.10.2017, 01:41
    Только под Сторожовкой 2*3 метра. Или на мусульманском.
  • Гость
    11.10.2017, 02:48
    В ЕЛШАНСКОМ МО ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА УНИЧТОЖЕНЫ СЕЛЬХОЗЗЕМЛИ , ПРИЧИНЕН ГОСУДАРСТВУ ПОЛУМИЛИАРДНЫЙ УЩЕРБ , ТРИ ГОДА В МЕСТО ПОЛЕЙ , ОВРАГИ ГЛУБИНОЙ ДО ДЕСЯТИ МЕТРОВ ......ПРАВОХРАНИТЕЛЯМ , РУКОВОДСТВУ АДМИНИСТРАЦИИ , НАДЗИРАЮЩИМ ОРГАНАМ ПО БАРАБАНУ - какие им писаны законы ???.. РАДАЕВ ВВ - В ВЕРЕННОЙ ВАМ ОБЛАСТИ БАРДАК .
  • Гость
    11.10.2017, 03:15
    МИНИСТРУ СОКОЛОВУ !!!..УВАЖАЕМЫЙ МИНИСТР , В ЕЛШАНСКОМ МО ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА , АДМИНИСТРАЦИЯ ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА ПРЕДОСТАВИЛА ВСОБСТВЕННОСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ КАДАСТР 640901040163 ОТ 14.03.14....КАДАСТР 6409010401164 ОТ 29.01.15. НА ЗЕМЛЯХ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ЛЕСНОМУ ФОНДУ СМ. КАДАСТР 640000000018. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ РФ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 13.02.2004.Г. УСОВСКОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО КВАРТАЛ 136 ЧАСТЬ ВЫЛЕТА 4 ( см. приложение ) СОБСТВЕННИКИ ПОСПЕШИЛИ ВЫРУБИТЬ ЛЕС ИПООВЕСТИ РЕКУЛЬТИВАЦИЮ П.Р.С. ...В КАКУЮ СТОРОНУ СМОТРИТ ДИРЕКТОР УСОВСКОГО ЛЕСХОЗА ..КУРЧАТОВ..ИСТОРИЯ УМАЛЧИВАЕТ - ???
  • Многодетная
    11.10.2017, 18:22
    Слушай, многодетный, как тебе не стыдно....Нищеброд это ты!
Еще новости - Общество