Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Водителей с детьми проверят на наличие специальных кресел

  • 15:09, 11 октября 2017
  • Комментариев[11]

В Саратовской области с 10 по 16 октября проходит профилактическое мероприятие "Пристегни юного пассажира!".

Цель мероприятия - предупреждение детского травматизма на дорогах, выявление нарушений правил перевозки детей-пассажиров. Сотрудники ГИБДД проверят как водители соблюдают новшества ПДД, по которым с июля несовершеннолетние до 11-ти лет должны находиться в машине в детских удерживающих устройствах или пристегнутыми ремнями безопасности. Нарушители заплатят штраф 3 тыс. руб.

За 9 мес. этого года в Саратове зарегистрировано 28 ДТП с участием малолетних пассажиров. 28 юных участников дорожного движения получили травмы, причем 7 покалечились, находясь в автомобиле вне детского кресла.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Очень убедительно
    11.10.2017, 15:53
    Из 28 покалечившихся детей только 7 находились в автомобиле вне кресла, а 21 ребенок был в кресле. О чем это говорит? Что в кресле опаснее, чем без него. Так, выходит?
  • Гость
    11.10.2017, 16:29
    Могли бы погибнуть без кресла!
  • Ека
    11.10.2017, 16:43
    Это говорит о том, что кресло - не панацея и не гарантия. Но последствия может нивелировать.
  • Гость
    11.10.2017, 18:59
    Какая забота! Посмотрите сообщение СарБК от 15:26 и скажите , а нужно ли в таком случае сохранять жизнь и здоровье?
  • Дедушка
    11.10.2017, 19:09
    Спасибо тому полицейскому, проверявшему у меня поздно вечером у аккумуляторного завода документы, и "не заметившему" трёх внучат, которых я встречал с ночного поезда, сидящих без кресел на заднем сидении автомобиля.
  • джек
    11.10.2017, 19:09
    Очень трогательная забота о детях.А то что погибают в креслах-это говорит о том , что кресло надо укомплектовать наколенниками и головными шлемами.
  • Гость
    11.10.2017, 20:55
    И вообще детей надо дома оставлять, с няней!
  • Гость
    11.10.2017, 23:49
    Каким образом они будут проверять , ведь большая часть авто тонированы, и дети на задних сиденьях. Абсурдные проверки
  • Гость
    12.10.2017, 08:05
    Как быть, если мне троих детей надо иногда на тренировки возить и обратно? Что говорит об этом ПДД? Очередная непродуманная норма закона.
  • Гость
    12.10.2017, 08:51
    А тех пациентов с некрозом межушного ганглия, которые катают мелких детей на переднем сиденьи на руках у мамки или вообще стоя надо в случае получения травм этими детьми в ДТП даже не по их вине, лишать водительских и родительских прав.
  • Гость
    12.10.2017, 08:57
    А когда будет операция - проверь, пристегнут ли в машине сотрудник полиции ?
Картина дня
Еще новости - Авто
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 11 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus