Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат: в некоторые УК полиция может войти только с ОМОНом

  • 16:23, 10 октября 2017
  • Комментариев[13]

На заседании профильной комиссии городской думы Саратова депутаты раскритиковали муниципальную программу по развитию жилищно-коммунального хозяйства.

Присутствующий на заседании общественник Сергей Пятковский посетовал, что в программа не учитывает насущные вопросы: "Утекают сотни миллиардов рублей, которые люди оплачивают в некоторые УК и ТСЖ. Ничего не сказано про дома старого жилищного фонда, которыми никто не занимается. Это отказники, а жильцы платят. Это же деньги пенсионеров, их последние копейки, которые они отдают за ЖКУ, куда все это уходит?" Общественник предложил срочно создать комиссию и доработать программу с учетом актуальных вопросов.

Общественника поддержал депутат Сергей Сурменев. Он сообщил, что в Саратове есть такие УК, куда даже полиция может войти только с ОМОНом. В пример он привел УК "ЖЭК" и назвал имя связанного с этой компанией Никиты Стрижака: "Известно, что этот человек аффилирован с печально известной УК "Гольфстрим" (в 2014 г. в пятиэтажном доме на ул. Ароновой от угарного газа задохнулась семья из 4 чел., руководитель получил срок).

Ранее СМИ сообщали, что ОМОН штурмовал офис "ЖЭК", а оперативники провели там обыски.

Сурменев призвал бороться с произволом управляющих компаний в Саратове: "Чем быстрее мы изведем мошенников, тем легче будет нашим жителям". 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.10.2017, 16:35
    Есть что скрывать.
  • Гость
    10.10.2017, 17:15
    тупые рабы все равно будут платить бандюкам
  • гражданин
    10.10.2017, 17:38
    дожили! уже полиция не имеет ни какой власти! а есть ли в этом колхозе вообще власть?
  • Гость
    10.10.2017, 17:39
    КАКАЯ ВЛАСТЬ - ТАКИЕ УК !!!
  • Гость
    10.10.2017, 18:00
    Батька Махно смотрит в окно , все
  • Гость
    10.10.2017, 18:05
    Полностью за то, чтобы заставить УК работать для людей
  • Гость
    10.10.2017, 18:17
    Вдумайтесь,ОМОН штурмовал УК!!!
  • ***
    10.10.2017, 20:19
    А я за то,чтобы все эти УК или они может быть как-то будут по-другому обзываться, сделать государственными... И тогда посмотреть сколько их останется и кто останется в них работать (я имею ввиду руководство)...
  • Гость
    10.10.2017, 20:26
    Новые мошенники завелись на этом рынке услуг- это ООО УК "УПРАВДОМ". будьте начеку! Ими занимается прокуратура!
  • русскiй патрiотъ сарбке
    10.10.2017, 21:59
    А почему вы не согласны со мной, что после 1991 года мы находимся под внешним управлением? Почитайте 15-ю статью Конституции.
  • ИМХО
    11.10.2017, 09:52
    Одна шайка.
  • Гость
    11.10.2017, 11:44
    УК это коммерческие организации работающие ради СВОЕЙ прибыли, ибо это бизнес. На людей им наплевать. И никогда для людей они работать не будут, только для своей прибыли. Тот кто придумал эти УК настоящий мерзавец. Нужно вернутся к ДЕЗам, когда есть конкретный чиновник с которого можно спросить и на которого можно пожаловаться, а не бестолку вечно судиться с этими УК.
  • Гостю 11.44-ому
    11.10.2017, 11:49
    Не для того американцы уничтожали ДЭЗы, чтобы опять к ним возвращаться. Надо освобождаться от внешнего управления.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 10 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus