Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минспорта отреагировало на просьбу лидера фанатов спасти "Сокол"

  • 17:12, 11 октября 2017
  • Комментариев[12]

Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области отреагировало на видеообращение лидера футбольных фанатов к губернатору с просьбой спасти "Сокол":

"ПФК "Сокол" в 2017 г. выиграл грант в размере 62,2 млн руб., что на 2,7 млн больше чем в 2016-ом, при условии, что клуб перешел в Профессиональную футбольную лигу. На сегодняшний день эта сумма выплачена команде в полном объеме.

На октябрьском заседании облдумы планируется рассмотреть вопрос об увеличении ассигнований на финансирование профессиональных клубов, в том числе "Сокола". Министерством совместно с руководством клуба постоянно ведется работа по привлечению спонсорских средств".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.10.2017, 17:17
    Поздно пить нарзан...
  • Ека
    11.10.2017, 17:26
    Лучше б строили побольше спортивных объектов и развивали доступные детские спортивные секции. Это в результате имело бы намного бОльший эффект - растили бы спортсменов, классно играющих и профессионально выполняющих свою работу - и клубы бы сами себя окупали.
  • Жора
    11.10.2017, 17:43
    Я, что-то не понимаю, наверное, но с какого перепуга должны финансироваться профессиональные спортклубы? Профессионалы должны сами зарабатывать. А то, деньги хотят получать, как профессионалы, а играют хуже любителей,,,
  • Гость
    11.10.2017, 18:08
    а пачему мне как токарю профессионалу не платить из бюджета так же как своре чинуш
  • русскiй патрiотъ
    11.10.2017, 18:39
    У нас никто , никогда не анализировал причины успехов европейских клубов, их явное лидерство. А основная причина объяснена в комментарии 17.26-ого. Всё очень точно. Обилие тренировочных полей просто поражает. Мало того. они все с НОЧНОЙ подсветкой, чтобы тренировки проходили в условиях крайне приближённым к игровым. О качестве покрова лучше промолчу, это НЕЧТО! Вот куда ГОСУДАРСТВО вкладывает деньги, а не в ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ клубы.
  • Санкционный фрукт
    11.10.2017, 20:25
    ФОК "Газовик" в Солнечном-2 не могут достроить.
  • Гость
    12.10.2017, 07:53
    Министерство спорта, очевидно, путает развитие спорта с "освоением" денежных средств. Может его перевести в ранг отдела Управления финансов области?
  • патриотам
    12.10.2017, 08:34
    Государство вкладывает средства как умеет. Посмотрите вокруг, развитие спорта гармонично с развитием в других отраслях.
  • Гость
    12.10.2017, 08:55
    Сухой, бездушный чиновничий рапорт министерства, которому ни футбол, ни хоккей в области не нужны. Если бы работа министерства была достаточной и эффективной, то никакого обращения общественности и небыло бы. А так- очередной рапорт и отписка!
  • Гость
    12.10.2017, 10:45
    Жоре то есть Вы предлагаете закрыть весь профессиональный спорт в России?
  • Гость
    12.10.2017, 15:40
    Ложь, на несколько миллионов меньше дошло до команды в 2017 и во первых это была другая команда! Чемпионат фнл закончился в мае! А нынешняя команда второй лиги, а не фнл!!! Сидит без копейки!
  • Гостю10:45-ому
    12.10.2017, 18:14
    Нигде в мире ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спорт не находится на содержании БЮДЖЕТА.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт