Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове без отопления остаются 86 домов

  • 14:33, 11 октября 2017
  • Комментариев[20]

Саратовская область завершила техническую подготовку жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону 2017-2018 гг. Об этом на сегодняшнем заседании Саратовской облдумы сообщил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.

По состоянию на сегодняшний день, к теплу подключены 3 213 теплоисточников - 99,9%, 4 665 объектов соцсферы - 99,9%, 9 097 жилых домов - 98,9%

Полностью завершено подключение объектов соцсферы в 40 районах, жилого фонда - в 37-ми. В неполном объеме тепло подано в пяти муниципальных образованиях: в Балаковском - один многоквартирный дом, в Вольском - 9, в Энгельсском - 3, в пос. Светлый - 3, в Саратове - 86. Пуск тепла по большинству домов в районах запланирован на сегодня, в областном центре - до 13 октября.

По словам министра, задолженность организаций коммунального комплекса за газ составляет 2,35 млрд руб., с начала этого года она уменьшила на 429 млн; за электроэнергию - 1,28 млрд. Бюджетные учреждение за газ, электроэнергию и тепло должны 447 млн.

Капитальный ремонт был выполнен на 98-ми км тепловых сетей, 277-ми км - водопроводных, 200 насосных станциях, 93-х канализационных насосных станциях.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гостья
    11.10.2017, 15:02
    Ул Соколовая д 386 нет отопления! Что, Ук Авангард ждёт обращение жильцов в прокуратуру?
  • Гость
    11.10.2017, 15:04
    Ну, всё понятно… Дом по Б.Садовой 188/190 входит в эти 86 домов…У нас ни отопления, ни горячей воды…. Успокоили, а то может про нас просто забыли.
  • Гость
    11.10.2017, 15:05
    Рябиновская-6- не только нет тепла,но и не вывозится мусор. Здесь кого ждут?
  • Гость
    11.10.2017, 15:06
    Радуйтесь, вам крупно повезло что не включили - с такой жарой на улице уже и открытые окна не помогают, сауна в домах .
  • Гость
    11.10.2017, 15:14
    УЛ. МЕЖДУНАРОДНАЯ, Д. 20Г. НЕТ ОТОПЛЕНИЯ. ВСЕ РАЗРЫТО. НАДЕЕМСЯ НА ЧУДО - ТЕПЛАЯ ПОГОДА.
  • Гость
    11.10.2017, 15:26
    На Волгоградской дом 12, не воды горячей нет не отопления!!!! Зачем обманывают, что подключили 98,9%?!!!
  • Гость
    11.10.2017, 15:56
    Рахова 61/71- нет отопления и сроки включения не говорят
  • Гость
    11.10.2017, 16:01
    Шевченко, 33/45 4 подъезд - тоже нет отопления, УК Феникс и Компания Т плюс указывают друг на друга.
  • Гость
    11.10.2017, 16:04
    Почему у нас так всегда? Как рапорт - так вранье очередное? Ну какие 86 домов без отопления? У нас на работе сотрудники живут в разных районах.. и почти ни у кого не подключили отопление. В нашем доме по ул. Мира два дня назад включили к вечеру... чуть тепленькие были... и утром уже опять отключили. Почему этих брехунов не наказывают? А?
  • Гость
    11.10.2017, 16:07
    весь Юбилейный без горячей воды и отопления,отключена котельная
  • Гость
    11.10.2017, 16:31
    Огородная 172А-тоже нет отопления.
  • Гость
    11.10.2017, 16:57
    Ленинский район улица Международная дом 10 - тепла не было и нет до сих пор
  • Гость
    11.10.2017, 17:57
    международная 20б мечтаем об отоплении
  • Гость
    11.10.2017, 21:01
    Враки!!! У нас в Агафоновке ул.Клочкова тоже нет отопления и не ожидается ,котел не на что купить.На верху все все знают и плюют с верху на нас.Срочно отключить правительство наше от отопления !
  • Гость
    11.10.2017, 21:38
    Вольская 16 без отопления
  • Гость
    11.10.2017, 22:06
    Кому это они пишут что нет тепла? Не расстраиваетесь, уже бегут включать вам отопление аж спотыкаются и коленки все посбивали как торопятся.
  • Гость
    12.10.2017, 00:36
    Б.Садовая 192/208 - нет тепла. Интересно, какие платёжки придут за октябрь.
  • Гость
    13.10.2017, 20:41
    Международная17а тепла нет, мы наверно не в Саратове живём?
  • Гость
    14.10.2017, 10:46
    У нас в доме по Соколовой 44/62 все включили на 3 дня, чтобы отчитаться, и отключили на совсем. Ждем ледниковый период. А судя по платежкам - мы живем просто в раю!
  • Гость
    14.10.2017, 16:18
    Общежития всего студгородка на Бахметьевской 5 без отопления, сразу проверяют студентов холодоустойчивостью, особенно иностранцев из Африки! Электрообогреватели там тоже запрещены.
Картина дня
Еще новости - Общество
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 11 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus